Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Заброшенный дворец


Заброшенный дворец

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Мэри жадно выпила весь стакан и облегчённо выдохнув подала его Вассаго.
- Ну так перед вами девушка, да ещё и нуждающаяся в стакане воды, а вы про архитектуру!
Ну всё! Сейчас обнаглею - ужин попрошу... и вынесут меня отсюда внерёд ногами в былух тапочках.
Дракона глубоко вздохнула и дружелюбно улыбнулась.
- Всё.. больше не злюсь!

0

62

- Прекрасно... - слова кратко сорвались с губ, огляделся вокруг, внимательный взгляд запечатлел всё до малейшей, казалось бы - самой неприметной чёрточки, трещинки.
- Переделаю - будет шик, будет блеск...- улыбнулся.

Чуть сощурился, взор унёсся куда-то вдаль, вслух произнёс:
- Основа заложена, но... не думаю, что есть какая бы то ни была необходимость находиться тут... для здоровья вредно....начнётся оттделка сейчас, то, сё, пятое, десятое... но через неделю... - Чёрный волшебник был прям-таки полон энтузиазма.
Сейчас он вовсе не напоминал ту холодную статую, коей казался вначале разговора, скорее - мечтательного мальчишку - щёки чуть раскраснелись, в глубине очей - искры безудержного мечтания.
Мальчишка... кем он и являлся по демоническому возрасту, мальчишка, пытающийся выглядеть старше, нежели являлся.

- Пройдёмте... - маг встал, чуть подумав, прищёлкнул перстами - привычное облачение сменилось на несколько более официальный лад: чёрный, нестандартный, модный костюм, рубаха, переливающаяся всеми оттенками красного со стоячим воротником, на шеи - неизменный кулон, казалось бы - лучащийся мистическим Светом.

Остановился пред аркой, в коей по его велению и возник уже знакомый все порта сферической формы.

0

63

- Кхм...
Мэри сложила руки на груди.
А может мне тоже надо приодеться? может мы на бал? а не при параде ...
- Любезнейший! А куда? Не то что бы я против... просто в Гиену Огненныую знаете ли не тянет...
Девушка быстрым движением руки растегнула куртку. Во-первых, здесь было уже жарко, а, во-вторых, так ближе к пистолету. Мало ли что демронам может в голову вбрести, а так одно ловкое движение ... выстрел ... превращение ... можный удар лапой ...
Дракона внимательно разглядывала портал.

Отредактировано Мэри (2007-10-14 13:54:36)

0

64

Перевёл на ту несколько ленивый взгляд, несколько растягивая слова, произнёс:
- Собственно говоря вы можите и остаться, лишнего вам сделать не позволят, как вообщем-то и увидеть...
Взор на портал - тот чуть расширился, чуть помолчав, маг добавил:
- Собственно говоря, можите идти на все четыре стороны, вас никто не держит...

0

65

Ага! Конечно! А потом мучаться целыми днями - что же было за этим порталом?!
Мэри невинно улыбнулась и сделала шаг вперёд.
- Раз я тут, то почему бы не пойти с вами...
Девушка безразлично пожала плечами и поправила спадающую сумку. А вдруг там богатства?! Или приём какой? Ведь не для бездны же он так приоделся?! Подозрительный взгляд в сторону Вассаго. А он? тоже пойжёт? - мысль которая так и не прозвучала вслух.

0

66

Якобы изумлённо посмотрел на драконУ, насмешливо произнёс:
- Пойти на риск, скорее - Смерть, вы меня удивляете... действительно готовы?
Казалось бы едва различимое движение - маг оказался прямо пред девушкой, близко-близко, воззрился той в глаза, угадывая эмоции, чувства, ощущения.
Чуть склонил голову на бок, прошептал:
- Не думаю...
Повернулся к той спиной, мирцнул.
Портал же с лёгким хлопком исчез.
Переход

Отредактировано Арэм (2007-10-14 16:37:28)

0

67

Мэри была уже ответить что она хочет, что нужно и совсем не страшно, но демон исчез, а вместе с ним и портал. Дракона резко развернулась и устремила свой взгляд на Вассаго.
- Куда он? Какая смерть?
Не важно что она здесь всего несколько минут, это совершенно не мешает девушке задавать подобные вопросы.

0

68

Как только исчез Арэм, Вассаго вздохнул и со злости пнул лежащую недалеко от него каменную плиту.
Ближайшая элементаль едва успела пригнуться, как вдруг массивный каменный блок со свистом и последующим грохотом врезался в стену за её спиной.
Р-р-р-а! Он опять за всё!!! Опять вляпается по самые гланды... И вытаскивай его из...(термин опущен)!!!!!
Когда мимолётный приступ бешенство-ярости прошел, Третий дух соизволил осмотреться. "Рабочий персонал" присев от страха, смотрел на демона-недоросля с нескрываемом ужасом.
-Э... Упс... - выдал Вассаго, - Ой, мама дорогая...
Демон оглянулся на драконицу и извиняюще развёл руками: мол, какой я есть...

0

69

Мэри пожала плечами и критично оглядела раскрошившийся камень.
- Ничего... бывает... тоже многое кидаю в стены...
Дракона оглядела помещение и вздохнула.
- Так и всё же.. куда он? - девушка мотнула головой в сторону пропавшего партала.

0

70

Вассаго повторно пожал плечами и прошелся по зале до созданного им стула. Дошел до него и сел, охлопывая карманы в поисках пачки сигарет. С огромным трудом нашел её, достал сигарету и прикурил. Выпустив дым, посмотрел на Драконицу:
-А почём я знаю? Вечно пропадает... Как и я собственно...
Третий дух убрал пачку и, положив локти на колени, опустил голову, думая о чём-то своём.....

0

71

Мэри скривилась... Вот бы предложил присесть, диван бы сотворил... Девушка откинула назад мешающую прядь рыжих волос.
- Отлично... а как мне отсюда уйти. Я явно мешаю...
Дракона хорошо помнила что пришла она сюда через портал, а как уйти... ну конечно можно поплутать чуток, но легче же спросить.

0

72

Заметив недовольство девушки, Вассаго обозвал себя дураком и извиняюще улыбнулся.
-Прошу меня простить, уважаемая, но я в последнее время редко с кем общался... Эдакая особенность моего существования...
Третий дух даже не пошевелился, но вдруг возле драконицы материализовалось обитое красным бархатом кресло. Рядом с ним - маленький столик с вазой с фруктами на нём.
- А по поводу входа... Шалит система переброса... На своей шкуре испытал.
Вассаго хмыкнул, вспоминая.

0

73

Мэри довольная села в кресло. Мягко... Девушка прищурила глазки.
- Благодарю!
Особенность существования? - как то не сразу дошёл смысл слов. Дракона изогнула бровь.
- Вы совсем ни с кем не общаетесь? Чем же вы занимаетесь?

0

74

Вассаго удивлённо приподнял брови.
- Почему же? Вот взять к примеру этого уникума скалолаза-лингвиста Арэма...
Третий дух откинулся на спинку стула и закинул ногу на ногу.
- Что же мы всё обо мне, да обо мне... Вот вы, уважаемая, как я понимаю, тоже путешественница?

0

75

Тоже?! Ага значит путешествиник! Мэри широко улыбнулась.
- Дааа, я странствую... И не всегда эти путешествия приносят хорошее... При первых минутах прибывания здесь - девушка ещё раз оглядела помещения - я думала что придётся дать бой.
Ага.. и зачем ты это сказала.. ведь он вспомнит и правда в драку полезёт
Мэри взяла фрукт странной формы и откинулась в кресле.

0

76

При слове "бой" Третий дух сдержанно фыркнул.
-Ну... уважаемая, какого же вы о нас, демонах, низкого мнения... Думаете, что если я - демон, так сломя голову должен брасаться с оружием на всё, что посмело пошевелиться?
В голосе Вассаго послышалась насмешка пополам с разочарованием.
-К тому же, я - тактик. Запомните это...
Третий дух ещё раз фыркнул и затянулся сигаретой.

0

77

Мэри рассмеялась... звонко, по-детски заразительно.
- Обязательно запомню!
Пригодиться в будующем...
Последний звук смеха отразился от каменных стен и затих.
- Весело у вас!
Девушка сняла рюкзак, всё таки не удобно сидеть откинувшись на спинку кресла с рюкзаком на спине. И положила его на пол. Что-то подозрительно звякнула... дракона замерла на пару секунд, но потом махнула рукой.
- Вечно оно так... дома посмотрю в чём проблема...

0

78

Услышав звяканье, Третий дух удивлённо вскинул брови, но промолчал.
-Весело-то весело... Только потом как-то неочень...
Вассаго встал со стула и прошёлся по помещнию взад-вперёд.
-Ой, не нравится мне всё это...
Демон покосился на "перебросчик".
Опять шалить быдет?...Или, как говорится, поимеет совесть?...

0

79

- Что именно не нравиться?
Мэри с интересом оглядела комнату.
- Почему потом не нравиться?
Девушка вскочила и подошла к демону, заглядывая ему в глаза.

0

80

Вассаго хмыкнул и отвёл взгляд. Проведя рукой по волосам, он глубоко вздохнул и ответил.
-Арэм.
Демон шестым чувством чувствовал, что тот как всегда нарывается на неприятности... Конечно, Вассаго мог с лёгкостью отправиться на поиски собрата... вразумить, если что...парой тройкой тумаков, но что же тогда делать с этой драконицей?... Одну ведь её не оставишь....
И почему у нас всегда всё делается через одно место и с огромными затратами усилий?...
Третий дух чертыхнулся.

0

81

Мэри помахала пальчиком.
- Плохо ругаться... А сто Арэм? Пошли его искать!
Девушка подбежала к креслу, схватила рюкзак и одела его.
- Чего ждёшь? Давай портал!
Мэри лучезарно улыбнулась.

0

82

Солнечный свет проник в глубь помещений, отражаясь при этом от стоящих вдоль стен зеркал, придавая естественный окрас.
Лёгкий, тёплый ветерок прошёлся по зале, непонятно откуда возник гул, вибрация...
Прямо пред девушкой возникла высокая, под два метра, полупрозрачная сфера, приглашающе изменяющая свои внутренние очертания, вот вам небесная гладь, вот - широкий простор лесов, улицы мегаполиса.
Портал...

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Заброшенный дворец