Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Особняк семьи Алваро


Особняк семьи Алваро

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Аксис облегченно вздохнул, когда вошел брат. Он улыбнулся ему, но сразу же переключился на речи Айи. Пока тот говорил, в голове юноши не раз и не два пронеслось одно и то же слово. Про себя Аксис давно окрестил его Лисой. Такой же хитрый, коварный, опасный. Или даже кицунэ, оборотень-лис. Колдун не удивился бы, если бы это оказалось правдой. Даже хотелось проверить это на деле, но юноша справедливо и разумно предположил, что если Алого начать посыпать подозрительными порошками или тыкать серебром, то он будет очень не рад. А уж тем более, если он и вправду оборотень-лис.
Но кроме этого слова разум Акси родил и несколько вариантов оружия. Собственно, было только два варианта: двойные кинжалы с загнутыми лезвиями, которые точно были у них в кузнечной кладовой, и вторым вариантом он хотел предложить два длинных опять-таки кинжала, но скованных между собой длинной цепочкой, которая при ношении оборачивалась крест-накрест вокруг тела и опоясывала талию. При всей кажущейся сложности в использовании, привести цепь и кинжалы в боевое состояние было возможно одновременным взмахом обеих рук, скидывая цепь.
Выслушав его, Аксис кивнул брату, предоставляя ему слово, ибо тот был гораздо сильнее подкован в деле зачаровывания и оружия, да к тому же был старше. Аксис подался чуть вперед и налил себе из чайника полную чашку ароматного чайного сбора, отличающегося от обыкновенного и скучного чайного листа. Сбор пах липой, но это было отнюдь не единственное добавление. Чашка плавно, не проронив ни капли своего содержимого на подставленное блюдечко, прильнула своим краем к губам юноши. Глоток был бесшумен, но глаза юноши предательстки прикрылись от удовольствия, непозволительно проявляя чувства своего хозяина.

///ООС: не забываем про мой амулет, защищающий от телепатии. ^__^

ОСОБНЯК АЛВАРО:

Бриджит взглянула на девушку и покачала головой, всем своим видом выражая соболезнования. На самом деле это был жест скорее неодобрительный. Да, её хозяева были великодушны и щедры к своим слугам, но они все-таки были скорее торговцами силой, нежели просто добрыми самаритянами, помогающими всем подряд. Сила - это ответственность, и её не стоило раздаривать всем. Да, этот мужчина сулил награду, но словам Бриджит, несмотря на свой облик и невинность на лице, знала и помнила: слова - воздух. Тем более в такое смутное время.
К тому же уже имелись случаи, когда подобные обращения были ложью и приманкой. Несколько её предшественников и предшественниц погибли именно проявляя наказуемую инициативность и излишнюю добросердечность.
- Я прошу прощения у вас, но мне приказано пускать только Высокородных. Я доложу о вас, прошу вас подождать.
Её ладошка покинула сталь решетки ворот, и пространство между прутьями в узорах вновь затянули "стекла" иллюзий, словно за ними был самый обыкновенный и даже немного неухоженный сад, к тому же потеряв свои правильные очертания.
Девушка зашла в особняк, поднявшись по лестнице и пройдя в особняк. Аксис быстро перешептался со склонившейся Бриджит, и та вернулась к воротам.
- Прошу прощения, сударь, но сейчас они заняты. Попробуйте поискать в городе знахаря или целителя.
Девушка виновато пожала плечами и, кивнув, ушла.

///ООС: неужели во дворце Императрицы (!!!) нет ни одного мага или целителя? о_О Там целый штаб алхимиков!

Отредактировано Аксис (2007-10-22 11:06:10)

0

92

Учтиво улыбнувшись, Дарел отпустил руку гостьи и отошел на два шага назад, усаживаясь в кресло. С непроницаемым лицом он был всецело поглащен размышлениями над словами Айи. Да уж, в этот раз он подготовил явно непростую задачку... А один из братьев Дарела и Аксиса, тот, чьей основной задачей было изготовление оружия, как назло нынче в отъезде... Молодой маг задумчиво постукивал пальцами по подлокотнику кресла, украдкой бросая взгляды в сторону брата.
"На расстоянии...Ничего метательного, стреляющего..."
Выдержав некоторую паузу, Дарел прочистил горло и заговорил:
- Конечно, первое, что мы можем предложить - это восстановление второй "половины", второй сабли. Используя определенные средства, мы можем восстановить практически стопроцентную ее копию, но тем не менее, это будет лишь копия. А если бы вы пришли именно за этим, вы бы так и сказали, верно? Ничто метательное и стреляющее вам не подходит, значит, я тут же исключаю любые арбалеты, луки, метательные ножи, кинжалы... - он зажимал пальцы, но будто размышлял вслух, а не сообщал гостю уже, несомненно, известную ему информацию. - Возможно, мы можем изготовить что-либо наподобие тех сабель, что были у вас, какие-либо клинки-близнецы. Или же... Скажем, в последнее время популярностью пользуются трости и посохи с металлическими набалдажниками. Есть ли у вас предпочтения в оружии? И возможно, у Аксиса есть какие-то идеи?
При этом он повернул голову в сторону брата.
"А может, сводить его в кузню, показать вообще, что у нас имеется, может, выберет что-то?.."
Но что-то Дарелу подсказывало, что ширпотребом Айя не удовлетворится.

оос: roger it!))

Отредактировано Дарел (2007-10-22 22:07:58)

0

93

- Многое теряете, не мы - вы. - Усмехнулся, сжал губы в узкую линию, всмотрелся во всё сильнее бледнеющее лицо императрицы, словно примечая нечто заметное в данный момент только ему.
- Высокородных говорите? Ну что ж... а ошибся...
Взор ярко полыхнул, маг резко развернулся, что для обычного смертного не могло быть возможным(девушка - в качестве балласта).
Шагнул...словно растворился в воздухе...
Узрел же чародей то, что та "тонкая субстанция", что в простонародье именуется душой, успело отделиться от бренного тела и направило "свои стопы" в ... место именуемое нирваной.
Демон последовал...
» Пристанище душ » Нирвана

Отредактировано Арэм (2007-10-24 23:07:01)

0

94

Девушка всё это время лежала, как мёртвая, хотя практически так и было. Её душа отделилась от тела, оставив лишь небольшую нить между неё и миром, который назывался нирвана. Не слыша и потеряв связь с миром, она отдаленно слышала чей-то голос, но не могла различить слова и понять, кто это.
Я не вернусь? Я не осуществлю своё желание, для которого заключила сделку с демоном, чё имя я так и не узнала. Хорошо императрица, раз пострадала при первом же сражении..и с кем..с бродягами, которые не знают, что такое чест и что означает настоящее оружие.
Императрица, которую никто не видел, кроме Совета и приближенных, которая ушла из своего убежища, захотев узнать этот мир изменить его в лучшую сторону.
» Пристанище душ » Нирвана

0

95

Увидев возмущение Аиа от поступка демонессы, она едва сдержалась чтобы не захохотать. Ей давно хотелось спровоцировать дракона на то, чтобы он скинул с себя свою серьезность. Ведь такое ребячество - отличный способ отвлечься и расслабиться.
Учитывая возраст демонессы, сказать что её поведение было странным - это ничего не сказать. У тех, кто с ней общался, не раз могло возникнуть ощущение, будто перед ними своенравный подросток, а не взрослая женщина.
Однако, в настоящий момент, она вела себя на редкость серьезно, если не считать этой маленькой шутки в сторону Аиа.
Дракон начал говорить о том, что ему нужно. Геката внимательно слушала его, а затем и то, что ответил ему Дарел.
Сама Геката совершенно не знала, что она хочет. Однако, тот факт, что чего-то она всё же хочет не мог остаться для неё незамеченным.
- Я тоже не против уйти из вашего особняка с каким-нибудь "сувениром", - она улыбнулась одними уголками губ, - у меня была уверенность, что я буду искать какое-нибудь изящное холодное оружие, но... сейчас я понимаю, что мой дом просто завален всяческими кинжалами и ножами, хочется чего-то нового...
Демонесса замолчала задумчиво сведя брови к переносице. Но буквально через мгновение, губы её изогнулись в улыбке, в глазах появился привычный огонёк, означающий, что в голову её пришла идея, которую, впрочем, она тут же озвучила:
- Нет ли у вас каких-нибудь особенных кнутов?

0

96

Он внимательно слушал Дарела и представлял себя то с кинжалами, то с посохом, так было намного легче точно определиться, но не один из вариантов его пока что не устроил. Было непривычно, что даже сам Аиа не знал, что именно он хочет, просто что-то новое, чем он ещё не владеет достаточно хорошо, что бы была возможность научиться, а заодно и развлечь себя.
- Мне не нужно что-то большое и легко заметное, лучше нечто компактное, что очень сложно приметить или почувствовать. - дракон конечно умолчал про то, что оружие ему нужно исключительно для развлечения и на самом деле не настолько и необходимо, просто так было интереснее, некое разнообразие. - Особых предпочтений нет, зато есть время. - и снова та самая неопределённая ухмылка. - Я рассчитываю на вас. - тем самым подчёркнул, что все мученья и раздумья перекладывает на плечи людей.
В последнее время его стала невероятно интересовать эта раса, уж больное необычной, непохожей на другие она казалась. И Аиа пользовался любым удобным случаем, что бы изучить её, оценить возможности, по своей сути, наиболее беспомощного и слабого вида. Он на мгновенье прикрыл глаза, не позволяя в них отразиться своим мыслям, слишком личные они были.
- Цену называйте любую.
Ши откинулся на спинку, молча созерцая стены, убранство зала и размышляя о недавно услышанном голосе своей Рани, точнее бывшей Кирии... руке неосознанно коснулась места, где должна была висеть другая серьга, которую он впервые за долгие годы снял, заменив."Куда тебе ещё кнут? Точнее, куда ты его денешь, в таком-то откровенном виде? Неужто бывший советник Владыки решила попугать народ? "
Вслух говорить такое было бы слишком, так что Аиа обратился к женщине молча, правда, не особо прикрываясь и старательно делая серьёзное и непоколебимое лицо, что бы не улыбнуться, представляя себе взгляды прохожих, провожающих яркой внешности женщину с кнутом на перевес.

0

97

- Аия, в твоем варианте самое верное решение - это магия. Её всегда можно носить с собой и она может разрушать действеннее любого топора или меча,- юноша улыбнулся,- может, тебе нужны другие услуги Алваро? Может быть, ты мог бы нанять одного из нас в качестве охранника? Поверь, у нас есть разнообразные специалисты.
Аксис кинул взггляд на Дарела. Тот был как всегда верхом спокойствия, что отчасти раздражало Аксиса, ведь сам белокурый колдун был сейчас наполнен тревогой и волнением, которые разгоняли свой бег в азарте. Он боялся оплошать перед их постоянным клиентом и перед братом. Перед кузеном - еще больше. И, хотя разговор накануне все еще был свеж в памяти, Аксис все никак не мог отделаться от горячей метки соревновательности, которая неизменно вспыхивала, стоило лишь юнош кинуть взгляд на Дарела. Что-то в нем заставляло Аксиса из кожи вон лезть, лишь бы быть идеальным магом, воплощением силы и достоинства Алваро. Странно, но иногда даже мнение отца не так весомо было для Акси, как мнение Дарела. Аксис отвлекся, поглощенный своими чувствами и нежданно закавшимся вопросом: отчего его так волнует мнение двоюродного брата.
- Но если ты не желаешь - то как насчет трости? Трость с выдвигающимся лезвием.
Аксис откинул прядь волос со лба и вновь повернулся всем корпусом к Алому, хотя взгляд на секунду опоздал, с трудом отлипнув от лица Дарела.

0

98

Заглушка.
И так надолго тут застряли, пока что сделаем вид, что отыграли тут. Дарел, пришлёшь мне свой пост в личку я его сюда вывешу.
Остальные игроки могут уходить по своим делам, не отписываясь пока что тут.

0

99

Здесь потом будет пост=)

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Особняк семьи Алваро