Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Горная река


Горная река

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Перевёл взгляд агатовых очей на колдунишку, проговорил:
- Ни 1е, ни 2ё, ни 3е и уж точно не 4е.
Откинулся на спинку, вновь отпил алой жидкости из сосуда.
Задумался над совами демонессы, чуть усмехнулся:
- И знаете, что самое занимательное будет в этом случае? Это уничтожить привычные пределы, установить их себе, либо же - избавиться... то есть - стать сродни богу, а там уж... - неопределенно замолк...
Несколько мечтающий взор был устремлён к небесам...

0

32

- А там уж найдется такой же мечтатель как вы, который возжелает разрушить установленные вами пределы...Или же наоборот свергнув вам установить свои. - Роланд вскинув бровь приподнял уголки губ в не очень заметной улыбке. Тонкие пальцы гладили гладкую поверхность бокала. -в прочем у каждого свои цели...
Взгляд дракона задумчиво устремился в кровавого цвета вино.
- Должен согласится с прекрасной Гекатой, что такие стремления, как минимум скучны. - Дракон потянулся в кресле словно кот, переводя взгляд на человека.
- Аксис, а что для вас магия? Сфера где можно удовлетворить свое любопытсво? Или же инструмент для достижения могущества, как для нашего знакомого Арэма?

0

33

- Арэм? Приятно познакомиться,- Аксис заученным движением головы кивнул, выражая свое почтение. Затем Юноша повернулся к Гекате,- А я не стремлюсь к власти - мне она неинтересна. Угрозы, шантажи, компромат, яды в бокалах вина,- мальчик хитро-прехитро, с издевкой, улыбнулся, кивая на бокалы в руках собеседников,- и подарочные межлопаточные кинжалы... Нет, это не для меня. Скучные рауты, монотонные речи, переполненными пафосными титулами - никогда не нравилось...
А магия для меня - всего лишь ремесло, хотя, сознаюсь, очень мне интересное. Вы не поверите, чему можно научиться, если идти не по обычным проторенным дорожкам, а пробуя проложить сквозь дебри магии новую тропинку! К тому же, у меня не было выбора - я наделен этим даром и обязан уметь управлять своей силой, чтобы она не управляла мною.

Проказник-ветер одним сильным порывом встрепал волосы юноши, поставив их почти вертикально. Аксис тихо ойкнул и стал в спешном порядке, чуть суетливо их укладывать, пользуясь своими руками как гребнями, пропуская через них свои белокурые пряди, которые прямыми струями спадали вниз.

0

34

Демонесса не стала повторяться и объяснять, что дело не в интригах, не во власти, а в психологии окружающих. Она сделала глоток вина.
- Проложить новую тропинку в любом ремесле скоро станет почти невозможно. За тысячелетия изучения магии новых путей остаётся всё меньше и меньше. Что до безумия обидно. Хотя, что бы не пытались изобрести современные маги, я упёрто полагаю, что сильней древней магии ничего не было, нет и быть не может.

0

35

- Скучны, Роланд, вы так считает? Это не было достигнуто...быть может  не будет...Я не стремлюсь к власти, просто скучно...
Перевёл заинтересованный взгляд на демонессу:
- Вы так считаете, Прекраснейшая? Древние Учения не наиболее Сильны, но - эффективней... в то время всё было проще, сама суть магии витала в воздухе, даря знания ищущим, кои было немного... сейчас же всё обстоит иначе - маги буквально вырывают, выторговывают необходимое им... что не совсем уместно...

0

36

- магия Древних основывалась на более...мммм...как бы это сказать...на более мощных и масшатбных заклинаниях. Она по истине была мощной, но грубой...необузданной силы, готовой  в любой момент выйти из под контроля. - Тут взгляд дракона стал мечтательным, но словно опомнившись, Роланд продолжил.
- сейчас же магия достигла некоторых успехов, став менее эффективной, но в тоже время обретя какое то изящество и сложность. Что позволяет ей действовать более незаметно, и скрытно. Что весьма подходит для политических и дворцовых интриг. - Бросив взгляд в сторону демонессы, дракон усмехнулся.
Пригубив вино, Роланд чуть приподнял бокал, так что солнечные лучи заиграли на поверхности кубка, окрашивая вино в рубиновый оттенок.
Какой изумительный цвет...Такой глубокий и насыщенный. Жаль что кровь моих "клиентов не обладает таким оттенком."

0

37

- Да, сила Древней Магии велика. Но большинство магов нашего времени будет смята её сокрушительной мощью. Держать под контролем её человеку почти невозможно, и рано или поздно она уничтожит своего обладателя,- Аксис говорил это немного печальным тоном, а в его голосе отчетливо читалась нотка горечи, играющая в общем потоке первую скрипку,- Именно поэтому тех, кто обладал знаниями о ней, уничтожили. Разве что демоны, ангелы да драконы способны ею управлять...

Юноша встряхнул головой, прогоняя дурные воспоминания, хотя отблески костра все еще стояли перед его взором.

- А вы, значит, часто бываете при дворе?,- обратился юный маг к Гекате.

Отредактировано Аксис (2007-09-05 17:45:51)

0

38

- Зато всё было с размахом, - Геката рассмеялась.
Демонесса с некоторой ностальгией вспоминала времена, когда заклинаниями крушили горы, в почем, горы появлялись, исчезали... казалось будто проходили дни, а не века.
- При дворе? - брови Гекаты взлетели вверх, уголки губ изогнулись - Да нет... скажем так, при мне часто бывают те, кто обычно при дворе находится. А дальше... дело техники, так сказать.

0

39

Не совсем в тему произнёс:
- С размахом, но полное отсутствие изящности и мысли. Так учитель говорил.
Чуть скривил губы.
- Впрочем следует сказать, хотя... - Неопределённо замолчал, с интересом прислушиваясь к новому ветвлению темы.

0

40

Тема вновь приняла скушный для обсуждения поворот, заставляя дракона чуть скривить губы. По мнению самого Роланда магия была гораздо более интересной темой для обсуждения нежели  придворное окружение. Вздохнув, Роланд принялся изучать поверхность рубиновой жидкости, что плескалась в бокале. Мужчина не особо прислушивался к разговору, но не забывая выхватывать суть, что бы уж совсем не показаться невежливым. Все таки с демонами иногда тоже приходится считаться.
Боги, как становится скушно...Пора уходить отсюда.
Как же много существ за одно утро...

Отредактировано Роланд (2007-09-08 01:51:10)

0

41

- И что же влечет придворных к вам? Вы гадалка, предсказательница, врачевательница?

Ветер в очередной раз взметнул белокурый водопад волос юноши. Тонкая недовольная морщинка встала вертикально меж его бровей, сведя их под углом к переносице. Он недовольно скривил губы и достал из кармана плаща небольшую тесемочку. Закусив ленточку зубами, он в две руки быстро собрал волосы в высокий хвост на затылке и, все так же неотрывно глядя на Гекату, привычными движениями рук в несколько оборотов тесьмы закрепил волосы. Теперь ветер играл с ними вволю и не мешал юноше беседовать.

- Прошу прощения,- Аксис чуть покраснел, вспомнив, что это неприлично - причесываться при людях и за столом.

0

42

Гадалка, предсказательница, врачевательница... - слова пронеслись у Гекаты в голове, и она задумалась что бы лучше выбрать. Точнее, что правдоподобней и ближе к ней звучит...
- Если выбирать из перечисленного вами, то скорее врачевательница... - демонесса усмехнулась, - судя по всему, вам предстоит узнать не мало вещей об этом бренном, грешном мире...
Улыбка не сходила с губ Гекаты. И вдруг ей просто стало скучно. Разговор, который ни к чему не приведет, перестал её интересовать.
Так дело не пойдёт... к чему эти праздные разговоры? Они скоро будут навевать на меня мгновенную зевоту... никакой интриги...
Возможно, демонесса просто никак не могла угомониться. Словно не наигралась в детстве.
Геката встала с кресла, которое тут же исчезло, и произнесла:
- Уважаемые господа... я вас покину... - не выпуская бокала из рук, она сделала пару шагов в сторону, - но мир наш тесен. Так что, думаю, мы ещё увидимся...
Демонесса телепортировалась в неизвестном для неё направлении. Как всегда - наугад.
» Лес Вердант » Изумрудное озеро

0

43

С некоторым сожаление пронаблюдал за исчезновением демонессы.
Ну что ж... везде плюсы есть и я кажется нашёл весьма... значительный...
Легко поднялся с кресла, чуть резковато бросил:
- Прощайте! Пойду обустраиваться.
Чуть дёрнул кистями, в коих появились зачарованные клинки, чуть кивнул собственным мыслям, исчез...
Переход во Дворец(на этой же локации)

0

44

Роланд уважительно кивнул Гекате, и казалось уже тут же забыл о ней, устремив взгляд куда то в даль. Переведя взгляд на Арэма, дракон случайно услышал мысли и  не сдержал какой то странной ухмылки. Вдруг неожиданно широко ему улыбнулся помахав рукой.
- прощайте, прощайте, успехов вам в вашем деле. - едва Арэм скрылся из виду, Роланд поднялся с кресла разминая затекшие мышцы.
- ну наконец то они ушли...Как же стало тут тихо. - о присутствии человека дракон даже как то и  забыл. Наверное от радости, что только что два демона почти одновременно ушли.
"Ну наконец то...Теперь то я могу потренироваться...О нет уже поздно.
Мда...надо же так бездарно терять время..."
Оглянувшись, Роланд встретился взглядом с юным магом. Сильный ветер играл с черными прядями дракона, извивающимися словно змеи при особо сильных порывах ветра.
- Гм...Аксис? Простите, я вас не заметил. - но в голосе Роланда не было особого раскаяния. - Как вам наши недавно ушедшие собеседники? Позвольте спросить что вы о них думаете? - дракон внезапно любезно улыбнулся молодому магу.

0

45

Геката исчезла в портале, и Аксиса мазнуло по лицу невидимой и почти неощутимой волной магии. Сила, вложенная в портал, впечатляла.

"Врачевательница, да? Не верю я вам, леди, не верю",- подумалось молодому волшебнику. Он невольно изогнул губы в саркастической улыбке, приподняв правый уголок розовых губ вверх, заставив подвинуться щеку. Чуть прикрыв глаза, Аксис взглянул на Арэма. Он чуть двинул рукой, желая попрощаться с ним, но помахал уже закрывшемуся порталу.

"Да что же это такое, тут все что-ли маги? Да и не маги они, наверное... Уж больно легко им дается материализация и телепортация. Ни заклинания, ни жеста, ни ритуала. Да и на ангелов не похожи. Демоны? Кандракарцы?",- думал лихорадочно юноша. Из задумчивости его вывел вопрос Роланда. Аксис чуть нахмурил бровки и неловко почесал самый низ затылка, осмысливая слова, которые слушал вполуха.

- Очень милы, хотя и настораживает их способности к магии. А вы с ними знакомы были до этой встречи?

Аксис вновь накинул на себя паранджу вежливости и учтивости.
Глаза юноши двумя изумрудами впились в собеседника, изучая его облачение и манры, пытаясь догадаться по ним о их хозяине. Обилие черного наводило на мысли о том, что он мрачноват. "Хотя,"- подумал юноша-" он желает так выглядеть. он же улыбается, а потому не может быть очень уж мрачен и злоблив. Но,"-оборвал сам себя маг,-"он может притворяться. Надо вести себя осторожнее"

0

46

- очень милы?...Ну возможно, возможно.
Легкая улыбка растянула губы дракона. Взгяд черных глаз  с интересом встретил два устремленных на него изумруда.
- а чем же вас так насторожило? Неужели вы впервые увидели демона? ладно, двух демонов. Ну должен признать что Геката достаточно сильна...и на высоком уровне...что нельзя сказать о том..втором...простите, уже имя забыл.
Роланд обворожительно улыбнулся поправляя растрепавшиеся волосы.
- так что же вы хотели от демонов превосходящих людей по силе? Уж проходя обучение вы должны были знать что демоны живут вечно и у них естественно была масса времени что бы развить свои способности.

0

47

- Я не знал, что они демоны... Это все объясняет. Никто не любит интриги так, как демоны. тем более - демонессы.

Аксис слегка смутился, встретив прямой взгляд. Глаза юноши вильнули в сторону, вслед за повернувшимся подбородком. Усиленно делая вид, что он наслаждается видом низвергающегося водопада, юный колдун постарался взять себя в руки.

- А кто же тогда вы? Тоже демон?

Изяшным движением Аксис не скрестил, а сложил руки на груди, легко придерживаясь руками за свои локти. Холод ищущими пальцами пробирался к юноше, залезая дыханием ветра под воротник, задувая в штанины. Кресло, выстуженное горным ветром, напоенным влагой и снегом, начинало потихоньку вытягивать тепло из сидящего колдуна. Аксис чуть поежился, но сделал вид, что просто устраивается поудобнее. Слегка морозный воздух окрасил кончики ушей розовым цветом, хватая за нос и чуть щипая за щеки.

0

48

- разве я похож на демона? - черные глаза опасно блеснули, но на красиво очерченых губах продолжала играть насмешливая улыбка.  Немного помолчав, продолжая разглядывать юношу, Роланд наконец то ответил.
- Нет, я не демон, и как вы уже успели заметить не человек. Что же у нас остается?...Кандракарцы? Похоже что нет. К ним я не принадлежу. Кто же я? Остается лишь выбрать дракона.
Роланд коротко хмыкнул заметив как юноша поежился при сильном ветре.
Так мне уже домой давно пора. Засиделся я тут что то...Но не оставлять же мальчишку здесь одного...Даже как то не вежливо...Хотя проверю, насколько ушли вперед люди в своем развити за тысячу лет...
Ха ха...пригласить человека для дальнейшего продолжения беседы...очень смешно.
Давно со мной такого не было...Неужели я старею? Интересно он согласится или испугается?

- вы знаете, вас может продуть. Ветер коварен, вы даже и не заметите как подхватите простуду. Почему бы нам не переместиться в более теплую обстановку? - Роланд позволил себе чуть улыбнуться. Мальчишка его даже чем то заинтересовал.

Отредактировано Роланд (2007-09-09 21:53:11)

0

49

Светлые брови вскинулись в удивлённом порыве, подкинутые округлившимися на миг глазами. В светлой голове юного мага стрелой пронеслась вся ситуация, в которую он попал. Один в горах, наедине с драконом. Ещё через миг мальчик мысленно перенёсся в прошлое, на лекцию отца о драконах. Ключевое слово в их описании всегда было одно - коварные.
"Я еще так молод",- пронеслось в голове Аксиса. Впрочем, пронеслось и улетело.
"Он бы меня уже два раза убил если бы хотел. Хотя это ему еще надо будет постараться сделать - как-никак я Алваро. Алваро не сдаются.",- рассуждал колдун, подбадривая себя.
Однако душевное равновесие вновь было нарушено приглашением. Он поднялся, держа спину прямо, плечи развернутыми, а голову чуть склонив вниз. Улыбка не покидала губ юноши, преукрасно сочетаясь с тем, как он аристократично сложил руки за спиной на поясе. Чуть склонив голову, Аксис произнес:

- Прошу меня извинить, но мне уже пора. Моя прогулка закончена. Я рад нашей встрече, но у меня сегодня тренировка. Всего вам наилучшго. С вашего позволения...

Юноша развернулся, мазнув по воздуху хвостом волос, и, все так же держа осанку, удалился по своим же следам, повторив дорогу меж елей. Почему-то прекрасные пейзажи уже не интересовали молодого колдуна, теперь он с куда большим вниманием прислушивался к звукам.

>>>>> Жилые кварталы >>>>> Особняк семьи Алваро

Отредактировано Аксис (2007-09-11 00:50:45)

0

50

Роланд не сводил с юного мага изучающего взгляда. Наблюдая за его сомнениями, дракон скривил губы в холодной усмешке. Ощутив некоторые сомнения исходящие волнами от Аксиса, дракон чуть нахмурился.. Услышав отказ, черноволосый мужчина пожал плечами, тихо фыркнув.
- Как вам будет угодно, Аксис. Неужели вы струсили? Как я успел понять вы весьма любопытны в изучении магии, и из вежливости пригласил оценить мою коллекцию магических книг. Но как видно, судьба распрядилась иначе.-с деланым сожалением вымолвил Роланд и,  церемонно поклонившись, дракон медленным размеренным шагом направился к своему мотоциклу, что оставил неподалеку.
Что бы какой то безбородый юнец отказывал дракону!?
Ну только попадись ты мне...

Раздраженный дракон черным вихрем оседлал мотоцикл и быстро унесся куда то вдаль...

>>>> Воздушные острова>>>  Бар "Полночь."

Отредактировано Роланд (2007-09-10 23:17:51)

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Горная река