Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Холл


Холл

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Просторный и темный хол, выложенный темным камнем. Колонны подпирают высокий потолок, так, что в темноте его почти не разглядеть.

0

2

--» Империя Хаоса » Центр города » Улицы

Кира ступила под темные своды Пандемония. Как ни странно, она не испытывала ни страха, ни чего-либо еще. Осмотревшись по стторонам, Кира бесстрастно отметила, что здесь мало что изменилось с тех пор, как она была в Пандемонии последний раз. То, что стены отмыли от крови, было неудивительно.
Дарк скрестила указательный и средний пальцы на руках и сложила их перед собой, закрывая глаза.
-Именем Сына Зари Люцифера я взываю к вам, демоны, дети Тьмы и ночи! Где бы ни были вы, услышьте мой зов и откликнитесь на него!  Именем Сатаны заклинаю вас явиться предо мной! Именем Белиала требую прийти и признать меня своей Владычицей, ибо силы ТЬмы - во мне, и я есть сила ТЬмы! Ибо я - та, кто получила власть над Тьмой по закону, ибо я владею Истинным кольцом Владыки, ибо я получила право на власть через кровь. Именем Тьмы, заклинаю вас, дети Ночи, явитесь, где бы вы ни были, и склонитесь передо мной!

ООС: Арда, гомеееен!!

0

3

--> Пандемоний--> Комната Александра

Парень спустился по лестнице, неся свой меч на плечах, придерживая его одной рукой за рукоять. Увидев знакомую девушку, он по-доброму рассмеялся.
- Привет, - он продолжал немного смеяться. - Это ты звала?

0

4

-Я, - Кира отозвалась на редкость спокойно. Со всех комнат толпой валили демоны, еще толком не понимающие, какого черта происходит в Пандемонии. То, что их звал Владыка, было очевидно - но какого дьявола их знал другой Владыка?! Кира спокойно ждала появления всех - было понятно, что не все демоны откликнулись - будь здесь Владыка или Советник, тут же был бы погром. Демонесса покрутила кольцо на пальце, готовая использовать его силу в любом случае - мало ли, не каждому понравится вторжение на территорию с требованием отдать ей то, от чего она отказалась около полторы сотни лет назад.

0

5

- Ну надо же... - он подошёл к ней поближе. - Честно говоря, я не ожидал. Но теперь интересно будет посмотреть на то, что из этого выйдет.
Он спустил свой меч и упёрся им в пол, не вытаскивая из ножен. Скоро здесь должны были появиться либо Владыка, но его, как Александр понимал, здесь какое-то время уже не наблюдалось, либо Арда.

0

6

Апортаменты Арды---)
Арда быстро спускалась по ступеням, направляясь в холл, повинуясь незримому Зову Владыки. Мимо неё проносились демоны, спешашие на тот же Зов, в их глазах читалась растерянность, порою - страх и непонимание. Они низко кланялись госпоже, заискивающе заглядывая ей в лицо и как бы прося объяснений. Демонесса шла уверенно и нарочито спокойно, хотя внутренне она чувствовала неладное. Нельзя сказать, чтобы ситуация напоминала собою саботаж, но все же приятного в ней было мало... Арда сжала пальцы на посохе так сильно, что побелели костяшки и боль пронзила руку от запястья до локтя: она ненавидела непонимание.
По взмаху руки двери холла распахнулись перед Советницей и она неспешно прошла вперед, стараясь гордо держать голову и невозмутимо смотреть прямо перед собою. Демоны расступались, освобождая ей дорогу, и Арда шла почти величаво, но предательское повиновение заставляло спину чуть сгибаться по мере того, как Зов усиливался, и демонессе приходилось почтинасильно заставлять себя шагать размеренно и спокойно, держа осанку и не опуская взгляда. Перед нею предстала девушка, энергия которой показалась демонессе знакомой и, если бы не нити Зова, что источала незнакомка, Арда непременно бы поняла, что именно её встретила недавно на улице, когда увидела сидешего на асфальте Бао. Рядом с ней стоял один из демонов, псевдобог, каксумела определить Арда.
Сделав жест рукой так, чтобы гул недоумевающих демонов стих, Арда прямо посмотрела в глаза незнакомки и, стукнув об пол своим посохом, оперлась на него, расправляя плечи.
- Это ты призвала нас? - спросила демонесса, заранее зная ответ. - По какому праву? Я - Советница Владыки Тьмы, и я хочу услышать от тебя объяснения.
Голос звучал спокойно, но четко и громко. Арда была готова ко всему, волнение внутри нарастало.

0

7

-По праву, данному мне кровью, пролитой здесь более чем сотней лет назад. По праву, данному мне Тьмой.
В воздухе повисла напряженная тишина. Демоны, те, которые пожили достаточно, чтобы быть свидетелями кровавой резни в Пандемонии, и которые сумели избежать смерти, зашептались. Шепот становился все громче, и теперь было возможно ясно различить, как свидетели того давнего кошмара, превратившего стены демонического замка в бойню, называют лишь одно имя: "Асакура Дарк... Кира..."
-Твой Хозяин должен меня благодарить - из-за того, что я не заняла престол сотню с лишним лет назад, он провел эту сотню на троне... - демонесса лукаво улыбнулась. Похоже, сама тьма этого места питала ее силы... - Пришло время отдавать долги. Я пришла забрать то, что мне принадлежит - власть над Пандемонием.

0

8

- Молчать! - коротко рявкнула Арда и демоны стихли. сбившись кучками и выжидающе глядя на Советницу. - Ты, - она обратилась к девушке. - Асакура Дарк, та самая, кто свергла с престола прежнего Владыку, твое имя и твой поступок известен мне. Ты держишь при себе артефакты Владыки, и только поэтому все мы явились на твой Зов, не имея физической возможности противиться. Но разум демона...
Арда обвела демонов внимательным взглядом, и заметно было, как каждый из них словно сжался в комок: норов Советницы был крут и суров, едва ли кто-то из собравшихся посмел бы с ней спорить или открыто высказываться против неё - наслышаны о страшных расправав, учиняемых ею над непокорными. Демонесса медленно перевела взгляд янтарных очей, горящих адским пламенем на Киру и чуть склонила голову в бок, оценивающе поглядывая на неё.
- Разум демона затмить не так просто, - спокойно закончила она свою мысль. - Полторы сотни лет были подарены для правления нашему Владыке, он был объят Тьмою и властью этой Тьмы, он взращивал Пандемоний со дня его краха тогда, - Арда выдержала внушительную паузу. - Скажи, почему через столько лет ты решила принять трон Пандемония?

Отредактировано Арда (2007-08-11 19:07:11)

0

9

-Потому что я так решила, - уклончивый ответ, блеск серебристых глаз из-под темнеющей челки - Кира уже не чувствовала себя кандракаркой наполовину, в ней осталась только демонесса. - Я не обязана отчитываться перед Советницей. Тьма уже приняла меня, раз вы услышали мой Зов, и это значит, что я уже равна Владыке.
Кира незаметно коснулась пальцем кольца-барьера - именно оно не давало пока Кире забрать силу Владыки. Девушка опасалась, что если она сделает это прямо сейчас, то просто сойдет с ума, к тому же, ей просто нравилось быть явно слабее нынешнего Владыки - и в то же время быть на равных. Честолюбивой Дарк это просто импонировало.
-Другой вопрос, что на это скажут остальные демоны, хотя у вас попросту нет выбора.

0

10

- Право выбора у демонов никто не отнимал, - ядовито улыбнулась Арда, не сводя с Киры взгляда янтарных глаз. - Владыка избирается Советом, общим собранием, мы сами вольны принять или не принять тебя, пусть ты и обладаешь Силой.
Демонесса метнула на Александра быстрый взгляд, так, словно смотрела сейчас на изменника.
Ты поплатишься головой, если посмеешь примкнуть к тем, кто посягает на трон Пандемония, не будь я Ардой, Советницей Владыки Тьмы.
Она усмехнулась и, осмотрев компанию демонов, сгруппировавшихся неподалеку от Киры и явно метающихся в глубине своих темных душонок между Владыкой и Асакурой, прищурила янтарные очи, зло, по-змеиному зашипела.
- В прошлый раз, нынешний Владыка был избран потому, что пала власть предыдущего. Но теперь иная ситуация. Владыка жив и здравствует, - да хранит его Тьма, - а потому ты едва ли можешь претендовать на занятое место. Символы Тьмы, - она кивнула на артефакты девушки. - Они есть и у Владыки, ведь он тоже помечен Дланью Сатаны, если хочешь, назови это так. И потом... - глаза Арды полыхнули янтарным огнем, она неприятно оскалилась. - Ты лишь полукровка, гонимая тщеславием и честолюбием, любимыми пороками Тьмы. Не спеши хвататься за оружие, - Арда чуть понизила тон и опустила веки. - Здесь немало тех, кто сумеет противостоять. Но рассуди, Кира, ведь ты умная женщина: какой тебе прок от власти в Пандемонии, власти, которой ты не сумеешь управлять полноценно.
Арда сделала знак рукой, и вооруженные демоны, стоящие позади неё, демонстративно опустили оружие и чуть склонили головы. Демонесса выжидающе смотрела на Киру. Она рисковала, говоря с Асакурой в таком тоне и о таких вещах, но игра сейчас шла не на блеф.

Отредактировано Арда (2007-08-11 19:42:22)

0

11

Глаза парня заискрились от услышанного.
- Асакура Дарк? - вопросил он, не сдерживая своего удивления. - Ты та самая?
Он слышал что-то, сотню с лишним лет назад, о том как старого Владыку тьмы свергли самым кровавым образом, но его тогда в Кандракаре ещё не было. Теперь он с удовольствием навёрстывал упущенное.
- Ну-ну... - протянул он, переводя взгляд с Киры на Арду. - А вы что собираетесь делать, Madame?
По его губам прошла зловещая улыбка.
Права выбора у демонов ещё никто не отнимал... ты так сказала, да? Но не смотря на то что своего выбора я ещё не сделал, если тебе захочется отнять у меня голову, то тебе будет нужно большее чем пустые угрозы...

Отредактировано Александр (2007-08-11 19:46:26)

0

12

Слова Арды Киру даже не задели. мысли оставались чистыми и прозрачными, как водная гладь.
-Демоны, сами пожелавшие включить в свои ряды нерожденных, теперь же упоминают о них с частищей "лишь"? - Асакура прищурилась. - Арда, ты неосторожна в словах - часть тех, кто стоит здесь и кто демон не от рождения, уже готова идти за мной. Мы ничем не отличаемся от вас, чистокровных, пришедших из своего мира - другое дело, что для нерожденных выбирали сильнейших среди своих представителей. Подумай сама - да, твой Хозяин нынче жив и здоров. Но надолго ли?
Последние слова были произнесены четко и с расстановкой, акцентируя внимание и напоминая, что в прошлом маленькая девочка без чьей-либо помощи убила Владыку, который был куда сильнее ее. Теперь Дарк намного превосходила ту девочку, и была вполне готова повторить - если придется.
Хотя даже ситуация двоевластия ее вполне устраивала, даже забавляла.
-К тому же... - Кира прикрыла глаза, да и голос ее прозвучал вполне миролюбиво. - Нынешний символ власти Владыки - лишь дочерний продукт.

0

13

- Не забывайся, - коротко отреза Арда, метнув на Александра испепеляющий взгляд. - Пока в этом холле нет действующего Владыки, признанного общим Советом полторы сотни лет назад, я - твоя госпожа и ты - в моей власти.
Демонесса усмехнулась, но нутром чувствовала, как накаляется атмосфера, как снова поднимается с задних рядов тихий гул, демоны волновались, чувствуя, в словах Киры уверенность и целеустремленность. Арда сжала кулаки, но заставила себя не выдать волнения. Она прямо посмотрела на Дарк и негромко произнесла:
- Я не принижаю возможностей полукровок, я лишь указываю им на то, что власть - дело, требующее серьезных усилий, удержать власть в своих руках сумеет не каждый.
Она снова посмотрела на Александра и недовольно хмыкнула, переводя взгляд на демонов, недовольных её поведением.
- А предателей и глупцов, ищущих выгоду в новой власти, неизвестно кем утвержденной, я презираю, и не я одна... Но речь не об этом, - она вернулась взглядом к холодным глазам Киры. - Дарк, я не оспариваю твоей силы, в твоих словах есть доля истины... И все же Владыка - жив. И доколе это останется так - мы утверждать не властны. Ты хочешь править Пандемонием? Ты призвала нас, чтобы мы признали твою власть, но это невозможно. Наш Владыка - сейчас у власти, все, что достанется тебе - кучка отщепенцев, жаждущих лучшей жизни при новом правителе. Зачем тебе это? Неужели нам мало вражды? - она выпрямилась, опираясь на посох и откидывая за спину черные кудри.

0

14

» Жилые кварталы » Обитель Гекаты
Атмосфера в холле Панденомия была накалена,как никогда. Борьба за власть - дело не шуточное. Неожиданно для присутствующих, посреди помещения телепортировалась Геката.
Демонесса осмотрела обстановку и присутствующих
Все младше меня... будет забавно
- Кхм... - девушка увидела Арду и улыбнулась, - я ничего не пропустила? А то, тут у вас весело, судя по всему...

0

15

Кира пожала плечами, словно ей было все равно, а вся предшествующая этому словесная баталия была подобна игрушке, которая тут же наскучила. Кира пригладила рукой волосы, попутно отмечая, что серебристые пряди стали черными - Тьма откликнулась на ее Зов и дала ей силу, хотя девушка по-прежнему сдерживала энергию барьером.
-Ты говоришь о предателях, но забываешь, что демоны давно провозгласили себя свободным народом. Первый Владыка, носящий имя Сына Зари, дал им закон, но он дал им и свободу, потому демоны были вольны сами выбирать свой путь. Мне не столь уж важно, примут ли меня в Пандемонии; мне не столь важны эти стены, хоть они и пропитаны самой демонической сутью. Я знаю, что уже четверть из тех, кого ты сейчас видишь, пойдут за мной, а еще четверть колелется и принятии решения. Да, это мало, но это - не ноль. Мне не нужна вражда, я не собираюсь проливать кровь без нужды, - Кира скучающе ковырнула пол носком гриндерса, закрывая глаза - довольно беспечно в сложившейся ситуации, но ее это ничуть не смущало. - Я пришла за теми, кто пойдет за мной. И если они уйдут, они не будут предателями, даже ты, Арда, и даже твой Владыка не сможет этого отрицать. Они просто сделают выбор. Когда они его сделают, даже если это будет всего один-единственный человек, я стану Владычицей.
Кира, похоже, слишком хорошо знала Пандемоний и то, чем он живет, знала законы ТЬмы настолько, словно действительно от рождения носила в себе кровь демоницы. На деле она просто забыла, что за Тьмой всегда есть Свет.

0

16

Александр запрокинул голову назад и начал громко смеяться. Его голос пронёсся по всему помещению, только усиливаясь благодаря акустике этого места. Собравшиеся полчища демонов тут же замолкли.
- Девочка, - сказал он особенно едко, прекрасно зная возраст и статус Арды - ты хоть сама подумай какая мне может быть выгода, прежде чем решать чем это я руководствуюсь.
Он приблизился к Арде и быстрым движением пальца убрал прядь кудрявых волос с её глаз.
- А то Владыке, - молвил он, проводя пальцем по шее Арды - не нужен Советник, который так резко рубит с плеча.
Он переметнул взгляд на Киру.
- Пойдём может поговорим? Они тут ещё долго будут.

Отредактировано Александр (2007-08-11 20:36:10)

0

17

Арда посмотрела на Гекату несколько удивленно, она не думала, что демонесса решит присоединиться к столь горячей дискуссии. Советница поприветствовала её кивком головы, а несколько молодых демонов расступились, приглашая старшую демонессу присесть на софу у стены. Арда очень сомневалась в том, что мнение Гекаты решит вопрос о власти в Пандемонии, но была почти убеждена в том, что демонесса не станет ввязываться в дела, касающиеся трона: по её словам Арда успела понять, что они её меньше всего беспокоят.
Демонееса снова перевела взгляд на Киру, жадно глотая каждое её слово, принимая эту речь остро, запоминая каждый звук, реагируя на каждое движение Асакуры. Пальцы сильнее сжали посох, она прищурилась, в который уже раз оглядывая демонов, собравшихся в Пандемонии. Да, надо было признавать, что четверть из них и впрямь готова была последовать за Кирой. Арда вздохнула и, взглянув на Асакуру, чуть приподняла голову, ловя взглядом движения кандракарки.
- Вопросы крови... - проговорила она негромко. - Самые сложные вопросы в мире... Никогда не знаешь, кто предаст своих, а кто поддержит чужого... - Арда хмыкнула, поудобнее устраивая ладони на наболдашнике посоха. - Предположим, Кира, что ты получишь из всей этой толпы, ну, например... - Арда прищурилась. - Одну треть. Если ты останешься довольна этим.... тогда я не понимаю, к чему весь этот спектакль с призывом.
Когда Александр приблизился к ней, Арда с неописуемым трудом удержалась от того, чтобы не выкрикнуть проклятие прямо сейчас, ему в лицо, а потом долго наслаждаться тем, как он, со своим 7 магическим уровнем, корчится у её ног в предсмертных конвульсиях... Но гордость начисто перебила этот порыв и Арда, грубо схватив запястье мужчины, больно сжимая и чуть обжигая энергией, отдернула его руку, глядя ему прямо в глаза, психологически давя на его сознание.
Это не сойдет тебе с рук, щенок... Пусть не здесь и не сейчас, но ты ответишь мне за такое, я держу слово.
Она отпустила его руку и сделала шаг назад, выжидающе глядя на Киру.

Отредактировано Арда (2007-08-11 21:00:17)

0

18

-А вдруг за мной пойдут больше? - Кира довольно-таки театраль развела руками, обводя присутствующих мягким кошачьим взглядом. - Всегда есть ничтожная доля процента, что за выскочкой могут пойти толпы, тем более, что выскочка дает им шанс делать то, что они хотят! Арда, какая по сути разница, сколько их за мной пойдет? Я не собираюсь ни с кем воевать, мне не нужен численный перевес или что-то в этом роде. Мне нужны люди, которые будут меня поддерживать - и которых буду поддерживать я.
В толпе прошелся шепоток, в котором слышались и одобрительные нотки.
О чем ты хочешь говорить? - телепатическое сообщение полетело к Александру стрелой; Кира прикрывала послание защитой, но не считала, что это прям так уж и необходимо.
-Я заявила демонам свои права. Что делать - решать будут они. Те, кто ко мне присоединится, попадут под мою защиту, и потому никто не сможет назвать их предателями и преследовать их. Пусть решают сами, у них еще много времени. А зачем это нужно мне... в этом нет большой разницы.
Кира впервые позволила себе перевести дух после всего вышесказанного. Демонесса скрестила руки на груди, жалея, что под спиной нет подходящей колонны, на которую можно было бы опереться. Она ждала ответа Арды, впрочем, на деле не особо волнуясь, что будет потом. Даже если ни один не пойдет за ней, ее это не волновало. Рано или поздно она все равно достигнет своей цели.

0

19

Александр отступил на шаг от Арды, мило ей улыбаясь. Если её выброс как-то на него подействовал, то этого точно не было видно.
Ты слишком вспыльчива, Арда. Если тебе не понравилось, ты могла просто сказать.
- Ладно, тут уже не интересно, - он посмотрел на Киру. - Думаю ты знаешь где я буду. Тебе вход открыт.
Парень развернулся и отправился обратно к себе, предварительно бросив ещё один взгляд на Киру.
О тебе. И что ты собираешься делать. Короче, жду наверху.

--> Пандемоний (Комната Александра)

Отредактировано Александр (2007-08-11 21:20:03)

0

20

Арда все ще зло смотрела на александра, теперь уже жалея о том, что не сделала чего-то худшего с ним и его поганым языком, позволившим себе такое высказывание в её адрес.
Ты пожалеешь, и не единожды... Никогда нельзя забывать о том, с кем ты разговариваешь, и какие могут быть последствия. Щенок, глупый и нелепый.
Арда вздохнула, силясь утихомирить ярость, грозящую вот-вот ливануть через край, и прямо посмотрела на Киру. Шепот, вновь поднявшийся позади, заставил девушку напрячься и сфокусировать внимание на мыслях своих подчиненных. Выходит, многие были недовольны политикой Владыки... Арда со злостью укорила себя за то, что не предвидела такого положения вещей, но еще больше возмутилась самому Владыке, не соизволившему позаботиться о неприкосновенности своей власти. Демоны грозили разделиться на два лагеря, а вражда - увы - теперь неизбежна, в любом случае. Демонесса вздохнула и устало оперлась о свой посох.
- Что ж, Кира, ты права, выбор - дело сугубо личное. Поэтому все, что желает покинуть Пандемоний сегодня, могут это сделать. Будет ли это расценено предательством или банальной сменой власти - поживем и увидим. Но я лишь хочу сказать, что у милости Владыки, как и у защиты, которыми он вас всех окружал в течении полутора сотен лет, - Арда повысила голос, говоря громче и четче, довольная тем, что слова её доходили до самого сознания демонов, будоража и заставляя испытывать благоговейный трепет перед действующим Владыкой Тьмы. - Всему этому есть предел. Ушедшие сегодня не вернуться под заботливое крыло никогда. Воля ваша, демоны, - усмехнулась Арда, сверкнув очами. - Воля ваша...
Она точно определила взглядом тех, кто уже готов был последовать за Кирой. Немногие, да и они уже боязливо косились на "соплеменников", сомневаясь в своем решении. Арда молчала. Не было смысла играть в кнуты и пряники, каждый из них с Кирой тянул на себя. Демонесса выпрямилась, по-хозяйски с заботой оглядывая своих демонов, не смевших изменить прежней власти.

0

21

Похоже, Киру уже порядком утомила вся эта ситуация. Девушка лениво потянулась, напоминаю кошку, и довольно улыбнулась.
-Что, Арда, назад пути никогда нет, верно? - глаза блеснули из-за челки. Хотелось добавить что-то едкое, что-то, что било бы метко и невероятно болезненно. Дарк уже собиралась что-то добавить, но спохватилась и постаралась привести мысли в порядок. Вместо этого она лишь добавила. - Те, кто пожелают прийти ко мне, найдут свое убежище в Блэкнайте. Я полагаю, впрос исчерпан.
"Хотя другое дело, чем все это обернется. Я свой ход сделала, осталось лишь ждать, каким будет ответ"
Демонесса сделала шаг вперед так, словно она была у себя дома. Толпа расступилась перед ней, давая проход. Кира явно была настолько уверена в себе, что полагала, что может вполне вольготно идти по замку.

-----> Пандемоний (Комната Александра)

0

22

Арда развернулась и проводила Киру взглядом. Нельзя сказать, чтобы она испытывала рьяную ненависть к этой кандрпкарке, нет, но борьба за власть имела свои особенности. Арда никогда еще не подходила так близко к этой черте, к черте, когда можно потерять всё. Она осмотрелась, заглядывая в глаза взволнованным демонам. Они смотрели на неё покорно и мирно, даже заискивающе и где-то нелепо благодарно. Арда заприметила кучку из нескольких демонов, столпившихся у дверей и с собачьей верностью провожавших Киру взглядом. Этот "отряд" из десяти-пятнадцати представителей демонической и "пролу-"демонической рас уже готовы были покинуть Пандемоний. Арда зло сверкнула очами и коротко произнесла:
- С этой секунды вы покидаете замок без права возвращения. Стыд и презрение вам - изменникам власти Единого Владыки Тьмы. Вон.
Дождавшись, пока кучка озлобленных демонов покинули холл, Арда выдохнула и, чуть нахмурив брови, обвела оставшихся спокойным взглядом.
- Владыка не забудет вашей верности, как не забуду и я, - она чуть склонила голову, но глаз не отвела. - Да хранит вас Тьма, служители Владыки.
Демоны расступились, пропуская свою хозяйку к выходу и с покорной привязанностью восхищались ею. То, что Кира находится в замке, не заботило Арду. Демонесса понимала теперь, что никто из оставшихся демонов не рискнет жизнью под опекой действующего Владыки ради сомнительной выгоды, предложенной полукровкой. Александр - вот тот, кого Арда возненавидела по-настоящему. Она не прощала таких обид, она была слишком злопамятна, и он должен был отомстить за ту пошлость, которую позволил себе в обращении к ней, к Советнице Владыки Тьмы.
---) Апортаменты Арды

0

23

Геката внимательно слушала ход дискуссии и откровенно разглядывала присутствующих.
Борьба за власть? Как мило... и здесь тоже...
Главные участники сцены разошлись, оставалось лишь несколько низжих демонов, которые с удивлением и срахом смотрели на Гекату.
Демонесса оглядела обстановку вокруг себя.
Дом, милый дом? Здесь совершенно ничего не меняется... скучно
» Горы » Горная река

0

24

» Воздушные острова » Мост
Ракша вполз в холл Пандемония и, проползая между расходившимися демонами, невольно услышал их взволнованный шепот. Речь шла о дележке власти между правящим Владыкой и некой Асакурой Дарк, имя которой невыносимо навязчиво напоминало аспиду что-то. но вот что - он никак не мог вспомнить, все-таки полтора век для змеи весьма значимый возраст... Притаившись у стены и выслушав все обрывки разговоров, которые сумел уловить его чуткий слух, аспид занервничал: его смена власти касалась не меньше, чем всех остальных, ведь если нынешний Владыка терпел его навязчивую болтливость потому что Ракша - слуга его приближенной, то в случае занятия трона кем-то другим аспид, как и его госпожа, мог оказаться на помойке... А вот туда он не слишком стремился попать, несмотря на преклонный возраст. Змей поспешил доползти все-таки до комнаты Арды, очень сокрушаясь тем, что пропустил, очевидно, горячую дискуссию в холле.
---) Апортаменты Арды

0

25

Апортаменты Арды---))
Ракша прополз по холлу и, недовольно фыркнув, устроился на мягком диване в уголке и обиженно свернулся клубочком, спрятав хвост в колечко. Он горестно вздохнул и прикрыл глаза.
"Вот ведь как отвратительно, когда связываешься с демонами... - думал про себя Ракша. - "Никогда не знаешь, чего от них ожидать... Вот тебе новость: и откуда она только выискала этого мальчишку?! Виданное ли дело, Севетница Владыки, а такого обормота чуть не в спальне держит. Нет, не нравится мне этот юноша, просто до того не нравится, что я и места себе не нахожу!"
Змей раздраженно дернулся и улегся иначе, приподняв собственный хвост до уровня головы и рассматривая его. Да, Дракона он невзлюбил и теперь готов был даже постеригать его ночами в темных углах, только чтобы отомстить за то унижение, что он испытал сегодня в глазах хозяйки. Несмотря на статус присмыкающегося, аспид терпеть не мог унижения, они слишком больно ранили его несчастное самолюбие, а уж когда такие пинки получаешь от того, кому ничем не можешь ответить, - а в случае с Ардой дело обстояло именно так, - так тут ни у кого нервы не выдержат... Ракша возмущенно прошипел что-то себе под нос, но тут в сознании замоячил сигнал Арды. Змей хотел было проигнорировать этот призыв, чтобы доказать наконец сварливой хозяйке, что и он тоже умеет обижаться, но подленький страх замаячил внутри, и аспид сдался, открывая мысли для мыслей Советницы.
Ракша, ты сейчас же отправишься и вызовешь для меня двоих или троих сильных демонов из Пандемония, скажешь им, что мне нужна их помощь, это связано с восстановлением временных нитей, для проявления картины прошлого. Слишком много энергии нужно для этого, я сама не смогу, а втроем-четвером мы, думаю, управимся... Не объясняй им ничего лишнего, просто вели отправляться на Воздушные острова, к мосту. Я буду ждать их уже на месте. И ни слова Владыке, я первой сдиру шкуру с того, кто проболтается ему!
Аспид поморщился бы, еслиб его скромная мимика позволяла ему это. Хозяйка была в своем репертуаре, раздраженная и взволнованная, она, как обычно, не просила, а грубо приказывала, была такая особенность у её вспыльчивой натуры... Аспид только вздохнул и, ничего не ответив на призыв хозяйки, пополз в сторону самого большого и ощутимого скопления энергии в Пандемонии, повинуясь только врожденному чутью.
---) комната Александра.

0

26

Апортаменты Арды---)
Холл пустовал. Только у выхода к лестнице стояла парочка молодых искусителей и активно обсуждали какую-то свою новость. Арда сделала лишь жест рукой - и демоны ретировались, оставляя хозяйку и незнакомого им юноши наедине. Арда убедилась, что никого в холле больше нет и что никто не идет сюда, распахнула двери во всю ширь. Тяжелые створки со скрипом распахнулись, и видно было, что места хватило бы даже для двух драконов, будь они каждый не слишком велик. Девушка вывела Бао на середину зала и, покрепче сжав в руках посох, кивнула ему.
- Теперь пора, Бао.
Демонесса старалась улыбаться как можно более безмятежно, но сама волновалась, должно быть, не меньше Дракона. Она вздохнула и, опершись на свой посох, встала в уголке зала, чтобы не мешать Бао.

0

27

Пандемоний » Апортаменты Арды

Юноша встал в центре зала и несколько минут ничего не происходило. Он просто стоял, и от него исходило бледное свечение. И вдруг...
...в ослепительную, яркую вспышко превратилось тело юноши. Было видно, как меняются его контуры, как небольшое пятно света растет и вытягивается. Четыре крепкие лапы, длинная шея, узкая морда, от которой медленно, словно струйки разлитого молока, вытянулись два длинных уса. Еще немного, и распахнулись крылья, гибкие, тонкие, а мощный хвост ударил в пол, оставляя на нем трещины...
Сияние пропало, а в центре зала стоял дракон, не слишком большой, очень изящный, сверкающий, со светлой чешуей. Он взмахнул крыльями и сложил их. Длинная шея изогнулась, и огромные ярко-синие, блестящие глаза дракона встретились с глазами Арды. Он сделал несколько шагов и, встав к девушке боком, лег, вытянул шею и опустив одно из крыльев, чтобы девушке удобнее было забраться к нему на спину.
- Садись на шею, и держись за рога на подбородке. Усы можешь использовать как поводья, только не дергай слишком сильно... - голос Бао, словно эхо, прозвучал в голове Арды. Говорить вслух он больше не мог, только говорить телепатически.

Отредактировано Бай Мин Бао (2007-08-13 22:07:34)

0

28

Девушка обомлела, не отводя глаз следя за преображением юноши. Она еще ни разу не видела подобного, казалось, холл Пандемония наполнился самим солнцем, вернее, даже не солнцем, а скорее его отблесками, какие дает снег или горный хрусталь. Арда зажмурилась, - так ослепляло её сияние чистого света, - а когда открыла глаза, перед нею уже лежал дракон, по её меркам - весьма крупный. светлый, блестящий и, как почудилось девушке, неописуемо сильный. Удар тяжелого хвоста - и демонесса непроизвольно вздрогнула, отшатнувшись и покрепче сжав посох. Но глаза у дракона были все те же, большие. синие, чистые и добрые глаза. Арда восхищенно смотрела на Бао, не имея возможности оторвать взгляда от этого прекрасного создания.
Но телепатический голос вывел демонессу из состояния прострации, и она, опомнившись и вспомниво том, что на шум могут сбежаться демоны, поспешила взобраться на широкую драконью спину. Она осторожно залезла на Бао, лишь слегка опираясь о его широкое, тонкое, кожистое крыло, и устроилась чуть ниже шеи, почти улегшись на дракона и осторожно обнимая его. Касаться усов Арда побоялась,  она прижалась к Бао так плотно, как только могла и, расставив бедра, обняла его ногами, очень боясь упасть.
- Тебе не тяжело? Мы можем лететь?
Она прижалась щекой к холодной коже большого ящера и прикрыла глаза.
- Взлетай и держись по правую сторону от замка, а там я укажу тебе путь...
» Воздушные острова » Мост

Отредактировано Арда (2007-08-13 22:26:35)

0

29

На минуту он зажмурился, издав приглушенных тихий гортанный рык, чувствуя тепло Арды на своей шее. Он сделал несколько осторожных шагов, убеждаясь в том, что наличие девушки на его спине движения не стесняло. Расправил аккуратно крылья и взмахнул или, проверив, не заденет ли он таким образом Арду. Все было в порядке, но нужно было взлететь, чтобы убедиться в том, что полет будет долгим и относительно легким. Он только надеялся, что не придется лететь слишком высоко - в этом случае нервничать он точно бы начал больше обычного, ведь прежде ему не приходилось носить на себе столько дорогое, хрупкое и любимое существо, ведь Арда ему верила, а подводить он ее не хотел ни в коем случае.
- Вроде бы смогу, - он сделал еще пару шагов, назад и вперед, к выходу, - держись крепче, и не бойся держаться за усы, если что. Я различу, хочешь ли ты направить меня куда-то или просто держишься.
...взлетел он, тем не менее, не с первого раза и не так мягко, как хотелось бы, но уже через минуту его полет стал совершенно непринужденным. Легким, он резал воздух, словно лезвие острого меча.

Воздушные острова » Мост

Отредактировано Бай Мин Бао (2007-08-13 22:33:34)

0

30

Апортаменты Арды---)
Демонесса прошествовала в холл, ведя за собою дракона. Перед нею поклонились несколько демонов-искусителей, подобострастно изгибая спину и едва ли не касаясь лбами пола. Советница лишь кивнула им, сделав жест рукой, чтобы они покинули холл, как можно скорее. Демоны зашептались, кидая на светловолосого юношу косые взгляды: даже в одежде черных оттенков он слишком сильно отличался от всех жителей Пандемония. Арда злобно зашипела на нерадивых подчиненных, и все они поспешили удалиться, закрывая по велению хозяйки тяжелые двери. Демонесса кивнула Бао.
- Все, теперь никто не помешает, - уверенно сказала она, отходя в сторону и усаживаясь на софу у стены. - Если твой меч мешает тебе, Бао, я могу взять его.

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Холл