Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Покои императрицы.


Покои императрицы.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://rp.foto.radikal.ru/0710/c7/2e5c5cfc7eb3.jpg

0

2

Юика сидела в своих покоях, где проводила очень часто и много своего времени. Она сидела на краю кровати и смотрела прямо, закрыв глаза, думая о том, что происходит вокруг, и что происходит в её внутреннем мире. Подол кимано свисал с кровати, опускаясь на пол, а ноги чуть наклоняны в сторону. Тонкие запястья рук лежали на ногах, накрывая одну руку другой.
Равновесие совсем нарушилось. Чаши весов перевешивают одна другую, повсюду ненависть и войны...Я стала императрицей, от меня зависит судьба многих, но мысли мои не честы, они в смуте.
Она наклонила голову чуть на бок, не отражая на лице никаких волнений, лишь ресницы чуть подергивались. Ей не легко, но она старается быть сильной, чтобы оправдать ожидания других, тех, кто верит в неё, что она сможет вернуть равновесие.
Ненависти больше..оно в их сердцах, я не могу просто так сидеть и отдавать приказы. Я проникну в толпу и постраюсь им помочь, вернуть веру.
Императрица еле слышно вздохнула и прислушалась в звукам. Она была в отличной гармонии с природой и прочими живыми существами, поэтому могла услышать чьё-то приближение за далёкое расстояние, конечно, в пределах её способностей. Но она ничего не услышала, только звуки дождя и свист ветра.

0

3

-----> Зал Совета

За Викторию в дверь постучал прислуга. Вообще-то Виктория считала, что стучат в дверь люди, неуверенные в себе, но здесь уж ничего не попишешь. К Виктору Виктория заходила всегда без стука - в конце концов, отец всегда был за столом за бумагами.
"Отвлеклась".
-Ваше Величество, к вам леди Делакруа, - объявил стражник. Виктория поморщилась. "Леди" - когда-то она многое бы отдала за этот титул. Сейчас это значения не имело. Кандракарка, со спокойной душой могущая плюнуть в лицо Совету (а потом поплатиться за это головой), леди не зовется.
Делакруа вместо традиционного поклона только кивнула - фамилия позволяла. Особые исторические заслуги ее отца сделали так, что Делакруа теперь не кланялись в пояс даже перед Императорами, если того не желали. Виктор, по крайней мере, никогда этого не делал, у Виктории это вошло в привычку, а у всего Муниципалитета вошло в привычку знать, что Делакруа просто бессовестно круты.
И никто с этим не спорил.
Хотя бы потому, что в самые трудные годы Делакруа поддерживали Императорскую семью как никто другой, когда прочие Советники зарывали головы в песок, как страусы - "и оставляя беззащитными свои задницы", как говаривал старина Зиг.
-Госпожа, Старейшины Кандракара нижайше просят вас присоединиться к Совету, - Виктория сама подивилась, что еще помнит, как говорить с Императрицей по этикету. Ну... по этикету с поправкой на то, что она - Делакруа, которая пользуется своей фамилией направо и налево.
Тем более, что на этот счет у Вики было свое мнение.
-Если госпожу интересует, речь пойдет о нынешнем положении Хаоса, - Виктория, говоря откровенно, не сомневалась, что так оно и будет, впрочем, в этом вопросе она не ошибалась никогда. "Очередное
бла-бла-бла, - про себя отметила девушка. - Пока они будут говорить, можно было бы заняться чем-то более полезным. Хм. Наверное, это просто моя выучка - не говорить, а делать..."
Виктория смотрела на Императрицу изучающе, дожидаясь ответа - по идее, последняя может отказаться от участия в Совете или вообще отменить "заседание". Вика смысла в "заседаниях" не видела. Но и не знала, чего ждать от Императрицы.

0

4

Услышав шаги в коридоре, она повела бровью по направлению к двери и открыла глаза, уже увидя в дверях девушку. Красивая и порой нахальная девушка благородного семейства вошла и просто кивнула в знак приветствия. Юика продолжала сидеть на кровате, смотря на Викторию спокойным и умиротворенным выражением.
-Добрый вечер, Виктория Делакруа.- поздоровалась она.
Она смотрела куда-то сквозь девушку, куда-то вдаль, в окно, но прекрасно слушала её. Императрица дослушала и встала, слегка шурша богатым кимоно с подолами. Юика стояла на месте, слегка опустив взгляд вниз.
-Я догадываюсь о чем пойдёт речь.- произнесла она немного грубо, потмоучто неочень любила, когда к ней относились, как к полукровке.
Сейчас снова пойдут нудные разговоры...но я должна, хотя не откажусь от мысли, чтобы сбежать и внедриться к народу.
Она прошла немного к двери, глядя вперёд, оставив девушку Делакруа позади себя.
-Как императрица, я могла бы отказаться или вовсе отменит Совет, но он нужен, иначе недовольства не ибежать. А теперь идём, не будем заставлять Совет ждать, хотя знаешь..это не императрица опаздала, а это другие пришли раньше положенного времени.
Умная женщина прошла к двери, которую открыл стражник, поклонившийся ей. Она прошла в коридоры, не дожидаясь девушку, зная, что та сможешь её догнать.
>>>Зал Совета.

0

5

-Хех... - Виктория, немного наклонив голову, чтобы челка упала на глаза, дождалась, пока Императрица пройдет мимо. Ее мнения, конечно, никто не спрашивал, но Виктория считала все нынешнее положение довольно забавным, если не считать разворачивающихся трагедий. "Черт! Надо что-то делать!"
Ее внимание привлек слуга, вежливым кашлем намекнувший, что ей следовало бы следовать за Императрицей.
Кандракарка вышла из комнаты, пряча руки в карманы и смотря себе под ноги.

----> Зал Совета

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Покои императрицы.