Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Флуд » † Палата №6 † (флуд)


† Палата №6 † (флуд)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Промолчал, устремил задумчивый взгляд в огонь камина.
- Кто живёт в подобных играет, другие - просто играют...участвуют в сюжете, отыгрывают некоторые стороны характера в темах подобной этой...

0

122

Арэм
- Знаешь, - демонесса вздохнула. - Было время, когда я настолько сильно жила в подобной игре, что мне страшно было вообразить себе нечто иное... я переносила все события в собственную жизнь, и мне так искренне хотелось остаться в подобного рода флуде навсегда... А потом мне хватило двух месяцев для того, чтобы понять, насколько все это вторично. Хотя, ты знаешь, все эти игры оказывают нам услугу, позволяя порою просто откровенничать с малознакомыми людьми... и это тоже полезно, - она снова улыбнулась и задумчиво посмотрела на веер.

0

123

- Это ограничивает, словно засасывает в себя... - с оттенком ненависти огляделся вокруг, лёгкая неприязнь отразилась на лице.
- Развлечение, не более чем, кое просто ОБЯЗАНО оставаться на втором-третьем плане...

0

124

Арэм
- Да, - демонесса кивнула. - Я с тобой согласна. Но порою именно это и спасает от всего остального... разве я не права? - она чуть приподняла голову и почти ласково посмотрела псевдобога, все еще сидя на полу возле его кресло, положив ладони на колени Арэма.

0

125

- Не совсем.
Сжал, разжал кулак.
- Каким образом? Давая возможность забыть о реале, которые по любому позже будет быть ешё сильнее?

0

126

Арэм
- Так это позже, - девушка улыбнулась. - Но впрочем, ты наверное прав, не все же живут единым мигом, как я... это я не думаю о будущем, боюсь загадывать что-либо наперед... просто в своё время уже назагадывала и ничего не получила в итоге, - она вздохнула. - Как бы то ни было, мы всё равно уделяем этому какое-то время, так ведь. А значит, мы в этом нуждаемся...

0

127

- Нуждаемся? Либо же делаем вид, что подобное нам необходимо? - Пронзительный взор.
- Скажи мне, некоторое время тебя не было, недели с две...сильно ли ты изнемогала без здешней компании? Банальная скука быть, может, но подобное не было предметом первой необходимости, отнюдь...

0

128

Арэм
- Ну,каждому свое, конечно, но я действительно скучала по многим из тех, с кем общалась здесь, - демонесса пожала плечами. - Я в последнее время просто странно отношусь к людям, они довольно быстро становятся для меня хоть сколько-нибудь значимыми. Поэтому, если бы у меня была тогда возможность вечерами приходить и общаться с вами, я бы её ею обязательно воспользовалась.

0

129

- Вот то-то и оно...пойми...есть люди подобные к примеру - тебе, способные осознавать, что хотят и что им реально необходимо.
Есть другие, способные ради своих желаний, грубо говоря, "забить" на некоторую реальную необходимость, быть может - при этом даже всё это прекрасно понимая...

0

130

Арэм
- Есть у человека достаточно сил для того, чтобы исполнять собственные желания в ущерб необходимости - почему бы не сделать этого? Истина субъективна, каждый имеет право выбирать, разве не так? Правда, и за ошибки свои каждый потом сам расплачивается... но это справедливо.

0

131

- Почему? Всё просто: подобный человек не в состоянии расставить свои жизненный приоритеты, он так и мечется от одного к другом, застрял между двумя планками, не в силах выбрать, прибывая в нерешительности, неведеньи, что не совсем положительно может сказываться как на нём, так и на окружающих его...

0

132

Арэм
Демонесса улыбнулась и вздохнула, поправляя волосы.
- Видишь ли, жизненные преоритеты рано или поздно сами поставят все на свои места, вот увидишь. Еще не раз изменится жизнь, изменишься ты сам, люди вокруг тебя, изменятся обстоятельства. Может быть, ты сам забудешь о собственных необходимостях, посвящая всю свою жизнь кому-то очень дорогому и близкому, кому готов будешь отдать все на свете. А может, кто-то поступит так ради тебя самого. Время - великая вещь, знаешь, ничего просто так не происходит. Я не фаталистка, но надо признать, что жизнь - могучая штука, она все по местам расставит.

0

133

Неприятно так усмехнулся.
- Можешь меня посчитать донельзя тщеславным, заносчивым, во многом ты даже будешь более чем права, но...
Я просто НЕ ЖЕЛАЮ что бы та же самая жизнь расставляла что либо за меня, что бы обстоятельства влияли на меня, меня прельщает иная концепция: "влиять на собственную жизнь самому, стоять выше различных обстоятельств"

0

134

Арэм
Демонесса только довольно улыбнулась, глядя на псевдобога.
- Ну, а почему ты считаешь, что тщеславие - такое уж плохое качество, м? - она внимательно посмотрела на юношу. - Тщеславие - излюбленный грех Тьмы, но лишь потому, что оно губит великих. Есть такая легенда, о могущественном демоне, которого сгубило его тщеславие.... но если б ты знал, Арэм, каким мудрым и сильным он стал, переродившись и осознав свою ошибку!... Тщеславие дает тебе самое главное - уверенность. И вот пока ты ею обладаешь, ты действительно на что-то способен. В конце конуов, ты - мужчина, ты должен стремиться к разного рода победам, поэтому я не стану спорить, ты по-своему прав.

0

135

- По-своему, но у правды есть как минимум две стороны, не так ли? Не слишком приятное ощущения от неведения, не так ли?
- Какова в свою очередь "твоя Правда", скажи, мне интересно...

0

136

Арэм
- Моя правда только в том, чтобы не идти против собственных принципов, основанных в первую очередь на понятиях чести, достоинства и искренности. Я склонна полагаться на собственную совесть и держать ответ за свои поступки только перед ней. Знаешь, совершив энное количество серьезных жизненных ошибок, постепенно учишься извлекать из них уроки. Главное - не вступать в спор с самой собой, главное - не идти вразрез с тем, что называется честью. Пожертвовать я могу многим, за последние два месяца моя жизнь перевернулась с ног на голову, я научилась многое понимать. Я, как ребенок, учусь у тех, кто мудрее, сильнее, старше. Я, как взрослая женщина, оказываю им же помощь и поддержку. А самое главное - просто чувствовать, что поступаешь правильно, чувствовать, что живешь не просто так.

0

137

- Красиво говоришь... но всегда ли подобное удается? Всегда ли выводы твои верны? Не идти вразрез с тем, что называется честью?
Подобное понятие у каждого разное, для меня - оно весьма относительное, но одно усвоить просто необходимо:
"Не всё в этой жизни измеряется твоей меркой"

0

138

Арэм
- Поэтому я и говорила тебе о том, что истина - субъективна, конечно, многим мои поступки могут показаться где-то жестокими, грубыми, неправильными... У меня свое видение мира, у меня свои принципы, у меня свои цели и задачи. Всем невозможно угодить, для всех являться неоспоримым авторитетом нельзя. Но если есть хоть один человек, для которого важна твоя жизнь, и если ты готов будешь ради этого человека отдать все, и кровь, и эту самую жизнь, и все свои страхи - значит, ты не просто прохожий в этом мире.

0

139

Арда
- Но если подобные... не знаю как назвать...если подобный порывы с твоей стороны не найдут отклика?
Серьёзно.
- Что в этом случаям? Конец принципам, печаль, горе, надеждам? Не проще ли в подобном случае забыть, вычеркнуть, стремиться к чему-то более... высокому...

0

140

Арэм
- А я уже вычеркнула, и вычеркнула не раз. Я раньше наивно полагала, что отношение людей ко мне измеряется моим отношением к людям - ан нет, увы, это далеко не всегда так. Но только я точно знаю, что одиноких людей не бывает, для каждого из нас есть друзья, вопрос только в том, когда мы осознаем их присутствие. В моей жизни есть трое людей, ради которых я все отдам, не раздумывая ни секунды, и я знаю, что это взаимно. Нужно уметь преодалевать обманы и извлекать из ошибок уроки. Потому что иногда одно только "спасибо" из уст близкого существа стоит всех благостей мира, как и его объятия, казолось бы, самые обыкновенные.

0

141

*Задумчиво*
Это твоя философия...остаётся лишь пожелать тебе удачи.
Спасибо за беседу, было интересно, до встречи.
*Ушёл*

0

142

Tada ima!

0

143

Оу, какие тут дискуссии происходили.. И все - без меня! *разочарованно вздохнула*
Доброго времени суток, что-ли.. ^^

0

144

Кира
Переведи, зая)
Айвелин
Здравствуй красавица, ничего, ещё наверстаешь своё)

0

145

Арэм
На мой взгляд, эта тема уже исчерпала себя..) *пожала плечами и улыбнулась*

Кира
И тебе привет ^^

0

146

бу! *косплеит привидеие*

0

147

Кира
Main gott!!! O_O' *коспеит испуганную эльфийку*

0

148

- Всем вечера-ночера. - ввалился во флуд и по привычке бухнулся на ковёр перед камином. - Я даже вижу новеньких, О Боги, как приятно, да ещё и эльфийка.

0

149

Айвелин
Main gott??! Это моя фраза! мог патент покаать! *покаывает бамажку-патен*

0

150

Аиа
Каким ветром тебя сюда занесло, редкий гость флуда?

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Флуд » † Палата №6 † (флуд)