Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Бар "Полночь"


Бар "Полночь"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Неоновая вывеска слегка неровно висит, да и прочесть её довольно сложно из-за отсутствия некоторых букв. Попадая в это милое местечко, поначалу довольно сложно сориентироваться из-за дыма от сигарет. Но потом привыкаешь, и перед глазами предстают: длинная барная стойка с несколькими барменами, высокие стулья, несколько столиков, игровые автоматы и небольшая сцена, где обычно играет какая-нибудь рок-группа, которой не хватило места в Столице.

0

2

В шумном баре вечер был в самом разгаре. Час пик, можно сказать. Люди уже почти дошли до нужной кондиции и вот-вот должны начать буянить.
Отворив дверь, в бар вошла Геката. Её встретил занавес сиграетного дыма, на который, в прочем, она даже не обратила внимания, поскольку у неё дома довольно часто был такой же. Хмурым взглядом она осмотрела помещение
Да...злачное местечко...самое оно для моей встречи...
Ещё раз осмотрев бар, она решила сесть за барную стоку, к коей тут же проследовала. Демонесса села на высокий табурет, закинула ногу на ногу и подозвала бармена.
- Красное вино. Постарайся уж найти самое лучшее, которое у вас есть.
Пока перед ней появился большой бокал и ловкой рукой бармена заполнялся вином, Геката достала любимые тонкие, но довольно крепкие сигареты и закурила, щёлкнув бензиновой зажигалкой с замысловатым узором.
Демонесса подала знак бармену исчезнуть подальше от места, где она сидит, сделала несколько глотков вина и стала ждать.

0

3

Алый дракон летел в сторону воздушных островов, как всегда не скрываясь и даже не допуская такой возможности, что его могут остановить, преследовать или ещё что-то в этом роде. На своём корабле он никому, ничего не сказал, просто спустился на землю и обернувшись драконом, устремился к месту встречу с одной знакомой, которую уже не видел какое-то время и с которой был знаком очень и очень давно.
Летел он достаточно высоко и быстро, для случайных свидетелей этого свободного полёта, гигантский дракон казался просто красноватым росчерком на небе, возможно, падающей звездой или же участником заката, одним из тех уникальных мазков, что исчезают так быстро, но которые хочется сохранить в памяти, как нечто волшебное и нереальное.
Вот и острова приближаются, так что Аиа немного сбросил скорость и… для ничего не знающего о повадках и способностях красных драконов, могло показаться, что обезумевшее и спятившее создания просто на полном ходу врезалось в острова, в то время, как Ши успел принять человеческий облик достаточно быстро и ловко, вовремя  избежав неминуемого удара.
А вот наконец-то и тот самый бар, где он предпочитает проводить свободное время, напиваясь и устраивая дебоши, драки и прочую прелесть. Полной грудью вдохнуть этот накуренный воздух с лёгким привкусом различных спиртных напитков и металлического вкуса крови, да, похоже, что тут недавно что-то случилось, но теперь было относительно тихо.
Огонь в камине тут же откликнулся на приход алого дракона, всего на мгновение полыхнув немного ярче и словно потянувшись к Аие своим пламенем.
- Я принёс то, что ты просила. – стремительно пройдя мимо людей и столиков, он остановился справа от шикарной брюнетки, на которую уже поглядывала добрая половина представителей сильного пола в баре. В его словах не было никаких особых эмоций, просто констатация, так же не было никаких приветствий и обмена комплиментами.
Ши опустился рядом и положил на стойку, перед демонессой некий свёрток. Можно было предположить, что там лежит нечто довольно длинное и узкое, но книзу значительно расширяется, особо догадливые даже узнали бы по форме колюще-режущее оружие. Но никого это тут не волновало, даже барменов, которые поспешили отойти подальше от странной парочки.
- Это Дага, трёхгранное лезвие, клинок практически невозможно погнуть, метал тёмный, так что ночью или вечером его практически не видно. Удобен и прост в использовании, в то же время изящен и редок. Имеется специальное отверстие для яда… всё, как ты просила.

0

4

Мотоцикл остановился у бара и Каин слезая с него ,сразу откатил его на стоянку. Он сунул оторпевшему охраннику сотку со словами : "Что бы когда я вернулся был сдесь" , и направился в бар, показав охране карточку VIP посетителя. В зале он огляделся и увидел ту личность что ему сейчас была нужна. Аиа беседовал с демонессой , отметил демон и прошел к барной стойке,заказать себе выпить. Он купил выпивки и расплатился несколькими купюрами,какими-он не смотрел. сразу буркнув "сдачи не надо". Каин пригубил напиток  и огляделся еще раз, прикидывая как тут можно отдохнуть и вообще чем заняться? Ведь всю основную работу он выполнил, да еще и встретился с одним двойным ангентом у Алхимиков, плюс провел две операции , в следствие которых к пиратам могут потеч деньги и не малые,правда придеться постоянно контролировать сей поток,пока он не станет достаточно стабилен и не замылиться перед глазами полиции и алхимиков. Еще пришлось сгонять ав одно место дабы принять контрабанду... Вобщем он сделал все что было велено,правда другими способомами,но это уже мелоч...Каин опил свой напиток и отдав бокал бармену тутже направился к паре.
-Аиа, вот тут все что ты просил: оригинал контракта на контрабанду, далее информация по планам и общем положении дел у алхимиков и совета.
Общее положение дел в городе и последние заключения за этот месяц, вроде все...А! Еще там предложения о новых поставках и кое какие интересные мои соображения по внешней политикке нашей организации
-Специально заситившись от телепатического прослушивания заявил эмообразом Каин своему шефу и передал небольшой диск с информацией.
-Драссте-Кинл он Гекате и уселся за соседний столик,снова подозвав официанта и заказав выпивки,но уже бутылку скотча и стакан. После он закурил и уже через пару минут перемигиванияс одной шатенкой он переместился к ней за столик и чтото нашептывал ей на ухо, при этом она то становилась пунцовой и довольно улыбалась, то весело хихикала, а Каин подливал ей выпивки,потихоньку влюбляя в себя девушку. Он подозвал какого-то менеджера и отдав еще помятых карманом ассигнаций заказл любимую песню девушки у этой группы. Как выяснилось что она сюда приходит только ради них... Вобщем начал отдыхать.

0

5

----> Улицы

Виктория в прошлом где только не была, потому ни сигаретный дым, на который вполне возможно было смело вешать топор и без всякого вмешательства Хаоса быть уверенным, что он не грохнется на пол, ни что-либо другое уже просто не могло ее смутить. Даже недвусмысленные взгляды. Виктория улыбнулась сама себе - отец бы ее прибил за внешний вид на месте. Хотя.. не прибил ведь пять минут назад - просто выкинул из своего мира восвояси, промахнувшись и запихнув ее на острова вместо родного дома.
Оставив размышления о мужских взглядах, сигаретном дыме и отце, Вика прошествовала к стойке, дабы залезть на стул, поджав ногу. Кандракарка заказала мартини и, сделав глоток, отметила, что забыла, что это такое. Советница, подпирая щеку рукой и болтая свободной ногой, как первоклассница, самым беспардонным образом рассматривала присутствующих. Допив мартини, легкомысленная особо решила, что выуживать здесь нечего. В конце концов, она - не Святой орден, чтобы заниматься преследованием лиц, за которыми гоняются все блюстители порядка. Допив свой мартини, девушка расплатилась и направилась к выходу. Ну приходила... А что приходила, зачем - кто знает? Нелогичные выходки - это ее конек

-----> "Chidori"

0

6

Геката не успела заскучать, как в бар зашёл тот, кого она и ждала. Демонесса оглядела юношу внимательным взглядом и потушила сигарету в принесённой барменом пепельнице.
- Принёс? Отлично! - она выслушала всё то, что ей нетерпелось услышать.
Геката стала внимательно смотреть на свёрток, словно просматривая его ренгеновским лучом.
- Зная твой вкус, могу догадаться, что выглядит он потрясающе.
Отпив немного вина, она продолжила:
- Ты почти не меняешься... наверно, периодически лежишь в маринаде? - губы сложились в привычную улыбку, - даже у меня появляется некое подобие морщин, а ты каким был, таким и остался.
Она вновь закурила. В такой окружающей атмосфере она не могла не курить. К тому же, ей не нужно было беспокоится о состоянии здоровья.
- Я у тебя в долгу... Услуга за услугу, в настоящее время весь мир живёт по такому принципу. Ведь так? Как только тебе что-нибудь понадобится - зови.
Геката скучающим взором окинула зал и допила вино, тут же махнув бармену м целью повт

0

7

Юноша устроил локоть на барной стойке и опёрся щекой о ладонь, создавая видимость простой, ничем не примечательной и такой привычный для местных, беседой. Почему-то пить не особо хотелось, да и курить тоже, ведь один вдох в этом месте равнялся двум-трём затяжкам простых сигарет. Он усмехнулся на слова своей очаровательной собеседницы, что напомнили ему о старых временах, когда они вдвоём работали на прошлого Владыку Тьмы. Пальцы невольно коснулись небольшой и незаметной под водопадом густых волос, татуировке... знаке того, что он является слугой демона, точнее являлся. Благо, что она больше не приносила такой боли, как во времена правления поставившего её.
- Это тебе как раз и следует полежать в маринаде, не забывай про нашу разницу в возрасте. - конечно, очень важно не забыть подколоть демонессу, считающую себя обворожительной, насчёт её немалого возраста, который, наверное раза в три больше, чем возраст алого дракона.
- Хорошо, я непременно позову. - вообще, Аиа планировал взять деньгами или поменяться на что-то не менее ценное, но немного подумав, понял, что потом ему может пригодиться помощь довольно сильной и талантливой демонессы, так что он с удовольствием принял её предложение.
Дверь в очередной раз открылась, хотя, это случалось довольно часто, но Ши всё равно уловил этот неслышный для других в таком шуме звук. Но уловил именно потому, что ждал человека, точнее даже не совсем человека, а одного из своей команды. Высокий мужчина подошёл к Гекате и дракону, при этом, совершенно не скрываясь передав парню дискетку.
Спасибо Каин, теперь ты можешь отдыхать, остальным я займусь сам. - он как всегда умело прикрывался.
Аиа проследил взглядом за мужчиной, да, таких ценных кадров найти довольно сложно, в основном, именно они тебя и находят. Умён, хитёр, своеволен... и наверняка предполагает, что Ши не знает, о его этой самой своевольности. Дракон был в курсе его махинаций, точнее в курсе того, что Каин всё делал по своему, словно игнорируя или не дослушивая своего капитана до конца. Ну и ладно, пока всё шло хорошо, Аие было глубоко наплевать на это.
- И чем ты сейчас занимаешься? До сих пор живёшь ради своего удовольствия? - алый всё же решился на подвиг и закурил, предварительно убрав дискетку куда подальше, что бы даже самые искусные карманники не смогли до неё добраться.

0

8

Бармен вновь налил вина, пока Геката наблюдала за тем, как к Аиа подошёл Каин, молча отдал дискету и ушёл.
- Да, ребята, вы отлично смотритесь со стороны, если не знать, что вы общаетесь мыслями, - рассмеялась и сделала затяжку.
Когда она услышала намёк на свой возраст, губы растянулись в ещё большей улыбке
- Ах ты, подлец, - сказала она, выпустив тонкую струйку дыма, - пользуешься моей безграничной добротой и хорошим отношением к тебе. Если бы не это, я бы тебя убила, как одного из свидетелей моего преклонного возраста, - она рассмеялась.
Несмотря на злачность заведения, вино было действительно неплохим. Возможно, бармен действительно достал лучшее из того, что было, заметила про себя Геката.
Люди и нелюди всё прибывали, где-то в углу уже чуть не началась драка, как обычно из-за какой-то мелочи. В общем, вечер был в самом разгаре, а самое интересное ещё ожидало впереди.
- Чем занимаюсь? Да ничем... действительно наслаждаюсь жизнью, - улыбнулась, - пару раз меня пытались нанять как охотницу, и ты не поверишь, один раз я даже выполнила заказ, уж больно дельце было интересное. А так, всё как обычно, ищу приключения себе на известное место. Что я ещё могу делать? Работать? У меня и так есть всё. Ну, или почти всё, а остальное мне не трудно достать. Да и к тому же... кому, как не тебе, знать мою неспособность работать "под кем-то"?

0

9

---> Ротарл ---> Блэкнайт
"Ух ты, я даже жива"
В сравнении с ужасами недавней иллюзии, бар показался Кире приятным местечком. Тезис "все относительно" оправдывался, как никогда.
Приметную шевелюру "слуги" Кира заметила сразу же и издалека, может из-за приметности, может по иной причине, но как-то объявлять о своем присутствии не собиралась. ей было гораздо интереснее пронаблюдать за реакцией на ее появление. Сейчас, со своими седыми волосами, она больше походила на кандракарку, чем на демонессу, а внешний вид... внешний вид говорил о том, что она аристократка, хотя и выглядела она вызывающе. Даже если кандракарцы здесь бывают - Хаос тут же подсказал, что только что была - они не выставляют свое происхождение напоказ.
Пользуясь своей относительной неприметностью, Кира устроилась за дальним столиком, для приличя заказав себе стакан воды.

0

10

- Убила бы? - Аиа искренне засмеялся, правда, даже смех получился каким-то ненастоящим, словно через силу, а если сложить его ещё и с опасными бликами в красноватых глазах, которым могло позавидовать даже самое дорогое настоявшееся вино, то этот смех вообще мог показаться угрожающим. Но... да, как всегда есть одно но... демонесса, сидящая напротив парня, была одним из тех существ, которые знали дракона достаточно давно, что бы не особо обращать внимания на угрозы подобного рода, ведь он не привык прибегать к ним, для Аии было легче показать своё недовольство более прямо.
В явно хорошем расположении духа дракон решил заказать себе что-нибудь горячительное, а заманчиво поблёскивающее при тусклом освещении вино его собеседницы, добавило финальную нотку, и алый последовал примеру Гекаты. Услужливый официант поспешил выполнить заказ и вот уже перед Ши стоит высокий бокал с ароматным, молодым вином.
- Признаюсь, я удивлён, как тебе не надоело бездельничать, за столько-то лет... и неужели новый Владыка не пытался заманить тебя к себе? Или же боится твоего острого язычка? - Аиа помнил, по каким причинам демонесса ушла в Столицу... и эти причины ещё тогда его очень забавляли. Столь сильная женщина не могла не привлекать дракона, который как раз и ценит в первую очередь - силу и ум.
- Твоя гордость не позволяет работать "под кем-то"? В этом мы даже немного схожи... - Ши собирался продолжать разговор, как почувствовал нечто столь знакомое и... родное что ли. Он не обернулся и не подал виду, но всё же понял, КТО зашёл в бар. Последовала цыпочка изящных, но довольно искусно соединённых ругательств, которым мог позавидовать любой пират или разбойник. - но только немного. Кстати, не в курсе, что там за шумиха такая в Столице, а то я там давненько не был?
Аиа проигнорировал какого-то пьяного парня, что упал прямо рядом с ним и там же то ли уснул, то ли потерял сознание. Грязные и глупые существа, напиваются и лезут в драки, в которых не будет победителя, ведь в конце-концов и нанёсший последний, финальный удар, вскоре присоединиться к своему противнику, только уже в другом углу.
Рани, что ты тут делаешь? Приключений захотелось или же я могу надеется, что соскучилась по своему личному дракону?
Эту фразу не смог бы услышать или же почувствовать никто, ведь она велась по тому самому тонкому пути, что так крепко соединял этих двоих. Случайный отблеск попал на серебряную серьгу с чёрным перевёрнутым крестом, что так тщательно была спрятано за шевелюрой пурпурных волос.

0

11

- Ну, почему же сразу бездельничать? У меня важное и очень ответственное и трудоёмкое дело - ежеминутно наслаждаться свободой...
Ещё одна сигарета была потушена в пепельнице. Демонесса опустошила бокал. Взгляд изучающе скользнул по какому-то проходящему мимо парню, но тут же вернулся к дракону.
- Новый Владыка? Ах, да...забавное существо... уж не знаю, чего именно он боиться, но его Советники явно нервные создания. Интересно, куда же подевались Советники старой закалки? Некоторые из них были довольно интересными созданиями.
Геката задумчиво посмотрела на пустой бокал, отставила его в сторону и попросила ей принести целую бутылку.
- Всё никак не могу отделаться от привычки питьь из горла... та о чём мы? Хм... в столице? Очередной переворот. Людям надоела диктаторская власть Совета, подавай им императора... И естественно, на эту роль набилась большая очередь. Всюду что-то происходит. Жульё повылезало из нор, пользуясь моментом. На мой взгляд, во время всего этого народу поумирает больше, чем во время войны. Столица сейчас служит мне телевизором с каким-то многосерийным фильмом.

0

12

Кира развлекала себя тем, что замораживала и размораживала воду в стакане - на большее сил не хватало. Да-а-а, если сейчас кто-нибудь полезет с недвусмысленными предложениями или разборками - Кира отчего-то не сомневалась, что даже здесь у нее найдутся недоброжелатели (с ее-то прошлым!) - то защититься можно будет лишь встав на стол и сделав пару пассов с выкриком "Луч Смерти!". А потом, когда это - безусловно! - не сработает, воспользоваться общим замешательством и сбежать. Ах да, какой там сбежать - прихрамывая на ногу далеко не убежишь.
Именно это и объясняло, хотя бы частично, отчего демонессу-кандракарку понесло именно сюда, в непосредственную близость к... Кира задумалась. Слуга? Иногда, глядя на дракона, Кира задавалась вопросом, кто кому еще служит. Товарищ? Странным образом демонесса не привыкла считать его товарищем. Другом тем более - это было бы минимум странно; да и Кира оценивала все с рациональностью ЭВМ и холодностью айсберга - такого же, как сейчас в ее стакане. Иногда, впрочем...
Кира отмахнулась от мысли. Ей просто было непонятно до сих пор, с какого перепою Аиа ей служит.
Телепатическое сообщение, хотя Кира его и ждала, заставило девушку чуть ли не подпрыгнуть - только самообладание позволило сдержаться и лишь постучать ногтем по стакану, размораживая лед.
Наверное, мне следовало ответить, что захотелось приключений, но! Я не умею тебе врать - это первое. У меня нет желания тебя подкалывать - это второе. Да, я действительно соскучилась - это третье. Даже если тебе это неприятно - это четвертое.
Кира устроила голову на свободной руке, в свою очередь устроенной на поверхности стола. Демонесса принялась вновь замораживать и подогревать воду.

0

13

Каин беседовал уже с тремя девушками,как его внимание привлекла женщина вошедшая в бар с серебристыми волосами. Он каким то седьмым или даже десятым чуством угадал в ней коллегу и  оглядев всех девушек внушил им что его не было  , а они просто сидели и болтали о всякой женской всячине. Он встал и заказал на столик девушки шампанского, при этом еще беря для себя текилы и пачку дорогих сигарет и на всякий случай тонких сигарет: Вдруг она не бросила еще курить? Каин припоминал Киру они пересакились несколько раз лет 40 назад ,но ни какго теснокого контакта или партнерства между ними не было,просто поговорили и разошлись. Он и сейчас планировал не особо домогаться к ней,просто поговорить.ведь редко когда можно поговорить с умным человеком, разве только когда "босс" не занят в его каюте. Каин взял стопку и текилу и направился к девушке. На пол пути он аж выругался,поскольку влез башмаком в чужую блевотину,а это не радовало . Он обтер ботинок о лежащего пьяницу и добившись удоволетворительного результата направилсся к Кире, осторожно обходя пьяных,которые могли воляться на проходе  и вероятные места скоплений блевотины.
-Привет! Как ты тут?-Подсел Каин к Демонессе и поставил текилу, при этом официант тутже поднес шампанское девушке и зачем-то они положили еще розу. Каин удивленно поднял взгляд на официанта ,который чего то ждал. Демон про себя выругулся и сунул ему помтую бумажку,после чего официант испарился и вроде больше не мелькал рядом. Закурил.

0

14

Дракон недовольно поморщился и одним залпом опустошил недавно принесённое вино. Причины, по которым он позволил вырваться таким эмоциям были непонятны окружающим, то ли он отреагировал на высказывание по поводу свободы, то ли это было из-за запаха, который стремительно распространялся по бару(похоже, что кто-то что-то разлил, да ещё и в большом количестве).
- Хорошо, что меня они не трогают. - забыв, что находится в человеческом обличие, Аиа оскалился, но ему повезло, что в углу, где они сидели, было достаточно темно и никто не заметил такого зверского оскала на столь привлекательном и милом личике. Но молодой дракон тут же поспешил взять себя в руки и снова надел маску полного безразличия к окружающему миру.
- Значит переворот... - снова изобразить задумчивость, а про себя усмехнуться. Ему ли не знать про этот переворот, наверное, он даже относится к тем людям, которые знают про это тёмненькое дело больше всех, а почему спросил? Наверное, что бы поддержать разговор с одной из своих самый ценных и постоянный клиентов.
По привычке Аиа принялся теребить пирсинг в языке, что он обычно делал, когда задумывался или же был сосредоточен. Бычок же последовал в пепельницу, дабы составить компанию другим, тем, что принадлежали Гекате. Шум постепенно нарастал, драка в каком-то углу захватывала всё больше и больше посетителей, тем самым стремительно увеличивая комок живых тел. Привлечённый этим действием, Ши повернулся лицом к этой куче и принялся с любопытством наблюдать, как все бьют всех, просто, что бы ударить.
- Ещё какие-нибудь просьбы или задания будут?
Не подкалывать ты не можешь, в ходе стольких лет знакомств - это я смог уяснить очень хорошо. Кира, что случилось? Я чувствовал, как ты использовала силу, если что-то произошло, почему меня не позвала?
Не спрашивая разрешения, по тому самому никому не известному и не заметному пути, он немного передал своих сил владелице второй половины серьги. Не особо много, но достаточно, что бы та могла, в случае необходимости, защитить себя. Он даже не заметил, как его первый помошник подошёл к девушке, так как старался вообще не смотреть в ту сторону, пока что ограничиваясь мыслеречью.

0

15

- А вообще, несмотря на весь этот переворот, в столице ужасно скучно. Нечем заняться... Приходиться задумываться о том, чтобы поехать куда-нибудь в поиске приключений. Не знаешь, не намечается ли где-нибудь тёмных делишек?
Она обвела скучающим взором весь бар. Лишь несколько присутствующх были действительно стоящими личностями. Остальные же - мелкие рыбёшки, если не хуже...
- А ты чем занимаешься? Я же знаю, что ты тоже не отличаешься ангельским характером...
Сделав несколько больших глотков из бутылки, она положила свёрток до этого лежащий на столе.
- Да нет... просьб больше нет. Заданий тем более. Какие у меня могут быть задания по отношению к тебе?

0

16

Кира, оторвавшись от занятия, холодно, но с долей любопытства рассматривала нежданного собеседника. Компания... Ну что ж, Кира была не против компании, тем более, что в последнее время она отчаянно скучала, а Аиа был занят - и, кстати, нигодка не опускался до того, чтобы развлекать скучающую хозяйку. К тому же... Кира признала, что дракон ей слишкмо дорог, чтобы занимать его такими мелочами, как ее скука.
-Добрый вечер, - в голосе Киры слышались озадаченные нотки, но девушка все же растягивала слова, что отдавала некоторой манерностью. Роза ее не то чтобы удивила - скорее позабавила. - Все хорошо, а... - Дарк слегка нахмурилась, припоминая. Память подкинула ответ быстро. - Давненько не виделись, Каин.
Кира прикрыла глаза - со стороны это, пожалуй, выглядело как кокетство, но на деле девушка именно в этот момент получила ответ от Аии, и не хотела демонстрировать это даже выражением глаз.
Это было неважно, я не хочу беспокоить тебя по пустякам. Все в порядке.
В другой ситуации, разговаривая с Аией тет-а-тет, Кира бы позволила себе улыбнуться. Сейчас - нет. За столь великодушный жест Дарк была благодарна - в глубине души, где-то очень глубоко. На поверхности она злилась - другие обстоятельства, другой человек уже вытерпливал бы головомойку. Слабая женщина - а ненавидела признавать себя таковой.
Наверное, я задержусь здесь... Если что,я  потом тебя найду, мне... - Кира замялась лишь на мгновение, заметить которое было подсилу только Аие - ...мне просто хотелось бы побыть в твоей компании - если не будет возражений
Кира коснулась ногтем розы, замораживая лепестки и ожидая, что ей скажет Каин. Демонессе было любопытно, что побудило демона не только вспомнить, кто она такая, но и подсесть к ней.

0

17

-Не то слово! Ну  чо? Как у тя дела? Владыка не донимает? А то я чот не в курсе последних событий...-С укором себе сказал Каин и налил еще текилы, залпом выпил и налил еще. Он немного удивлен что встретил Киру в этом месте, где-где а тут он её встретить не ожидал точно,ан нет...Вот она сидит с водой балуеться. Он потянулся и расказал о последних своих событиях не делая даже намека на важные темы,в основном просто словоблудил,как привык с девушками,но ,надеюсь, во время осекся и поглядел на демонессу. от нее пахло драконами. Каин в принципе не придал этому значению,но вопрос задть не удержался:
-Чего от тея дракоонами веет? В гнезде их сидела чтоль?-ввернул Каин перекрикивая шумную музыку.
Он сноа отпил текилы уже из горла,не чинясь и вдруг посторожел:
-Кира я тут кое что задумал,мне понадобиться помощ...Подсобишь??? Смысл заключаеться в том ,чтобы в городе поднялась таккая смута,что ни кто не за чем не успевал следить...Понимаешь? -Еле заметными эмообразами объяснил свою просьбу Каин и допил почти всю бутылку с кактусовой водкой.
-Если да,то детали обговорим позже,если нет...На нет и суда нет.-тихо закончил демон,жестом показывая офицанту повторить бутылку и тутже она появилась перед ним. В этот раз мальчишка не дождался чаевых и недовольно скривившись( професианализмом и не пахнет)  ушел восвояси.
-Ну так как?-Задал вопрос Каин и предложил текилу Кире. Сам же закурил снова .

Офф: Появлюсь только после завтро =(((

Отредактировано Каин (2007-08-02 03:39:04)

0

18

Он продолжал наблюдать за очередной потасовкой, словно его это интересовало или же это было чем-то увлекательным. Всё ради того, что бы не смотреть в одну сторону, но, глаза решили больше не слушаться своего хозяина и прошлись по бару. Появилось смутное волнение, когда он не заметил Каина на его прежнем месте... вон люди что-то отмечают, вон эльфы развлекаются, а вот и первый помощник главаря пиратов, а за его плечом видна светлая головка, до боли знакомая.
- Тёмные делишки? Вроде нет... ничего особенного и необычного, насколько я знаю, не намечается. Хотя, я слышал, что ангелы с демонами снова собираются устраивать небольшую стычку, но это могут быть всего лишь слухи.
С трудом себя сдержать, что бы не вскочить и не броситься к своей Рани, увести её из этого места, так как сейчас, когда всё так хорошо складывается, нельзя допустить, что бы кто-то о чём-то догадался. Тем более, если этот "кто-то" - из его команды...
- Я как всегда, работаю, развлекаюсь, соблазняю, играю, сбегаю, напиваюсь и так далее. Всё ещё продолжаю свою "охоту за сокровищами", точнее ищу и получаю что-то ценное, необычное, интересное, редкое.
Демон, что сидит напротив тебя из моей команды, я даже скажу больше, он один из самых талантливых, если не самый. Так что будь осторожнее... Кира, тебе следовало меня просто позвать, я бы прилетел. Хорошо, сегодня я зайду к тебе и составлю компанию.
В голове пронеслось лёгкое сожаление, ведь он надеялся сегодня найти себе кого-нибудь, что бы хорошенько отдохнуть, но... обладательницы второй половины серьги куда важнее, чем всякие там плотские утехи. Да и действительно, давненько они не проводили времени вместе, оба постоянно в делах, в заговорах...
- Чувствую, что скоро начнётся нечто интересное. Если захочешь, я тебя могу предупредить и возможно, даже успеть заказать билеты на первый ряд.

0

19

Кире отчего-то не хотелось сообщать, что нынешний Владыка не намерен ее донимать после того, как она прирезала прошлого - и добрый кусок его свиты - головы летели - а-ах, загляденье! Демоны - с ними следует держать ухо востро. Возможно, для Каина не секрет, что революцию в масштабах демонической общины учинила именно она, но ни к чему подчеркивать это лишний раз – основное правило дипломатии. Политика и дипломатия – это ее главное оружие, там, где другие ломанутся напролом, Кира предпочитает действовать тактично, так, чтобы незаметно для оппонента оказаться в выигрыше.
-Я слышала, что Владыка отличается умом и сообразительностью, и потому не ищет себе проблем в моем скромном лице, - Кира едва удержалась от усмешки, поскольку на ум пришло "птица Говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью". - Откровенно говоря, я ни разу не встречалась с нынешним Владыкой, хотя, быть может, следовало бы... - демонесса отвела взгляд в сторону и задумчиво помешала воду указательным пальцем, скорее машинально.
Интуиция и чутье подсказывали Кире мысли Каина. Слегка удивлен? Ну что ж, правда, она сама не ожидала от себя появиться на островах еще раз в своей жизни. После того, что здесь было... Кира выбросила мысли из головы - вспоминать не хотелось. Сюда ее привело лишь одно - и это "одно" сейчас сидело к ней спиной, что не мешало им общаться телепатически.
Каин как нельзя кстати ввернул вопрос о драконах. "Вот тебе и "кстати о птичках"" - усмехнулась про себя Дарк. Хорошенькое совпадение – Кира, впрочем, не верила в совпадения.
-А ты думаешь, откуда в моей технике имеется Dragon Install? - Кира таинственно улыбнулась. Действительно, откуда у нее такая способность - это большой секрет, но явно связанный с драконами. Конечно, это не значит, что она сутками зависает в драконьих гнездах. Дело было в другом... но для воспоминаний не время и не место –быть может, в другой раз.
-Да ты анархист, - Кира прикрыла глаза, размышляя над словами Каина. Ситуация сложилась двусмысленная. Она - государственный алхимик, подполковник, то есть сейчас может просто встать и арестовать Каина - и отправить его прямо в темницы Штаба. Даже не столько может, сколько должна - благо, что ее действия никто не проверяет и не контролирует - чихать на нее Штаб хотел. С другой стороны, почти без сил объявлять в таком месте, что она - государственная служащая - не вариант. Пьяный народец сразу протрезвеет и, минуя стадию шокового ступора, бросится защищать собрата по разуму. На Аию надеяться даже не стоит - ему не выгодно бросаться ей на выручку в складывающейся ситуации (хотя как посмотреть). Ответ от Аии добил окончательно. «Chikushou, - ругнулась девушка про себя. – Мне только этого не хватало для полного счастья. Мне не хочется быть между молотом и наковальней!» В глубине души «внутреннее я» металось в панике и билось головой об стены. «Логика, рассуждай здраво, Кира», - посоветовала себе девушка, призывая на помощь самообладание. Она чувствовала себя невероятно уязвимой. Даже присутствие единственного, кому она доверяла, не облегчало задачи. - Вы, анархисты, думаете только о себе и о сегодняшнем дне, - Кира наклонилась ближе к Каину, кривовато усмехаясь. Крестик утонул где-то в корсаже. - Мне непонятен смысл всего, что ты намереваешься делать. Сломить власть и посеять хаос? Ну а что потом? - заядлый игрок шахматы, Кира всегда искала конечные цели и действовала лишь так, чтобы их достичь. Ходы, смысла в которых не было, отметались. - Знаешь, у алхимиков есть офигенно полезный принцип - равноценный обмен. Какая мне выгода тебе помогать?
Мозг анализировал так усердно и с такой скоростью, что любой, кто попытался бы узнать, что происходит в этой голове, мог бы запросто свихнуться от такого потока информации. Впрочем, никто бы не узнал - ментальная защита от посторонних вмешательств защищала, несмотря на магическую слабость Дарк. «Шикарно! Раз Каин работает на Аию – значит, вероятнее всего, весь пиратский состав будет участвовать в... ммм… «мероприятии». Раз так, я  просто обязана прикрывать своего обезбашенного слугу – хотя бы ради собственного же блага. Но мои действия будут расценены как государственная измена, я не имею права так рисковать».
Кира про себя вздохнула – внешне она просто не могла демонстрировать эмоции.
Но...
-Видишь ли, - Кира приподняла стакан с водой, словно рассматривая искусно замороженную жидкость. Взгляд из-за стекла, взгляд с серебристыми искорками в серых, холодных глазах, напоминал, что она все же порочный демон, как бы ни хотела сама оставаться кандракарской святой. - Меня мало волнуют мелкие удары по столице, сбивающие спесь с Совета. Посуди сам: ты подходишь ко мне с предложением, на которое сразу может решиться человек, которому терять нечего. Мне есть что терять, и я не могу дать тебе ответ вот так с ходу.  Мало того, могу лия  тебе доверять – я понятия не имею, кто ты! А ты сам? Уверен, что можешь доверять мне со спокойной… эээ….. душой? Не скрою, меня заинтересовало твое предложение - но я предпочитаю думать, а потом делать.
Кира все-таки бросила быстрый, неуловимый взгляд на Аию. "Ксо, теперь мне просто нужно с ним поговорить... Как только я выбираюсь из Ротарла или вызываю его к себе просто так, обязательно найдется какой-нибудь вопрос для деловых обсуждений!" Дарк даже не старалась скрыть приступ нечеловеческого раздражения, ей чертовски захотелось курить, несмотря на то, что она уже десятки лет ненавидела сигаретный дым. Девушка продолжала мысленно искать выход из непростой ситуации. Нет, конечно, можно было бы прямо заявить, мол, я - государственный алхимик и при всех моих амбициях мне как-то не с руки предавать Ротарл, криминальные делишки меня мало интересуют, потому как мне чертовски дорога стабильность и я не собираюсь соваться черте куда непонятно зачем, а здесь я ошиваюсь лишь потому что вооон то обалденное создание на меня работает.
-Вот что, Каин... Я понятия не имею, располагаешь ли ты информацией об алхимиках и ордене. Если располагаешь, я не знаю, откуда - и знать не хочу. Мне нужно время, чтобы все взвесить и обдумать. Если тебя не устраивает мой подход, тогда я ничего не могу поделать. Если устраивает - я посмотрю, что смогу сделать и свяжусь с тобой, чтобы выяснить детали. А теперь я должна идти, - девушка встала из-за стола, не дожидаясь ответа или чего-то еще. Текила и шампанское оставались нетронутыми, роза так и осталась на столе.
Дурное настроение Кира сдерживала едва-едва. Злость – в том числе и на саму себя, уже упомянутое раздражение – демонесса всегда подозревала, что она человек настроения. Раздражение обострило эмоциональную восприимчивость, равно как и телепатические и эмпатические связи. От сотен мыслей, проносящихся в головах клиентов, начинала гудеть собственная голова. Курить хотелось все сильнее, девушка была уже близка к тому, чтобы возненавидеть всех и вся. «Денек, точнее, ночка не задалась с самого вечера. Мало того, что на меня насылают иллюзии, в которых явно желают меня убить, так еще и ставят в компрометирующее положение. Люди, что я вам сделала? Пойду домой - и напьюсь с горя».
Ты настолько не доверяешь мне, что боишься, что я могу тебе все испортить? Хотя нет, ты же ничего не боишься – наверное, тебя это просто беспокоит. Так и быть, я прекращаю мозолить тебе глаза. Можешь делать что хочешь, Ши. Поговорим потом. Захочешь, сам меня найдешь. Sayonara.
Девушка резким, широким шагом направилась к выходу – походка буквально кричала о том, что она не в духе. Пока она добиралась, очередная пьянь предприняла попытку «подбить клинья». Кира устало закатила глаза и, не мудрствуя особо, с размаху заехала наглецу по пьяненькой физиономии, брезгливо поморщившись и пару раз встряхнув рукой. Особь с хромосомным набором XY – назвать синявку «мужчиной» язык не поворачивался – зашатался и грохнулся на пол, но через минуту засопел в обнимку со стулом. Перешагнув через тело, Кира продолжила свой путь наружу. Пинок приоткрыл дверь на четверть, но этого хватило, чтобы Кира легко проскочила наружу, а плетущийся следом завсегдатай заведения чуть не получил по носу.

---> Мост

0

20

Отправив эмообраз Каин допил остатки Текилы и уже порядком окосев подошел к барной стойке и заплатил за выпивку,после начал лавировать между столиками и пробираться к выходу, что то бурча про "Тупую работу" и делая страшное лицо,когда к нему приставали пьяницы или лезли драться. Он вышел из бара и тут же вымок под дждем...Он тутже выдал многоступечантую фразу,пройдясь по родственникам дождя до 7-ого колена и запрыгнул на мотоцикл. Дав по газам он направил мотоцикл к концу острова и пробив хлипкий заборчик просто телепортировался на корабль,немного пролетев на мотоцикле,для удовольствия...
>>>Каюта старпома.

0

21

- Билеты на первый ряд? - Геката удивленно вскинула брови, - чтож... Я была бы очень даже не против...
Она "опрокинула" бутылку и выпила приблизительно четверть вина залпом. Потом поставила бутылку на барную стойку и задумчиво продолжила:
- Даже скажу тебе больше, я была бы не против немного поучаствовать и подёргать за ниточки. Ты же знаешь, я редко откажу себе в удовольствии поиграть в хозяйку марионеток.
Она кинула на барную стойку несколько крупных купюр и ловко спрыгнула с табурета
- Ах, какая я не хорошая, - губы сложились в улыбке, делающей её похожей на сытую довольную кошку. - Чтож... думаю, у тебя есть ещё не мало планов на эту ночь... не буду мешать их осуществлению... Думаю, скоро увидимся, так что - до встречи!
Демонесса направилась к выходу и, почти выйдя за дверь, отправила Аиа мысль:
Кстати, если тебе подвернётся какой-нибудь интересный яд, или что-нибудь весёленькое, воздействующее на сознание - сразу дай мне знать!
» Восточный квартал » Набережная

0

22

Непременно свяжусь с тобой и передам тебе заказ.
Он как всегда не прощался, а просто кивнул вслед демонессе, попутно оглядывая бар. Что-то начало медленно закипать в груди, неужели это страх? Нет... больше похоже на волнение, что так ненавязчиво, поначалу, пробирается под кожу и принимается покалывать каждый миллиметр твоего тела, а потом... потом, медленно, оно начинает достигать своего пика. Киры и Каина в баре не было, так что сейчас, он казался практически пустым. Какая ирония, всего три человека покинули это место, а дышать стало намного легче, или же труднее.
Капитан, Каин сегодня собрал нескольких наших и куда-то их повёл. Без каких либо, объяснений.
До Аии донёслись слабые и тихие слова, словно произнёсший их, боялся, что кто-то может услышать их разговор или же разобрать его послание. Дракона, в свою очередь, это не особо волновало, но сказанное его верным шпионом... в голове начали беспорядочно вертеться мысли, зачем Каину это нужно, как он посмел ничего не сообщить капитану, пользуясь его командой, собираемой с таким трудом и с невероятной тщательностью. Неужели появились предатели на Грани. Ши недовольно поморщился, грозно сверкая красноватыми глазами в полумраке и пока что в пустоту.
Продолжай присматривать за ним, чуть что, сообщай. И смотри, что бы тебя не засекли, я постараюсь скоро придти и разобраться в этом. Когда те, кого он увёл с собой вернуться, поговори с ними и сообщи мне.
В отличие от своего шпиона, Аиа говорил... можно ли такое сказать о мысле-речи, но его слова были громкими, чёткими и уверенными. За долгие годы жизни он научился прикрываться достаточно хорошо и тщательно, что бы быть уверенным в конфиденциальности своих разговоров и просто мыслей.
Ши решил выкурить ещё одну сигаретку и как раз делал первую затяжку, когда резко перехватило дыхание, а глаза немного потемнели. Это чувство ему было очень знакомо, что-то случилось с его хозяйкой.
"Почему она меня не зовёт... глупая."
Рыжеволосый парень резко поднялся, бросил деньги за бокал вина на барную стойку, не особо заботясь, дойдут ли они до бармена, и бросился к выходу. Людей, что попадались ему на пути, он достаточно ловко огибал, всё же стараясь не натворить бед и тут, понимая, что если сейчас кого-то толкнёт достаточно сильно, стычки будет не избежать, а на всякий сброд времени тратить не хотелось. В голове билась лишь одна мысль - побыстрее добраться до Киры и вытащить эту беспечную девчонку из очередных неприятностей. Наверное, это желание больше походило на инстинкт самосохранения, ведь их жизни были слишком тесно связаны. Аиа только успел забежать за один из множества тёмных углов, как оттуда же, вылетел красной стремительной вспышкой, алый дракон. Одновременно, он делился своей силой вместе с Кирой, помня, насколько та была слаба сегодня.
---> мост

0

23

>>> Горы>>> Горная река
Роланд приставил мотоцикл рядом с входом в клуб. Размяв затекшие конечности, мужчина открыл двери и вошел в клуб. Осмотревшись, дракон презрительно скривил губы, тихо фыркнув.
До чего я опустился. В таком месте ищу работу. Да не факт что еще и найду.
Стряхнув с себя невидимые пылинки,  Роланд прошел в глубь клуба, и сев за самый отдаленный столик заказал себе выпивку. Чуть прищурившись черноволосый мужчина недовольно оглядывал присутствующих.

0

24

-----> Улицы
Байк внесся в бар – похоже, Кира забыла слезть с мотоцикла, заходя внутрь. Пара столов тут же грохнулась на пол, а байк притормозил аккурат у стойки. Кира кивком указала ошалевшему бармену на стоящую на стеллажах бутылку водки.
-Три.
Промелькнула мысль, что этого не хватит и будет мало, но, впрочем, всегда можно повторить – даже в центре Ротарла можно найти спиртное. Ожидая, пока бармен трясущимися от шока руками передаст ей заказ, Кира распахнула плащ, вынула оттуда пистолет и заткнула его за пояс.
Зал напряженно замер, глядя на фигуру демоницы, на светящуюся кожу, чрезмерно оголенную. Как только три бутылки оказались на стойке, Кира театральным жестом кинула плащ в сторону, притянула к себе спиртное телекинезом и так же устроила бутылки где-то на байке – даже она не понимала, как ей это удалось. Не расплачиваясь, девушка развернула байк и вылетела обратно, на улицу, напрочь выломав дверь. Бармен, очнувшись, начал было возмущаться; демоница, развернувшись, показала тому вполне недвусмысленный жест и понеслась дальше. Из бара было хорошо видно, как девушка успела открыть одну бутылку, сделать несколько глотков из горла и разбить ту об асфальт. Несущийся на всей скорости байк разломал ограду и вылетел в пропасть.

----> Ротарл  ----> Крыши

0

25

Роланд продолжал сидеть в баре, оглядывая всех присутствующих в зале. От перемешанного запаха перегара со спиртным его начало мутить. Дракон уже был готов подняться из за стола, как внезапный гул мотора разорвал тихий гомон присутсвующих людей. В бар ворвалась, достаточно странная личность на мотоцикле. Такое зрелище весьма удивило равнодушного почти ко всем дракона. За свои годы, он успел повидать достаточно много, но вот такое вот появление в баре он видел впервые. Слегка изогнув губы в занитересованной улыбке, Роланд приподнял одну бровь наблюдая за девушкой. Как только демонесса скрылась из виду, оставив после себя пребывающую в шоке толпу, Роланд так же покинул зал, не заплатив даже и гроша, стоящему в ступоре бармену.
>>Восточные кварталы

Отредактировано Роланд (2007-10-22 13:23:09)

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Бар "Полночь"