Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Набережная


Набережная

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://u.foto.radikal.ru/0706/07/aea5acffeaea.jpg

0

2

Пандемоний --- Апортаменты Арды ---)
Арда вышла на набережную под каскадом мелкого, косого дождя. Она брела по дороге неспеша, сунув руки в карманы и глядя прямо перед собою. Вода била по кожанной куртке, штанам и сапогам, попадала порю на незащищенную кожу, болезненно обжигая её своим холодом. Арда поправила шляпу. Аспид на шее чуть заметно подрагивал, заползая все больше под воротник, но тепло его тела приятно грело демоницу. Она остановилась и, облокатившись спиной на бортик, достала сигарету и закурила, выпуская в воздух матово-белые клубы ароматного дыма, кажущиеся на фоне дождя нереальными, как чье-то сновидение. Демоница усмехнулась, вспоминая старинную свою забаву. Давненько она не развлекает так, от души. Обеспокоенная ситуацией, царившей теперь повсюду, Арда не могла думать ни о чем другом. Интересы Тьмы, коим она служила всегда, теперь особенно тяжелым грузом лежали на плечах девушки. Она вздохнула и, затянувшись, принялась из-под полуопущенных ресниц наблюдать за редкими прохожими, решившимися в столь неприятную погоду выйти на улицу. В полумраке чуть поблескивал её рубиновый перстень и серебрились сережки. Арда выдохнула матовый дым и он плотной завесой прикрыл её лицо. Вздох и снова затяжка...

Отредактировано Арда (2007-08-05 01:17:28)

0

3

» Воздушные острова » Бар "Полночь"
Геката шла по улицам, искренне радуясь дождю. Косметикой она не пользовалась, демоническая сущность грела - так что же растраиваться из-за непогоды? Единственное, что из-за дождя изменило её облик, - это короткий кожаный плащ, больше похожий на пиджак.
Демонесса медленно выбрела на набережную. Остановилась, доставая сигареты из сумки. Руки наткнулись на кинжал, на лице появилась лёгкая улыбка. И вот сигарета уже во рту и снова щелкает зажигалка. Табачный дым чуть обжигает горло и вылетает, тут же теряясь в потоке дождя.
Она прошла ещё немного и увидела женский силует на относительно небольшом растоянии от себя. Возможно, она почувствовала чьё-то присутствие гораздо раньше, но просто не обратила внимания на информацию, пришедшую в голову.
Кхм... Она демон. Причём, далеко не молодой...
Геката подошла к демонессе и просто так спросила:
- Тоже совершенно нечем заняться?

0

4

Арда встрепенулась внутренне, почувствовав присутствие рядом демона, но ни один жест, ни одно движение не выдало её. Появилось слабое, нелепое желание - Владыка... Но демоница мысленно прокляла себя: какого Дьявола он забыл здесь в такую погоду? И едва ли его прикосновение к её сознанию было бы таким легким. Демоница прищурилась, выделяя из мелькающей пелены косого дождя силуэт девушки, приближающейся к ней. Она хмыкнула и, затянувшись, убрала ото рта сигарету, сжав её указательным и большим пальцами, выпуская дым сквозь сжатые зубы. Слова коснулись чуткого слуха, Арда чуть приподняла поля шляпы, показывая лицо. Внимательный взгляд, едва заметное шевеление рукой, аспид на её шее приподнял свою хитрую мордочку и широко раскрыл рубиновые глазки.
- Абсолютно нечем, - улыбнулась Арда, подмечая силу и опыт незнакомки. - Наивно полагала, что буду одна на этой набережной в такую ночь... А вы? Вышли развеяться, или ждете сопровождение?
Ослепительная улыбка и цепкий взгляд - Арда снова глубоко затянулась.

Отредактировано Арда (2007-08-05 01:35:49)

0

5

Геката с улыбкой посмотрела на аспида на шее девушки
- Какой красавец! Сколько ему?
Рука с сигаретой оказалась рядом с губами и через мгновение опустилась. В голове играла какая-то привязчивая мелодия, возможно услышенная в баре. Демонесса взмахнула волосами, скидывая с них капли дождя.
- Я? Чесно говоря, я понятие не имею, что здесь делаю. Просто не хочу идти домой - мне там совершенно нечем заняться... как и здесь было заняться нечем, пока я не увидела Вас, - губы сложились в лукавой улыбке, обнажая маленькие белоснежные клыки.
Это было абсолютной правдой. Заняться ей было нечем, а от общения с демонами, тем более своего уровня, она не отказалась бы никогда. В таких случаях всегда проявлялась её наглость - она могла подойти и совершенно бесцеремонно нарушить чье-то уединения, ляпнув что-нибудь эдакое...

0

6

Арда довольно улыбнулась, услышав слова демоницыо своем змее. Она коснулась пальцем головки аспида и он чуть повел ею из стороны в сторону и. приоткрывсвой маленький ротик, довольно зашипел.
- Около полутора сотен лет, - Арда обворажительно улыбнулась, и аспид скрылся за её воротником, снова "привратившись" в коралловые бусы.
Девушка оценивающим взглядом одарила незнакомку и хмыкнула, снова затягиваясь сигаретой. У демоницы, очевидно, было богатое прошлое, судя по тому, как запросто и даже нагловато она вступает в разговоры с незнакомыми демонами. Такое создание либо на миллион уверено в собственных силах, либо некогда занимала высокий пост... Арда присмотрелась, желая уловить знакомые черты в красивом лице демоницы, но, увы, - хорошей памятью на лица она не отличалась никогда.
- Хм, да, я тоже заскучала... Хотя, - она усмехнулась. - Скорее даже заработалась...
Тень улыбки на бледном лице, затяжка - дам медленно рассеивается в темноте, сплетаясь с каплями острого ливня.
- Арда, - девушка протянула незнакомке руку, подставляя кожу под атаку десятков сотен мелких, больно режущих капель.

Отредактировано Арда (2007-08-05 01:55:27)

0

7

Демонесса оценивающим цепким взглядом оглядела свою собеседницу и довольно хмыкнула про себя.
- Да... милый зверёк, - сказала она с улыбкой, - я бы не прочь тоже завести себе кого-нибудь, но у меня любое живое существо либо сбежит, либо сдохнет, - она тихо рассмеялась, представив что ОНА кого-то поселит у себя. Сама мысль о подобном просто невероятна.
Услышав слова девушки, Геката удивленно вскинула брови
- Заработалась? Какой ужас... работа... бррр... - она передёрнула плечами, услышав ужасное для неё слово "работа".
За последние пару тысяч лет она совершенно разучилась работать. "Работала" она только ради своих удовольствий.
Она вложила свою холодную руку в протянутую ладонь Арды
- А я Геката. Приятно познакомиться, - с дружелюбной и немного хитрой улыбкой сказала она.
Те, кто с ней хоть раз общался, всегда замечали, что улыбка почти не сходит с её лица. Меняется лишь её подтекст.

0

8

Арда непроизвольно выпрямилась, вытягиваясь в струнку, под пристальным оценивающим взглядом демоницы. Чертова привычка... Нет, но новая знакомая определенно занимала весьма высокий пост в свое время... Арда лукаво прищурилась, задумываясь над тем, что и она - не последняя служанка при Владыке, а все-таки его заместитель, и гордо вскинула голову, одаривая собеседницу не менее высокомерным, цепким взглядом. Слова о животных позабавили девушку, она улыбнулась и непроизвольно коснулась гладкой, прохладной кожи аспида у себя на шее, задумываясь о том, как давно это создание не покидает её и служит ей верой и правдой.
- Ну... работа хороша, когда приносит удовлетворение, когда отдаешься делу с головой, когда знаешь, за что и во имя чего ты служишь...
Она затихла, вспоминая снова о своих обязанностях и ответственности, тряхнула головой, вспомнив навязчивый образ Владыки, и как-то растерянно посмотрела на собеседницу, услышав её имя.
- Геката? - Арда благоразумно сдержала удивление, но брови непроизвольно изогнулись любопытной волной.
Арда слышала это имя, и не единожды. Демоница, в отличии от новой знакомой, никогда не стремилась к тому, чтобы имя её не сходило с уст сплетников, её знали именно как Советника Владыки Тьмы, могли узнать визуально, но имя её обычно мало кого занимало, кроме самого Владыки и его непосредственных слуг - в частности, и её подчиненных... У Гекаты же все было с точностью до наоборот. Это имя в свое время облетело все границы, потому что обладательница его отличалась весьма своеобразным нравом. Прославилась она больше экстравагантностью своих поступков, чем их идейным содержанием, по крайней мере, так о ней говорили... Арда усмехнулась, поняв наконец причину такого поведения собеседницы, занимавшей её пост еще до прихода к власти нового Владыки, и с удовольствием пожала ей руку. Она не верила сплетням, ибо сама была их беззащитным объектом и знала не понаслышке об их сомнительной правдивости, потому не торопилась с выводами, решив пообщаться с Гекатой, а уж потом приходить к какому-то мнению.
- Я о тебе слышала, - довольно кивнула Арда, затушив сигарету, но не спеша сообщать сообеседнице о том, что они в некотором роде коллеги, только в несколько разных временных промежутках. - Много чего...
Многозначительная, но туманная улыбка, взгляд из-под полуопущенных ресниц, усмешка - Арда снова убрала руки в карманы и, ухмыляясь,  кивнула Гекате.

0

9

- Удовлетворение мне приносят многие вещи, но, увы и ах, ни одна из них к работе не относятся, - она рассмеялась.
Дождь начинал медленно, но весьма верно надоедать. Изощренная пытка капала на темечко множеством ледяных капель, не морозя, а просто раздражая. Геката сделала несколько затяжек и потушила сигарету. Поправив воротник плаща, она недовольно посмотрела на стену из дождя и чуть нахмурилась.
- Ты обо мне слышала? - Демонесса усмехнулась. Да, в своё время её имя было в голове у каждого демона. Но это было довольно давно. На неё буквально объявили охоту. А всё из-за чего? Из-за какого-то самовлюбленного умника, который даже не смог самостоятельно ответить на оскорбление. Хотя... какое собственно это было оскорбление? Так, лишь предъявление факта в лицо.
Насколько Геката знала, о некоторых её поступках говорили даже тогда, когда уже появился новый Владыка. Просто демоны, как старые деревенские сплетники, не могли успокоиться. Чтож, по правде сказать, она давала им не мало пищи для разговоров. Совершенно не задумываясь, своим поведением она ввергала в шок любое существо.
- Мне бы очень хотелось узнать, что же ты про меня слышала, - с улыбкой, сдерживая смех, сказала она Арде. - Тебе не надоело торчать под дождём? Предлагаю пойти ко мне в гости, - она хмыкнула произнеся "в гости", так как её всегда поражало звучание этой фразы. - Выпьем чего-нибудь горячительного. Ну так как?
» Жилые кварталы » Обитель Гекаты

0

10

Арда усмехнулась словам демоницы и довольно хмыкнула. Ей вспомнилось множество забавных историй, услышанных от сплетников в замке, главной из которых была о том, когда геката имела явное удовольствие укорить прежнего Владыку в его способночтях... Такого, на памяти Арды, не позволял себе никто. Она снова улыбнулась и кивнула новой знакомой.
- Ты, кажется, имела счастье указать одному.. небезысвестному... кхм... деятелю на его весьма деликатную проблему, - она не сдержала усмешки, представляя себе выражение лица нынешнего Владыки, услышь он от неё такое, но потом совсем отвлеклась от мыслей о нем и вернулась к разговору с Гекатой. - О тебе многое говорят, называя имя. Обо мне - наоборот, не называя его...
Она вспомнила случай, когда какой-то молодой, наглый демон-искуситель, посмел пустить среди своей компании слух о его близости с Советником Владыки, о чем Арде незамедлительно сообщил верный аспид, и она, придя в ярость, заставила несчастного так заучить её имя, что одно его упоминание вводило его в состояние агонии... С её легкой подачи он мучился так около сотни лет, не в состоянии произнести ни единого слова, кроме её имени, а что с ним стало потом - никомудо сих пор не известно... Кроме, разумеется, самой Арды.
- В гости? - переспросила она с лукавой улыбкой. - Да, пожалуй, пойдем. Я не боюсь расстаять под дождем, но вот Ракша, - она кивнула на аспида. - Он не слишком любит сырость... Идем.
Сунув руки в карманы и устремив взгляд в полумрак ночи, направилась вслед за Гекатой.
Жилые кварталы---) Обитель Гекаты---)

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Набережная