Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Зал Совета


Зал Совета

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Круглая зала из светлого, чуть зеленоватого мрамора. Свет проникает внутрь сквозь высоченные окна. Комнату заполняют лишь выстроившиеся друг за другом скамьи - они располагаются по кругу и каждый последующий ряд находится выше предыдущего, стоит на подиуме. Свободным внутри залы остается лишь относительно небольшое круглое пространство

0

2

» Центр города » Улицы

     Виктория ворвалась в Зал Совета, но ее удивило то, что все Старейшины уже были на местах и что-то обсуждали.
     -Ну наконец-то, леди Делакруа почтила нас своим присутствием. Мы ждали только вас.
     Виктория растерянно смотрела по сторонам, не зная, что ей делать. Девушка все же села, предполагая, что разговор будет долгим.
     Поднялся один из Советников.
     -Баланс и Кандракар находятся в опасности. Не столь давно была открыта Печать, защищающая наш мир от вторжений извне. Даже несмотря на то, что последствия устранены, многие заинтересовались этим явлением, особенно демоны. Не в интересах Совета поднимать шумиху вокруг происходящего - это может подорвать авторитет власти и вызвать  возмущения. Проблем с Императором Совету было предостаточно.
     "ну конечно... - Виктория едва удержалась, чтобы не потянуться и не зевнуть. - Старейшин всегда волнует только собственное благополучие, и никогда - то, что простие смертные просто хотят жить в покое и стабильности".
     -Силами Святого Ордена и Рыцарей Темного Глифа мы должны обеспечить защиту Печатей, чтобы такого больше не повторилось. К тому же, у разрушенной Печати собралось большое количество демонов, было бы неплохо их разогнать.
     -Но это не последняя проблема, - заговорил еще один из Советников, судя по виду, старейший из всех. Даже при том, что кандракарцы сохраняют молодость на протяжении всей жизни, этот советник выглядел лет на пятьдесят. - Дело в том, что Баланс пошатнулся, и весьма ощутимо. Чаши Весов склоняются в сторону Тьмы. Хотя ангелы и победили в последней войне, истребив огромное количество детей Тьмы, сейчас силы на стороне демонов.
     -Как?!
     -Очень просто, - наконец, вмешалась Виктория, которой было скучно. - Я, собственно, за этим и пришла. У нас явное нарушение - Хаос волнуется, в этом мире - его частица, способная использовать любые силы. Повторяю, любые.
     -Это мог только Император!
     -Известно, что нынешний Император не владеет Духом Кандракара, потому его силы ничтожны, - вмешался старейший. - Говори, Виктория.
     Вика благодарно кивнула. Не все забыли гордую фамилию Делакруа, даже ее, непутевое обезбашенное создание, уважали, поскольку она была дочкой "того самого Виктора". Это не могло не раздражать, хотелось доказать, что и без отца она на что-то способна - но все-таки перед этой фамилией открывались любые двери, а это было невероятной выгодой.
     -Из всего происходящего с хаосом я делаю вывод: либо мы имеет дело с Мессией, кому сила Хаоса дана на время, либо... либо у нас есть истинный Император.
     В Зале Совета повисла мертвая тишина - все обдумывали слова Виктории.
     -Императорская семья погибла, отпрыск Императора не мог выжить.
     -Тело не нашли.
     -Это ничего не решает. Не мне вам говорить, что тело можно развоплотить.
     -Так что, скорее всего, Мессия?
     Виктория вновь рискнула вмешаться. Споры Совета могут окончится лишь к следующему утру, а действовать следовало быстро.
     -Если это Мессия, то он использует силу не для поддержания баланса, а для его разрушения! судя по всему, Мессия владеет чем-то, что позволило ему сместить баланс в сторону Тьмы. Это нарушение закона Кандракара, Хаос должен бы отнять силу за провинность, но этого не произошло.
     -Может ли быть, что Хаос хочет уничтожить нас?
     -Нет. Я думаю, что Хаосу просто интересно, что будут делать его дети. Известно, что хаос любит эксперименты.
     -Леди Делакруа, вы говорите прямо как ваш отец.
     -Неудивительно. К тому же, он ни разу не ошибался.
     -Вот что, Виктория, - к девушке обратился старейший. - Возьми в помощники двух Рыцарей Темного Глифа и приведи Мессию в Зал суда. Мы не можем так рисковать.
     -Как я узнаю Мессию?
     Старейшина бросил ей мысленный образ.
     -Ее зовут Асакура Дарк. Приведите ее, Виктория. Эту женщину предстоит судить, иначе мы рискуем жизнью всего кандракара.
     -Хорошо.
     Виктория встала. К ней подошли два рыцаря Темного Глифа, судя по всему, Лорды Презрения. "Отец, я не уверена, что поступаю правильно, идя на поводу Совета... но если они правы, а я ошибаюсь, то Кандракар погибнет. А если эта Асакура - не Мессия, а... - Вика покачала головой, отгоняя мысли. - Нет, такого просто не может быть. Просто не может".
     Девушка, сопровождаемая двумя Рыцарями, отправилась на Мост.

» Воздушные острова » Мост

0

3

----> Штаб---->Темницы

Виктория едва зашла в Зал - удивительно, но здесь было пусто. Не похоже, чтобы Советники все же решили обсуждать проблему, тем более, что забот у них поприбавилось. Ни Виктор, ни Зиг на помощь не пришли, а с ними уж никто бы не поспорил. Вика вздохнула и опустила белобрысенькую голову, челка упала на глаза. Можно считать, что очередное отцовское поручение - присматривать за порядком - она благополучно провалила.Конечно, можно было собирать монатки и во всеуслышанье объявить, что она сваливает в иной мир, к отцу под крылышко, в мир, где наверняка вновь собрана VD, где все вместе ее давние друзья, где будет привычная жизнь и привычная деятельность под присмотром строгого, но никогда не ошибающегося Виктора...
Одно только "но".
Виктория знала одно - она не имеет права оставить Кандракар, даже если тот будет разваливаться по частям. Несмотря на то, что родилась и первое время воспитывалась она в другом мире, об этом уже никто не знал и никто не помнил, для Кандракара она стала своей.
"Слышь, Виктор, а ведь много было славных приключений... и временные петли, куда нам доводилось попадать, и новые вариации развития истории, а помнишь, однажды мне пришлось пользоваться нарушением баланса, чтобы проникнуть в новую версию событий? Теперь все это позади, Хаос ведет себя спокойно, и я не могу рассчитывать на то, что жизнь начнется заново, мне нужно восстанавливать эту землю такой, какая она сейчас..."
Какой бы инфантильной и легковерной Виктория не была, она все-таки принадлежала дому Делакруа, а это значило очень много. В Совете она не занимала высокого положения лишь в силу своей молодости, да и из-за страха Старейшин - Делакруа - даровитейший род, следующий прямо за Императорами, могущественные Князья, никогда не нуждающиеся в титуле, но не щадящие себя во имя Кандракара.
Вика не была уверена, что это в полной мере о ней, но... Преданность Делакруа у нее в крови.
Этот случай... происшествие с этой женщиной, то ли Мессией, то ли...
да нет, абсурд.
в той бойне не выжили Император и Императрица. Шансы 3х летней девочки просто равны нулю.
И все-таки... История показывает, что невозможного нет.
Виктория Делакруа, единственный потомок благородного рода(как гласят официальные данные и собственно Виктор), мерила зал Совета шагами, прислушиваясь к эху. Виктор поддерживал Императора, даже в те смутные годы, когда...
Виктория прислонилась к стене. да, то время, не существующее ни для кого из ныне живущих, она помнила слишком хорошо...

Кандракар 5 тысяч лет назад, до одной из временных петель, до замены одного развития истории другим.
Виктор, разбирающий бумаги и отчитывающий нерадивых подчиненных.
И невысокая девушка с каштановыми волосами до плеч. Как ее звали?
Рейка Магимуро.
В невозможно далеком прошлом - Императрица Кандракара.
В свое время Императорский род пришел в упадок, и Рейка бы погибла, но ее подобрал Виктор и пристроил в VD секретаршей. До "часа икс" никто и не знал, кто она такая... Сколько было споров с Советом, сколько претензий... Но потом случилась временная петля, и вот события уже идут по другому пути, да и Рейка Магимуро в новой реальности оказалась куда более далеким историческим лицом, чем было в тот раз.

Императорская семья, Императоры - вот что было непоколебимо в Кандракаре. Со временем их сила слабела, а в последнее время дух Кандракара стал вырождаться, исчезать. последний Император был неспособен его использовать, и Виктория сомневалась, что нынешняя Императрица может... В конце концов, Дух переходит лишь полнокровным наследникам, выбирая посторонних лишь если род полностью истреблен, да и то... спустя многие тысячелетия...
Семья Магимуро...
-Мда-а-а... - Виктория потерла бровь, чувствуя, что голова начинает нещадно болеть. В Кандракаре до сей поры было время Сумерек, а теперь, когда печати ломаются, может наступить и Ночь, но...
-Виктория, - девушка чуть не подскочила, услышав позади себя голос Старейшины. - Через пять минут начнется засединие Совета, будь добра, пригласи Императрицу.
Вика почувствовала себя девочкой на побегушках, но, кивнув, отправилась выполнять распоряжение.

---> Покои Императрицы

0

4

» Покои императрицы.
Женщина вошла в зал, как и положено императрице. Прямая осанка, изящный, элегантный шаг, взгляд чуть опущен, а руки сложены впереди, ложась друг на друга. Она прошла к своему месту, где восседал прежний император, возвышаясь над остальными. Юика подняа взгляд, осмотрев присутствующих, слегка улыбнувшись, якобы выражае им своё присутствие.
-Приветствую вас, уважаемый Совет.- мягкий, по своей природе,голос, прозвучал в зале достаточно спокойно и громко.- Вы пригласили меня на совет, что-то случилось ещё или вы просто решили поделиться своими мыслями?- она села и посмотрела на Викторию, вернув свой взгляд к остальным.
Даже когда она сидела, её черты лица были неизменными и красивыми, она положила руки на колени, думая над своей мыслью.
-Хотя можно бы было и подождать до завтра.- внесла своё мнение женщина.- Но ничего уже не поделаешь, я готова вас выслушать и внести своё слово, одобряя или не одобряя.
Интересно, если я расскажу им о своём плане..как они отреагируют? Глупый вопрос, наверника поднимут скандал, будут опять учить и говорить, что как императрица, я должна быть здесь и страраться вернуть равновесие. Но мне не кажется, что если я буду здесь,я смогу найти корень проблему и вернуть прежние времена.
Наконец, кто-то решил выступить, поэтому Юика подняла взгляд, стараясь собраться и выслушать его, хотя бледно-нездоровое лицо, было всеравно задумчивым. Рядом находилась Виктория Делакруа, которая почему-то придавала ей сил, несмотря на свой харктер, но ведь эта семья всегда поддерживала аристократов. Поэтому и сейчас они были вместе.

0

5

» Покои императрицы

Совет сегодня говорил много. Говорил о сломанной Печати и о том, как сохранять еще 6, местонахождение которых неизвестно. Говорил о Балансе, пошатнувшемся в сторону разрушений. И говорил о Хаосе, сила которого принадлежит не только Совету.
-Сила Хаоса испокон веков контролировалась Императорами и Советом, госпожа, - обратился к Юике один из Старейшин. - Я не желаю этими словами оскорбить вас, но в ход истории вмешиваются силы, которых одной политикой не сдержать. Все как в старые смутные времена.
-Не такие уж и старые, - с места перебила Виктория, удобно устраиваясь на сидении и закидывая ногу на ногу - вольность, которая могла стоить ей репутации. Впрочем, Вику репутация не заботила. - И не такие уж смутные. Кандракар никогда не был миром политики и экономики. Кандракар был миром Силы, где все решения диктовались Хаосом. И в Кандракаре был ПОРЯДОК! - Делакруа особенно сильно выделила последнее слово. - После того, как мы переняли политическую систему управления и ввели экономическое регулирование, мы забыли про хаос, вспоминая о нем лишь в случаях крайней необходимости. Поэтому я не удвилена, что мы получили в итоге - Мессию, способную отправить баланс к чертовой матери. И то, что мы решили проблему сейчас, еще не означает, что это конец.
-Ее Светлость Императрицу это не должно беспокоить...
-Черта с два! - Виктория даже подскочила с места, упираясь руками в стол. по пальцам девушки побежали искры, что явно говорило о том, что еще немного - и здесь начнется магическая бойня. - Делакруа всегда поддерживали Императорскую семью, и кому, как ни нам, знать, что должно, а что не должно беспокоить Императоров!
-Виктория!
Викория внимания не оклик не обратила. Кандракарка выпрямилась и,с крестив руки на груди, повернулась к Императрице. Голос у нее был спокойный и рассудительно-холодный.
-Госпожа знает о Мессие, которая была способна серьезно влиять на Баланс?
Было хорошо заметно, как Старейшины вздрогнули - им на секунду показалось, что в Зал явился сам Виктор делакруа.

0

6

Девушка слушала молча сначала Старейшин, которые побаивались Юику, как императрицу, но в это порой скучное заседание вмешалась Виктория, внеся свои слова и разогрев публику своим характером. Юики молча выслушала и её, но это постепенно превращалось в балаган, чего она не любила, посокльку голова сразу же начинала болеть.
-Хватит.- строго произнесла она.
Императрица поднялась, величественно встав и подняв голову, смотря сначала на Совет, после чего посмотрела на Викторию, которая действительно говорила правду и была права, но не говорить в таком тоне в своём присутствие она не могла. Юика была благодарна за помощь и поддержку девушки, но выносить подобное не хотела и не собиралась. Тонкие пальцы рук облакотились на стол, держа осанку ровно и не теряя величественности и утонченности.
-Виктория сядь, ты сказала нужные слова, но не стоит превращать Совет в дикость. Мы умные существа, так давайте себя так и вести. Ты права, Миссия может повлиять на баланс, я знаю об этом. Но в моих планах есть другое, о чем вы узнаете похже.- загадочная улыбка появилась на губах девушки.- Думаю, пока мы закончим. Уже все устали, я собиру Совет вскоре сама или его объявит Виктория по моему приказу.
Она посмотрела на Делакруа и мягко улыбнулась, надеясь на её помощь и поддержку.
Я не могу сейчас им скзать про то, что собираюсь покинуть Муниципалитет, проникнув к остальным. Они ведь должны знать, что их терзает,а отсюда мне не удастся узнать ничего.
-Спасибо за понимание. Прошу меня извинить.- обратилась она к Старейшинам.
Она прошла мимо Делакруа и прошла дальше, спокойно и устало идя к дверям. Слуги открыли двери, приклонив голову перед императрицей. Юика вышла из зала и направилась даьше по коридору. Она не говорила Виктории идти за ней, она и сама должна была понять, что Юика нуждается в помоще и совете девушки.
» Зеркальный зал

0

7

Виктория встала с места.
-Ну,я  пошла. мне здесь больше делать нечего.
За споной раздался осуждающий шепоток, и лишь один из Старейшин рискнул высказать претензию вслух.
-Виктория, вернитесь на место!
-А смысл? Или вы считаете, что я буду с вами пререкаться?
Девушка собралась уже было к выходу, как двери распахнулись и ее чуть не сби с ног мальчишка-гонец. Сбть не сбил, но в девушку все же врезася.
-Императрица исчезла из дворца!
В зале повисла тишина.
и вэтом молчании прошла минута.
вторая.
первой ее нарушила Виктория.
-Ха! Ну надо же! Единственная надежда андракара попросту слиняла... - Вика отряхнула одежду, словно на ней после столкновения с гонцом была пыль. - ладно, пойду разыщу вашу красавицу, надеюсь, ничего сверхужасающего она не натворила.
-Вы слишком много себе позволяете! Говорить о ее Величестве в таком тон...
-Да? - Виктория вскинулась. - Идите кДэну со своими закидонами! покрайней мее я единственная, кто что-тоделает. Сайонара, дорогие мои!
на выходе двушку даже никто не задержал.

Ротарл» Центр города » Улицы

0

8

---Империя Хаоса---Жилые кварталы---Дом Авари---

Анк решительно остановился у дверей в зал... Авари неспеша слез с льва и открыв дверь прошел в зал совета... Старейшины тут же зашептались насчет личности Эльфа и насчет того, что он здесь делает, но потом, когда один из них его узнал его пропустили внутрь... Авари неспеша прошел на самый низ залы... По пути он услышал амую главную новость об изчезновении Императрицы... Отлично! доигрались! Уже и королевскую семью воруют из под носа!!! - рассеяно подумал Авари... Неспеша сев на положенное ему место Авари улыбнулся чему-то своему и прислушался к разговорам... В разговорах старейшин небыло ничего интересующего Авари или того, о чем он еще не знал и посему Авари вновь встал и направился к выходу из залы... Анк уже убежал домой и посему придется пешком идти... Авари неспеша направился по следу императрицы... И из залы этот след вел в зеркальный зал...

---Империя Хаоса---Муниципалитет---Зеркальный зал---

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Зал Совета