Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Каюта капитана


Каюта капитана

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Небольшая, но невероятно уютная каюта, сделанная под старину. Мебель кажется старинной, антиквариат. Большая двуспальная кровать с тёмно-красным покрывалом и вся в подушках с различными узорами и рисунками на них. Стилажи с книгами, стол с компьютером, небольшой диванчик. В каюте вечный беспорядок, редкие вещицы и ценные книги валяются то под кроватью, то под столом. Какие-то побрякушки висят на ручках в форме драконов.

0

2

Священная столица - жилые районы - особняк Кира

Аиа довольно быстро добрался до корабля, быстрее, чем бы ему хотелось, но с этим ничего не поделать. Вначале он хотел опуститься неподалёку от своего дома и принять человеческий облик, но передумал. По кораблю прокатился сигнал тревоги и неудивительно, ведь прямо на палубе приземлился внушительных размеров алый дракон, который всего через пару мгновений превратился в капитана корабля. Пол команды стояли в боевой готовности, но поняв, кто перед ними, поспешили опустить оружие и немного расслабиться. Удивление читалось на лицах многих, у кого-то в глазах мелькала радость того, что их догадка была правильной. Ши знал, что кто-то из команды подозревал о том, что их капитан был далеко не простым человеком, что за личиной молодого и не особо отличающегося ростом и мускулами  парня, прячется нечто большее, чем могущественный маг, к чему теперь эта конспирация. Какая разница, какой смысл теперь скрывать свою принадлежность к роду драконов. Нарастающей волной по палубе прошёлся шепот, но настолько же быстро замолк, видно, уважение команды только возросло.
-Ну и что вы тут все столпились, нечем заняться? Могу это исправить. - видно, характер Ши только ухудшился за сегодняшний день, да и довольно понятливые члены команды поняли, что их капитан сейчас не в настроение, так что поспешили разойтись, кто в свою каюту, кто по делам. Скорее всего, сегодня ночью в столовой соберутся довольно многие, что бы обсудить произошедшие, взвесить все плюсы и минусы, сделать предположения, почему Аиа только сейчас позволил им увидеть себя настоящего. Ну и пусть... сейчас это не особо волновало дракона, так что он просто, ни на кого не глядя, направился в свою каюту, где надеялся немного отдохнуть. Правда, не так скоро. Поймав одного из присутствующих взглядом красноватых глаз, которые теперь казались ещё темнее, и благодаря господствующей вокруг ночи, сияли двумя жутковатыми и немного пугающими огоньками. Приказал идти за ним и не дожидаясь ответа, зная, что он послушно пойдёт следом.
Как только закрылись двери за их спинами, Аиа соизволил повернуться и посмотреть на мужчину. Высокий, крепкий, несколько шрамов на лице, взгляд уверенный, спокойный... иногда в голову дракона закрадывались мысли, как мог такой сильный, талантливый, старый волк служить и слушаться какому-то мальчишке, пусть даже и дракону. Встряхнув головой, Ши опустился на диван и закинул ногу на ногу, взгляд-предложение или разрешение, за которым последовал ответный взгляд-отказ старика. Тот понимал, для чего тут и не собирался тратить своё время и время капитана всякими ненужными словами или действиями. Последовали слова, голос тихий, но сильный, уверенный. Лёгкий поклон-кивок и мужчина покинул каюту Аии. Тот распустил алые, непослушные волосы, что были стянуты резинкой и, очутившись на свободе, тут же опустились на глаза, разметались по спине и плечам. Сказанное его не особо радовало, он не любил, когда во время его отсутсвия на корабле кто-то самовольничает и ещё впутывает в это других членов команды.
Пусть... пусть думает, что ему это сойдёт с рук, пусть предполагает, что дракон не в курсе...
Подняться, пересесть за рабочий стол и приняться за работу. Дискетка, переданная Каином, перекочевала в специальное отверстие компьютера. Ши не стал включать свет, ему хватало того тусклого освещения, что давал монитор. Сейчас он намеревался с головой уйти в свои дела, в дела пиратов, которые теперь были действительно свободными, собственно, как и он сам. Только вот чего-то не хватало... наверное, приятной тяжести в правом ухе. Появилась мысль, что надо бы вставить туда другую серьгу, а то зарастет же дырка. Такая глупая и обыденная мысль, но почему-то казалась сейчас очень важной, так что алый порывисто поднялся, словно напрочь забывая про работу. Он нашёл в небольшом ящичке чёрную серьгу, чем-то напоминающую трезубец.
Снова вернулся к работе, читая, печатая, решая...
Драконы довольно чуткие создания, особенно те, что посильней и отлично чувствуют различные изменения в потоках силы. Нечто подобное он уже чувствовал, правда, тогда было намного сильнее, теперь же, просто некое смутное беспокойство в районе груди. Он поднял голову, взглянул на стену и понял, что та почему-то немного искревлена и как-то подозрительно расплывается. Похоже, что изменения ударили не только в грудь, но и по голове, заставляя окружающий мир немного вертеться и кружиться в извращённом и жалком подобии вальса. Аиа прикрыл глаза, сосредотачиваясь, вспоминая... мост, оттуда многое началось, после тех неприятностей он почувствовал, как некий купол угрожающе заскрипел... точно, на мосту была печать, как он раньше не догадался...  был настолько зол?
Ши резко вскочил со своего рабочего места, промелькнула мысль, что надо бы одеть нечто более удобное, ведь неизвестно чем может закончиться сегодняшнее приключение. Так что довольно шустро в разные стороны полетели тряпки, что всего несколько мгновений назад были надеты на капитана пиратов, их место заняли: чёрные удобные штаны, тёмно-бордовая кофта без рукавов, но с высоким воротником, чёрные кожанные сапоги практически до колен, на широкий пояс перекочевали две парные сабли, своё привычное место занял пистолет. Довершали всё чёрная короткая куртка, которая ничуть не стесняла движений и тёмно-бордовыя перчатка без-пальцовка на правой руке. Волосы тоже нельзя было оставлять распущенными, они будут только мешаться, так что Аиа взял чёрную ленту и устроил небольшой хвостик на голове.
Всего за 24 часа, дажа меньше, капитан дважды умудрился удивить свою команду, на этот раз, столь безшабашное создание вылетело из своей каюты, попутно раздавая указы. Хотя, это обычное его повидение, добило же команду то, что Аиа шустро перемахнул за край корабля и пред взглядом, секундой позже предстал стремительно набирающий высоту алый дракон.
» Воздушные острова » Мост

0

3

» Лес Вердант » Лесная чаща
На корабле всё было как обычно. Пираты сновали туда-сюда, выполняя свои ежедневные, практически будничные, обязанности.
Неожиданно посреди корабля появилась демонесса. Внимание присутствующих сразу переключилось на неё. Кто-то схватился за оружие, кто-то метнулся в сторону.
- Кхм... здрасьте, - ляпнула Геката, понимая, что появляться на корабле без предупреждения было весьма дерзко и делать этого не стоило бы.
- Каюта капитана там? - она указала взглядом в предпологаемо правильную сторону, - ну, удачи вам...
Опешившая от такой наглости команда не сразу стала принимать какие-либо действия, но довольно быстро прийдя в себя пираты предприняли попытки остановить демонессу.
- Ай-ай-ай, как негостепреимно. - Геката поймала летящий в её сторону нож и зашла в каюту.
Оглядевшись, она подошла к столу и положила на него нож, который мгновение назад летел в неё.
Демонесса села в кресло, ожидая прихода хозяина каюты, блокировав все попытки пиратов ворваться.

0

4

» Воздушные острова »улицы
С посадкой дракону пришлось повозиться, что бы как можно мягче приземлиться, а то получилось бы не очень хорошо, если бы пассажир, что был всё ещё без сознания, случайно пострадал. Хотя, зачем он сейчас нужен? Аиа мог просто забрать интересующую его вещмицу и со спокойной душой бросить несчастного человека на корм людям из Ордена... но что-то его остановило, наверняка это было чувство долга. Так и быть, он исполнит своё обещание, частично. Подержит какое-то время Киша в безопасном месте, а дальше... дальше как получится.
Вдоволь понарезав круги над палубой своего корабля, Алый наконец-то смог мягко опуститься и обрести человеческий вид. Рядом послышался глухой стук и Ши виновато посмотрел на упавшую на пол тушку. Кое что он всё же пропустил. Аие следовало положить парня, а потом только перевоплощаться в человека, а он не подумал об этом.
"Ну что же... даже самые великие не в состоянии продумать все свои ходы."
Через мгновение рядом с ним уже стоял верный зам, который поспешно стал рассказывать о появлении некой демонессы, хотя, дракон уже почувствовал её на своём корабле. Похоже, в скором им придётся менять положение корабля, а то некоторые незванные гости внаглую сюда заявляются. Благо, что команда у него не глупая и может разобраться, кто стоит перед ними, оценить его силу и степень опасности. Ну и кое кто уже знал эту демоницу... у Аии было такое предчуствие, что мало кто её теперь не знал.
Он молча подхватил на руки Киша и поплёлся с ним в сторону своей каюты, даже не удосуживаясь позвать Мета за собой, так как знал, что тот непременно последует за своим капитаном.
Оказавшись в своей комнате, Ши положил парня на просторную кровать и пока что не обращая никакого внимания на свою гостью, обратился к уже всему привыкшему заму.
- Присматривай за ним. На палубу можешь выпускать, но что бы за пределы карабля он и носа не высунул. И ещё, пока что, этот человек мой гость.
Этому старику он доверял, как самому себе. Знал, что тот исполнит приказы в точности, как ему велят. И не смотря на довольно приличный возраст, он достаточно силён, что бы справиться с человеком.
Оставив Мета вместе с Кишом в спальне, Аиа направился в свой кабинет и потянул Гекату за собой, так пока что ей ничего и не сказав. В голове тем временем готовилась история, на случай, если она спросит, зачем дракону понадобился какой-то человек. Когда дверь за их спинами закрылась, Ши позволил себе немного расслабиться и ухмыльнуться демонессе.
- Кого-кого, а тебя на своём корабле я не ожидал увидеть. Ты что-то хотела? - Жест руки, приглашающий женщину сесть в кресло.

0

5

Геката услышала суету за пределами каюты и почувствовала приблежение капитана корабля.
Ох уж мне эти эффектные появления...
Через какое-то время Аиа зашёл в каюту. Правда не один.
Демонесса, изогнув тонкую бровь, с лёгкой усмешкой наблюдала за действиями дракона. Губы её растянулись в улыбке. Идя за ним в его кабинет, она не сдержавшись заговорила:
- Аиа, друг мой... я конечно всё понимаю, но нельзя же такими методами находить себе пару на вечер, - демонесса тихо рассмеялась.
Не смотря на то, что Геката не сдержалась и высказала едкое замечание, она прекрасно понимала, что у дракона есть свои дела, которые её совершенно не касаются. В прочем, она была весьма дипломатична и ей действительно было всё равно, чем занимается Аиа, если это не задевает её интересы.
- Мне кажется, ты знаешь меня достаточно хорошо, чтобы понимать то, что я зачастую действую вопреки всем ожиданиям, - ответила она на его удивление, садясь в кресло. -  Не буду говорить, что я просто соскучилась и поэтому заявилась к тебе без приглашения. У меня есть к тебе деловое предложение. Довольно странное, но выгодное.

0

6

Слушая в пол уха демонессу, Аиа принялся выкладывать на столь всё, что было у него при себе, начиная от сабли и заканчивая зажигалкой. Во взгляде проскользнули печаль и сожаление, когда он любовно проводил по лезвию оружия, которое потеряло свою сестру и теперь было не совершенным, не полным, неправильным. Но сколько же времени они прослужили своему хозяину. С людьми ему никогда не было так грустно расставаться, как с этой игрушкой. Но теперь она была сломана, а значит, следует её заменить на новую.
- Именно такими методами и нужно находить компанию на вечер. Ах, такая музыка для ушей эти крики «Нет, нет». – наигранно вздохнул, чуть откидывая голову назад и томно касаясь тыльной стороны ладони своего лба. Во всём была вина последних событий, после которых была просто жизненно необходима разрядка, поэтому, он был несказанно рад неожиданному визиту демоницы, так как только с ней мог себе позволить такое поведение.
Расправившись с содержимым карманов, Ши вытащил из небольшого шкафчика сменную одежду и принялся невозмутимо переодеваться, ничуть не смущаясь своей гостьи. Снимая водолазку, бросил взгляд на своё отражение в зеркале. Действительно паршивый же видок был у Алого. Гигантские синяки, кровоподтёки, следы недавних ран и прочие прелести, да ещё и дурные бинты спадали. Не видя в них больше никакой необходимости, Аиа просто стянул их с себя, лишь слегка поморщившись от боли в рёбрах откинул эти пакостные тряпки куда подальше. Обычно капитан довольно придирчиво относился к своему внешнему виду, но сейчас он был настолько раздражённым, что просто было наплевать, что попадётся под руку, то он и наденет. А попались: длинная тёмно-зелёная кофта, напоминающая тунику и с V-образным разрезом на груди, чёрные, мягкие штаны из тонкого материала, а высокие сапоги остались те же, ну и старый, добрый ремень перекочевал на своё законное место, а точнее, на бёдра дракона. Ши даже себе не хотел признаваться, что эта лёгкая и невесомая ткань приносила такое облегчение в отличии от плотной и грубой ткани предыдущей одежды.
- Дело говоришь? Мне даже уже немного любопытно, - Аиа присел на краешек стола и скрестил руки на груди, всем своим видом показывая, что готов внимательно слушать. – не тяни и рассказывай.

0

7

Демонесса скептическим взглядом оглядела дракона. Выглядел он не лучшим образом.
- Глядя на тебя, можно подумать, что твоя жертва ну о-очень сильно отбивалась... всё в порядке? - вопросительно посмотрела на собеседника, прекрасно понимая, что врядли тот, что-нибудь расскажет. Однако не спросить она не могла.
Откинувшись на спинку кресла, демонесса достала тонкую сигарету. Щёлкнула бензиновая зажигалка и в кабинете появился пока ещё едва заметный запах табачного дыма.
- Ты же не против? - затягиваясь, спросила она, скорее уточняя, чем спрашивая.
Дым вырвался из приоткрытых губ и стал вырисовывать в воздухе замысловатые узоры.
- Так вот о моём предложении... - она выдержала паузу, - думаю, тебе прекрасно известны все увеселительные заведения Кандракара. Ведь так? Вопрос риторический. А ведь знаешь, сейчас совершенно некуда пойти отдохнуть...
Демонесса вновь затянулась. И снова дымчатые узоры заполнили определенное пространство кабинета.
- В общем, что тянуть. Я предлагаю тебе открыть бордель.
На лице её появилась улыбка.

0

8

Ши вздохнул, наблюдая за тем, как его собеседница сначала закурила и только потом осведомилась, можно или нельзя и то, скорее всего для приличия.
- Будто ты обратишь внимания, если я скажу "Нет". - дракон усмехнулся и сам взял со стола свои сигареты. С таким наслаждение он ещё никогда не курил, наверное. Горло слегка запершило и немного защипало, как часто бывает с непривычке или если давно не курил. Первый вопрос Гекаты он старательно проигнорировал, так как было слишком стыдно признавать, что проиграл каким-то демонам, которые явно слабее его были, а то, что после сложного заклятия у него осталось мало сил, было всего лишь жалким и никому не нужным оправданием, даже себя утешить им было невозможно. Может быть, когда понадобится, он расскажет о случившемся этой женщине, но не сейчас точно.
Наконец-то смысл сказанного демонессой дошёл на плоховато соображающего, по крайней мере в последнее время, дракона. Алый забыл, как было дышать и поэтому, подавился сигаретным дымом, который так и не выдохнул, настолько был удивлён. После непродолжительного ступора невозмутимый капитан пиратов пару мгновений смеялся, что было довольно редким зрелищем, можно даже сказать практически нереальным. После всех этих сложных, но непродолжительных манипуляций, Аиа наконец-то поднял голову и посмотрел на свою собеседницу, попутно туша уже бесполезный бычок. О чём именно он думал было непонятно... мысли проносились самые разные и слишком быстро, что бы успеть ухватиться за хотя бы одна из них и развить её. Ши не заметил, что до сих пор улыбается, немного задумчиво, без капли ехидства и иронии.
- И из всех своих многочисленных знакомых ты сделала это предложение мне? Глупо... но интересно. - Алый чуть склонил голову на бок, словно размышляя, просчитывая ходы, анализируя. После чего резко поднялся и протянул руку Гекате. - Согласен, о своих причинах умолчу, так как это и не должно особо тебя волновать.
"Да и сам я не могу объяснить это желание стать твоим партнером, и пустится в такую авантюру, как создание борделя... это же смешно, нелепо, маленькая вероятность на успех..."
Но, не смотря на все эти мысли, Ши сомневался, что будет жалеть о своём решении, так как ему явно требовалось отдохнуть, развлечься, создать что-то новое.
- Только как главная бездельница сего мира, тебе придётся поработать с внешним видом нашего заведения, а я займусь персоналом. И конечно же, вкладываем одинаковое количество денег. Ну, думаю, мелочи мы ещё успеем обсудить.
"И с каких это пор я стал делать столь поспешные, но важные решения… не думаю, что это дело принесёт много прибыли или убытков, просто воспользуюсь им, что бы отвлечся"

0

9

Сделав последнюю затяжку, Геката затушила сигарету в стоящей на столе пепельнице.
- Если бы ты сам не курил, то я бы обязательно обратила внимание на твоё "нет", - она изобразила улыбку "сама невинность", которая, в прочем, не надолго задержалась на лице демонессы.
Геката с улыбкой наблюдала за довольно медленной и забавной реакцией дракона.
- Да, у меня конечно много знакомых, но тем не менее... я же знаю, что несмотря на всю твою напыщенность и серьёзность, ты любитель авантюр не меньше, чем я. Разве не так?
Она пожала руку Аиа.
- Ура-ура. Думаю, детали этого кхм... дела мы ещё успеем выяснить. В руке у неё появилась уже откупоренная бутылка вина.
- За удачное начало, не менее удачного дела, - она отсалютовала дракону бутылкой и сделала несколько глотков вина, после чего рассмеялась

0

10

Он осторожно сжал узкую ладонь женщины и слегка склонил голову в лёгком полупоклоне. Геката его постоянно удивляла, создавалась такое впечатление, что она меняется каждые несколько минут и новый облик совершенно отличается от предыдущих. Порой он задумывался, как это Тёмные могли позволить себе вот так просто отпустить настолько сильного и интересного демона, просто уму непостижимо... Как лидер пиратов, Аиа довольно сильно дорожил своей командой, за хамство он накажет, но не выгонит, так как слишком много ценных кадров было на корабле. Возможно, именно поэтому демоны и проиграли войну. Самоуверенность, чувство собственного превосходства, мнение, что остальные вокруг не важны, но с тобой любую организацию ждёт непременный успех. Столько много талантливейших существ становились жертвой этого.
"Следовательно, не особо хороши они и были. Я не допущу подобной ошибки. Недавняя неудача... можно считать это предупреждение. Мне действительно нужен хороший напарник, настоящий напарник..."
Незамедлительно перед глазами поспешил явиться образ Киры, непременно в скором времени нужно будет с ней встретится, отметил про себя Ши и перехватил бутылку из рук Гекаты, сделав несколько внушительных глотков, вернул её обратно.
- А из тебя получился бы неплохой пират... только, наверное, слишком наглый, для моей команды. - Аиа запихнул в карманы пачку сигарет, зажигалку и снова встретился взглядом со своим отражением. Он действительно давно не ходил с распущенными волосами, считал, что это выглядит слишком по-женски, так что быстренько перевязал свои непослушные пряди тонкой, чёрной лентой.
- Ты слышала о семье Алваро? - как бы невзначай обронил Алый, размышляя над тем, пригласить с собой демоницу или же хватит с него этой шумной и неугомонной женщины, да и стоило поторопиться, а то его "гость" скорее всего уже очнулся, ну или, по крайней мере скоро должен очнуться, а оставлять это неугомонное создание на старика, да ещё и надолго было слишком жестоко, так что следовало поскорее закончить все дела.
- Впрочем, это не так уж и важно. Они потрясающие мастера… неплохо зачаровывают оружие и у них довольно большой и любопытный выбор. Так как я лишился своих парных саблей, точнее одной половины, мне необходимо новое оружие. Если у тебя есть время, но у тебя оно, судя по всему есть всегда, можешь пойти со мной, заодно, возможно, и себе что-нибудь присмотришь.

0

11

Геката фыркнула:
- Только ты, пользуясь моей безграничной добротой, мог забрать бутылку из моих рук. И после этого, ты мне ещё будешь говорить что-то про мой характер...
Она вновь отпила вина.
- Пират? Из меня? - демонесса рассмеялась, - я так не считаю... Хотя, буду считать это комплиментом с твоей стороны! - рассмеялась.
Демонесса задумалась:
- Алваро... кхм... кажется, я знакома с одним из них. - Геката вспомнила юного мага, встреченного в горах. - Пожалуй, я составлю тебе компанию. Ты же знаешь, я любительница подобных игрушек.

0

12

Ши кртичино осмотрел свой кабинет в поисках пистолета, вспомнил, что потеял свой любимый не так давно и устало поднял глаза к небу, то ли молясь, что было совершенно нереально, то ли интелигенто матерясь, что уже было ближе к правде.
- В таком случае, сможешь телепортировать и меня тоже? Я покажу, куда именно, так что не заблудимся. - Аиа достал из стола карточку, где хранились немалые сбережения и засунул её в карман брюк. Несколько мгновений подумав, достал из очередного ящичка небольшое, тонкое и простое серебряное кольцо с искусной резьбой. - У всех членов моей команды есть такие. Ты сможешь связаться со мной насколько бы далеко мы не были друг от друга, что-то вроде переговорного устройства. Маленькое и удобное, не звенит, не шумит.
- протянул раскрытую ладонь с колечком в ней. - Не важно на какой палец оденешь, можешь даже в карман положить и дотрагиваться только тогда, когда хочешь со мной поговорить, а так работает как обычная мыслеречь и конечно же с её включателем и выключателем.
Алый напоследок оглядел комнату, размышляя, может ещё что прихватить с собой, похоже, что у него уже развилась мания преследования, так как без оружия он просто не вылазил со своего корабля, хотя, и там тоже постоянно ходил вооружённым, а тут...
Перед глазами уже стояло место, куда демонесса должна была их телепортировать, что бы направить, показать, куда именно, благо, не так уж и далеко это было.

0

13

- Без проблем... телепортируемся куда угодно... - демонесса улыбнулась, - хоть к Алваро, хоть к чёрту на рога.
Когда Аиа протянул ей кольцо, Геката удивленно посмотрела на него.
- Спасибо конечно... - она взяла кольцо и надела его на средний палец левой руки, - но я думала что и без него смогу тебя найти.
Геката поднялась с кресла
- Ну что, в путь...
Демонесса и дракон телепортировались из каюты корабля.
» Жилые кварталы » Особняк семьи Алваро

0

14

Воздушные острова>Улицы>
Открыв глаза Киш не мог понять где он, как он тут оказался и кто он вообще такой? Взгляд уперся в потолок, но эта информация о низком деревянном покрытии ему ничего не дала. Заскользив дальше  он понял, что находиться в какой то комнате и на чей то кровати.
Глаза расширились, парень пытался вспомнить последние события, которые могли привести его к ситуации в которой он находился. Единственное что он помнил, это было адское создание, которое его настойчиво пыталось куда то утащить.
Видимо удалось ... Ладно, проигранное сражение - это не проигранная война.
С пробуждением сознание проснулось и тело, рука засаднила.
Ладно это в результате праведного сражения за свою честь, и права голоса.
Это я помню.
Далее живот.
Это было нечестное Па с его стороны, и кто так в гости приглашает?
Последним дал о себе знать весь бок, начиная с голову, потом ребра и бедро …
А это видимо он на мне оторвался за начищенный фейс, отпинал пока я был без сознания, надеюсь хоть ничего не сломал.
Сарказм и ирония так и плескались между редких мыслей, что посещали разболевшуюся голову. Рукой проведя по лицу, как бы пытаясь скинуть груз последних дней, попытался встать. Кровать под ним мягко прогнулась, как ласковая любовница нежа его в своих объятиях, и первое что подумал на это молодой человек.
Как давно я не спал в удобной кровати. Ну и привыкать не надо ..
Соскочив с кровати он огляделся по сторонам и первое на что он наткнулся это был взгляд какого то старичка.
- эээээ, добрый …
День? Вечер? А какое время суток?
Попытавшись по быстрому найти разгадку в окружающих предметах, либо окошко, либо часы, хоть что ни будь что бы могло подсказать который час на данный момент.
- … вечер … ,  - продолжил старикан явно с интересом и какой то ноткой высокомерия поглядывая на парня, причем его поза со скрещенными руками на груди, явно говорила что он что то вроде охранника.
Он что меня таким слабаком считает, что ставит около меня пенсионера?
Киш даже не смог обидеться на такое стечение обстоятельств, только решил оглядет место где он находиться. Глаза пробежали по творческому бардаку и с интересом приметили множество любопытных штук и неизвестных приспособлений …
Интересно надолго ли я здесь?
Глаза жадно пожирали книжную полку, пытаясь понять успеет он там пролестат пару томиков или нет? И вообще он попал в каюту… ПИРАТА .. которого многие мечтают увидеть на плахе, как он мог себе отказать в удовольствие изучить все и вся.
Неожиданно потоу мыслей резко изменился.
Рука пробежалась по животу имитируя попытку унять боль в животе, но на самом деле проверяя на месте ли книга. Облегченно вздохнув парень тут же напрягся:
Если он до сих пор ее не обнаружил, то это скоро произойдет и тогда я умру …
Он опустил глаза …
Умру в попытке защитить ее … это точно.
Киш знал, что он положит голову под нож но все равно не отдаст ее. Она ценнее чем его жизнь, она измеряется ценной миллионов душь.
За дверью слышались разговоры его пленителя и … еще какого то. Все попытки Киша прислушаться были провалены, так как противный старикан заметил это и стал активно шуметь.. перебивая и так слабые отголоски звуков.

0

15

Дракон облегчённо вздохнул и прикрыл глаза, предвкушая ещё около часа отдыха и приятного занятия, в виде подыскивания для себя новой игрушки, да ещё и в компании симпатичной ему демонессы. Но мысли всё равно возвращались к тому человеку, что сейчас лежал на его кровати, что если бы пирату не помешали, то он непременно бы забрал эту вещь, но уж слишком много свидетелей окружало, а лишняя осторожность никогда не помешает. Тем более, что ещё было достаточно много времени и шансов. И пока он может себе позволить отдых, в голове мелькали мысли о том, что за заведение они так экспромтом решили открывать, что там должно быть, а что нет.
И в то же время, ничего определённого в эту рыжую голову не приходило, простые предположения, которые так же быстро исчезали, как и появлялись. Аиа даже не сообразил, когда знакомое и такое странное чувство окружило парня плотной пеленой, выбивая землю из под ног и унося куда-то.
Надеюсь, что этот парень ничего особого не будет вытворять во время моего отсутствия и додумается не пытаться сбежать.

» Жилые кварталы » Особняк семьи Алваро

0

16

Звуки через какое то время прекратились, парень понял что в помещение кроме него и старикашки больше никого нет, но так же он прекрасно осознавал, что это не надолго, пират вернется … вернется и может не один, в любом случае сидеть без дела это как медленно умирать, чувствуя в каждой секунде отголоски ударов сердца.
Сидя на кровати, и постукивая пальцами друг о дружку, Киш пытался уловить хотя бы одну здравую мысль которая бы ему подсказывала что делать дальше.
Единственное что его дико смущало, это был телохранитель который как вкопанный стоял на одном месте сверля его взглядом.
- Я хочу пить, - немного грубовато сказав, он впечатался взглядом в заплывшие морщинами лицо, давая понять, что устал от его присутствия.
Немного подумав и явно без желания старик покинул его, послышался щелчок замка.
Заперли…
Вздох облегчения и Киш встав с постели, немного потоптался на месте разминая затекшие ноги и одновременно пробежал взглядом по комнате.
Любопытно …  Интересно, что бы  можно было позаимствовать у Капитана?
На лице расплылась довольная ухмылка.
Хотя чуть позже. Сейчас надо что-то сделать с этой злосчастной подругой.
Погладив пальцами, почти ласково, почти полюбовно. Кожаная обложка вздымалась в такт дыханию, как бут то сама жила своей известной только ей жизнью, кокетливая дама хранящая свои вековые секреты. Только опасны были эти секреты, не обладая чеславием и не стараясь к заоблачным целям, Киш спокойно относился к тому, что попало к нему в руки.
Что же мне с тобой делать?
Расслабляя цепи он достал книгу, погладив в очередной раз как драгоценность, сбоку находился магический замок, который ревностно прятал содержимое, и только искусный маг мог распечатать ее. Киш побаивался взламывать его, чувствуя, что это не приведет не к чему хорошему.
Мда …  чуть позже
Книга благополучно вернулась на прежнее место, прижимаясь к горячему телу и обнимаемая двумя рядами крепкой цепи. Убрав нависшую челку с глаз, попытался вернуться в нынешнее время и пространство.
Тааак, и что тут есть у нас интересного ..[i][/i]
С ехидной улыбкой и рыжей бестией перед глазами, которой он хотел отомстить за впечатляющи синяки на ребрах, отправился шарить по полкам. Странным образом в беспорядке валялись ценные вещи, либо это были миниатюрные фигурки с драгоценными камнями, либо это были магические талисманы, книги которые стоили дороже всех взятых вещей вместе. Причем эти книги валялись и на полу.
Киш с интересом склонился разглядывая одну из таких книжек, увидев на обложке красивый арнамент встал на корточки и не поднимая книги с пола встав в позу буквы Зю, на счастье ему попалась книга «легенды о драконах» ..
Знай, врага в лицо, что бы суметь напасть с тыла..
Напевая себе песенку под нос с жадностью листал замусоленный томик, вдыхая запах вековых знаний.
Сзади послышался грохот стакана пол и звучные маты, видимо арестанта умудрились потерять. Высунув головы из за кровати Киш посмотрел на постепенно багровеющее лицо пирата который рьяно размахивал оружием, и материл меня за то что пропал, себя, за то что не усмотрел и еще что то про свое не блогоприятное будущее.
- А где моя вода? – спокойным голосом поинтересовался  парень, наблюдая как на него замахивают оружием видимо желая порубить на куски, но как раз та фраза про то, что его капитан четвертует из за меня, почему то внушала уверенность что с ним ничего не произойдет.
Проорав, что вода в стакане, старик пнул тот самый стакан в его сторону.
- Спасибо, я как то передумал… А, я хочу в туалет.
Все так же беззаботно осведомил стражника, и отряхиваясь поднялся, по пути запинывая томик, про драконов, под кровать, мол потом почитаю, на досуге. За дверью слышался посторонний шум, и какой то переполох. Старик ринулся к окну, забыв про Киша, с недовольно миной разглядывая что то за стеклом.
Ну, все воду не дали, в туалет меня отвести отказались … спасение утопающего само дело рук утопающего … мда.

0

17

» Жилые кварталы » † Блэкнайт (особняк Киры) †

     Сдавленный звук, больше похожий на попытку хорошо матернуться, но при этом себя сдержать, сообщил, что в каюте появилось еще какое-то нечто. Нечто телепортировалось рядом со столом, чуть не смахнув компьютер и не угробив чужую технику.
     -Чтоб тя приподняло и прихлопнуло! - переместившаяся Кира в теле довольно симпатичного паренька, кряхтя, поднялась на ноги, потирая пятую точку, которой и припечаталась. - Ши-и-и-и??
     Девушка ввсее рассчитывала, что в этом виде драгоценный экс-слуга ее признает, и потому решила идти напролом. В голове мелькнула пакостная мысль, что следовало бы воспользоваться случаем и помучить несчастного игрой в "угадайку" - к тому же, можно было пользоваться случаем, что ее не признают и потому можно делать что душе вздумается: ей не будет стыдно.
     Возымев возможность осмотреться, Кира пожелала себе скорейшей смерти. В голове пронеслись все самые изысканные ругательство, когда-то слышанные ею от Айи. Наверное, со стороны, только что грохнувшийся с потолка и потому растрепанный парень, вылупившийся на постороннего" в каюте, выглядел весьма забавно.
    Так, не поняла, какого меня в кате моего слуги делают посторонние лица??!
     Кира скрестила руки на груди, и, нахмурившись, мрачно созерцала субъект, думая, чего с ним сделать: сначала порасспрашивать, поговорить, а потом убить в припадке ревности, или же сначала убить, а потом хорошенько подумать. К тому же, ей стало немного стыдно за устроенную сцену: Ши бы понял, она всегда врывается к нему самым бесцеремонным образом, но устраивать такие спектакли при посторонних, это, гмм... Демоница порадовалась, что за свою жизнь разучилась краснеть...

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Каюта капитана