Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Мост


Мост

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Каменный мост, перекинутый через огромную пропасть - трещину в породе, расколовшую остров едва ли не до основания. На высоких кованых перилах установлены фонари, но некоторые из них уже порядком подбиты, и потому освещают мост установленные внизу, у самых перил, кристаллы.

0

2

---> Бар "Полночь"

"Интересно, а вниз лететь - долго?" - Кира действительно глянула вниз, но от такой высоты у девушки закружилась голова, и она поспешила отойти. Справившись с приступом головокружения, девушка облокотилась о перила и, хмурясь, смотрела вдаль.
"Воздушная империя... Здесь когда-то был величественный город... Зиг рассказывал, что в старину использовали воздушные цитадели, потом они куда-то исчезли, но их опыт переняли пираты. Атака с воздуха накрывает целые города, этот стратегический маневр отразить могут только воздушные войска и барьеры, но Императорская армия давно распущена..."
Дождь начался неожиданно. Кира в один миг почувствовала себя замерзшей, мокрой и глубоко несчастной, всеми брошенной старой девой.
-КСООООО! - в добавок к грозному проклятью прибавился то ли крик, то ли рык дэззом. Уходить, тем не менее, Кира не собиралась - а пусть мне будет хуже! Туфли на каблуках вымораживали, ноги уже болели от этой гребанной "необходимости", потому Кира в наглую, не заботясь о том, как выглядит со стороны, стащила обувь.
"Допрыгалась", - подвела итог девушка своим сегодняшним злоключениям.

0

3

Я планирую эту задумку уже четверть века, так что не нужно сомневаться в 2продуманности" дела, а выгода? как тебе сказать это выгодно на данный момент по всем позициям и криминальным и политическим, вопервых если ты принадлежишь или даже держишь какую групировку то тут все ясно, минимален контроль законом и постоянный поток денег. Если ты алхимик тоже все ясно как день: Постоянная смена начальсватва и просто возможность быстрого продвижения по иерархической лестнице, то там один погибнет то тут или просто переведутся от греха подальше , так можно быстро дойти до фюрера. при этом я прошу лишь,если ты в алхимиках, просто смотреть в другую сторону. Если религиозная секта или церковь то тотже поток денег и постоянная пропаганда доведет церковь до постоянного вала послушников или просто обращающихся в вашу веру,возможно,даже получишь более высокий сан...Так что тут выгода повсюду. Насчет доверия то я тебе скажу,поскольку дело взаимо выгодное то ,думаю, закончить желание будет у нас обоих...Ну а если я предам,то думю мне это будет дороже, дашь просраться...Да и я не лыком шит и руки длинные. я не выкаблучиваюсь а говорю что вижу, а вообще ты не хорошо поступила ,не дав мне ответить,так  не надо...А то я подошел,поговрить а ты ушла! Обидно даже!-Долетел до Киры эмообраз Каина мерцающий укоризной(в конце) и серыми бликами деловой нотки...

0

4

-Да, все это логично... - буркнула Кира себе под нос, чувствуя, как холодные потоки воды бегут по спине и рукам, а волосы превращаются в мокрые сосульки. Девушка даже знать не хотела, как выглядит со стороны. В висках стучало, шея тоже начинала нестерпимо ныть - "похоже, я все-таки ее застудила, пока работала дома" - оставалось только в голос зареветь, проклясть всех и вся и начать спешно приводить жизнь в порядок: бросать алхимиков, переехать в Дифан и открыть японский ресторанчик, и больше не заботиться ни о чем! Ах да, ну и вернуть вот это - Кира коснулась серебрянной серьги - законному владельцу. ее уже давно одолевает желание это сделать, хотя от такого союза, пожалуй, выигрывают оба. Кира поморщилась. "Нет, хватит. Надо прекращать думать еще и за него. Я в выигрыше, а он... кто знает? последний десяток лет он почти не говорит со мной, лишь выполняя мои поручения по мере их возникновения..." Кира прикусила губу и перевела взгляд вниз, рассматривая пропасть. Надо было думать о предложении Каина. Принимать решения, предварительно не посоветовавшись с Ши, не хотелось - но упертая демонесса сгоряча пообещала себе, что ни коим образом не даст дракону понять, что он ей позарез нужен, даже если сложится критическая ситуация. "Понадоблюсь ему - сам явится! Хотя вот кого-кого, а меня бы он, пожалуй, еще тысячу лет рад был бы не видеть..."
-Закон... Закон - это порядок, и его здесь явно не хватает... - Кира бросила взгляд через плечо на улицу, с сожалением наблюдая, как из бара выползают пьяные обитатели Кандракара, тут же затевающие драки. "Государство, неспособное привести общество в порядок, больно... Вот тебе, Кира, и великая цель - принять предложение Каина и поставить все верх дном, захватить власть и навести столь любимый тобой порядок. ТОлько вот сам Каин, да и Аиа, тебя за это по головке не погладят и спасибо не скажут. Первый так вообще отправит на тот свет - ему будет невыгоден жесткий контроль над обществом! Нет, я подумаю об этом завтра, или послезавтра, в тепле и с кружечкой кофе, предварительно поговорив с Аией..."
Кира опустила голову, прижимаясь лбом к камню. "Я не знаю, что делать: следовать долгу или собственным желаниям. По идее, я должна защищать Кандракар, но... я не могу идти против Ши... Хаос... да я просто ничего не хочу... просто не хочу... я не хочу даже возвращаться домой..."
А правда, что ждет ее дома? Стены и мебель - и все! Выбери она иной путь в свое время - и ее бы ждали: родственники, друзья, быть может даже супруг. Но никого из них нет, и ждать тоже некому. Может, полковник Фудзимия Кира кому-то и необходима, а вот она сама, без своего звания, без ничего? Осознание того, что по больлшому счету она одна, преследовало ее уже долгие годы, она никак не могла от него избавится, чувствуя, что постепенно сходит с ума.
"Интересно, а я простыну, если буду стоять под дождем всю ночь?" - скрипнув зубами, девушка заставила мысли течь в другом направлении. Демонесса переминалась с ноги на ногу - кстати сказать, камень уже был достаточно мокрым - и случайно столкнула туфли в пропасть.
-Shimattaaaaa! - Кира с размаху ударила кулаком по ограде и перегнулась, пытаясь рассмотреть,к ак обувь исчезает в темноте. "Блин, ну хоть прыгай следом, ей-богу! Что за денек? Я, видать, не случайно родилась в пятницу 13-го!" Демонесса уронила голову на бордюр. Действительно, оставалось лишь напиться с горя, но возвращаться в бар, хоть там было куда теплее и суше, не сильно хотелось - из-за Аии. Видать, разумный эгоизм не победил упрямство, и потому она предпочитала мокнуть под дождем, испытывая разом все возможные неудобства, чем отогреваться и напиваться. С горя? да что вы! со злости. "Кира, ты - истеричка" - мысленно объявила демонесса самой себе. Ну а что? Поговорить было не с кем, почему бы не поговорить с самой собой - приятно ведь побеседовать с умным человеком!

0

5

-->Пандемоний (Комната Александра)

Демон нёсся над землёй с огромной скоростью, не смотря на огромные капли падающие на крылья и плохую видимость. Порой он расслаблялся и просто планировал в воздухе, выделывая в воздухе различные манёвры и жадно глотая дождевые капли. Пандемоний уже давно остался позади и теперь под ним мелькали здания Штаба Алхимиков Кандракара и Зал Совета. И люди - конечно же люди, все которые бежали от дождя как от Божьей кары - насколько же они отсюда казались мелкими, каждый погрязших в своих мелких проблемах, типа "как поинтереснее кому-то сегодня насолить" и "с кем бы сегодня по-развлекаться".

С такими мыслями он и летел, пока не посмотрев случайно вниз, увидел девушку, которая стояла на мосту, совершенно не двигаясь, не смотря на то что была вся измокшая от дождя. Спустившись чуть пониже он убедился что девушка была ещё и без обуви и стояла в небольшом озере из дождевой воды, скопившемся у её ног, в впадинах и трещинах моста, что окончательно его заинтриговало.

Опустившись на мост, прямо перед ней, Александр посмотрел девушке в глаза, промолвив лишь одно слово в пол-голоса:
- Здравствуй.

0

6

Деловое предложение Каина Киру в покое не оставляло - вообще не в ее характере откладывать на потом, но решить что-то заранее представлялось невозможным. Кира, отвернувшись от созерцания зияющей пропасти чуть ли не под ногами, облокотилась на перила, так, что высокий бордюр касался спины чуть ниже лопаток. Демонесса собиралась уже придумать что-нибудь еще для пущего удобства, но непонятно откуда - то есть для нее непонятно откуда - возникшая фигура чуть не заставила ее заорать дурным голосом. После недели-другой ночных кошмаров нервы были на пределе
"Мне следует пить успокоительное... и тонны снотворного на ночь"
-Guten Nacht, эээ, - Кира слегка поморщилась, успев посетовать про себя на привычку смешивать "французский с нижегородним", - добрый вечер, - спешно поправила себя она, хотя в глубине души подозревала, что значение этой фразы в переводе не нуждалось.
Ночка, видать, видалась богатой на встречи.

0

7

Александр слегка улыбнулся краем губ на слова девушки.
- Guten Nacht, Freulein, guten Nacht, - сказал он, значительно развеселившись. - Прошу прощения за прямоту, но Вы так обычно и делаете, намеренно мокните под дождём?
Парень прогнул шею назад, смотря на чёрное небо и слегка приоткрыв рот, проглотил очередную каплю.

0

8

Кира всегда подозревала, что не одна она козыряет немецким - впрочем, кого это волновало? Не ее точно. Прямой вопрос ее позабавил - по крайней мере раздражение, да и как следствие следующую за ним далеко не аристократическую меланхолию, как рукой сняло. По любому, продолжать киснуть в невеселых думах не хотелось. Причина на то была - сами невеселые думы были спешно отложены в "долгий ящик". Неясно, насколько "долгий" - но это тоже было неважно.
-Nein, - Кира слегка наклонила голову на бок, рассматривая собеседника и делая про себя выводы, исходя из одних лишь внешних данных. Но в целом анализировать было лень, и потому Кира бросила это занятие уже на второй секунде, решив, что включать серое вещество будет как-нибудь потом - или же по мере необходимости. - Обычно я заставляю его прекратиться, - добавила она таким тоном, что было легко поверить, будто так оно и есть.
Кира бросила еще один взгляд в пропасть, начиная жалеть, что позволила туфлям так легко сгинуть в неизвестности. Прикусив губу, девушка хлопнула себя по лбу, припомнив, что она все-таки телекинетик. Телекинезом она не пользовалась почти никогда - ну если только нужно было взять книгу, а ей лень вставать с кресла, или же если в разгаре какой-нибудь дуэли оружие оказывалось далеко, и потому зачастую забывала две важные вещи:
1) Телекинез почти не требует затрат силы, ну разве что она собралась переместить что-нибудь слишком больше и слишком тяжелое;
2) она вообще забывала, что может им пользоваться.
"Интересно, долго ли Аиа будет стебаться надо мной, если я расскажу?.." - Кира привычным щелчком вернула туфли на место и, нисколько не тушуясь, принялась натягивать их на уже порядком промокшие ноги, держась одной рукой за перила. Застегивая пряжку, Кира подняла голову, и, лукаво усмехнувшись, вернула вопрос:
-А вы обычно подходите к незнакомым одиноким девушкам, мокнущим на мосту?

0

9

- Nein, - ответил парень, хитро смотря на собеседницу. - Обычно я заставляю их подходить ко мне.
Ему нравилось наблюдать за в-меру-бесцеремонными действиями девушки. Даже если учесть что этот мир, это не какая-то там Ассия, где от одного упоминания о магии, тебя либо заклеймят психом, либо будут от тебя шарахаться, боясь что ты наведёшь на них порчу, то невесть откуда появившиеся туфли, которые девушка непременно начинает надевать на себя, это по крайней мере любопытно.
- А Вы, я надеюсь, не испугались?

0

10

-Что ж, это неудивительно, - резюмировала девушка, наконец, застегнув пряжку на обуви и окинув еще одним, внимательным взглядом фигуру незнакомца. Демонесса привыкла к тому, что обычные люди от такого взгляда начинают чувствовать себя по меньшей мере неловко, и потому пользовалась преимуществом направо и налево - даже если результата не следовало.
-Я бы испугалась, если бы передо мной появилась трехметровая образина-ближник из Меридианна*, - Кира кривовато усмехнулась, но даже такая улыбка, мало похожая на улыбку Джоконды, обладала своим очарованием. Кира славилась умением преподносить свои особенности так, что она выглядели величайшими достоинствами. Она говорила так, словно уже изабыла, что две минуты назад убеждала сердце в том, что для инфаркта не время и не место, к тому же, ей никак нельзя умирать, тем более от страха - ибо смерти нелепее просто не придумать. Впрочем, она и в самом деле забыла об этом. - А симпатичные демоны у меня страха не вызывают - по крайней мере до тех пор, пока не заявляют, что взломали мои банковские счета и не пришли по мою душу, - продолжая улыбаться, заявила Кира. Бесцеремонно. Нагло. Просто Кира никогда не забывала о том, что у нее "магически прокачанная" харизма, и даже подобная наглость ей часто сходит с рук.

_____________________________________________________________________________
*Меридиан - один из цепи миров, мир-тюрьма и мир-кошмар

0

11

- Ну, в таком случае поспешу Вас обрадовать, - сказал Александр, усмехаясь. - Душа мне Ваша не нужна, ну а банковские счета и подавно.
Ему даже нравилась эта напускная дерзость, эта вызывающая манера себя вести, хотя он видел что не смотря на такой фасад, сама с собой она ведёт себя по-другому. Демон позволил себе слегка задумчиво улыбнуться. Всё-таки наверное в этом мире люди бывают по-интереснее чем в других.

0

12

-Слава Хаосу! - с притворным облегчением объявила демонесса, возведя очи горе. - Скажу вам по секрету, - Кира заговорщицки подмигнула, улыбаясь. - У меня ее нету. Нет-нет, я ее не продала, как делают обычно, я ее просто отдала в хорошие руки - для сохранности.
Кира, конечно, не урчалась за то, что это было чистой правдой, но с ее умением искать себе проблем на голову, сохранить что-либо - конкретно душу - можно только так: отлучив ее от себя подальше.
Практика показала, что подальше не получилось. По крайней мере сама Кира так считала.
-Странно видеть кого-то на улице в такую погоду, - Кира кивком головы указала на почти опустевшие тротуары. Если кто-то и пробегал, то тут же прятался в ближайшее заведение или дома. С точки обзора, которую выбрала для себя кира, хорошо просматривалось только одно место - бар, и потому одинокие промокшие ночные гуляки неслись именно туда - а у Киры создавалось иллюзия, что кроме выпивки народ ничем не интересуется. Кира было задалась вопросом, что народ вообще делает ночью на улице, когда всем нормальным существам положено спать. То, что она сама на улице, да еще и под дождем, как-то в расчет не бралось. - Или вас тоже дождь застал в пути?

0

13

- Своеобразная игла в яйце? - спросил он, не сдерживая улыбки. - Что-ж, вполне надёжно.
Снова устремив свой взор на небо, он принялся следить за стеной дождя, что падала на землю, каким-то образом умудряясь высматривать в этой стене вполне конкретные, отдельные капли.
- А насчёт дождя, честно говоря, нет, - молвил он, всё ещё смотря на небо, как будто бы находясь в глубоком раздумье, хотя на самом деле прекрасно осознавал что, где и как происходит. - Скорее всего, это я вышел ему на встречу.
Александр взмахнул крыльями. За его спиной, во все стороны полетели брызги а ветер взвыл, набирая скорость и обороты, вторя силе ливня. Парень, тихо рассмеялся, наблюдая за этим танцем стихий.
- Да-с... - теперь он смотрел прямо в глаза демонессе, приятно улыбаясь. - Что и приводит нас к изначальному вопросу, как здесь оказались Вы?

0

14

Кира скользнула взглядом по крыльям и задумчиво улыбнулась. опять-таки, неясно, кому была адресована эта улыбка. Свои шесть она усердно прятала уже... Хаос, сколько лет? Последний раз она демонстрировала свои крылья, прийдя на воздушные острова к Аие, заявив, что разобралась со всеми своими проблемами и теперь ей может понадобится его помощь. Помниться, пара белых крыльев тогда была сломана, и попытка убрать из или вообще как-то шевельнуть причиняла чудовищную боль - скопление огромного количества нервных окончаний делало крылья весьма чувствительными. С тех самых пор... да и сейчас во всем этом мире только один человек да и видел ее крылья - остальные либо мертвы, либо ушли "на отдых" в другие параллели. А так - трехцветные крылья, крылья ни света, ни тьмы, ни тем более нейтралов, были слишком приметной приметой. Многие бы сказали, что это крылья не определившейся, но Зиг почему-то назвал их крыльями Хаоса, но не объяснил, отчего, сказав, что в свое время Хаос сам даст ей ответ и она все поймет сама.
-А разве это по сути своей важно? - Кира беззоботно пожала плечами. В паре с довольно милым выражением лица выглядело так, словно она вовсе не демонесса и даже не величественная кандракарка - так, ангел чистой воды. Ну или на крайней случай молодой эльф - хотя отсутствие длинных ушей заявляло об обратном. Кире же не особенно хотелось рассказывать все детали и подробности, после которых она в скверном настроении отправилась гулять и в итоге решила мокнуть под дождем. - Наверное, дело просто в том, что я люблю дождь, - и это было правдой. Девушке дождь не доставлял почти никакого неудобства, разве что в паре с холодным ветром по коже то и дело пробегал озноб. Впрочем, это было не страшно - холода Кира вовсе не боялась.

0

15

Ветер...вроде обычный ветер, который бывает при сильном дожде или буре, и ни кто не обращает на него внимания...Он гулял по островам, завладеавая все боольшим пространством и все усиливая свои потоки, заставляя капли дождя неприятно разбиваться о тело неосторожно высунувшегося в дождливую ночь гражданина. Но вскоре в шум ветра начала вплетаться музыка...Орган, надрывная,плачущая мелодия органа, которая заставляла плакать,особо впечатлительную натуру, кажеться за клавишами сидел настоящий Мастер этого дела...Магия музыки, она начанала сквозить в ветре еще в самом начале,при первых порывах,гуляя в свите и выражаясь в нем... Вруг к органу добавилась скрипка и вфлейта,создавая пугающую мелодию,ветер достиг стадии тайфуна и волосы Киры и александра начали больно хлестать своих хозяев по лицу. Вдруг острова вздрогнули и точно на мосту появилась одна из 40 печатей исполненая красной краской ..или кровью,второе-вероятнее. Красный свет поднялся из каждой линии и вдруг сквозь алый поток ,спиралью начали впроскакивать фиолетово-черные язычки плмени,как будто раздирая печать изнутрино не ломая её... Музыка начанала давить на уши и её слушать было уже больно и из ушей людей могла пойти кровь! Языки пламени начали оформляться в нечто Непонятное...или погодите...понятное,даже пугающее...Вот огонь сформировал туловище...руки..Ноги...Ближник. Пришедший из самого Меридиана, сломивший блок печати! Хоть часть его силы поп прежнему оставалась в меридиане,но она бысро просачивалась сквозь печать, все больше разрывая отверстие в ней. Из дыры послышался смех с присвистом и неразборчевое бормотание...детский смех...визг и истеричные рыдания женщины...  Ближник сделл первый шаг к двум Демонам на мосту.

Отредактировано Каин (2007-08-06 00:51:36)

0

16

Глаза Александра округлились в выражении смешанной неожиданности и снисходительной ухмылки. Он знал что это был за монстр, из книг и рассказов таких же путешественников как он. Однако, по всей правде, это была его первая встреча с Ближником, впрочем как и с любым другим обитателем Меридиана (этот мир, мягко говоря, никогда не вызывал у Демона особого желания его посетить), но всё-же эта избушка о курьих ножках и дубинами для рук не внушала большого уважения.
- М-да... - протянул он в никуда, окидывая чудище взглядом. - Жаль что оружия с собой не взял, поигрался бы, но ладно сейчас на это нет ни времени, ни желания.
Он сделал пару шагов к своей недавней знакомой, приблизившись к ней почти вплотную.
- Mademoiselle, - сказал он, с утрированным французским акцентом. - С Вашего позволения...
С этими словами он протянул свою правую руку и обхватил Демонессу за талию, придвигая её чуть ближе к себе. У левой же руки уже можно было увидеть волны энергии обвивавшиеся вокруг ладони. Парень взмахнул крыльями, крепко держа при себе Демонессу и взметнулся в небо на хороших десять метров, прежде чем остановиться. Энергия в руке уже приобретала определённые очертания шара. Кинув ещё один взгляд вниз на мост и на зверя, неуклюже по этому мосту шагавшего, Александр поднял руку и кинул шар в ноги Ближнику. Вспышка от взрыва оказалась такой яркой, что первое время он ничего не мог рассмотреть, хоть сам и был почти уверен что такого удара было достаточно чтобы подорвать мост и отправить меридианского гостя ко всем чертям.

Отредактировано Александр (2007-08-06 02:42:51)

0

17

Это было уже слишком! Обычно сдержанной Кире теперь точно хотелось орать благим матом на весь Кандракар. Ближник... Кира прикрыла глаза... ТОт год, которого не было в жизни никого из Кандракарцев, год, который дал ей Зиг на обучение, заслав в Меридиан и испытывая, сможет ли она выжить. Она смогла.
Магия на нуле, все, что есть при себе - это собственные кулаки, довольно слабые. Можно, конечно, призвать на помощь хаос - но будет ли она после этого жить? Кира, поднятая в воздух, бросила короткий взгляд на бар, про себя молясь всем возможным богам, чтобы ее ожидания оправдались - слуга требовался срочняком, Дарк готова была начихать на невовремя проснувшуюся спесь и через вечно существующую телепатическую связь деззом вызвать подкрепление. Однако...
Кире ничего не стоило выпустить крылья и выскользнуть из рук демона. Радовало то, что ночью все кошки серы, и странная окраска оперения будет не столь видна. Девушка отлетела немного в сторону и зависла в воздухе.
Ее не покидало странное чувство. Из портала, еще не закрывшегося, веяло энергией. Знакомой.
"Можно использовать портал для подпитки, - мелькнуло в голове. - Опасно подлетать к ближнику так близко, но я попробую... Блин, и какого я Тестамента оставила дома? все-таки слуга-меч куда надежнее... всегда под рукой и не спорит..."
Всего секунда, а Кира поняла, что ей не нужно подлетать близко к порталу. Колебания силы дотягивались и до нее, и это не мешало девушке восстанавливаться. Кира улыбнулась и бросила вопросительный взгляд на нового знакомого.
Что там с ближником, пока не понятно. К тому же,с ледовало закрыть портал, но Кира действовать не спешила.

0

18

Свет начал потихоньку сходить на нет и демоны увидели плоды своих творений. Мост Снесло начисто, зато Ближник,прикрываясь рукой стоял на самом острове. Как он успел переместиться-загадка. Он чтото Буркнул,на понятном лишь для Киры языке " И? Что вам это дало? Не разочаровыайте меня!"  и прыгнул к потралу. Последние капли сил прошли сквозь него и печать начала ме-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-едленно закрываться,но ближник уже рванул...в три разные стороны! Он просто разделился и теперь перед демонами стояла проблема в троекратном её исполнении! Ближники молниеносно рванули вперед и один,отмахнувшись от стены (Строение обрушилось) Прыгнул прямо на демона и своей могучей силой впечатал его и Киру в  Землю острова. Хоть Ближники были сильно...но они были также бесконечно тупы,что давало выбор: Смеяться или плакать! Один уже отделившись от друзей,кого-то жевал в разрушеном строении а другие два атаковали с ужасающей скоростью пару, но если приглядеться,то они не были способны изменить траекторию своего удара изза скорости! Им просто не хватало на это сил... Вдруг третий ближник чтото начал быстро-быстро тараторить и из него в демонов ударил фиолетово-черный луч (прямое повреждение)

0

19

---> Бар "Полночь"
Алый дракон завис над разрушенным мостом, какое-то мгновение, наблюдая за безобразием, творящимся вокруг. Какие-то непонятные создания, атакующие его Рани и одного мужчину. До Аии доносятся крики людей, то ли молящихся своим Богам, то ли зовущих на помощь, всё смешалось. Не тратя больше времени, понимая, что скоро сюда заявятся государственные алхимики и члены Ордена, и будет не очень хорошо, если они увидят Киру в компании дракона, да и вообще не желательно, что бы их видели вместе, но тут уже ничего не поделаешь.
Аиа завис в воздухе, по-змеиному изогнул шею и из пасти донёсся относительно тихий рык, что услышали два демона и Ближники. Слуга Киры словно бы переломился, складывая крылья и отвесно устремляясь вниз. Полыхнуло нестерпимо яркое пламя, и тугой кулак огня вначале ударил одного из этих непонятных существ, а затем стена огня поднялась вокруг Киры и её спутника, загораживая их от заклятий и от взоров других. Чистое, истинное, настоящее пламя, которое может рождать только алый дракон, больше ни одному существу не дано вызвать настолько яркий и настоящий огонь. Ни грязное пламя людей, ни фальшивый фейерверк магов не сравняться с этим пожаром, что, казалось, вырывается из самого естества драконов... из души что ли, если у них она конечно есть. Никакого дыма, только практически нестерпимая жара, с которой демонам пришлось бороться, но, как казалось Аие, защита того стоила. Ни одно заклятие не пройдёт, не изменившись или не сменив траекторию. Ещё одна струя пламени ударила по Ближникам. Казалось, Ши совсем забыл про них или же уже потерял интерес, не особо веря, что те выберутся из его пламени, а даже если у них это и получится, то сюда уже спешили люди из Ордена, так что стоило и им немного поторопиться и убраться отсюда.
Четырнадцатиметровый алый дракон опустился в им же созданный круг огня и совсем немного пригнулся, словно предлагая, позволяя. Гордое создание повернуло голову к демонам, слегка скалясь, а на белоснежных с металлическими наконечниками рогах играли причудливые блики, собственно, как и в тёмно-красных, напоминающих выдержанное вино, по цвету, глазах.
Забирайтесь.
Всего одно слово пронеслось в головах демонов, даже скорее это было больше похоже на приказ, чем на предложение помощи. Сейчас дракону казалось, что он сам весь горит, и не удивительно, чешуя была довольно горячей, обожгутся ли спасаемые им создания, его не особо волновало.

0

20

Демон медленно поднялся, опираясь о землю руками. Сплюнув кровь, которая, как он не без удовольствия заметил, начала тут же запекаться от окружающей их стены огня, он принялся разминать свои конечности. Не смотря на то, что поломанных костей вроде бы не было, боль была просто жуткая, но это сейчас не сильно его волновало. Александру сейчас хотелось только одного - припечатать этих троих уродов к стенке, но оглянувшись по сторонам на демонессу и неизвестно откуда появившегося красного дракона, он понял что это вряд ли сейчас получиться. Он всё смотрел на девушку, как бы ожидая от неё дальнейших действий или указаний. Что-то подсказывало ему что она знала этого дракона, по крайней мере лучше чем он.

0

21

Кира скрипнула зубами, начиная закипать. Крылья пришлось сложить в темпе вальса, да нет, в тепме польки пожалуй, чтобы они не превратились в фарш. Впрочем, и без этого пришлось нелегко - Киру довольно ощутимо швырнуло на остатки моста, и все, что она успела сделать - это уберечь крылья, в все остальное тело теперь совершенно точно было в синяках и кровоподтеках. От многократных переломов уберегло лишь то, что она магически и физически восстановилась. Переломов не было, но боль от ушибов была такой, что Кира предпочла бы сразу потерять сознание.
-ONORE, KISAMA!!! - Кира вскинула руку, "красиво" изрисованную царапинами, набухшими кровью, то ли серебристой, то ли красной. В ладони заветился ослепительно-белый шар, грозящий превратиться в ледяные стрелы, но возникшая стена огня мгновенно превратила их даже не в воду - в облака пара. Демонесса была близка к тому, чтобы разразиться очередной гневной тирадой, однако до нее вовремя дошло, что происходит.
Кира, закусив губу едва ли не до крови, дабы даже не позволить себе произвести малейший звук, выдающий, насколько ей сейчас больно, взглянула на Айю через плечо. Огонь отражался в зеленых глазах яркими бликами, но, похоже, что и в ее взгляде бушевало пламя, ничуть не уступающее только что возникшему.
Ты что, вконец рехнулся?!! - даже через мыслеречь было ясно, что она в ярости, но гневный запал закончился быстро, не успев птолком роявиться, и Кира вздохнула, опуская голову - и попутно приходя в себя и успокаиваясь. Ни ноющее тело, ни синяки, ни все прочие неприятности разом не отбили ощущения, что теперь все в порядке. Немалое чувство вины перед Айей дало о себе знать - хотя ее гневная вспышка объяснялась тем, что девушка всего-навсего беспокоилась. И не за себя. - Suokaa anteeksi... Kiitos...*
Кира тронула нового знакомого за плечо и кивком указала на дракона.
-Добрый человек, - похоже, у Киры все-таки оставалось здоровое чувство юмора, к тому же, до нее только сейчас дошло, что она до сих пор не узнала имени собеседника, - будь любезен, сделай, что он велел, потом все объясню... И у меня будет кое-какая просьба...
Дарк приблизилась к Ши и явно собиралась ласково коснуться чешуи на морде, однако отдернула руку. Девушка еще раз посмотрела на закрывающийся портал. "Надо бы его запечатать, но для этого мне нужен Хаос... Ксо, только пришла в себя и перестала быть блондинкой... А, ладно!"
Кира сложила руки в Знак, переплетая указательный и средний пальцы, прозвучала короткая команда на древнекандракарском - и на какое-то недолгое мгновение печать, закрывающая портал, вспыхнула зеленым огнем, и тут же погасла, возвращая пространство в норму.
-Shimatta... - Кира, вновь порядком поседевшая и теперь уже явно желающая убраться отсюда, взобралась на спину Ши и обняла дракона за шею. После очередного расхода энергии холод казался нестерпимым даже для нее, и потому горячая чешуя приятно согревала. - Надо было сначала мост алхимией восстановить, но теперь этим пусть занимаются служащие. Унеси меня домой, olkaa hyva...**

____________________________
*Прости. спасибо (финский)
**Пожалуйста (финский)

0

22

Александр утвердительно кивнул, улыбаясь краем губ, и забрался на спину дракона, слегка придерживаясь руками за его хребет. Его кровь кипела, хоть он и не подавал особого вида. С одной стороны он был благодарен демонессе и её другу за то что они согласились взять его с собой, с другой - ему было очень неприятно покидать поле боя. Всё-таки в своей душе он был воином и бежать от битвы было для него бесчестью, даже позором, но как однажды сказал ему его друг и учитель, "всё должно случиться в первый раз". Александр лишь надеялся что этот первый раз будет и последним.
- Спрашивай что хочешь, - крикнул он в спину девушке. - Как ты вообще?

0

23

Аиа в нетерпении качнул головой, размышляя, какой температуры должно быть пущено пламя в демонов, что бы их особо сильно не покалечить, но заставить действовать немного быстрее. Так и не найдя нужной температуры, просто рыкнул, уже более громко с лёгкой ноткой угрозы и раздражения. Дракону не особо хотелось убегать от государственных алхимиков, решивших поймать свидетелей и участников этого действа, а встретиться с ними лицом к лицу с Кирой на спине он не мог. Кстати о Кире... девочка была вся изранена, алому оставалось только надеяться, что переломов или вывихов у неё нет, а с остальным он попробует справиться, если сил, конечно хватит.
Нужно было меня сразу звать. И прости, что так долго, пробки, видишь ли.
Ши не совсем понял, что ему сказала хозяйка, но по интонации той, по тому, как девушка прижалась к раскалённой чешуе дракона. Давно он не чувствовал этой приятной тяжести на спине, не только своё тепло, но ещё и чужое, пусть и не такое обжигающее. Если бы ему не предстоял полёт, то алый непременно бы поделился своими силами с Кирой, но, пока что было нельзя, кто знает, что их будет ждать по дороге.
Рани, а его тоже к тебе домой нести, или где-то по дороге оставить?
Он позволил лёгкой иронии прозвучать в голове Дарк, словно тем самым он пытался подбодрить её, дать сил и энергии, пусть даже и через такой банальный и простой способ, как злость и раздражение, просто отвлечь её, хотя бы на мгновения от боли во всём теле и от жуткой усталости. Дракон - это вам не машина с ремнями безопасности, тут придётся держаться и довольно крепко. Аиа расправил внушительные крылья, когти заскребли по камням, создавая противный звук, и алый дракон оттолкнулся от земли, устремляясь ввысь, подальше от глаз невольных зрителей. Правда, сейчас он двигался намного медленнее, но достаточно стремительно, Ши казалось, что он слышит, как ноют его мышцы, напряжённые до предела.
Алый дракон с двумя пассажирами поднялся на приличную высоту, затерявшись в небе, и только иногда мелькала красноватая вспышка, в которой было сложно узнать массивного дракона. Ему не нужно было смотреть вниз, что бы узнать, где он находится, не нужно было следить за дорогой, он и так отлично знал куда лететь. Появлялось такое впечатление, что Аиа сосчитал точное количество взмахов своих крыльев до того места.

Священная столица » Жилые кварталы » † Блэкнайт (особняк Киры) †

0

24

Я никогда тебя не зову до тех пор, пока меня не размазывают по стенке - с важной интонацией заявила Кира, и надо сказать, это не было неправдой - действительно так и было. Всегда. - Пробки??! Да ты что, издеваешься?! - впрочем, было ясно, что Кира уже вовсю развлекается. Как обычно - сначала она получит кучу царапин и прочей прелести, а потом начинат прикалываться над самой собой - и над окружающими. - Со мной все в порядке. А этого... кхм... этого тоже домой - надо же мне будет уломать его ничего не рассказывать.
Вопреки всем ожиданиям, ирония Айи оказала прямо противоположный эффект - девушка улыбнулась уголком губ. Злиться не хотелось, хотя это безотказно приводило в чувство.
Знаешь, что меня несказанно радует? - Кира все-таки не удержалась и погладила пару чешуек на шее. - Ты крайне редко позволяешь себе прикидываться общественным транспортом - логическое ударение было сделано на слове "общественный". Девушка, держась на удивление крепко и полуобернувшись, крикнула демону.
-Скажу потом, когда прибудем!

Священная столица » Жилые кварталы » † Блэкнайт (особняк Киры) †

0

25

- Тогда молчу до прибытия, - произнёс парень с лёгкой иронией, прикрыв глаза и наслаждаясь буйным ветром.

--> Ротарл --> Жилые Кварталы --> Blacknight (Особняк Киры)

0

26

Священная столица Ротартл---) центр города---) улицы---)
Ракша медленно полз по направлению к мосту, недовольно размышляя о поведении своей хозяйки. Змей, надо заметить, всегда отличался отвратительным характером, чему вполне соответствовал и характер его госпожи, во многом именно поэтому они так часто и пререкались с ней... Но что и говорить, выгода-то всегда была на стороне Арды, ведь она могла запросто избавиться от него в любую секунду, а он не смел даже укусить её, опасаясь быть испепеленным яростью начальства. Правда, в его подлой змеиной душонке еще теплилась мыслишка о том, что он нужен своей госпоже. Не станет ведь она, в самом деле, сама ползать по углам и канавам и выяснять, кто где и что замышляет... Хотя, справедливости ради, стоило, конечно, отметить, что Арда была девушкой непредсказуемой. Именно поэтому каждая ссора хозяйки и слуги заканчивалась в общем-то одинаково: он мысленно начинал проклинать свою прямоту и правдивость, она вымещала на нём свою злобу и посылала куда-нибудь, разведывать и выяснять всякие мелочи, а он поспешно отправлялся выполнять эту её професиональную прихоть. Они были хорошими друзьями, но ссор избегать не получалось - слишком много яда, слишком остры языки.
Вот и теперь Ракша отправился неизвестно куда, просто для того, чтобы не провоцировать гнев вспыльчивой демоницы. Чутье на опасности и сплетни у аспида было отменное, но сейчас он понятия не имел, почему решил ползти именно к Мосту в нейтральных землях, просто так подсказала ему его змеиная интуиция, если таковая вообще бывает у змей. Но подползая к краю пропасти, зиявшей на месте недавнего моста, Ракша триста раз поблагодарил Хаос за то, что Арде не пришло в голову прогнать его рань, а то она непременно лишилась бы своего вернго сплетника: мост был разрушен и, судя по всему, здесь не так давно произошла схватка. Судя по энергетике, которую смог почувствовать аспид, здесь присутствовала магия, сильная и очень опасная. Он почувствовал, как по спине его прошла неприятная дрожь, а малюсенькое змеиное сердце опасливо забилось. Аспид подполз к краю пропасти и посмотрел вниз, нервно подергивая пестрым хвостом. Он чувствовал небывалый поток энергии, чужой для этого мира... А это могло означать только одно - кто-то сломал печать, скрывающую ход в параллельный мир, и все эти страшные разрушения могли быть вызваны именно теми, кто из параллельного мира пришел в этот. Ракша тряхнул головой и поспешил к хозяйке, желая скорее поведать ей эту новость.
---) Пандемоний---) Холл

Отредактировано Ракша-аспид (2007-08-13 14:03:32)

0

27

» Корабль пиратов "La Faceta" » Каюта капитана
Оказавшись неподалёку от моста, дракон сразу понял, что тут уже побывали государственные алхимики, да и не только они. Мост стоял... это-то и выдавало их недавнего присутствия, ведь всего несколько часов назад тут царил хаос и разрушение, сейчас же об этом напоминали только необычная безлюдность на мосту и воспоминания самого дракона. Ну, то, что тут никого не было, только радовало, работа сразу же упрощалась. Ему нужно было это сделать раньше, даже пусть сейчас они с Кирой ничем не соединены и как бы, формально, не являются больше хозяином и слугой, всё равно, Аиа пока что не мог с этим окончательно смириться. Поэтому, наверное, он тут. Отдать все долги, прикрыть свою бывшую Рани.
Опуститься на мост и принять человеческий облик, так быстро, что практически невозможно было разглядеть эту перемену. Встать прямо, взгляд сосредоточенный и направленный куда-то в пустоту, такое впечатление, что каждая мышцы напряжена до предела. По-другому он не мог концентрироваться полностью, а заклятие, которое он собирался творить, требовало именно этого. Именно в эти минуты он будет очень уязвимым, так что, пришлось торопиться и попытаться справиться с этим как можно незаметнее и быстрее. Несколько слов на странном языке слетели с его губ и раскатились глухим эхом по мосту. Драконы - дети времени, единственная раса, которой само Время благоволит настолько сильно, что им предоставлена практически вечная жизнь, чем демоны и даже кандракарцы не могут похвастаться. Так что сейчас алый дракон обращался к самому своему естестеству,  использовал не свои силы, а сам себя, что бы проделать задуманное. Ничего масштабного, просто замести следы свои и Киры, что бы никто не смог понять, что именно они тут были. В слышимую им одним музыку Силы, добавились тонкие нотки другого таланта Аии - иллюзия. Умело вплести её в общий узор, изменить, исказить фигуры участников недавнего действия, точнее изменить только две фигуры, свою и своей бывшей хозяйки, что бы невозможно было определить, кто это, хотя бы их расу. Две бесформенные тени. Добавить лёгкую, непринуждённую, отталкивающую мелодию, что заставляла не обращать особо внимания на эти две фигуры, теперь, государственные алхимики, люди из Ордена не смогут понять, кто тут был и чем занимался. Правда, оставался ещё тот демон, но, возможно, дракон справиться с ним лично, потом. Или же Кира заставит его молчать, собственно, это всё не должно его касаться больше, но, тем не менее, Ши стоит тут и творит это сложное заклятие, играясь со Временем и тратя свои силы.
Когда всё было готово, он медленно выдохнул и позволил себе опуститься на корточки, так как голова закружилась ещё сильнее, он и так ещё не успел восстановить все свои силы, а тут ещё и новая, вынужденная трата. Медленно подняться, слегка пошатнуться, но устоять на ногах. Взлететь, точнее, стать драконом он сейчас не мог, нужно было подождать какое-то время, но и убираться отсюда пора было уже, так что Аиа неторопливо направился по мосту, подальше от сотворённого им заклятия, которым он мог смело гордиться.

0

28

» Пандемоний » Холл
Арда чувствовала полет так остро и четко, словно это она сама рассекала сейчас воздух сильным, кожистым телом, а не большой и сильный дракон. Сперва она боялась даже приподнять голову, чтобы просто осмотреться и понять, в том ли направлении несет её Бао. Но шли минуты, и Арда устыдилась: в конце концов она не была пятилетней трусихой, чтобы пролежать всю дорогу, уткнувшись носом в шею большого ящера и так и не познать неистовство и радость полета. Она собрала в кулак всю свою волю и выпрямилась, теперь уже именно сидя верхом на драконе. Демонесса совсем расхрабрилась и даже свесилась немного с широкой спины Бао, но высота, оказавшаяся не такой уж и мизерной, как предполагала демонесса, заставила её испуганно прижаться к шее дракона снова и все-таки схватиться за его усы, скорее всего, инстинктивно. Девушка тут же отпустила руки, решив, что дергает белые усы Бао слишком сильно и может причинить ему боль, и осторожно положила ладони на его шею, опираясь и держа таким образом равновесие. Она вытянула шею, глядя вниз, чтобы не пропустить место посадки.
К великому удивлению Советницы, мост был цел. Он все так же протягивался над пропастью, соединяя оба её рваных края, хотя следы разрушений кое-какие все же оставались. Арда подивилась быстроте рекции государственных алхимиков, сумевших так скоро починить разрушенную конструкцию. Арда инстинктивно обернулась, поймав себя на мысли о том, что если демоны не придут поддержать её сегодня, ей придется ох как не просто... Оставить свою затею она ни в коем случае теперь не захочет, а если попытается сделать все в одиночку, то Бао придется забирать его практически бездыханное тело... Демонесса отгоняла эти мысли проч и, прижавшись к шее дракона, передала ему телепатически:
- Ты видишь мост? Постарайся приземлиться на него или рядом, но желательно, чтобы не разрушить его снова... Постарайся, Бао.
Арда легонько обняла дракона за шею и прилегла на нем снова.

0

29

Пандемоний » Холл

Он наслаждался полетом, который давался ему на удивление легко - словно в нем было метром пятнадцать, а всадников на себе он носил не первый век...Облака, расекаемые его крыльями, шли волнами, и он глотал, счастливый, такой густой, непривычный воздух, словно бы всю жизнь он купался в озере, а теперь наконец попал в самый настоящий океан...
И вдруг его чуть прикрытые глаза распахнулись, и он кое-как совладал с собой, дабы не дернуться резко, не затормозить. Он описал плавную дугу, поднявшись выше, в облака, не думая снижаться. Сердце его, большое и звучное, застучало быстрее и отрывистие.
- Там внизу дракон. Я чувствую его. Я чую его. Там внизу - дракон... - его "вещание" было чуть испуганным, но можно было понять, как он взволнован присутствием своего собрата, - и, сдается мне, хроматовый...И он увидит нас. Это ничего?..
Он плавно кружил в облаках, позабыв о том, что из них двоих ветер глаза не резал только ему, ровно как и холод неведом был только его гладкой толстой шкуре.

Отредактировано Бай Мин Бао (2007-08-13 23:02:47)

0

30

Аиа уже почти дошёл до конца моста, как нечто невероятно знакомое, точнее запах, который ему давненько не доводилось чувствовать. Дракон, где-то совсем рядом, слишком близко. И его тоже, скорее всего почувствовали, ведь поддерживать защиту сейчас он не мог. В голове начали лихорадочно носиться мысли, как же быть, как лучше поступить... за мыслями последовала вереница искусно сплетённых ругательств. Как же не вовремя... но, возможно, его пронесёт и дракон просто пролетит мимо, не желая сталкиваться с дурным характером хроматового. Но просто так стоять тоже было нельзя, так что Ши скользнул невидимой тенью за одну из малочисленных колонн на мосту, а рядом была лампа, что тоже способствовала его укрытию. Дракон подобрал такое место, встал под таким углом, что мог видеть ту часть моста, где творил своё заклятие, а его увидеть было практически невозможно, хотя, какой толк был в этом, ведь алого всё равно могли чувствовать. Но тень, в которой он сейчас стоял, немного успокаивала и давала уверенность, обволакивала плотным коконом, словно пытаясь защитить. Ещё немного времени ему требовалось, силы уже стали прибывать, правда слишком тонкой струйкой, но теперь их было достаточно, что бы Аиа мог принять образ дракона, но сейчас это только привлечёт больше ненужного внимания. Он решил оставить всё, как есть и проверить, что дракону понадобилось тут. Теперь Ши отлично чувствовал, что собрат кружит где-то наверху, красноватые глаза устремились на небо и словно видели сквозь облака дракона и его наездницу.

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Мост