Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Команата Александра


Команата Александра

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Одна из бесчисленных комнат в бесчисленных коридорах замка. Тяжёлая, дубовая дверь. Стены из гладко-вытесанного камня. На полу, в центре комнаты - большой персидский ковёр. Стены все уставлены книжными шкафами, битком набитыми разного рода изданиями и фолиантами. Единственное что отличает эту комнату от просто библиотеки, это кровать, изголовьем упирающаяся в северную (та, что на против двери) стену, в которую и встроено окно, и платяной шкаф у южной двери по левую руку от двери. Под кроватью лежит электрогитара, аккуратно сложенная в свой футляр, а по правую сторону кровати стоит низкая стойка с мечом, так чтобы посреди ночи можно было спокойно и быстрой потянуться рукой вниз и схватиться за меч. У восточной стены, где размыкается строгая шеренга книжных шкафов стоит большой, деревянный письменный стол из красного дерева, с аналогичным стулом. На столе лежат зажжённая свеча, чернильница, набор железных перьев и кипа белой, чистой бумаги. Над столом, на стене висит картина.

Отредактировано Александр (2007-08-04 21:44:53)

0

2

Александр откинулся на спинке стула и вяло посмотрел на стол, затем в окно. Ливень со страшной силой хлестал внешние стены, стекло и раму окна, что уж говорить о тех, кому "посчастливилось" оказаться в это время на улице. Но не смотря на это, Александра встал с места и направился в к шкафу чтобы достать что-то из верхней одежды. Что-либо написать у него всё равно не получалось, быть может дождь вдохновит его на что-то хоть мало-мальски читаемое. Накинув на себя джинсовую куртку, он вышел из комнату, затем за вороту замка, и расправив два своих крыла, устремился вверх, навстречу беспощадным каплям.

--> Мост

0

3

--> Ротарл --> Жилые Кварталы --> Blacknight (Особняк Киры)

Отворив дверь и тихо пройдя в свою комнату, Александр вдарил сзади по двери своим ботинком так, что она с треском захлопнулась. Он очень сильно сейчас пытался не взорваться. Сказал, сделал. И раз он сказал что будет молчать, то молчать он будет, но всё-таки ему не очень нравилась подобная ситуация. "Забудь" - он ненавидел это слово. Уж слишком часто ему приходилось его слышать. Нет. Ничего забывать он даже не собирался.

Демон остро вздохнул, вбирая в себя струю воздуха и принялся вылезать из своей одежды. Раздевшись и повесив свои вещи в шкаф, он залез на кровать и забравшись под покрывало, принялся смотреть в потолок. До утра ещё оставалось несколько часов, которые он мог проспать, однако спать ему сейчас совершенно не хотелось. Раны его медленно затягивались. К утру всё будет значительно лучше. А ещё через день, вообще станет как новенький. Он глубоко вздохнул.
- Мда... - спать мне этой ночью не придётся.

0

4

- Так, - Александр открыл глаза. - Мне это надоело.

Он встал с кровати и принялся заправлять покрывало и простыни. За те несколько часов с тех пор как он вернулся, он так и не смог поспать. Конечно, есть и такие кадры, для которых и то состояние, когда физическое тело лежит без движения, а астральное плавает чёрт знает где, это что ни на есть, самый настоящий сон, но молодой демон знал иначе.

"Хоть восстановился, слушай..." сказал он сам себе.

Разобравшись с постелью, он направился к шкафу и распахнув двери, начал извлекать оттуда одежду. Натянув на себя вещи, застегнув ремень и заложив амулет за ворот свитера, он уже принялся зашнуровывать ботинки, когда вдруг по его позвоночнику прошёл мощный разряд тока, заставив его вздрогнуть. Александр прикусил нижнюю губу и прикрыл глаза в предвкушении того что сейчас будет.
- Да, тут точно не соскучишься.
Он бросил взгляд на письменный стол, где он оставил "Слезу Ночи", которую дала ему демонесса. Камень начал как-то интересно сверкать и переливать цвета, что заставило парня улыбнуться. Туго зашнуровав ботинки и схватив меч со стойки, он вышел из комнаты.

--> Пандемоний --> Холл

0

5

--> Пандемоний (Холл)

Зайдя в комнату и даже не удосужившись закрыть за собой дверь, парень плюхнулся на кровать, так что только ноги свисали и находились на земле. Сейчас оставалось только подождать Киру, это конечно, если она вообще захочет придти, но он был почти уверен что захочет. Александр пытался предугадать каким образом пойдёт разговор, что ему скажет Кира, каковы будут её условия, намерения, причины на столь дерзкий шаг и прочее, но вскоре решил не утруждать себя этим. В конце концов, через каких-то несколько минут  Дарк сама ему всё скажет.

Оставалась "проблема" Арды, которая скорее забавляла Александра чем что-либо другое. Все её рывки, угрозы, заявления о его уничтожении в ответ на слова - всё это казалось ему таким вульгарным что дальше было некуда. Стрельба из пушки по воробьям. Он усмехнулся про себя. Ведь совсем недавно он был точно таким же, жутко вспыльчивым парнем, который был готов убить за слова, пусть эти слова и были направлены на человека, который ему безмерно дорог, но это всё-таки были лишь слова, совсем не грозящие перейти в действия.

Александр вздохнул, возвращаясь в настоящее время. Он слегка приподнял голову и посмотрел в коридор. Киры пока ещё не наблюдалось.
- Что ж, будем ждать...

0

6

--> Пандемоний (Холл)

Кира все-таки решила, что входить в чужую комнату, по-хозяйски открывая дверь ногой - дурной тон. Даже к подчиненным на службе у алхимиков она так не входила. Стук тоже был бы свидетельством неуверенности и скованности.
Потому Кира просто вошла. Дверь за ней закрылась почти бесшумно, однако девушка все же обернулась и проследила за ней взглядом, и лишь когда от коридора и лишних ушей ее и Александра ограждала стена, посмотрела на демона.
-Ты хочешь о чем-то спросить, - полувопрос, полуутверждение. Кира, привалившись спиной к косяку и скрестив руки на груди, смотрела на демона из-под челки. Взгляд оставался спокойным, но уже не ледяным. Дарк подняла руку и взъерошила волосы, создавая творческий беспорядок и попутно сбрасывая остатки нервного напряжения.

0

7

- Угу, - отозвался парень, вставая с кровати и выдвинул стул из-за стола в сторону Киры, указывая ей на него. - А спросить я хотел вот о чём, вопрос банальный до скуки: зачем тебе это нужно и что ты собираешься со всем этим делать?

0

8

Кира развернула стул и уселась на него верхом, устраивая голову на руках, упокоенных на спинке стула. Она даже не задумывалась о том, что ее беспардонность может раздражать - словно чувствуя себя уже хозяйкой, хотя на деле все было наоборот. Дарк не волновало, какое о ней может быть мнение - ее, похоже, уже ничего не волновало.
    -Ну, ответ тебя может разочаровать - меня вопросы господства, даже над демонами, мало беспокоят. Да и мыслями о захвате мира я не увлекаюсь - много мороки. Я просто хочу уничтожить Баланс к чертям собачьим.
    Сказано все это было таким будничным голосом, словно Дарк делала это каждый день. Целью подобного мастштаба задавались и ранее, но возможные последствия и страх за собственную жизнь непременно останавливали таких "разрушителей". Девушка наклонилась и зашнуровала развязавшийся шнурок. Выглядело все это так, словно она не заявила сейчас о каком-то глобальном решении, а сказала, что собирается пройтись прогуляться.
    Кира не могла сказать, когда именно ей в голову пришло это решение. Не знала толком, отчего появилось это желание. Одна было понятно - уничтоженный баланс, или хотя бы пошатнувшийся баланс, приведет к изменениям, возможно, необратимым. Демонесса, вернувшись в исходное положение, посмотрела на Александра.
    -Это вовсе не значит, что я тут же брошу тех, кто за мной пойдет. Думаю, мало кто на это решится - чтобы сейчас последовать за мной, зная, чего я добиваюсь, нужно попросту желать того же, а это мало кому нужно.
    Лицо девушки казалось непроницаемой маской, за которой нельзя было прочитать эмоций. Что она думала, что скрывала в себе - оставалось под покровом. "быть может, мои причины делать то, что я делаю, кроются глубоко внутри меня... я знаю, что случилось то, чего я боялась. я подчинилась Тьме, и могу лишь идти путем, который выбрала для меня Тьма... Ты был не прав, Зиг..."
    Кира прикусила губу, скорее по привычке, чем из-за каких-то мыслей, тревожащих разум. Она превосходно сознавала, что то, что было только что сказано, не прибавит ей желающих ее поддержать - но ей было все равно.
    Ведь есть какая-то миллионная процента, что хоть один демон ее поддержит.
    А это, хоть и мизер - это не ноль.
    И тем более - не минус.

0

9

Чародей попросту воплотился посреди комнаты, оглядел обстановку, тихим голосом произнёс:
- Ты ли это, призывающая?
Маг пристально осмотрел Киру, лёгкая усмешка скривила его губы.
Волшебник чуть склонил голову набок:
- Не будешь ли благосклонна поведать, что произошло?

0

10

Кира недовольно поморщилась, обнаружив чужое вмешательство в их с Александром разговор. Она полуобернулась, глядя на появившегося демона снизу вверх. Демонесса обняла себя за плечи, как будто от холода, и склонила голову на бок, рассматривая появившегося.
     -А вас не учили стучать перед входом? – осведомилась демонесса немного раздраженно, забывая, что сама недавно вошла без стука. Усмешка демона ей не то чтобы не понравилась – но расположения не вызвала. Ей вообще не нравилось, когда, глядя на нее, кто бы то ни было позволял себе усмехаться. Она сама могла позволить себе видеть подобную усмешку только у одного человека, но именно потому, что такое незначительный жест напомнил ей о нем, Дарк лишь сильнее разозлилась на саму себя. – Да, это я призвала демонов, - признала Кира, прикрывая глаза рукой. – Призвала затем, чтобы получить признание на право занять трон Владыки. Вас устраивает такое объяснение?
     У Дарк не было желания грубить появившемуся, но желание поскорее со всем закончить брало верх. Киру напрягала сама атмосфера этого места – и воспоминания, с ним связанные. Обучение, болезненная трансформация, все та же треклятая резня, все еще приходившая к ней в самых жутких кошмарах – кровь, моря и океаны крови, заливающие стены и пол, покрывающие руки.
     Кира усилием воли подавила вереницу воспоминаний, чувствуя, что смятение в мыслях ослабляет ее волю. Сейчас она переводила взгляд с появившегося незнакомца на Александра.

0

11

Холл---)
Аспид прополз по энергетическому следу до комнаты, дверь которой, на счастье змея, была не заперта: иначе, не совсем понятно, каким оббразом он проник бы внутрь, ну не хвостом же стучаться, честное слово. Ракша, предчувствуя, что ему, очевидно, рады не будут, вполз в комнату бесшумно и, заняв на всякий случай позицию на безопасно отдаленном расстоянии от компани демонов, решился все-таки вмешаться в разговор. К слову сказать, про аспида были наслышаны в Пандемонии, и все демоны замка знали о его службе у Советницы Владыки, потому репутация обеспечивала змею практически беспроигрышную узнаваемость. Собравшись с духом, аспид выполз на середину комнаты и постучал по полу хвостом, привлекая к себе внимание.
- Прошшшу проссстить меня за то, что мешшшаю вашшшей размеренной бессседе, - в привычно подхалимской своей манере начал змей. - Но у меня срочнейшшее поручение от Сссоветницы... Она просит двоих сссильных демонов, не ниже 7-ого магичессского уровня, проследовать за ней, на Воздушные острова, к Мосту. Подчеркиваю, дело сссрочнейшее и отлогательства не терпит, - Аспид многозначительно покачал головой. - Речь идет о безопасности Пандемония.
Он умолк и отполз подальше, ожидая реакции присутствующих, понимая, что первым под удар гнева Арды попадет он, если демоны откажутся... Взгляд его упал на девушку, которую змей видел в замке впервые. Вот только сейчас он и вспомнил о некой Асакуре Дарк, поняв, что видит её воотчию... Аспид во все глаза смотрел на неё, реакция той, что претендует на власть, была ему особенно интересна.

0

12

Чародей обдумал слова демонессы, несколько, как это казалось, задумчиво произнёс:
- Сила даёт многое, но наших знаний не хватает, пока, дабы овладеть ею в совершенстве, не даёт Абсолюта.
Чуть помолчав добавил:
- Я не мог слишком долго противиться зову.

Приполз гад, произнёс свою речь, маг обратил на него свой агатовый взгляд, произнёс:
- Не проще ли было ТВОЕЙ госпоже воспользоваться ментальными возможностями-телепатией, чем присылать слугу?

0

13

Аспид только фыркнул, отползая к двери.
- Не забывай, Арэм, псевдобог Пандемония, моя госпожа - и твоя госпожа тоже, - он ухмыльнулся. - Но Арда не требует, она просит. Просит демонов помочь ей, просит объединиться и помочь всему Пандемонию.
Конечно, Ракша слукавил. Арда никогда не просила, воспитанная резким и серьезным отношением Владыки, она чаще всего отдавала приказы, коротко и ясно, но аспид понимал, что теперь гораздо лучше проявить лояльность, ведь демоны могли и отвернуться от Советницы, особенно учитывая обстановку, связанную с разделом трона Пандемония. Поэтому Ракша склонил голову перед присутствующими, как бы выказывая свое уважение, и добавил:
- Арда не могла терять времени, дело действительно срочное, поэтому она поссчитала возможным прислать меня к вам, надеясь на ваше благоразумие. Примите просьбу Советницы, демоны Пандемония.
Ракша еще раз склонил голову, краем глаза следя за происходящим в комнате. Он молился Тьме, как родной матери, чтобы демоны соизволили отправиться на помощь Арде, во-первых, потому что до смерти боялся гнева госпожи, а во-вторых, потому что до смерти боялся за неё саму...

0

14

Всё вышесказанное чародей выслушал с непроницаемым выражение лица...гад окончил свою речь.
Слово за мной.
Маг как будто безразлично обратил свой взгляд на аспида.
Тихим, несколько нежным голосом промолвил:
- У мага нет выше господина чем Сила и Смерть! Остальное - в его власти.
Голос леденел, наполнился сталью, раскатывался отзвуками по всей комнате.
- Я же - редко признаю них.
Серебрянный медальон коротко полыхнул Светом...Гада отбросило в сторону, забвение поглотило его.(проще говоря - потерял сознание)

0

15

(телепатический призыв от Арды, Воздушные Острова---) Мост---))
В комнате на мгновение стало тихо, так, словно даже время застыло в углах мертвой паутиной, и в голове каждого из присутствующих демонов зазвучал взволнованный и чуть хрипловатый голос Советницы Владыки Тьмы.
Демоны Пандемония. Дети Силы и Тьмы, я, Арда, Советница Владыки трона, призываю вас. Мне нужа ваша помощь, Псевдобоги Пандемония, и я прошу вас явиться к Мосту на Воздушных Островах, где я уже ожидаю вас.
Конечно, призыв ничем не напоминал те, которыми любил буровить сознание подчиненных действующий Владыка, но голос демонессы все же отчаянно врезался в сознание, заставляя обращать на себя внимание.

Отредактировано Арда (2007-08-13 23:46:56)

0

16

Чародей чуть поморщился - зов бил словно кувалда по голове, не самые приятные ощущения. Но было нечто иное, заставившее мага с интересом прислушаться: - нет - о магических возмущениях он знал...дело не в этом...демон сумел уловить чувства Говорящей.
Неужели?
Лицо Арэма словно окаменело, превратилось в маску лишенную чувств и эмоций, лишь глаза казалось ярко сияли.
Псевдобог обратился к двум другим обитателям комнаты:
- Это может быть интересно. - И уже лично к Александру. - Вы идёте, коллега.
Не дожидаясь ответа, развернулся, мирцнул.

0

17

Кира совершенно безразлично и абсолютно пофигистически выслушавала диалог аспида и демона, начиная закипать - ее демоническая ипостась, вопреки кандракарской, терпением не отличалась. Всегда, когда силы Тьмы брали над ней верх, Дарк становилась почти невыносимой, давая волю всем своим порокам и недостаткам. Прежде у нее была причина загонять Тьму в глубины своей души и не давать ей выбраться - теперь же ей было попросту все равно.
     Призыв Арды Кира выслушала так же бесстрастно, даже не пошевелившись, словно вообще лишилась способности двигаться. Арэм исчез, и только тогда девушка решила подать признаки жизни, фактически не обращая внимания на аспида. Она вообще на него не смотрела - из каких-то своих соображений. Дарк взглянула на Александра.
     -Я так и не поняла, это у него был вопрос или распоряжение? - со стороны Киры это был, безусловно, риторический вопрос. Интонация ее была такова, что становилось ясно - это неважно. - Я не знаю как ты, но я на мост пойду - надо же проследить, чтобы демоны ничего лишнего не обнаружили, - Мысли убежали куда-то далеко, и ей потребовалась минута, чтобы вернуться в реальность. - Вопрос лишь в том, с кем пойдешь ты - с Ардой или со мной. Впрочем, я никуда не тороплюсь.
     Кира встала со стула. На самом деле идти на мост не хотелось - опять воздушные острова, столь нелюбимые ею, но было такое слово - "надо". И потом, теперь полагаться было не на кого, предстояло все решать самой. Дарк заправила прядь волос за ухо и по привычке потянула за каменную серьгу с рунами.
     Непривычно.
     -Пойду на мост. У меня куча времени, но твоего ответа я буду ждать

----) Воздушные острова ---) Мост

0

18

Фыркнув на происходящее, Александр направился к выходу, взвалив меч на плечо.
- Ну и молодёжь пошла, - бросил он всем и никому одновременно.

--> Воздушные Острова --> Мост

Отредактировано Александр (2007-08-15 06:23:52)

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Команата Александра