Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Апортаменты Арды


Апортаменты Арды

Сообщений 1 страница 30 из 239

1

Просторная комната, как бы разделенная на три помещения. Самое большое напоминает нечто вроде гостиной, здесь у стены расположился широкий диван, напротив окна - большой черный стол, поверхность которого завалена всякой всячиной, что, впрочем, совершенно не мешает хозяйке прекрасно ориентироваться на ней; возле стола стоит высокое, широкое деревянное кресло с мягким сидением, широкими подлокотниками и спинкой, украшенной фигурой змеи с глазами-рубинами. По стенам - стеллажи с книгами, большой шкаф с баром и полочкой для курительных принадлежностей: эксклюзивная коллекция демоницы. Повсюду свечи и ароматические палочки, весьма стилизованные светильники и прочие аксессуары. Именно здесь Арда ведет "служебные" беседы и обдумывает решения.
Следующее помещение отгорожено плотной занавеской и находится как бы в углублении в стене. Здесь - комната для всяческих колдовских деяний Арды, в частности для реализации ею своих амбиций по аптекарскому делу и ядоварению. Там темно, всюду расставлены свечи и самые различные символы Силы и Тьмы. На полуоткрытой печи - котел, по полочкам расставлены пиалочки и всякие скляночки, в сундучках - травы и корения. Вокруг невысоких шестов обычно обвиваются змеи. Посреди, напротив столика - широкое кресло, абсолютная копия того, что стоит в "гостинной".
Святая святых Арды, - спальня, - сокрыта за тончайшей фланелевой шторой в дальней части комнаты. Здесь всегда царит уютный полумрак, едва заметно разбавленный отблесками высоких свечей и матовым дымом ароматических палочек. У стены расположено широкое ложе, покрытое алым балдахином и засыпанное подушками и мягкими тканями. Пол устлан тончайшим, мягким ковром, у стены - шкаф и трюмо, небольшой столик, пара кресел; вход в это помещение комнаты демоницы дозволен далеко не всем...

Отредактировано Арда (2007-08-05 00:20:57)

0

2

Шум ветра и дождь, бьющий по стеклам, отвлекли Арду от её долгих и весьма нелегкий рассуждений. Демоница зевнула, потянулась и, встав со своего кресла, прошлась по комнате к окну, распахивая его и высовываясь на улицу. Острые капли косого дождя почти мгновенно атаковали её лицо и руки, девушка поежилась и, передернув плечами, закрыла окно. Непогода оказывала на неё странное влияние... Не то чтобы ей было грустно или тоскливо, нет. Да и не в погоде, наверное, дело, просто Арда давненько хотела хоть каких-то изменений. Высокий пост при самом Владыке - безгранично почетная должность, но и она надоедает, когда хозяин подолгу отвлекается от решения дел, являющихся для тебя, в сущности, ходовыми... Ничего координально пока не менялось и никаких новейших идей в голову не приходило, так что Арда начинала побаиваться потери своего уютного местечка при Владыке... Нелегко угодить тому, кто сам не знает, чего хочет, а если и знает, то далеко не всегда посвящает в свои планы даже близких.
Арда вздохнула, поглядывая в окно. Капли рисовали резкие полосы на прозрачном стекле, девушка положила на холодную поверхность руку и усмехнулась. Ей прискучило сидеть в своей комнате , размышляя над интересами Тьмы и ожидая, когда Владыка соизволит уделить ей время. Она накинула на плечи любимую косуху и, потушив еще не догоревшие свечи, решила отправиться на прогулку, чтобы хоть как-то развеять туманные мысли. Аспид ловко переполз с посоха госпожи по её руке на шею, обвившись вокруг неё, словно коралловые бусы, и прикрыл глаза.
- Идем, Ракша, - негромко сказала Арда, выходя из комнаты. - Он позовет, если я понадоблюсь...
Погрузившись в смутные мысли, Арда с тяжелым сердцем покинула замок.
---) Восточный квартал ---) Набережная

Отредактировано Арда (2007-08-05 01:20:56)

0

3

Священная столица Ротартл---) Центр города---) Улицы---)
Арда никогда не была особенно сильна в телепортации и всегда этого очень стыдилась... Переместиться места на место без особых приключений получалось редко, вот и теперь, вместо того, чтобы аккуратно приземлиться у дверей своих апортаментов вместе с юношей, вышло, что Арда и её новый знакомый практически рухнули на холодный пол, потому что демонесса что-то не рассчитала.
Под грохот собственного тела, Арда коротко, но емко выругалась, чувствуя боль в пояснице от не самого удачного "приземления". Она обернулась на юношу рядом с собой и теперь только поняла, что все еще держит его за руку. Взгляд её непроизвольно метнулся на дверь, проверяя чисто визуально надежность замка, хотя он, конечно, не имел никакого значения в сравнении с волей Владыки, если бы тот решил вдруг навестить свою Советницу... Арда прогнала из сознания навязчивый образ и вернулась взглядом к лицу юноши. Она с удивлением и почти восхищенно смотрела в его глаза, изумляясь их чистейшей синиве и почти прозразной наивности. Нет, такого демонесса не видела никогда.
Арда поспешно поднялась с пола, отряхивая брюки, и, улыбнувшись юноше, потянула его за руку, помогая подняться. Она боялась, что обстановка её комнаты напугает его и наведет на какие-нибудь неприятные мысли... Но именно здесь было надежнее всего. Арда кивнула и улыбнулась, чуть приподнимая краешки алых губ.
- Ты только не бойся, - негромко попросила она. - Здесь тебя никто не тронет, я обещаю тебе. Ты голодный? - она вопросительно изогнула тонкую бровь. - И ты не назвал своего имени...

0

4

Священная столица Ротартл» Центр города» Улицы

...резкая смена обстановки была для него еще одним пунктом в коллекцию сегодняшних приключений, так что даже неуспешное приземление показалось ему сущей мелочью. По сравнению с тем волшебством, которое он впервые в жизни пережил.
Он поднялся вслед за Ардой, удивленно и с нескрываемым интересом осматриваясь, разглядывая замысловатые непривычные узоры на тканях и мебели - таких он, ровно как и хозяйки всего этого, он не видел никогда. Голос Арды выдярнул его минутной дремы. Выдернул и вернул в суровую реальность, пробуждая бушующего внутри монстра - голодо.
- О...очень...извините...-он сложил руки, поклонившись девушке, пожалуй, ниже чем следовало. Коса скользнула по шелку его одежды, оставляя за собой мгновенную полосу сияния, - я благодарю вас за мое спасение, я не знаю, как вам отблагодарить...-он поднял робко на нее взгляд,-меня зовут Бай Мин Бао. Увы, я не знаю имени моей спасительницы.

0

5

Арда изумленно рассматривала раскланявшегося перед нею юношу. У него были белоснежные, словно седые, но яркие и блестящие, как лед, волосы, такие длинные, искрящиеся теперь в предрассветной темноте, сгустившейся в комнате Арды. Девушка прищурилась, ловя взглядом смущенный взгляд его глаз и снова дивясь этой синиве и хрустальной прозрачности.
- Не надо, - негромко попросила демонесса, осторожно касаясь плечей юноши и поднимая его из поклона. - Тебе не за что кланяться мне.
Девушка не удержалась и дотронулась пальцами до белоснежных волос, чувствуя их мягкость и гладкость, словно бы она касалась тончайшего шелка. Она убрала руку и, отведя глаза, прошлась по комнате к окну, распахивая его и вдыхая свежий предрассветный воздух с улицы. Манеры Бао смущали даже Арду, демоница не привыкла к такому обращению с собою. Она зажгла свечи в комнате, моментально осветив её и кивнула юноше на диван.
- Присаживайся. Сейчас я тебя накормлю.
Она улыбнулась и, сняв с плечей "косуху" и повесив её на крючок у двери, отправилась в соседнее помещение.
- Меня зовут Арда, - довольно громко произнесла она, уже возвращаясь с подносом на руках. - Но я, по-моему, говорила тебе.
Она улыбнулась и поставила на столик перед диваном широкий серебряный поднос с жаренной птицей, салатами, апельсинами и виноградом.
- Угощайся, - улыбнулась она. - Вина хочешь?

Отредактировано Арда (2007-08-10 23:08:32)

0

6

Для такое к нему обращению было не менее удивительны, чем для Арды - его манеры. Он сел, повинуясь ее жесту, на самый край дивана, все еще осматриваясь вокруг. Глаза его моментально привыкли к полумраку, зрачки были расширены, в их темноту, дрожащую стеклянную, он втягивал все, что видел - он боялся угадать, как долго он спал, и откуда все это взялось, или это все было до него, а он просто жил в привычном домашнем заточении в Поднебесных, неведая. Ведь платиновые драконы выходили наружу только после того, как у них появлялся кто-то, кому они служили...
Он запаха жареной птицы у него свело щеки, он захлебнулся в слюне, а желудок заревел диким зверем. Он смотрел на еду в немом восхищении, забыв даже о том, что перед поеданием живого кода-то существа следовало молиться - вряд ли птица в замороженном виде провела в мире больше семи недель, вряд ли все в мире следовали его религии...
- Я благодарю вас, госпожа Арда, я не пью вина. Я и мяса не ем обычно...-он смотрел на нее, улыбаясь, - что для дракона, в общем-то, странно, но мы веками не нарушали традиций, и позор мне, я собираюсь это сделась...Простите...
Он приблизил губы к хрустящей кожице и аккуратно подул на нее, зашептав:
-Ом Мани Пеме Хунг...
Минуты через две он сновы выпрямился и принялся за еду. Он хотел даже не есть, а просто, по-животному, жрать, но сделать этого не мог из уважения к духу птицы. Аккуратно отщипывая нежное мясо кусочками, он отправлял его в рот, каждый раз шепча свою молитву.

0

7

Арда уселась на свое кресло напротив стола и, развернувшись к юноше, стала с интересом и нескрываемым удивлением  рассматривать его, наблюдая за его поведением. Она никогда бы даже подумать не могла, что встретится с таким удивительным созданием. Демоница хмыкнула, услышав слова неизвестной молитвы и поежилась, представляя себе, как они с Бао выглядят со стороны. Он чист и честен, как ей казалось, словно горный хрустяль, а наивность в его глазах, должно быть, не могла никого оставить равнодушным.
Арда улыбнулась ему и, поднявшись, налила в высокий бокал воды и поставила на его поднос рядом ссалатом.
- Ну тогда вот так, - она снова улыбнулась ему и вернулась на место.
Арда потянулась рукой к зажжённой свече, пламя боязливо затрепетало и отпрянуло в сторону, но пальцы демонессы все же коснулись алого огонька, на губах появилась улыбка, глаза тепло вспыхнули янтарём. Она снова повернулась к Бао.
- Откуда ты? - негромко спросила она, тепло глядя на юношу. - Ты заблудился в столице или сбежал от кого-то? Ты сказал, что не знаешь, куда идти... Расскажи мне про себя, быть может, я сумею помочь тебе.
Она вздохнула и поудобнее устроилась в кресле, поджимая ноги. Ей вспомнился испуганный взгляд Бао, когда тот услышал собачийлай на улице, и Арда покачала головой.
Как ребенок... и что же мне теперь с ним делать?

0

8

Юноша едва сдерживал себя, чтобы не наброситься просто на угощение и не смести все с тарелки. Хотя бы из-за того, что после такой трапезы боли в животе его будут мучать жутчайшие, а тяжесть долго не будет оставлять. Он кивком поблагодарил за воду и, запив имющуюся во рту пищу (несмотря на аккуратность, набивал он его до отказа, чтобы быстрее это все поглотить), принялся говорить, все еще не прекращая есть.
- Я родился в Поднебесных Горах, в селении Платиновых Драконов. Однажды на нас напали эти...-он сдержался, чтобы не выругаться,-...Хроматовые драконы. Я не знаю, что происходило во время битвы, родители спрятали меня в переще, но я смею догадываться, что победа была не на нашей стороне,-он горько успехнулся, хапихнув в рот кусочек белого мяса и виноградинку,тщательно прожевал и проглотил,-а потом меня никто не вызвалил из перещы, и я заснул. И понятия не имею, сколько проспал, но несколько дней назад очнулся. И теперь я не знаю, что мне делать. Я не знаю, где мои родные, и выжил ли кто-нибудь...Я полетел на запах живых, прилетел в город, наткнулся на странных людей - я никогда таких не видел, грязных и ужасно печальных. А потом...потом встретил вас, гсопода Арда...
Он закончил свой рассказ и умолк, снизив темпы поглощения пищи, ожидая реакции демонессы.

0

9

Арда слушала Бао внимательно, чуть хмуря тонкие брови и постукивая по черной столешнице крепкими ногтями. В её памяти всплывали обрывки каких-то легенд о Платиновых Драконах и об их битве с другими, битве, окончившейся полным крахом, вымиранием великого, древнейшего рода... Арда широко раскрыла глаза, осознавая, кто сидит сейчас в её комнате. Вот уже много веков никто не слышал о Платиновых Драконах, расе, которая так выделялась из вороха остальных, привелегированной расе, особенной, удивительной... Раньше считалось, что имея в слугах такого дракона, хозяин его мог по праву считаться однимиз счастливейших созданий на свете. Арда поморгала глазами. черные ресницы затрепетала. она вздохнула и пламя возле её руки погасло.
- Так значит, ты остался один...
Арда мысленно прокляла себя последними словами, поняв, что только что лишила юношу надежды на то, что хоть кто-то из его рода выжил. Увы, в писаниях было четко указано, что Платиновые Драконы исчезли с лица земли, а значит, чудесное спасение Бао - лишь единичная случайность. Демонесса вздохнула и, стараясь избегать взгляда синих глаз юноши, поднялась со своего кресла и уселась на ковер перед диваном, снизу вверх глядя в лицо Бао. Ей было жаль его, он, судя по всему, не терпел одиночества, но был обречен на него. Арда тяжело вздохнула.
- Прости, но... но ты действительно последний из своего рода, - тихо произнесла, и никому не известно было, как тяжело дались ей в ту минуту эти слова. - Ты спал много веков... Многое изменилось. Тебя все это время считали погибшим, как и остальных...

0

10

Внутри вновь что-то оборвалось, как в тот момент, когда стихли крики его братьев, сестер, его друзей и родителей, и только в тишине и тьме слышно были, как хлопали крылья улетающих победителей, трусов, напавших без предупреждения, из-за спины, на неподготовленных Платиновых Драконов, одной огромной страшной стаей, поливая тех кислотой и огнем...
Юноша вздохнул и, подняв на Арду взгляд, улыбнулся тонкой улыбкой довольного жизнью младенца. Он улыбался очень легко, беззастенчиво и открыто - такая улыбка, пожалуй, любой лед могла бы растопить. Кроме того, что теперь навсегда скопился в его сердце, останавливая практически его биение.
- Мне больно это слышать, но я не питал надежд. Я помню, как нас атаковали, словно это было вчера...-он сжал пальцами голубой шелк своего одеяния, все еще улыбаясь, хотя боль, которая в нем вспыхнула...это боль терпеть с улыбкой было геройством,-...но,значит,на то воля богов и я не смею ей противиться. Лучше расскажи мне, что происходит в мире, чтобы мне здесь не так страшно было жить. Знаешь, я ведь так и не успел выучиться до того уровня, чтобы получить для себя всадника. Я совсем мальчик по драконьему летоисчислению...

0

11

- Да ты и так еще совсем мальчик...
Арда с жалостью посмотрела на Бао и чуть закусила губу, читая в его взгляде боль и тлеющую на глазах надежду. Она снова вздохнула и, устремив взгляд янтарных глаз в темноту комнаты, негромко произнесла.
- Да нет, это не воля богов... Это подлость и трусость тех, кто напал без объявления боя. я читала легенду, я знаю, как это было...
Она прикрыла на мгновение глаза, вспоминая описания страшной битвы, перед глазами заплясали кровавые пятна - девушка только теперь поняла, что до боли зажмурилась и сжала кулаки. Слова юноши коснулись её слуха и она обернулась. На душе полегчало - он наконец-то перестал называть её госпажой, теперь Арде было спокойнее.
- Ох, в мире изменилось многое, - протянула она. - Так сразу и не расскажешь... Война демонов и ангелов, поражение, свержение Владыки Тьмы путем саботажа, становление новой Власти...
Девушка чуть пошатнулась, чувствуя, как в сознание сновазаползает навязчивый образ Хозяина. Демоница тряхнула головой и, снова встретившись с взглядом со взглядом юноши, тепло на него посмотрела.
- А те грязные и несчастные люди, которых ты встретил, это, должно быть, бедняки... Таких, к сожалению, много теперь. А сейчас ты находишься в замке Владыки Тьмы, перед тобой, - Арда улыбнулась и чуть склонила голову. - Его Советник и Заместитель... Здесь тебе бояться нечего, я обещаю тебе. Но что тысобираешься делать дальше? - она вопросительно изогнула бровь.

0

12

Он внимательно слушал, изредка кивая. Улыбка исчезла - улыбаться сейчас было еще сложнее, чем терпеть боль. Юноша скинул тапочки и, притянув в груди колени, обнял их руками. К слову сказать, поднос был почти что пуст, не считая косточек от птицы и веточек винограда.
- Я не знаю, что я буду делать дальше,-со вздохом, честно ответил Бао,-наверное, мне стоит найти других Металлических драконов, или того, кому я буду служить, если драконы все еще кому-то служат...-он опустил голову на колени, рассматривая переплетение узоров на коврах,-...но что я хочу узнать, так это идет ли еще война между Металлическими и Хроматовыми драконами. Ведь я так долго спал...что-то же должно измениться!
О том, что он понятия не имел, кто такой этот "Владыка Тьмы", он предпочел не упоминать. Он вообще не имел представления о том, что творилось дальше Поднебесных, ровно как и большинство из его соратников.

0

13

Арда пожала плечами и, поднявшись с пола, уселась на диван рядом с юношей.
- Вот этого я не знаю, - она покачала головой. - Про войну драконов я даже как-то не думала, она едва ли отвечает интересам моего хозяина...
Девушка вздохнула и тоже поджала ноги, размышляя над тем, как же ей теперь быть с Бао. Она почему-то очень не хотела, чтобы он один куда-то уходил или чтобы искал себе стаю. Она чувствовала ответственность за то, что привела его, дала ему хоть какую-то помощь, а главное - стыд и боль за то, что лишила его надежды найти родных... Она накрутила на палец черную прядь своих кудрявых волос и закусила губу, поглядывая на ночное небо за окном. ответ, казалось, напрашивался сам собою.
Девушка задумалась: она читала о драконах и об их службе у кондракарцев, но не вникала в суть подобных взаимоотношений никогда. Она повернулась к Бао и, приподняв уголки губ в едва заметной улыбке, негромко спросила.
- Скажи, а в чем заключалась бы твоя служба человеку? Ты должен просто выполнять его поручения и приходить на зов или есть еще что-то другое? - она лукаво прищурилась и наклонила голову в бок, явно наслаждаясь синевой взгляда Бао. - Я хочу просить тебя остаться у меня.

0

14

Юноша склонил голову на бок, все еще рассматривая узоры на полу. Улыбка вновь вернулась на его губы, глаза были полыприкрыты и мягко святились тихим счастьем.
- Мммм... Человек был бы моим всадиком, я помогал бы ему во всем... Появлялся бы по первому зову и делал все, чтобы опасность, грозящая человеку исчезла... Я защищал бы его, как мог, из последних своих сил... И мы бы вместе учились, становились бы мудрее... - голос его был мечтательным, а интонации переливчивыми, словно бы он пел о том, что собирался делать,-...хотя, как я уже говорил, даже близко не подошел к тому, чтобы стать таким драконом. Даже чисто физически я не настолько развит, чтобы носить всадника - это тяжелее, чем может показаться!
Он умол на мгновение.
- Я благодарен тебе за свое спасиение, за трапезу, за то, что ты меня приютила... но я не хочу стать для тебя обузой. Я же почти что ничего не умею. Я не знаю, как быть тебе полезным.

0

15

Девушка выслушала дракона, не отводя о его лица внимательного взгляда янтарных глаз. Она только теперь с сомнением поняла. чего хочет этот мальчик и отчего у него такие манеры: тяга к служению, взращенная веками, переданная через поколения, вечная и неисссякаемая тяга. Арда вздохнула и, откинув за спину черные пряди, придвинулась поближе к Бао, чуть заметно улыбаясь.
- Я не имею право настаивать и покушаться на твою свободу, - негромко произнесла она, теребя в руке завязочку корсета. - Просто... ты меня прости, но я не совсем представляю, как ты выживешь теперь... Не известно, найдешь ли ты драконов, а если нет, то найдется немело желающих использовать тебя, ведь ты - живая легенда.
Арда покачала головой, озадаченно глядя на дракона. Она протянула руку и убрала  его лица белую прядь, выбившуюся из узора длинной косы и, почувствовав холод его бледной кожи, невольно вздохнула. Ей казалось, что в одиночестве это удивительное создание погибнет раньше, чем солнце обойдет землю трижды...
- Я не могу тебе приказывать, - произнесла Арда. - Но если хочешь - оставайся. я не стану летать на тебе, или заставлять тебя делать что-то, у меня достаточно слуг, которые могут выполнять мои прихоти. А что касается учения... я не очень поняла, о чем ты, но чему-то, может, и смогла бы научить. Оставайся, Бао, - она прищурилась, глядя в синие очи, блестящие в ярком пламени догорающих свечей и отвела взгляд. - Но это, только твой выбор...

0

16

Вся его серьезность, которую он так старательно вокруг себя создавал, спровоцированная усталостью, голодом и страхом, она медлянно иссякала, сначала вычеркнув из его речи "госпожу", а потом вернув легкость его улыбке.
- Я сочту за честь возвращаться сюда по вечерам, если вам...-он затаил дыхание, понимая, что Арда явно желала эквивалентного к ней обращения,-...тебе это не доставит хлопот. Я виноват, что свалился тебя, как снег на голову, и ты не обязана всего этого делать...но,если такова твоя воля,таково твое желание, я не смею противиться им, тем более что у меня самого искать чего-то или кого-то невесть где сейчас желания нет. Я обязательно найду способ отблагодарить тебя за твою доброту, ведь вряд ли кто-то из твои слуг может делать то, что может делать Дракон.
В его улыбке вспыхнула мальчишичье озорство, глаза остро блеснули в свете свечи, гораздо мягче и теплее, чем они светились раньше.Он спустил с дивана одну ногу, положив голову на колено.
- Когда-нибудь мы вместе полетаем, я обещаю.
Арде не показалось. Юноша действительно подмигнул ей. По мере того, как он отходил от шока, от становился мягче и живее.

0

17

Арда не сдержала довольной улыбки: дракон теперь улыбался и явно уже отошел от ощущения страха и горя, насколько это было возможно, а девушке куда больше нравилось его видеть именно таким. Даже его синие глаза сверкали сейчас иначе, и девушка наконец поняла, почему Платиновых Драконов так превозносили среди всех остальных: в этих глазах, отражавших небо, одновременно горели чистота и озорство, смелость и теплота, доброта и гордость. Демоница улыбнулась и подмигнула Бао в ответ.
- Договорились, обязательно полетаем, - она кивнула. - А приходить ты можешь в любое время, главное... - она задумалась над тем, как бы обыграть это их знакомство перед Владыкой Тьмы, чуть прищурившись. - Только надо бы нам с тбой иметь хоть какую-то связь, наверное. Я не знаю, чем обозначают договор Дракона с человеком? - она вопросительно посмотрела на Бао. - я должна что-то подарить тебе, или мы будем общаться телепатически?
Девушка действительно многое читала о Драконах еще в детстве и тогда легенда об исчезновении рода Плаиновых поразила её. Она восхищалась драконами и, кажется, в самом юном возрасте мечтала летать на одном из них. Но со временем мечты сменились реальностью и детские увлечения забылись так, словно их и не было. Демонесса пробежала взглядом по книжной полке, желая отыскать томик с легендами, но так и не обнаружила его среди черных переплетов. Она только вздохнула и снова обернулась к Бао.

0

18

- Боюсь, с телепатией я не в ладах...это отнимает слишком много сил и концентрации, а еще, если ты будешь далеко, у меня не хватит мастерства до тебя докричаться, и услышать я тебя не смогу...-он задумался на секунду,-обычно, связнные дракон и человек имеют два каких-то...артефакта, что ли. Я точно не знаю и могу ошибаться - мне никто не рассказывал об этом, поскольку я был еще не готов,-вздох разочарования,-я просто не знаю, как это все делается...вот если бы мне помог кто-то старше меня!-взгляд в потолок,-Опытнее, мудрее! Мне же только технически десятки веков... - было заметно, как речь его стала гораздо менее гладкой и последовательной. Он размышлял вслух, не пытаясь сделать логических выводов.
- Нам нужно что-то, что будет нас связывать. Но...но я не знаю, как это делается. Совсем.
Он снова устремил взгляд в пол, на этот раз будучи совершенно смущенным своим незнанием и неумением - дракон!платиноый!последний! - а ведет себя аки подросток на первом свидании.

0

19

Арда смотрела на Бао и я вно не успевала за его рассуждениями. Она и сама слышала и читала о том, что между Драконом и хозяином должна быть установлена невербальная связь, но как именно... этого она вспомнить не могла. Девушка улыбнулась растерянности юноши и, поднявшись с дивана, прошлась по комнате из угла в угол, рассуждая о том, как им решить эту ситуацию. Общаться с Драконом телепатичекски действительно было бы тяжело, ведь он не привык к такому частому использованию этого магического свойства, и будет уставать от этого...
Арда обернулась к Бао и улыбнулась ему. Ей хотелось просто сделать ему какой-то подарок.
- Подожди, - попросила она. - Я сейчас вернусь.
Она прошла в помещение, где обычно занималась магией и, пройдя мимо столика в практически полной темноте взяла из шкатулки кулон в форме правильного шара с вставленным в центр змеиным глазом. Этот артефакт не имел никакой магической направленности, но Арде говорили, что он приносит удачу. Она никогда не носила его, он просто лежал на её столе, отблескивая в типичном полумраке своим хрустальным отблеском. Арда довольно улыбнулась и, вернувшись к Бао, присела перед ним на колени, держа кулон на вытянутых руках.
- Вот, это я дарю тебе, - негромко сказала демонесса. - Просто украшение, необладающее магической силой... Но я хочу, чтобы оно приносило тебе удачу.
Она надела кулон на шею юноши и довольно посмотрела на то, как отблескивает в темноте зрачок змеиного глаза и серебряная цепочка.
- Как нам с тобой связываться я пока не знаю... - Арда задумалась. - А у тебя не проколоты уши? - она вопросительно посмотрела на уши Дракона. - У меня есть серьги, они связаны друг с другом, это... это подарок Владыки. И я думаю, если что-то случится, я почувствую...
Демонесса чуть наклонила голову и сняла самое большое колечко, положив его на ладонь, протянула Бао.
- Возьми.
Она вдруг застыла, так, словно, невидимые нити связали конечности и заставили сердце остановиться. Демонесса услышала Зов. Таким Зовом призывал к себе Владыка, всегда. Арда поморщилась, но навязчивый образ на этот раз не возник в её сознании, и только Зов неудержимо влек её к себе. Арда, почуяв неладное, с трудом удержалась, чтобы не метнуться к двери.
Какого Дьявола? Призыв? От кого?... Черт возьми, да что же это?
Демонесса осторожно поднялась с колен и виновато посмотрела на Бао.
- Прости... я должна идти, - видно было как она взволнована и раздражена. - Ты дождешься меня здесь? Там, за той шторой, моя спальня. Ты устал, и можешь отдохнуть там. Тебе ничто не угрожает в этих стенах.

Отредактировано Арда (2007-08-11 17:59:49)

0

20

Юноша зачарованно наблюдал за ардой - ее движения несли грациозность, которой он прежде не знал, какая-то особенная, почти что змеиная гибкость и экзотическая для его глаз красота завораживали. Когда на его шею надели кулон он с интересом его рассмотрел - он казался ему прекраным хотя бы из-за того, что был еще одним новым штрихом в его жизни и так же, как демонесса, очаровывал.
На вопрос Арды он покачал головой.
- Нет, не проколоты, но, я думаю, это дело одной минуты, ничего сложного,-он улыбнулся,-я бы с удовольствием принял от тебя такой подарок. Думаю, мне тоже стоит начать делать тебе подарки, и я даже догадываюсь, с какого начать... но позже, когда крылья в полете перестанет саднить.
Приняв от нее колечко он кивком поблагодарил ее. Однако, дальнейшее поведение девушки снова сделало его улыбку блеклой.
- Я подожду, разумеется. Мне же некуда больше идти. Только, будь добра, мне нужна какая-нибудь игла, я собираюсь заняться легким мазохизмом на радостях,-он коснулся своего левого уха, чуть склонив голову.

0

21

Арда слабо улыбнулась Бао и, достав из шкатулки иглу, протянула ему.
- Сумеешь? - недоверчиво спросила она. - Может, лучше меня дождешься? Я надеюсь.. что смогу решить вопрос скоро.
Она нервно заломила руку, и видно было, что демонесса в растерянности и едва ли отдает себе отчет в том, что же именно творится сейчас в Пандемонии.
- В любом случае, - она постаралась улыбнуться Дракону как можно мягче и теплее. - Поступай, как считаешь нужным. Тебе еще понадобится вата, чистая ткань, спирт... Все это ты найдешь здесь, - она указала на ящик своего стола.
Арда наклонилась к Бао и, заглянув в синие и чистые глаза Дракона, осторожно коснулась рукой его шелковых волос, как бы давая понять этим жестом, что она не оставит его одного. Девушка кивнула Дракону и, сняв с крючка косуху, надела её на себя. Она никак не могла взять в толк, кто посмел воспользоваться Зовом кроме действующего Владыки Тьмы, а уж его-то Арда ни с кем никогда бы не спутала. Девушка взяла свой посох, жалея о том, что Ракша теперь не с ней, и, постукивая им по полу, направилась к двери.
Мысли в голове путались и скакали по кругу, цепляясь одна за другую, не позволяя определиться в сложившейся абстановке. Арда почти болезненно поморщилась, чувствуя, как Зов тончайшими иглами пронизает её несчастное сознание, маня за собою. Не в силах противиться, Арда только тяжело вздохнула и вышла из комнаты, заперев за собою дверь.
---) Холл

0

22

Юноша проводил Арду взглядом. Видно было, как она была взволнована и раздражена, и ему очень хотелось как-то снять это напряжение, но, видимо, у Арды были дела, и довольно важные. Когда она скрылась за дверью, юноша поднялся и, положив иглу на стол, достал из ящика склянку со спиртом, полоску белой ткани и комочек ваты. Аккуратно сложив это все на стол, юноша развязал пояс и аккуратно сложил его на диван, расстегнул застежки сбоку и на плече своего "платья" и тоже снял его, оставшись в одной белой шелковой рубашке, которую тоже потом снял. Поверх одежды он сложил перчатки и меч в коаных ножнах. Оставшись только в штанах, он расплел косу и, отыскав на столе гребень, расчесал святлые волосы - на такие процедуры уходило довольно много времени, даже если наловчиться. Когда он извлек из шелка своей шевелюры все попавшие туда травинки и веточки, он снова занялся плетением косы. Обычно это делала его мама, теперь же он делал это сам, сидя на полу в "гостинной" едва знакомой ему демонессы. Коса была закончена, и он взял в руки иглу, спирт и ватку. Протерев иглу и мочку левого уха, он зажмурился, плотно стиснув зубы и одним резким отточенным движением пронзил иглой свое ухо. Протерев кольцо, выданное ему Ардой, он поменял иглу с ним местами. Ухо немного болело, но холод, имеющийся в распоряжении юноши, помогал ему почти не чувствовать боли.
Когда эта процедура была завершена, он аккуратно убрал все инструменты на место и посмотрел на штору, за которой, как сказала Арда, была спальня. Юноша поднялся, взяв с дивата одежду, оружие и тапочки.
Отодвинув штору, он заглянул внутрь, затаив дыхание. Невероятная красота всего, что его окружало, запала ему в сердце, и даже тот факт, что его догадки о гибели всего его стаи подтвердились, его восторга не затмил. Юноша зешел внутрь, аккуратно положил одежду на кресло и поставил рядом свою чуть испачканную городской грязью обувь. Меч он положил поверх, перчатки на ручку кресла.
Бао приблизился к ложу и не знал, что делать дальше - как здесь устроится и вообще, можно ли, прилично ли такое делать...
Он сглотнул холодную слюну и како-то устроился с самого края, прикрыл глаза и заснул очень чутким тонким сном.

Отредактировано Бай Мин Бао (2007-08-11 21:18:50)

0

23

Холл---)
Только теперь, приближаясь к двери своей комнаты, Арда почувствовала, что не может больше сдерживать свои эмоции. Там, перед демонами и Асакурой, она обязана была прикрываться маской холодной рассчетливости и здравого смысла, и вот только теперь все её волнение выплеснулось наружу... слезами. Советница никогда бы не подумала, что сможет когда-нибудь так заплакать. Она не издала ни единого звука, входя в свою комнату, но слезы по её щекам лились градом, делая бледную кожу влажной, мерцающей в отблесках свечей. Демонесса заперла дверь на ключ и, пройдя к своему столу, почти упала на кресло, закрыв руками лицо и беззвучно плача. Никому в целом свете не было известно, как дался ей этот разговор с Кирой и каких психологических усилий стоила та твердость. Она ведь, по сути, защищала власть своего Хозяина, совсем одна... А он не помог ей, не поддержал, не пришел на выручку. Он её бросил, когда она думала о его благополучии.
К этим её эмоциям очень бычтро прмешивалась еще и ненависть к псевдобогу Александру, посмевшему так оскорбить её, обратиться к ней, как к безвольной девке, чурающейся чести и гордости. Нет, Арда бы никогда этого не забыла и не простила бы никому. Она отстранилась немного от стола и посмотрела на трепыхающийся огонек свечи перед своими руками. Девушка поднесла к огню руку и долго держала её над пламенем, не чувтвуя боли. И только потом, когда на лдони проявился болезненный алый ожог, Арда отдернула куру.
Она вспомнила о Бао и посмотрела на диван, но его одежды там уже не было. Демонесса поняла, что юноша не справился с усталостью и все-таки уснул. Будить его не хотелось, но Арда не могла отказать себе в удовольствии посмотреть на спящее чудо. Она осторожно отдернула занавеску и, встала, опершись плечом о стену и вытирая с лица слезы. Дракон лежал на краю ложа, в одних только белых шелковых брюках, цвет которых немногим отличался от снежной белизны его кожи. Распущенные волосы аккуратно лежали на округлых плечах паренька, а в левом ухе рядом с серебряной сережкой темнела капелька застывшнй крови. Арда улыбнулась, глядя на это чистейшее создание и вздохнула, осторожно опускаясь на колени пперед постелью и просто любуясь этим чудом, так страно оказавшимся рядом с нею.

Отредактировано Арда (2007-08-11 22:55:02)

0

24

Вспышки, проносящиеся перед глазами, легкие, едва различимые картинки: вьюги, взмахи белоснежных сияющих крыльев, голубые глаза, осыпающаяся каменная крошка...Материнский оскал - последнее, что он видел, прежде чем она толкнула его в темноту пещеры, чтобы спрятать, чтобы уберечь... А дальше был грохот, рев, и шипение сыпящегося крошева...
Он открыл глаза и сел на ложе. Глаза на мгновение вспыхнули ужасом, и тут же погасли. Несколько секунд он в замешательстве оглядывался, пытаясь понять, что происходит и где он находится. Из замешательства его выдернуло глаза Арды. Чуть покрасневшие и обеспокоенные.
- Почему ты плакала? - вопрос своей прямотой обезоруживал. Бао быстро опустился на пол напротив нее, уперев руки в колени. Волосы, не вплетеные в косу, скользнули по плечам, обрамляя худое лицо. Мендалевидные голубые глаза засветились жалостью и участием,-Что случилось?
Он протянул руку и коснулся подбородка девушки.

0

25

Юноша вздрогнул и резко проснулся, усаживаясь на постели, так что от легкой неожиданности Арда чуть отпрянула назад. В синих глазах Дракона сверкнуло-то острое и быстро скрылось, сменяясь теплотой и участием. Она проследила за его движением и чуть прикрыла глаза, чувствуя прикосновение холодных пальцев к своему лицу. Демонесса вздохнула и прямо посмотрела в глаза Бао. Не было смысла лгать самой себе, она хотела, чтобы Дракон спросил это. Но вот аказия: она никак не знала, что же ответить... Арда всхлипнула и вытерла слезинку, предательски скатывающуюся по лицу, не дав ей коснуться его пальцев. Как-то странно было осознавать чужую заботу такой простоты и искренности, какую открывал перед ней юноша. И Арда только теперь понимала, что вот именно в этом она и нуждается больше всего.
- У меня был очень сложный разговор, - тихонько ответила девушка, чуть подаваясь вперед, навстречу пальцам Дракона и легонечко потираясь о них щекой. - Просто я переволновалась, вот и всё... Слишком много эмоций сразу, вот и выплескиваются. Я, наверное, разбудила тебя... извини.
Арда чуть приподняла уголки губ в усталой улыбке и, протянув руку, осторожно убрала слева от лица юноши светлую прядь, глядя на его ухо.
- Все получилось, как я вижу, - она улыбнулась уже увереннее. - Не болит теперь?

0

26

- Нет, совсем не болит. И не болело,-юноша соврал, но кому какое дело?
Ему горько было видеть Арду в таком состоянии, он терпеть не мог слезы и грусть, тем более когда она такая темная и тяжелая. Он вздохнул и очень несмелым жестом подался вперед, обняв девушку. Он боялся обнимать ее крепко - мало ли что подумает, но ему очень хотелось это сделать. Увы, он не мог согреть ее теплом, которого у него, собственно, и не было, но просто заключить ее в мягкие успокоительные объятия - это он сделать мог.
- Не стоит плакать. Слезы - это вода, они не помогут...-он говорил очень тихо, словно горный ручей журчал,-...хотя, если внутри жар, они остудят его. Но не печалься. Бояться стоит не слов, а действий.
Он прикрыл глаза, все еще обнимая ее, прижимаясь своею щекою к ее щеке. Серебро его волос скользило по коже Арды, щекоча шею и плечи.

0

27

Девушка не противилась и только с радостью отдалась заботливым объятиям юноши, осторожно уткнувшись лицом в его холодную шею. Она слышала его тихий, спокойный голос и ловила себя на мысли о том, что никто в целом свете никогда не относился к ней вот так бережно и искренне. Все чего-то хотели от неё: милости, привилегий, услуги, благосклонности... Её чаще ненавидели или боялись, и уж точно никогда не понимали. И никогда не жалели, поэтому до определенного момента она считала, что и не нуждается в этом.
Демонесса всхлипнула, теснее прижимаяясь к Дракону и чувствуя кожей подаренный ею кулон, что висел теперь чуть ниже ключиц юноши. Она и не представляла, что может быть легче просто потому, что кто-то вот так обнимает тебя.
- Спасибо тебе, - улыбнулась девушка, чуть отстраняясь от Бао, но не убирая дрожащих ладоний с его плечей. - Знаешь, я могу вот так плакать только перед тобой или в одиночестве, - она горько усмехнулась. - Мне слезы по статусу не положены. А плакать в одиночестве больно втройне.
Она вздознула и вытерла последние слезы, чувствуя, как на душе становится немного спокойнее, девушка с удивлением поняла, что может чувствовать себя рядом с этим юношей совершенно свободно, что может доверять ему. А это, справедливости ради заметим, было вообще не свойственно Советнице. Арда окончательно взяла себя в руки и, с забавной недоверчивостью посмотрев на ухо юноши, все еще немного красное и усыпанное застывшими остатками крови, спросила:
- А ты выспался, м? Если нет - то ложись и поспи еще, я не буду мешать тебе, - она улыбнулась.

0

28

Бао был счастлив, что девушке явно полегчало. Он провел рукой по ее черным, теплым волосам и слегка запутавшись в них пальцами.
- Нет, я не хочу спать. Вероятно, я теперь долго этого не буду делать - после такой-то спячки! - он непринужденно улыбнулся, подмигнув Арде и отпустив ее из объятий,-Знаешь, если я могу тебе чем-то помочь... Я не хочу видеть тебя такой, какой я увидел тебя минуту назад. Мне больно от этого, потому что сейчас у меня нет больше никого, а значит, ты для меня дороже и ближе всех, и я себе самому не прощу, если на твоих глазах снова будут блестеть слезы грусти.
Он коснулся кончиками пальцев влажных следов на ее щеке, а затем - уголка губ.
- Лучше улыбайся или плач от радости. Я постараюсь сделать все, что будет в моих силах, чтобы у тебя было для нее неисчислимо поводов...
Он поднялся, потянулся, слышно было, как кое-где хрустнули суставы.
- Я знаю. Давай я заварю для тебя лучшего чая, что ты пробовала в своей жизни, а потом сделаю тебе масаж? Чтобы сон твой был сладким и безмятежным, ведь в только здоровом теле может быть здоровый дух.

0

29

Арда во все глаза смотрела на юношу, боясь поверить своим ушам: кого-то заботило её душевное состояние. Это было неописуемым чувством - быть нужной кому-то, быть кому-то дорогой, быть оцененной не за то, что ты - выше рангом, сильнее магически или умнне, а просто за то, что ты есть, вот такая, ты сама... Она счастливо улыбнулась, чуть склонив голову в бок и ласково поглядывая на этого необычного мальчика.
- И откуда ты такой взялся? - спросила Арда, скорее всего, риторически и погладила светлые волосы Бао. - Такой... необыкновенный.
Она проследила за тем, как плавно дракон поднялся с пола и как потянулся, разминая свое хрупкое, но крепкое тело. Услышав слова "чай" и "массаж", Арда заметно оживилась и тоже быстро поднялась на ноги, заинтересованно и по-детски наивно глядя в лицо юноши.
- Ты знаешь толк в чаях и массаже? - с надеждой спросила демонесса и глаза её заблестели азартом. - Все, Бао, ты покорил мое сердце!
Арда театрально сложила на груди руки и рассмеялась, рухнув на мягкое ложе. Он сбросила на пол косуху и, привстав, опираясь на локти, с нетерпением посмотрела на Дракона.
- Вот это как раз то, что мне сейчас необходимо, правда.

0

30

Юноша с улыбкой кивнул, наблюдая за реакцией Арды. Внутри потеплело, сердце стало стучать безболезненно.
- О, я знаю о массаже куда больше, чем о магии и битвах. О чае примерно столько же,-он принялся разминать руки,-но,разумеется,без нужных ингридиентов я ничего сделать не смогу. Мне нужн как минимум травы и чай. Но сначала - массаж, а от чашки чая тебе будет легче и приятнее уснуть после сеанса.
Юноша подошел к кровати и встал рядом с ним на колени, глядя на Арду из-за тонких паутинок серебристых волос. Глаза его опять светились - легко и живо, ему было очень интересно и, как бы то пошло не звучало, бескрайне весело - ему представяло заняться любимым делами, а это существенно поднимало настроение.
- Я верю, ароматические масла для массажа у тебя найдутся.

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Апортаменты Арды