Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Апортаменты Арды


Апортаменты Арды

Сообщений 31 страница 60 из 239

31

- О, конечно!
Арда сползла с постели и, присев на корточки перед невысокой тумбой, порылась там, извлекая с десяток пузырьков и баночек с самыми разными ароматическими маслами, кремами и растирками. Она положила их на постели перед Бао и улыбнулась.
- Что-нибудь из этого подойдет? - с живым интересом спросила она, довольно глядя в повеселевшие и оттого еще более красивые глаза Дракона.
Арда действительно очень любила массаж, и в свое время Владыка, помня об этой слабости своей Советницы, подарил ей эльфа, умевшего делать массаж, как никто иной. Правда, пробыл этот эльф в услужении у Арды недолго, потом он исчез и никому не известно было, куда. Арда предпочитала умалчивать об этой истории с похотливым мальчиком-эльфом, забывшим свое место... С тех пор в комнате демонессы оставались какие-то крема, масла, мягкие ткани, о принадлежности которых Советница не особенно задумывалась, но хранила на всякий случай. И вот этот счастливый час, похоже настал.
Арда пододвинула баночки и пиалочки к Дракону а сама улеглась на постели. Для массажа, вообще-то, полагалось раздеться, но Арда позабыла об этой детали - так жаждала она наконец погрузиться негу расслабленного блаженства.

0

32

Юноша бегло разглядел имеющиеся средства, пробежался по ним кончиками пальцев и извлек из тонкого стеклянного перезвона одну, едва тронутую, от которой тонко и терпко пахло мелиссой и мятой. Он отодвинул остальные склянки в сторону и хотел было баночку открыть, но он заметил одну небольшую деталь, мещающую ему начать сеанс.
- Я, безусловно, мастер массажа, но даже лучшие из нас не умеют делать это через одежду...не сочти за грубость и похотливость, но не могла бы ты все-таки...раздеться?
Не обязательно было на него смотреть, чтобы понять, что Бай Мин покраснел - его бледные щеки вспыхнули легким розовым, как бока персика. Он был смущен - сильнее некуда, ведь так близко к девушке он за всю свою жизнь никогда не находился. Не в расстоянии было дело, а в специфике их близости...

0

33

Арда приподнялась на локтях и обернулась к Бао. Он покраснел и казался теперь еще более наивным и непорочным. Арда даже растерялась немного от такого взгляда его синих глаз и улыбнулась краешками губ. Девушка понимала, что чувствует теперь юноша, поэтому она встала с постели и быстро развязала завязочки корсета, положив его рядом с постелью. Не поворачиваясь к Дракону, она сняла сапоги и штаны, распустила по плечам черные кудри волос и легла обнаженной на постель, уткнувшись носом в подушки. Она вытянула ноги и прикрыла глаза, представляя себе, каково теперь смущение Дракона, но он ведь сам вызвался на это... Демонесса приподняла голову и посмотрела в глаза мальчика, взглядлом стараясь успокоить его смущение.
- Ну... - Арда отвела взгляд и снова уткнулась носом в подушку. - А потом чай... - пробубнила она и умолкла, расслябляясь на мягких подушках.

0

34

По тело прошла волна такого неестественного жара, что он на мгновение захлебнулся дыханием при взгляде на демонессу. Он зажмурился и, не смея открыть глаза, капнул на руки немного ароматного масла и растер ладони, чтобы те потеплели.
- Если что-то будет не так - скажи... - он снова открыл глаза, и еще одна волна, горячая, испепеляющая, накрыла его с головой. Слышно было, как громко стучит его сердце о клетку ребер, каким сбивчивым стало дыхание. Он глубоко вздохнул и выдохнул и приблизил руки к нежной коже девушки, предварительно убрав  густые волосы в сторону. Зрелище гладкой спины и идеально прямой линии позвоночника заставило его в котороый раз задохнуться. Сейчас Арда должна была почувствовать покалывающее тепло, волнами идущее от ладоней юноши. Бао медленно нес руки над ее спиной, равномерно распледеляя тепло в ее коже, мышцах, готовя их к массажу. Через пару минут, чуть дольше, чем требовалось для подготовки - Бао отчаянно оттягивал момент прикосновения к девушке - он коснулся ее кончиками пальцев. Давление, показалось бы со стороны, было едва ли даже слабым, но Арда наверняка чувствовала невероятную силу, исходящую от пальцев Дракона. Он массировал нервную плоть медленно и размерянно, вытягивая из демонессы легкими взмахами все напряжение и тяжесть, какие в ней были.
Юноша прикрыл глаза и очень тихо затянул какой-то восточный мотив, изменяя давление на спину девушки в зависимости от того, насколько был напряен тот или иной мускул. Нагревающийся воздух медленно наполнялся запахом мяты и мелиссы.

0

35

Девушка расслабила мышцы, вытягиваясь на постели. Ей казалось, что она чувствовала смущение юноши собственой кожей и оно почему-то передалось ей, так странно подогревая чувство подленького интереса... Демонесса постаралась раслабиться и отогнать не нужные мысли из своей головы.
Голос Дракона так странно плавно смешивался с его движениями, которые Арда ощущала, когда пальцы его еще даже не касались кожи - было тепло и неописуемо приятно. Она сладко вздохнула и чуть повела плечами, разминая мышцы. Очень хотелось почувствовать поскорее пальцы юноши на своем теле, она не решалась пошевелиться или сказать ему что-то, боясь спугнуть миг блаженства...
Но вот его руки легли наконец на её спину и девушка повела немного мышцами, давая Дракону понять, что ей очень приятны его прикосновения и что ни в коем случае она не хочет, чтобы он останавливался. Она вздохнула и довольно улыбнулась, тихонько промырлыкав:
- Ты мастер....

0

36

- Я знаю, - вплетая слова в мелодию, проговорил Бао и ухмыльнулся. Его смущение медленно сходило на нет, ведь он просто заимался тем, чем умел, тем, чем любил заниматься. Он делал своей спасительнице услугу, самое малое из того, что он вообще мог сделать в благодарность. Кроме приглушенного пения юноша не произносил никаких слов - максимальная расслабленность была его целью, а слова только отвлекали как его, так и Арду. Они были лишними в этом деле.
Юноша аккуратно прошелся пальцыми вдоль руки Адры и чуть больше внимания уделил плечам и кистям рук, размяв их. Едва ли у него хватило бы дерзости и храбрости коснуться ее ног - но он пообещал себе, что и эту часть тела от когда-нибудь посетит со своим массажем. Сейчас, однако, и спины хватало для достижения цели.
Юноша присел на край ложа, подобрав под себя одну ногу, и коснулся шеи демоницы. Он касался легко, посылая внутрь девушки свои жизненные токи, заставляя кровь течь с правильой скоростью и прыткостью, чтобы не перегреть свою хозяйку.
Минут через десять масла, которое он иногда добавлял себе в ладони, стало слишком много и он понял, что с процедурой пора бы кончать. Он провел кончиком похолодевшего резко пальца по позвоночнику девушки и поднялся на ноги.
- Полежи немного, а потом можешь вставать. Слишком долго это продолжать нельзя, увлечешься.

0

37

Арда чувствовала на своей коже каждое движение рук юноши, она отдавалась без остатка этому удовольствию, позволяя своему телу наслаждаться таким умелым и приятным, мастерским массажем. Демоница очень опасалась уснуть, погрузившись в негу этого сладостного чувства, но тихое пение Бао каждый раз поддерживало её сознание, не давая ему рухнуть в темную пелену сноведения. Очень скоро по всему телу разошелся наиприятнейший жар, так что Арде стало казаться, будто что-то греет её мышцы изнутри. Она повернула голову на бок, вытягивая руки так, чтобы Бао мог массировать их беспрепятственно. Она приглушенно охнула, когда пальцы легли на шею, осторожно проводя по ней странные узоры и осторожно массируя. Она открыла глаза и увидела Дракона, сидящего рядом, чуть заметно улыбнулась ему и прикрыла веки снова, едва дрогнув темными щеточками ресниц.
Холодные пальцы пробежались по позвоночнику и Арда почувствовала, как Бао убрал руки от её разнедженного тела, а слуха коснулся его мелодичный голос. Арда приоткрыла глаза и потянулась, чувствуя, как тело наполнилось приятной слабостью, вставшей на место усталости и уже ставшей привычной тяжести. Она мурлыкнула что-то, не желая выходить из этого состояния полной релаксации, когда, казалось, весь мир мог рухнуть к чертям, она бы и не почувствовала.. Но демоница прислушалась к словам дракона и только тихонько ответила:
- Ох, я бы веками вот так лежала...
Она не обнаружила рядом с собою одежды, поэтому просто завернулась в тонкую ткань шелкового балдахина и уселась на постели, откинувшись на подушки, и с благодарностью и теплотой посмотрела на Бао.

Отредактировано Арда (2007-08-12 02:37:48)

0

38

Юноша поспешно отвернулся, ибо пока тело Арды было под его пальцами, он успел забыть о смущении и просто постоил иерархию: мастер и клиент, ничего больше. Но видеть все эти изгибы и выпуклости в движении... нет уж, увольте, на это у маленького стеснительного Дракона мужества пока что не хватало, да и черт его знает, хватит ли когда-нибудь. В глубине души было его маленькое торжество - он впервые касался девушки, пусть даже так, пусть это был просто массаж, услуга, но магия и интимность момента крепко держали его за сердце и горло: дыхание и сердцебиения были все еще слишком частыми и совершались будто бы через силу.
- Кхм...-он стоял спиной к Арде, найдя для этого предлог - нужно было обуться и одется. Он быстро, СЛИШКОМ быстро влез в тапочки и натянул на себя рубашку, забыв о том, что руки его все еще были чуть покрыты маслом,- ...расскажи мне лучше, где у тебя добыть трав для чая, чайник и горячей воды...
Голос его так сильно дрожал, что вызывал слезы умиления.

0

39

Арда и сама невольно устыдилась того, что поверглаюношу в такое дикое смущение. Это, пожалуй, было впервые, когда чувство похоти отметалось мгновенно, как нечто способное оскорбить и очень больно ударить. Демоница вздохнула и, глядя в спину Дракона, негромко произнесла:
- В большом шкафу в гостинной, прямо напротив двери ты увидишь чайный сервиз, возьми его. А травы и чай...
Арда задумалась, вспоминая их месторасположение и, поднявшись с постели и придерживая тонкую ткань балдахина так, чтобы она не спадала, обнажая бледное тело девушки, проскользнула перед Бао и, усевшись на корточки прямо у его ног, достала с нижней полки несколько узелочков ароматно пахнущих трав. Не поднимаясь, она протянула юноше то, что достала, и тепло посмотрела на него снизу вверх, улыбаясь.
- Вот они, возьми.
Арда задержала взгляд на синих глазах Дракона и опустилась по его шее чуть ниже, к груди, что светлела белоснежной кожей  между створками незастегнутой рубашки. Девушка вздохнула, воображая, как должно быть счастлива будет та, которая первой коснется этого чистейшего сокровища, и горько пожалела о том, что чистота и невинность этого великолепного, завораживающе юного тела тогда мгновенно затмится...
Демоница поднялась с пола и, все еще придерживая края своего балдахина, прошла к шкафу, желая наконец одеться, чтобы не смущать более невинного юношу.

0

40

Юноша слишком резкими движениями принял, почти что выхватил из рук Арды ароматные мешочки. На мгновение он прикоснулся к ее пальцам, и это прикосновение было совсем иным, куда более интимным, чем те, что были во время массажа.
- С-спасибо...
Он почти что выбежал из комнаты, и видно было, что румянец на его щеках становился все ярче и перестал полыхать неровными пятнами, а покрывал его щеки равномерно и очень красиво.
Выбравшись "на волю", юноша выложил мешочки на край стола, наименее свободный от вещей, куда позже приземлились и чайник с двумя чашками. Юноша принялся развязывать мешочки, определяя по запаху, что там находится. Он иногда вынимал щепотки сухих трав и бросал их в чайик, создавая нужую ему смесь. Когда с этим было покончено, он завязал все мешочки и задумался. Оставался один маленький ньюанс.
- А...а где воду-то взять? - пробормотал он себе под нос, осматриваясь. Никаких источников воды, кроме ручьев, он никогда не знал.

0

41

Арда вздохнула и, дождавшись, пока юноша выбежит, - а он именно выбежал, и при том очень быстро, - из спальни, скинула на пол свой балдахин и, оставшись полностью обнаженной, полезла в шкаф в поисках каких-нибудь вещей. Снова заточать свое тело, разнеженное ласками массажа, в тугую кожанную одежду демонессе очень не хотелось, поэтому она достала коротенький шелковый халат с китайским узором и быстро надела на голое тело. Полы халата не достигали колена, едва-едва прикрывая бледную кожу бедер Арды, но ничего иного демонесса у себя не держала, потому она лишь вздохнула и, запахнув халат получше, вышла к Дракону, предварительно зайдя в комнату для колдовства и вынеся оттуда котелок с кипятком.
- Тебе нужна горячая вода? - спросила она, улыбаясь, и поставила котелок перед юношей, смахнув со своего стола какие-то бумаги. - Только не обожгись, котел очень горячий.
Предупредив юношу, Арда присела на край стола и, упершись ладонями в черную столешницу, внимательно посмотрела на окончательно смущенного Бао, который казался ей теперь потерянным ребенком. Демонесса вздохнула, не зная, как ей утихомирить это невинное смущение. Она протянула руку и осторожно коснулась ладонью щеки Дракона, легонечко поглаживая румяную кожу.
- Да что с тобой такое, м? Ты что, боишься меня?
Арда старалась говорить тихо и спокойно, так, чтобы ни словом, ни интонацией своего голоса не обидеть ранимые чувства юноши.

Отредактировано Арда (2007-08-12 14:18:14)

0

42

- Нет, что ты, конечно нет! - он даже подался чуть вперед, к пальцам девушки, делая прикосновение чуть более близким,-...просто...-он накрыл своей рукой ладонь Арды и чуть отстранил ее,-...ну...я хоть и прожил до спячки пару веков, а как-то так вышло, что наедине с обнаженными красивыми девушками я никогда не оставался, - вздох, смущенная улыбка. Он обернулся обратно к столу и, аккуратно подняв котелок - несмотря на то, что он был полон воды и, явно, довольно тяжел, было видно, как легко он это сделал - вылил воду в чайник, очень медленно, тонкой струйкой, покрывая смесь из трав. Затем он закрыл чайник и отставил его в сторону.
- Минут 5 нужно подождать, пока он заварится, - взгляд скользнул по вышивке на халате Арды, и взгляд в который раз потеплел - узоры, хоть в странном цветовом сочетании, были для него родными и напоминали те, которыми была вышита его одежда.

0

43

Арда улыбнулась словам юноши и, повинуясь его движению, отстранила ладонь от нежной кожи лица Дракона. Она не хотела тревожить этот тихий омут, не хотела, чтобы мальчик чувствовал какую-то грубость и неосторожность с её стороны.
Через несколько мгновений воздух в комнате наполнился тончайшим ароматом, и Арда с удовольствием втянула носом теплый дымок, наслаждаясь нежнейшим запахом чая.
- Потрясающе... - выдохнула она. - Ты, должно быть, учился этому искусству с самого детства. Ну что ж, подождем.
Она ловко спрыгнула со стола и, устроившись на диване и поджав ноги, взяла голубое "платье" юноши, лежавшее сложенным на подлокотнике, расправляя его на своих коленях. Она осторожно провела пальцем по изогнутым линиям узоров и вздохнула.
- Какое все светлое, прекрасное... Да и ты сам тоже, - она подняла взгляд на Бао и улыбнулась его синим очам. - Чистый, как горный хрусталь, хрупкий, невинный...
Рука демонессы скользнула по нежной ткани одежды. и девушка отложила "платье" в сторону, подвигаясь на диване и освобождая место Бао. Она находилась сейчас в совершенно необыкновенном состоянии, ни с чем не сравнимом, неописуемом, выходить из которого не хотелось никогда. Арда и сама удивлялась сейчас той безмятежности, что царила в душе, будто и не было никогда обид или боли... Это напоминало магию, с которой демонесса никогда раньше не сталкивалась, светлую магию, возвышшенную, но очень тонкую и ранимую.

0

44

Юноша дождался, пока чай заварится и разлил ароматную золотистую жидкость в чашки. Одну он протянул Арде и, устроившись рядом с ней, сделал маленький глоток своего чая.
- Отлично получилось... Почти то, что надо, но трав, которых не хватает, здесь быть и не могло - их выращивали только у нас, в Святилище...-он подул на чай, остужая его, и ароматная дымка взвилась вокруг чашки.
- Это платье...-он кивнул на голубой шелк, - мне вышивала мать. Видишь? - он протянул руку, указывая на двух больших летящих драконов, - это мои родители, а это, - у пол платья был виден маленький дракон со сложенными крыльями, - это я. А на спине - мои предки. Так что я всегда ношу из с собой, - он улыбнулся и, скинув тапочки, забрался на диван с ногами, - мы верим, что духи наших предков могут существовать только если мы их помним. Так что я знаю наизусть всю свою родословную до пятнадцатого, кажется, колена.
Он говорил отстраненно, как будто бы просто вел легкий экскурс историю его религии, а не рассказывал о том, чем он жил. Внутри было немного горько. Так что еще один глоток ароматного чая вымыл эту горечь и терпкость.

0

45

- Спасибо, - девушка приняла из рук Дракона чашку и, приблизившись к ней лицом, с наслаждением вдохнула аромат чая и отпила немного обжигающе горячего напитка, ощущая, как тепло приятно расползается по всему телу. - Никогда не пробовала ничего подобного...
Арда внимательно слушала слова Дракона, глядя на узоры его одежды, и ей ясно видились картины жизни совсем еще юного, светлого существа, его жизни среди своей семьи, друзей... Она  горестно вздохнула, не понимая, каково это, лишиться всего, она ведь сама ничего не имела. Ничего, кроме своего места и горы ответственности непонятно за что и перед кем. Арда отпила еще немного чая и с улыбкой посмотрела на Бао.
- Значит, у вас принято чтить родителей, - негромко произнесла она, все еще осторожно касаясь пальцем с такой любовью вышитого узора. - И что же, твои предки действительно помогают тебе? И ты можешь на них положиться, когда тебе трудно?
Арда во все глаза смотрела в лицо Дракона, желая узнать об этом создании все, что он сам позволит, ей казалось, что таким образом она прикасается к тайне...

0

46

- Ну...-еще один глоток,-...я верю в то, что силой моих предков я сейчас жив и могу угощать тебя чаем. У меня нет больше ничего, во что я бы мог верить, ведь я рос в мире, где альтернатив никогда не было. Но сейчас я вижу, что мир за пределами Поднебесных, пусть он такой невероятно другой, отличный, но он тоже по-своему прекрасен, хотя бы из-за того, что он такой... другой. Я всегда был очень любопытен, а теперь, когда меня ничто не держит, я могу наконец исследовать его.
Он очень быстро допил свой чай и убрал чашку на стол, рядом с чайником.
- Чая, кстати, тоже слишком много выпивать не стоит, а то трое суток проспишь, - он сидил по-турецки, довольно близко к Арде - смущние и страх отступили, ведь поводов для них не было - и смотрел на нее своими большими блестящими глазами, - а еще расскажи мне что-нибудь. А то только я говорю. Хотя я совсем не против.

0

47

Арда улыбнулась и, допив свой чай, тоже отставила пустую чашку в сторону.
- Ну, - она как-то смущенно улыбнулась. - Поспать я вообще-то люблю... Если б мне давали возможность, я бы вообще редко просыпалась, такая уж я соня, - она усмехнулась и облокатилась на спинку дивана, накручивая на палец прядь черных волос и глядя на Бао. - Рассказать тебе что-нибудь...
Арда задумалась. Она понимала, что юноша сейчас, действительно, как маленький ребенок, и мир, новый для себя мир, познает фактически впервые, да еще и жизнь начинает с чистого листа. Ему сейчас интересно и непонятно все, но Арда не знала, как бы приподнести ему ситуацию так, чтобы не оскорбить его надежд и не напугать раньше времени. Она и так прекрасно понимала, что очень скоро Бао познает и жестокость этого мира, и страх перед властью и болью, и горечь разочарований...
- Ну что тебе рассказать, - арда старалась говорить как можно более спокойно и ласково, тепло улыбаться. - Как ты уже понял, в мире живут демоны, такие, как я, кандракарцы, которых ты, должно быть, видел на улице, ну и еще несколько наверняка известных тебе рас. Жить в мире со всеми не получается, поэтому мы ведем особую политику... отвратительное понятие, я тебе скажу. Но иначе вокруг воцарится беспредел и порядка не будет, - она вздохнула. - Мне трудно рассказывать все, я не слишком хорошо понимаю, что интересует тебя сейчас. О чем именно ты хотел бы знать?

0

48

- Ну... единственное, что мне на самом деле интересно, так что то, кончилась ли война между Хроматовыми и Металлическими Драконами но этого, как я понял, ты не знаешь... Хотя, я надеюсь, они опомнились за такое долгое время. Мы никогда не любили воевать и в сражениях учавствовали очень редко...-он вздохнул, взявшись за кончик длинной тугой косы и принялся ее теребить, и вдруг поднял голову, словно что-то вспомнил,-...в городе я видел немало разрушенных зданий и разбитых дорог. В мире была война, так ведь?
Юноша догадывался, что такие раны земле могла нанести только война, но никак не время и разрушение, которое оно несет. Юноша спустил ноги на пол и, уперев ладони в колени, пододвинулся еще ближе - ему казалось, что таким образом он поймет и запомнит все лучше.

0

49

- Видишь ли, - Арда тоже подвинулась ближе к Дракону и, упершись локтем в спинку дивана, подперла голову кулаком, поглядывая на Бао. - Свет и Тьма всегда имели огромное количество разногласий между собой, так уж сложилось. Поэтому раньше, лет... - демонесса задумалась. - в общем, много лет назад, эта борьба считалась нормой жизни, многие даже успели свыкнуться с ней. Конечно, кондракарцы были недовольны таким нарушением порядка, но их жизни по сути ничто особенно не мешало, демоны и ангелы были более заинтересованы в собственных успехах. Но лет 15 назад был убит император, не оставивший после себя наследников, и вот тогда, когда власть в Кандракаре перешла в руки Совета, начались проблемы. Политическая ситуация сейчас слишком нестабильна, люди Кандракара требуют избранния на престол Императора, а Совет не спешит лишаться привелегий, сам понимаешь. Поэтому ими был найден какой-то, судя по всему, близкий им представитель смешанной расы, которого они и усадили на престол, сохраняя за собою власть... Многим такое положение вещей оказалось на руку, пользуясь этой вопиющей нестабильностью, все, кому не лень, стали устраивать в городах стычки и локальные бойни. Вот тебе и разрушения. А что до демонов с ангелами, так наша война постепенно сменила свою направленность, демоны сейчас в меньшинстве... Но неизвестно, как сложится ситуация дальше. Слишком много неясности и дележки власти. Великие перемены, как говори древние, грядут. И жить в эту эпоху я бы не пожелала и врагам...
Девушка вздохнула и покачала головой, видно было, как заботит её то, о чем она рассказывала юноше только что.

Отредактировано Арда (2007-08-12 17:21:40)

0

50

Юноша слушал очень внимательно, впитывая в себя этот небольшой и крайне интересный урок истории - рассказ о времени, которое он проспал. А между тем он еще, сам того не замечая, начал вдруг ловить все жесты, все движения Арды, от того, как она моргает, до движения ее губ...
Когда она кончила говорить, он словно бы очнулся. Он сложил руки на спинку дивана и положил на них голову, глядя теперь на девушки из-за упавших на лицо прядок волос.
- В учебниках по истории такие времена называются, кажется, смутными...-он вздохнул,-...но теперь мне только интереснее. Правда, боюсь, что с должной серьезностью я все происходящее воспринимать не смогу, пока на собственной шкуре не почувствую.
Пламя свечи отразилось в кольце у него в ухе.
- А еще я бы хотел сказать, что очень рад, что встретил тебя. Я никогда не видел прежде такой необычной красоты.

0

51

Арда с улыбкой посмотрела на мальчика, и в его синих очах отразилось её лицо, и искорки янтарных глаз блеснули в предрассветной мгле комнаты, подпитанные сиянием свечей. Она слегка склонила голову в бок и, протянув руку, легонечко коснулась белоснежных прядей его волос, убирая их от лица: ей нравилось касаться этого белого шелка, этих тончайших нитей, такий неописуемо блестящих и красивых.
- А мне бы не хотелось, чтобы ты узнал все это, испытал на себе, - задумчиво проговорила она, все еще не сводя с его лица теплого взгляда. - Ты такой юный, такой нежный, хрупкий, ранимый... - она погладила его по щеке и убрала руку, словно опасаясь нарушить покой этой бледной, юношеской невинности. - Тебе будет особенно больно испытать на себе все, что может дать этот жестокий мир.
Арда все так же ласково и тепло смотрела на юношу, и лишним было говорить ему, что демонесса больше не представляет жизни без того света, что исходил от Дракона. Ей казалось, что этот мальчик - прощение, очищение, просто дар для её потемневшей от злобы и обид души. Она по-матерински жалела его и боялась обидеть.

0

52

- Нет, я не хочу быть цветком за стеклом. Мне не суждено жить в моем привычном замкнутом мире Поднебесных, а смысла притворяться, что это возможно - тоже нет, а мир, какой он есть - это мой новый мир, и другого - не будет. Так что придется приспосабливаться,-я гораздо более выносливый и крепкий, чем тебе кажется. Мы все были такими, когда принимали человеческий облик, даже самые древние старики, даже самые сильные из нас...
Он поднялся на ноги, глядя на Арду сверху вниз. Говорил он вдохновенно, быстро, хватая воздух ртом. Но вдруг его интузиазм иссяк.
- Хотя кого я обманываю, я же мальчишка. В одиночку я точно не выживу. Но тем не менее, я сильнее, чем кажусь.
"Со своим вторым-то магическим уровнем, еще бы..."
Он опустился на подлокотник дивана.
- А еще от реальности нельзя просто взять и убежать, как бы сильно она тебе не была противна. А от реальности, где есть такие, как ты, я точно бежать не собираюсь.
Он снова прикоснулся к ее черным кудрям, и они показались ему горячими, как смола.

0

53

Девушка улыбнулась. Ей нравилась такая мальчишеская уверенность и юношеская непосредственность Бао, его готовность познавать мир, со всеми его трудностями,  жестокостью и пресной реальностью. И демонессе даже показалось, что вот именно такое настроение юноши и позволит ему выжить, получить от мира свое, утвердиться. Но куда тогда денется вся его невинность и чистота? Арда вздохнула, ей не хотелось, чтобы Дракон стал таким же, как миллионы других, как она сама - погрязшим во власти и борьбе. Пока еще он юн и честен, пока готов к новому, он обязательно должен остаться таким.
- Ну что ты, - Арда улыбнулась и чуть склонила голову, касаясь щекой ладони Бао. - Я вовсе не считаю тебя слабым. Просто сейчас в мире выживают даже не сильнейшие, а скорее те, кто умеют подличать или льстить, умеют выкручиваться, плести заговоры... Те, кто готов идти по трупам ради своей цели. А ты не такой.
Она накрыла его руку ладонью и, чуть отстранив от своего лица, внимательно посмотрела на его тонкие пальцы, которые на фоне огня отсвечивали розовым, нежным сиянием.
- А один ты не останешься никогда, Бао, - девушка с улыбкой посмотрела в его синие глаза и осторожно переплела его и свои пальцы. - Я тебе обещаю.

Отредактировано Арда (2007-08-12 18:39:24)

0

54

Юноша спустился с подлокотника на диван, не отпуская и не опуская руки Арды.
- Да, ты совершенно права. Лгать и льстить нас никогда не учили и говорили, что это - великий грех, так что можешь быть уверенна, что каждое сказанное мною слово - чистая правда. Потому что иначе я просто не могу, это против моей природы. И если я говорю, что благодарен, что счастлив, что ты прекрасна - значит, так оно и есть.
Он наконец опустил из сплетенные руки своей, но не отпустил - ему хотелось держать эту теплую ладонь и дальше. От Арды тонко пахло маслом мелиссы и мяты, аромат чая все еще витал в воздухе, и воздух, кажется, становился теплее, несмотря даже на то, что Бао, как и прежде, источал тонкий холод, как шарик мороженого.
- Мне кажется, что ты очень одинока. Еще более одинока, чем я, потому что твое одиночество - оно другое. Так что, чем черт не шутит, поможем друг другу нелегком деле скрашивания одиночества.

0

55

Девушка улыбалась, слушая голос Дракона, и ей казалось, что вот только теперь она почувствовала счастье, настоящее. Ей многие говорили о её красоте, но никто еще не произносил этих слов так искренне, так правдиво и так по-настоящему... Арда чуть сжала пальцы: ей нравился этот контраст между её горячей ладонью и холодом его руки, напоминающим дыхание морозного утра. Она чуть повела головой, откидывая за плечи черные кудри, и улыбнулась, но как-то печально и почти обреченно.
- Одиночество - это то, чего я больше всего на свете боюсь. Наверное, даже единственное, чего я боюсь. Сколько я себя помню, у меня были подчиненные и были те, кому служила я, чью волю я исполняла. Я помню, как, будучи еще юной демонессой, я слушалась приказов старших демонов, надеясь, что когда-нибудь тоже смогу приказывать другим. Потом, когда на троне Пандемония оказался теперешний Владыка... - Арда вздохнула и неожиданно сильно сжала в ладони пальцы Дракона, как бы ища поддержки в этом холоде его нежной кожи. - Я получила пост Советника, стала второй главной фигурой в замке. И только потом поняла, что таким образом только больше погрязла в своем одиночестве, что никому в целом свете я, в общем-то, и не нужна. Владыка, конечно, нуждается во мне, в моих советах, в моих идеях... но не более того, - демонесса горько усмехнулась и чуть прикрыла янтарные глаза. - Страшно быть одинокой... а еще страшнее, осознавать это в самый последний момент и оглядываться назад.
Она снова распахнула глаза, дрогнув ресницами, и внимательно посмотрела на юношу, чувствуя, что он очень хорошо понимает её. Ей захотелось приблизиться, но она не посмела, и только вздохнула, облокачиваясь на спинку дивана.

Отредактировано Арда (2007-08-12 19:04:08)

0

56

- Значит, мне кажется, все решено! - он поднялся на ноги, встал боком к девушке и застегнул пуговицы на рубашке, под самое горло. Движения его были очень резкими, он был взволнован, - мне кажется, я жуткий счастливчик. Я так ждал момента, когда у меня будет тот, с кем я буду связан, и что он будет прекрасен и достоин меня, как никто другой, и вот он появился, - он развернулся к Арде, руки на груди, - и пусть я в обличии дракона едва ли шести метров достигаю, только-только перешел на второй магический уровень, но...-он встал перед диваном на колени, сложил на сидении руки и уронил на них голову. Взгляд его был таким нежным и, кажется, любящим, что сердце останавливалось, - ...но вот я сиду сейчас здесь, и мне хочется расцеловать кончики твоих пальцев, а потом охранять твой сон весь остаток ночи. И остаток жизни. Если только ты мне позволишь.
Его голос снова начал дрожать и трепетал, а чувство, вдруг в нем вспыхнувшее, заставляло его щеки пылать не переставая.

0

57

Арда изумленно смотрела на Дракона и слушала его слова, такие неожиданные и такие сильные слова, слова, кои принадлежат уже не мальчику, потерянному и напуганному, а мужчине, уверенному и сильному. Арда даже вздрогнула, когда Бао опустил руки на диван и так неожиданно выпалил ей свое желание, глаза девушки расширились и она изумленно вскинула тонкие брови, изгибая их ломаными дугами. Она могла видеть в этом юноше кого угодно, но только не слугу, а потому столь ясное и осторожное обращение, основнное, однако, не на страхе и поклонении, а на куда более глубоких и возвышенных чувствах, изумляло её. Она смотрела в синие глаза юноши и сердце в груди как-то странно трепетало, сжимаясь и растекаясь, казалось, жаркими волнами. Демонесса улыбнулась наконец, тепло гладя на Бао, и погладила его по волосам.
- Я позволю, - негромко отозвалась она, наклоняясь к мальчику. - Тем более, что ты - самое дорогое для меня сокровище...
Она прилегла на диване и, все еще улыбаясь, чуть приподняла его голову, приближаясь к его лицу губами, и, едва касаясь губами его щеки и самого уголка его губ, осторожно поцеловала. Она чуть опустила глаза, поглядывая на юношу из-под пушистых ресниц, и виновато улыбнулась.
- Прости меня, я не могла этого не сделать...

Отредактировано Арда (2007-08-12 20:03:03)

0

58

- Не извиняйся... - он приподнялся, подался вперед... его ответный поцелуй был очень коротким, но отчетливым, настоящим... и тут же Бао отпрянул, поднялся на ноги, - это моей первый подарок. Мой самый первый за долгую жизнь поцелуй. Храни его, не потеряй, - он склонил голову, улыбаясь, - за вторым подарком мне придется вернуться в Поднебесные, но чуть позже, когда крылья окрепнут.
Он вновь опустился на диван, совсем рядом с Ардой и, моргнув, заглянул в ее глаза, очень испытующе, прямо, обезоруживающе...
- А сейчас тебе необходимо лечь спать. А я буду следить за тем, чтобы твой сон не посмело нарушить ни одно живое существо. Иначе мне придется его убить - и мне плевать будет на карму, потому что я пообещал тебя защищать.

0

59

Арда прикрыла глаза, почувствовав поцелуй Бао, и наслаждение легкой волной холодного шелка накрыло её с головой. "Только нецелованных не трогай, только негоревших не мани," - вдруг вспомнились ей слова старого поэта, но демонесса только вздохнула: ей не за что было укорять себя. Слова Дракона заставили улыбнуться, в который уже раз девушка поймала себя на мысли о том, что улыбалась этой ночью чаще, чем когда-либо еще. Но юноша был прав, ей действительно следовало отдохнуть, события этой ночи заставили её порядком устать.
Арда согласно кивнула и, покорно повинуясь прямому взгляду синих очей Бао, поднялась с дивана, потуже затягивая пояс халата и направилась в спальню. Улегшись на ложе и подняв с пола легкий балдахин, демонесса прилегла на подушки и вопросительно посмотрела на Дракона.
- Ты останешься здесь? Если тебе интересно, то можешь посмотреть мои книги или травы, ты их много найдешь в соседней комнате, - она улыбнулась. - Только там змеи, лучше не трогай их...
Она расправила на подушке свои черные кудри и вздохнула, укрываясь балдахином.
- Спасибо тебе, только все-таки не стоит убивать первого, кто постучит в эту дверь, - демонесса ласково улыбнулась Дракону. - Мало ли, кто может войти сюда.

0

60

- Смотря какие будут намеренья у того, кто сюда постучиться,-строго сказал Бао, сверкнув очами, как холодным клинком,-может быть, и не оборвется ничья жизнь нынче ночью...и еще одно, если мне вдруг приспичит, отсюда вообще можно выбраться так, чтобы аврал не начался? Не думаю, что вылетающий из окна дракон вписывается в повседневную картину этого места...
Он присел на край ложа, с удовольствием рассматривая девушку, совершенно, разумеется, не догадываясь, что же творили его бесстыжие и в то же время абсолютно невинные синие глаза. Ему казалось, что он абсолютно ненавязчиво наблюдает открывшуюся перед ним картину, и что движения его глаз в темноте незаметны. Ах, наивный мальчик...

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Апортаменты Арды