Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Апортаменты Арды


Апортаменты Арды

Сообщений 61 страница 90 из 239

61

Арда приподняла бровь, уследив за взглядом молодого Дракона, и на губах её появилась едва заметная лукавая улыбка. Её забавляла эта наивность его глаз, впервые наслаждавшихся женской красотой с таким интересом и такой непосредственностью. Она улеглась поудобнее, заложив руки за голову, и внимательно на него посмотрела.
- Если ты захочешь уйти, то все просто: на моем столе лежит ключ, которым ты можешь отпереть и запереть входную дверь, а демоны выпустят и впустят тебя в Пандемоний в любом случае - у тебя в ухе дар самого Владыки, никто не посмеет спорить с этим признаком, - демонесса улыбнулась. - А если посмеют... что ж, это будет последней ошибкой в их жизни. Дракон... я бы хотела увидеть тебя крылатым. Хоть однажды.
Арда накрыла ладонью руку Бао, подвигаясь ближе и устраиваясь поудобнее на краю ложа, рядом с ним и прикрывая янтарные глаза.

0

62

Свою ошибку юноша понял моментально - по этому легкому движению брови Арды. Он чуть тряхнул серебряной головой, и взгляд глаз своих перенес ей на лицо. Тепло ладони демонессы обожгло и согрело его длинные узкие пальцы.
- Я не собираюсь никуда уходить...не сейчас, во всяком случае. Во влажном туманном воздухе я летать не привык, - он с улыбкой смотрел на белую кожу руки Арды - глаза не хотели подчиняться рассудку, - а крылатым ты меня сможешь увидеть, когда только пожелаешь. Я в твоем полном распоряжении, и не спорь, - суровость его взгляда едва ли могла вызвать что-то кроме улыбки, - я так решил. А теперь - спи, иначе все мои старания были пустыми.
Он наклонился и коснулся губами ее лба. Прохладный поцелуй длился недолго, и юноша поднялся, напоследок коснувшись губами еще и тыльной стороны ладони Арды.
- Спи...
Он забрал с кресла пояс, меч и перчатки и вышел в "гостинную". Там он оделся и просто сел на пол, в позу лотоса, положив меч на колени. Он него в полумраке снова стало исходить свечение - абсолютная концентрация, едва ли кто-то мой пройти мимо незамеченным.

Отредактировано Бай Мин Бао (2007-08-13 14:06:14)

0

63

Девушка улыбнулась серьезности Дракона и, закрыв глаза, повернулась на бок, получше укутываясь в свой балдахин. Девушка правильно поняла слова Бао: она сегодня получила не слугу, она получила друга, быть может, самое близкое создание на свете. Арда почувствовала его поцелуй и тихонько прошептала, глядя из-под полуопущенных ресниц, как он выходит из спальни:
- Спокойной ночи, и спасибо тебе.
Ресницы её затрепетали, Арда уткнулась лицом в подушку и стала медленно засыпать. Она погружалась в сладчайшее состояние неги, полудрёмы, когда чары сна еще не полностью завладевают сознанием, а лишь дразнят его, рисуя в вязком сумраке закрытых глаз причудливые узоры и ломанные линии, медленно собирающиеся в фигуры и символы, образы и силуэты... Демонесса давно не видела снов, да и не спала вот так спокойно и сладко уже очень давно. А теперь она и все её тело наслаждались тем, как дремота медленно превращается в настоящий сон, рисующий свой мирок, в котором на этот раз не было чужих и своих страхов, не было слез, обязанностей и ответственности, не было ничего, кроме чистого света и хрустального сияния  солнечных отблесков на крыльях дракона...

0

64

Холл---)
Ракша скользил по залам и лестницам незаметно и бесшумно, как умел только он один, стараясь не попадаться на глаза никому: демоны его не жаловали, зная о его "крысячей" должности при Севетнице Владыки, считая его грязным шпионом или по-просту - стукачом, не задумываясь о том, что благополучие Пандемония и его обитателей во многом обусловлено как раз тем, что Владыка бывает вовремя оповещен обо всем, что происходит в округе...
Остановившись перед дверью, ведущей в апортаменты хозяйки, Ракша остановился, чтобы перевести дух и, кленя всеми словами того, кто не удосужился наделить змей ногами, проскользнул в щель между дверью и косяком. Он моментально почувствовал чужой запах, более того, запах этот был настолько чист и необычен, что аспид остановился, как вкопанный, у двери, пытаясь определить, кому же он принадлежит. В предрассветной мгле комнаты, пронизываемой иногда искорками ярких свечей, зоркие глазки аспида различили юношу, совсем еще молодого, бескорыстного, от которого исходило странное чистое свечение, и настолько неописуемая энергетика, что даже видавший виды Ракша изумился.
Значит, одной бывшей советницы ей было сегодня мало... Она решила на контрасте сыграть. Однако... Ох, допляшется хозяйка, допляшется...
Аспид боязливо покосился на паренька, не решаясь двинуться дальше.

Отредактировано Ракша-аспид (2007-08-13 14:27:30)

0

65

Сияние вдруг опало, словно пеплом по полу рассыпалось. Юноша открыл глаза и уперлся в аспида таким ледяным взглядом, что глаза его казались абсолютно прозрачными, если не считать узкой полоски вертикального зрачка. Пальцы коснулись рукоятки клинка, и было видно, как сверкнула узкая полоска светлого металла, выглянувшая из ножен белой кожи.
Больше никаких движений не было. Красно-черные полоски аспида разбудили в нем уснувшую ненадолго ненависть к хроматовым драконам - ведь напали тогда именно черные и красные.
Бао плотно сжал губы, не отрывая взгляда от змея. Голос его был столь же холоден, столь и его взгляд.
- Кто ты и что тебе здесь нужно?

0

66

Ракша озадаченно покачал головой, посчитав, что Арда нашла себе очередного стражника, чтобы лишний раз подчеркнуть свой статус перед владыкой. Ну что поделать, Ракша хоть  был разумным созданием, а женской логики не понимал никогда. Аспид вздохнул и, не двигаясь с места, оценил взглядом меч, рукоять которого сжимал в пальцах юноша. Змей хмыкнул, представляя, как мальчик бился бы этим мечом, и, возможно, Ракша совершил бы роковую ошибку, бросившись в свою короткую ядовитую атаку на парня, если бы не взгляд его холодных. острых глаз, разом отрезвивший его самоуверенность. Нет, этот мальчишка дрался бы до конца...
Аспид вздохнул снова и, недовольно стукнув по полу хвостом, чуть наклонил голову, осматривая помещение и желая найти все же взглядом хозяйку. Догадавшись, что демонесса, наверное, мирно спит в своей спальне, оставив мальчика недвижимым сторожем своего покоя. аспид горько усмехнулся, не понимая, за что только вообще можно любить его хозяйку.
- Приветссствую тебя, неизззвесссный мне воин... Не зззнаю, кто ты, но у меня явно большшше прав находитьссся в этой комнате... Пропусссти меня к Сссоветнитсссе...
Ракша шипел от злости на госпожу и этого незнакомца, потому мысли его были сумбурны и не слишком разборчивы, но змей надеялся, что юноша все же поймет его.

0

67

Юноша поднялся, не отводя взгляда от змея. Небольшое существо вмещало в себе слишком много яда для своего размера.
- Ты пройдешь туда только под моим присмотром. Я не знаю кто ты, а я - Дракон, принадлежащий той, что спит сейчас в той спальне. Она ничего не говорила мне о тебе, так что у меня нет ни единого повода верить твои словам.
Пальцев с лаковой ручки меча он не убирал. Ему хватило бы полувзмаха ресниц Арды, чтобы обнажить клинок и разрубить гада. Или еще меньше времени, если потребуется. Юноша направился к занавеси, разделяющей комнату и заглянул туда. Девушка спала, кажется, не слишком крепко, но на кол, в горячую смолу того, кто посмеет коснуться ее сновидений сейчас, в этот миг...
То ли случайно, то ли вовсе нет, юноша убрал пряди волос, прикрывающие кольцо в его ухе и снова посмотрел на змея.
- В любом случае, она сейчас спит. Я не хочу, чтобы ее кто-нибудь будил.

0

68

Пестрый змей только и смог, что зашипеть от возмущения: какой-то мальчишка, которому от роду-то, небось, лет 17, указывает ему, полуторовековому аспиду на то, что ему делать, когда и как! Казалось, Ракша захлебнулся собственным ядом или прикусил язык - так гневно расширились его зрачки и приоткрылся небольшой ротик, обнажая мелкие, но очень острые зубы.
- Да как ты сссмеешшшь...! Кто ты вообщщще такой, откуда ты взялссся здесссь?! Ты хоть сссам-то знаешшшь, кто ссспит в этой спальне сссейчассс, и что она ссс тобой сссделает, есссли ты хоть пальцем ко мне прикоснешшшься?!
Возмущению змея не была предала, его так и подбивало плюнуть на этого самоотверженного мальчишку и вползти по привычке на постель госпоже, разбудь её и задать ей хорошую трепку за то, что забываться стала слишком уж часто в своих амбициях... Но меч почему-то своим блеском не давал покоя, да и крепость руки у паренька была, видно, немалой - разрубит и доказывай потом, что ты важные вести принес... Ракша от такого даже растерялся, а потому еще более возмущенно зашипел, чуть приподнимаясь на полу и принимая оборонительную позицию.

Отредактировано Ракша-аспид (2007-08-13 15:11:07)

0

69

На такой выпад змея Бао зашипел не хуже. Глаза его страшно сверкали, а зрачки расширились так сильно, что глаза стали похожи на две черные пропасти.
- Я не хуже тебя знаю, кто сейчас там спит. И войдешь ты в спальню либо под моим наблюдением, либо не войдешь вовсе. И прибереги свой яд кому-нибудь другому, гад ползучий, ты можешь хоть весь его на меня исправить, а у меня едва ли голова закружится... - губы его вдруг растянулись в тонкой снисходительной улыбке. Он присел на корточки перед аспидом, кажется, подставляясь сильнее некуда - кожа его, бледная и тонкая, была в опасной близости от ядовитых клыков. Пальцы все еще касались рукоятки меча. Один взмах - и из змеюки можно будет варить суп, - Я не верю тебе. Я охраняю сон госпожи Арды, а о тебе, повторюсь, она мне ничего не говорила. Так что выбирай: либо ты убираешься отсюда, либо заползаешь внутрь под моим присмотром. Одно неверное движение, которое покажется мне опасным по отношению к госпоже, и ты умрешь так быстро, что не заметишь.

0

70

От возмущения, переполнившего змея, он даже зашипеть толком не сумел: из пасти вырвалось только что-то отдаленно напоминающеё вздох недоумения. Такой наглости по отношению к себе аспид никогда еще не видел, и теперь готов был обидеться смертельно на свою госпожу, если после всего этого она не прикажет заживо снять шкуру с ненавистного ему мальчишки. А что-то внутренне подсказывало, что не прикажет... Ракша приподнялся, делая стойку на хвосте, и растянул ротик в подобии ядовитой ушмешки, чувствуя юношу настолько близко, что хватило бы одного броска - и он беспрепятственно вцепится в эту белую, нежную шейку смертельным укусом, так что мальчишка и маму позвать не успеет... Но разум подсказывал, что первого встречного Арда к себе все-таки не подпустит, а значит, он зачем-то нужен хозяйке, и его смерть будет стоить аспиду дорого. Он возмущенно шикнул на парня. услышав, как он назвал Арду госпажой, и тут уже колкая ревность пронзила его змеиную душёнку: любимым слугой демонессы все время был он... Подумать о чем-то большем аспид не решился, поэтому только возмущенно опустился и, стукнув хвостом по полу нарочито громко, чтобы потревожить сон демонессы и зашипел.
- Черт с тобой, щщщенок, веди меня к ней, раззз ужжж так печешшшься о её покое... Но у меня для нее - сссрочнейшшшие и сссекретнейшшшие новосссти!

0

71

Бао только покачал головой и поднялся на ноги. Возмущения аспида он не понимал, но оно его явственно раздражало. Глаза его смотрели зло, губы дергались в полуухмылке... Легкой рукой юноша отодвинул занавесь и прошел внутрь.
- Ну? Так рвался, а теперь тебе особое приглашение надо? - злобно, тихо и исключительно по-змеиному бросил он Ракше. Не дожидаясь пресмыкающегося, он пересел полутемное помещение и жестом едва ли не господина встал рядом с ложем, на котором спала Арда. Мысль о том, что ее так скоро разбудят, да еще какой-то змей с дурными манерами, прожгла его насквозь, и подобную наглость он решил взять в свои руки. Юноша опустился на колени и коснулся легко волос демонессы.
- Прости меня, красавица, но я вынужден прервать твое сноведение... можешь снять мне немедля голову, я не обижусь...-зашептал он, поглаживая смоляные кудри девушки. Голос его потеплел, ровно как и взгляд - даже такая тварь, как аспид, не могла не заметить столько разительных перемен.

0

72

Арда погрузилась в паутину цепких сноведений быстрее, чем обычно: очевидно, "животворящий" эффект массажа все же не обманул ожиданий. Губы демонессы то и дело растягивались в легкой полуулыбке, она легонечко сжимала в ладонях краешки балдахина и нежилась в объятиях шелка, окутавшего расслабленное тело. Она по началу не услышала происходящего в гостинной, и только потом постукивание хвоста аспида заставило её сноведение медленно рассеяться, оставая рассудку лишь тень полудремы. Арда уже поняла, что пожаловал к ней ни кто иной, как верный сплетник Ракша, но глаза открывать совсем не хотелось. И только осознание того, что просто так змей побеспокоить бы её не решился, слишком долго привыкал к её вспыльчивости, да и рьяный темпирамент Бао, которому Арда не успела рассказать о Ракше, могла отразиться на аспиде не лучшим образом, заставило демонессу все-таки проснуться, правда, услышав легкие шаги Дракона, она не открыла глаз.
Когда юноша опустился на колени перед её постелью и коснулся пальцами её черных кудрей, Арда легонько перехватила его руку, осторожно обвив пальцами запястье, и открыла глаза.
- Твоя голова слишком дорога мне, - прошептала она в ответ и ласково улыбнулась, встречаясь со взглядом синих глаз Дракона. - Этот, - она кивнула на задыхающегося от недоумения аспида. - Мой слуга, шпион... я забыла рассказать тебе о нём.
Арда приподнялась на подушках, строго глядя на аспида и жестом велев ему сидеть смирно и не шевелиться ни единым мускулом своего маленького тела.
- Спасибо, что так охранял мой сон, - Арда снова улыбнулась Бао.

0

73

Юноша сел рядом с кровать, по-турецки, не смея вынимать руки из пальцев Арды. Взгляд, брошеный им на аспида, был столь победоносным, что, пожалуй, испепелил бы змеюку, будь у него такая сила. Или превратил бы в ледяное крошево в один момент - это дракон уже мог устроить,но места для превращения в истиную форму не было.
- Буду знать. Он не зоизволил сказать мне, кем же он является, только шипел да ругался. Я бы и не пустил его, пожалуй, но он все бормотал о какой-то важной информации, так что я его пустил... Вот додумался бы сказать, кто же он такой, может быть, обошлось бы без пререканий, а вопрос я этот сразу задал.
Взгляд его постепенно теплел, ровно как и голос. Он снова стал зачарованно и полувлюбленно смотреть на Арду, как и прежде, а взгляды, которые он изредка, наискосок, бросал на змея, были способны убить - не меньше.

0

74

(В отыгрыше участвует НПС Ракша-аспид, его цвет - зеленый)
- Да, - девушка улыбнулась Дракону. - Он пустозвон, шипеть и ругаться - единственная его прирагатива на службе, правда, иногда он может сказать что-то действительно важное... - девушка коснулась волос Дракона и, убрав за ухо непослушную белую прядь, с удовольствием коснулась серебряного кольца в его левом ухе.
Ракша не мог более терпеть и, возмущенно зашипев, двинулся вперед, к ложу Советнице, минуя ноги Дракона и заползая по гладкой шелковой ткани на подушку к Арде. Он зло сверкнул яркими бусинками глаз и недовольно постучал хвостом по постели.
- А я-то думал, у Вассс хватит ума хотя бы на то, чтобы не пускать в сссвою ссспальню мальчишек! - возмущался он, чуть ли не брызгая слюной. - Это неописссуемо просссто, хозяйка!]
- Умолкни, - коротко велела Арда. - Я твоего мнения по этому вопросу, мне кажется, не спрашивала. А за лишние слова в адрес моих близких ты лишишься своего длинного языка.
Демонесса взяла аспида и, сняв его со своей подушки, положила на балдахин, в ноги, отчего змей стал негодовать еще больше и, широко раскрыв темные глаза, с явным непониманием уставился на Советницу.
  - Я слушаю тебя, - невозмутимо ответила девушка на этот пылающий гневом и обидой взгляд и откинулась на подушки. - Надеюсь, причина по котрой ты меня разбудил, забыв, к слову сказать. о нашей недавней ссоре, действительно значима. Иначе тебе долго придется объясняться передо мной за свое поведение.
Аспид практически обомлел от такого обращения к себе-любимому и, покосившись на Бао, мысленно пообещал себе укусить его при первой же удачной возможности, наказав таким образов за наглость и указав его истинное место. Змей недовольно зашипел.
- Это сссекретная информация, и есссли Вассс не волнует мнение Владыки, который уж точно не одобрил бы разглашшшения её среди непойми кого, то я лично опасссаюссссь и не хочу оказатьссся на его сковородке...
- Ракша, - Арда прищурилась и янтарные глаза полыхнули недобрым огнём. - Ты пришел, чтобы что-то рассказать мне, так вот, я слушаю, а в дела, тебя не касающиеся, будь любезен, не лезь. Иначе Владыке некого будет сажать на свою сковородку.
Демонесса зло усмехнулась и сложила на груди руки.
Аспид проглотил очередной приступ обиды и, набравшись терпения, устроился поудобнее, чтобы начать рассказ.
- Когда Вы имели чесссть прогнать меня, я отправилссся выполнять Ваши обязанносссти, - Ракша нарочно говорил нагло и едко, чтобы поддеть самолюбие хозяйки и унизить её. - Вам мало интерессса до того, как, но я узнал, что ссскорее всссего была сссломана Печать, скрывающая вход в другой мир... Мосст разрушшшен и, очевидно, там была сссхватка, поэтому я не могу утверждать, но не исключено, что сссущества параллельного мира могли попасссть в наш...
Арда подскочила на постели, упершись руками в поверхность ложа, и видно было, как свернули в утреннем сумраке её янтарные глаза. Она взволнованно посмотрела на аспида и нервно заломила руку: одно лучше другого... Сначала Дарк со своими правами на престол, а теперь еще и параллельный мир, откуда можно ожидать каких угодно неприятностей... Демонесса злилась на такое стечение обстоятельств и проклинала мысленно все на свете.
- Что-то еще? - коротко спросила она аспида.
- А Вам мало? - вопросом на вопрос ответил змей, довольный тем, что принесенные им новости расстроили хозяйку и испортили её безмятежный настрой.
Арда сжала кулаки и зло посмотрела на ухмыляющегося аспида.
- Поди прочь, и чтобы я больше не видела тебя, - велела она ему. - Но если что-нибудь выяснишь - пулей ко мне!
Получив столь многозначительное указание, Ракша бросил на Дракона злой взгляд и, покинув постель хозяйки, выполз из комнаты (---) холл)
Арда спустила с постели ноги и, укрывшись балдахином, тяжело вздохнула. Об отдыхе не могло быть и речи.

0

75

Бао, увы, не мог полностью оценить то, что произошло, ибо он слабо понимал, в чем, собственно, дело... Мост,праллельный мир... Он уже был в каком-то другом, совершенно ином мире, но, судя по реакции Арды,случилось что-то серьезное.
- Насколько я могу судить по изменениям темпа твоего сердцебиения, а так же резкости движений, случилось что-то серьезное,-он присел на край кровати, рядом с Ардой и аккуратно приобнял ее за плечи одной рукой,-...ты уходишь куда-то?
Он склонил голову,заглядывая ей в глаза. Свободной рукой он чуть коснулся ее подбородка, приподнивая голову девушки.
- А твой змей, видимо, меня теперь ненавидит. Придется дерать ухо востро, а то вдруг покусает...

оос: простите за медленность,слишком часто отвлекают меня...

0

76

- Если он посмеет приблизиться к тебе ближе, чем на расстояние трех своих прыжков, я превращу его в кучку пепла. А трех его прыжков тебе будет достаточно для того, чтобы успеть обнажить меч...
Девушка опустила голову на плечо Бао и чуть прикрыла глаза. Где-то внутри снова яростно забилась тревога, побороть которую девушка не могла. Как знать, что может значить взлом пепчати, и чего теперь ожидать от потустороннего мира... Демонесса понимала, что первым о таком происшествии, по идее, должен узнать Владыка, но слишком сильна и, пожалуй, нелепа была обида Арды на это создание, поэтому прежде чем прибегать к его мнению, нужно было самой понять, что же именно произошло. Чисто теоретически Арда вполне могла при помощи темной магии попытаться воспроизвести события, произошедшие на Мосту, правда, энергии для этого понадобилось бы очень много... Демонесса не сомневалась в своих возможностях, но была не уверена в правильности решения.
- Я теперь даже не знаю, как лучше поступить, - негромко произнесла Арда, приподнимая голову и глядя в синие глаза Дракона. - Понимаешь, из параллельного мира могут прийти существа, целью котороых являются только убийства и кровавые расправы, а это недопустимо, ты представь, какие тогда беспорядки начнутся... Мне кажется, что Ракша не до конца разобрался в ситуации, надо бы самой посмотреть, - она вздохнула. - Есть у меня идея, но боюсь, что мне не хватит для этого сил...

0

77

- Ну, мы же еще не видели этих существ, так? И мы понятия не имеем, какими они могут быть. Без сомнения,готовиться нужно к худшему, но... фатализм нам не поможет, - он отважился обнять ее чуть крепче,-а еще знай, что я буду рядом в любом твоем деле, и я помогу так, как смогу - хотя сил у самого меня немного. Хотя у меня еще есть жизнь, которой мне тоже для тебя не жалко.
Он коснулся губами ее виска, и обнял еще крепче, теперь уже двумя руками. Сколько бы ей не было лет, как сильна бы она не была, и кем бы она не была - ему она казалась девочкой, хрупкой, незащищенной, и так отчаянно нуждающейся в его защите, хотя оба они, разумеется, понимали, насколько сильно Дракон уступал ей в силе. Но ему было все равно: защищать, защищать, защищать до последей капли крови, не боясь запятнать свою безупречную карму.

0

78

- Да, я знаю, ты будешь рядом, - почти шепотом произнесла Арда, позволяя Дракону обнимать себя и устраивая подбородок у него на плече. - Я верю тебе, ты меня не обманешь...
Она тяжело вздохнула и прикрыла янтарные глаза, щекоча ресницами светлую кожу на шее Бао. Демонесса едва ли справилась бы одна, ей нужна была поддержка хотя бы двоих сильных демонов, способных поддержать её энергетическим потоком, и тогда, как знать, быть может удастся выяснить, что произошло с печатью и какова была стычка на этом мосту... Арда закусила губу, погружаясь в нелегкие размышления и, чуть отстранившись от Бао, внимательно посмотрела в его глаза.
- Скажи, а ты мог бы перенести меня, будучи драконом, на своей спине туда, к мосту? Я бы могла использовать телепортацию, но это отнимет слишком много сил и меня может не хватить на все остальное...
Девушка виновато опустила глаза: ей очень не хотелось, чтобы Бао почувствовал себя использованным, ведь если бы не крайний случай, демонесса никогда не просила бы его о подобном сама.
- Я не уверена пока в своем решении, - произнесла она, снова заглядывая в глаза юноши. - Но если вдруг решусь на это... смошешь ли ты помочь? Только я прошу тебя, говори честно, скажешь нет - и я буду искать что-иное, в крайнем случае отправлюсь пешком или телепортируюсь, - она виновато посмотрела на Бао.

0

79

Бао опустил глаза, вздохнув горестно.
- Я честно скажу: я этого никогда не делал. Я, безусловно, не откажу тебе в этом, но хочу предупредить, что полет не будет из приятных, и тем более - из безопасных...Смею сомневаться в том, что у тебя имеется драконье седло,так ведь? - он хитро прищурился, глядя на Арду,-но я очень постараюсь. В конце-концов, я когда-то должен был этому учиться в любом случае. Ну подумаешь, все произойдет в несколько странных условиях, но ведь это наконец случиться. Считай, что таким образом мы приблизимся к выполнению моей мечты, - к концу путаного монолога голос его стал теплее, интонации-легче,-только тебе придется указывать мне путь,-о предстоящем полете он уже начал говорить как об увлекательном путешествии. А о том, зачем же туда нужно было лететь, он и думать забыл.

0

80

- Драконьего седла у меня нет, - согласилась Арда. - Но не во мне дело, я-то выдержу полет, не так уж это и страшно, наверное... Главное, чтоб у тебя сил хватило...
Она вздохнула и виновато посмотрела на Бао, откинув за плечи непослушные черные локоны.
- Прости меня, мне ужасно неудобно просить тебя, правда. Я даже представить себе не могу, как это все, должно быть, тяжело для тебя...
Она опустила глаза, уже жалея об этой своей просьбе, ведь такой полет у Бао будет первым, да и не известно потом, что на этом мосту еще может случиться и как все обернется... А отговаривать и идти напопятную поздно: мальчишка загорелся, готов все сделать, чтобы быть полезным, на любой риск пойдет... Максимализм, юношеская непосредственность, смелость - самая верная, самая чистая, самая первая и потому особенно ценная... Арда снова тяжело вздохнула и взяла Бао за руку.

0

81

- Эй,вовсе нет! Не тяжело. Просто впервые. И мне ужасно интересно, каково это. Ты главное скажи,когда отправляемся - а я готов в любую минуту!
Юноша встал и потянулся, откидывая с лица волосы. Он и правда,кажется,сейчас готов был сорваться с места, полететь, не обращаясь в дракона. Он светился, но иначе - как такового свечения не было, но он так явственно горел изнутри, точно в нем включили огромную хрустальную люстру, не меньше. Он улыбался шире прежнего, ярче, светлее - совсем еще мальчик, наивный и бесстрашный, а самое главное - до безумия любопытный и готовый на любую, даже самую опасную авантюру, и плевать, что она могла окончиться смертью...
- И не смей передо мной извиняться в следующий раз за такие просьбы. Это мое обязательство, в конце-концов...и вообще. Я же не просто так жив и имею крышу над головой, а благодаря тебе.

0

82

- Ты замечательный, - улыбнулась Арда и, в который уже раз за сутки не солгала.
Она встала с постели и, посмотрев на юношу, прошлась по комнате к окну, открывая его и высовываясь на улицу, вдыхая утреннюю прохладу и свежесть, дивясь вязкости и матовой бледности густого тумана. Нет, ей одной не удалось бы справиться с такой задачей, все-таки для поминутного воспроизведения информации, произошедшей в прошлом, нужны были огромные энергетические затраты и. реши Арда одна провернуть это дело, ей потом едва ли хватило бы сил на то, чтобы просто дышать... Необходимо было собрать нескольких сильных демонов, способных концентрировать энергию и вычленять из общего волокна временного пространства конкретные нити... Это будет не просто, но, судя по всему, иных вариантов узнать о произошедшем подробнее не было. Правда, существовала еще опасность, что каким-то образом выброс энергии из параллельного мира будет спровоцирован снова, и тогда не избежать новой стычки... На этот случай как раз и нужны будут все те же демоны, способные к тому же достойно принять бой. Да, Арда определенно уверилась в своем решении, ведь в сложившейся ситуации любой раздражитель мог негативно сказаться на общей обстановке в мире. а особенно в Пандемонии - вот что особенно волновало демонессу.
- Мы отправимся сегодня, - Арда обернулась к Бао, усаживаясь на подоконнике. - Я не хочу, чтобы Владыка знал о предстоящем... но мне нужно дать знать демонам, иначе мы не справимся.

0

83

Ай, какая досада! Нужно было ждать. Но юноша был уверен, что, если подождать, то будет еще интереснее.
- Тогда,получается,нужно просто ждать их ответа? Нам ведь точно помогут? - кажется, он не совсем понимал положение Арды в обществе демонов, и того факта, что только с ним она говорила как с равным по положению, - очень не хочется ждать. Иначе я начну волноваться, и полет пройдет еще менее гладко, чем я предполагаю...
Он подошел к окну и, опершись о подоконник локтями, всмотрелся в светлеющее небо.
- Здесь небо выше, чем в поднебесных. Наше небо почти всегда было затянуто густыми облаками, и вершины гор утопали в них. Потому горы и назывались Поднебесными.

0

84

Арда кивнула Дракону и поправила волосы.
- Да, они должны послушаться меня, - утвердительно ответила девушка. - Это в интересах всего Пандемония, не только меня одной...
Она вздохнула, прекрасно понимая, что будет ох как непросто свершить то, что она так спонтанно спланировала только что в этой комнате, но уверенность в своих силах была одним из отличительных признаков демонессы, и знали об этом все, поэтому едва ли кто-то усомнился бы сейчас в её решительности.
Заметив волнение Дракона, она только улыбнулась едва заметно, краешками губ, и осторожно накрыла его руку своей горячей ладонью.
- Не бойся, - негромко попросила она, осторожно убирая от его лица серебристые пряди. - У тебя все получится, все будет хорошо.
Она улыбнулась и спрыгнула с подоконника, беря в руки свой посох. Она прикрыла глаза и мысленно отправила послание своему верному слуге аспиду. (телепатическое послание---) Холл)

0

85

Бао забрался на подоконник и скрестил ноги. Из окна, спиной к которому он сидел в опасной близости, тянуло утренней прохладной свежестью, но холода он, разумеется, не чувствовал - для него такого понятия, как холод, вообще не существовало даже с самого рождения.
Когда Арда закрыла глаза,он даже дыхание задержал - думал, что сейчак, вот сейчас что-то случится, но, увы, ничего из ряда вон выходящего так и не произошло. Никто не появился из ниоткуда в центре комнаты, земля не разверзнулась...даже затмения солнечного не случилось!
Чуть разочарованно, юноша вздохнул и откинулся, удерживаясь за край подоконника, назад, высовываясь из окна и рассматривая светлеющее небо и влажный прохладный туман. Хотелось побыстрее в небо - когда туман спадет и движения крыльев ничего не будет сковывать.

0

86

Арда отставила посох в сторону, так и не дождавшись ответа от аспида, и зло пробурчав что-то на непонятном языке, направилась к шкафу. Видно было, что напряжение демонессы очень велико, казалось, глаза её вот-вот начнут метать яркие молнии. Она раскрыла шкаф и, выудив оттуда одежду, снова его закрыла, раскладывая на постели брюки, плащ и прочие мелочи. Она обернулась к Дракону, видя, как он высунулся на улицу, и, подняв его телекинезом, поставила на середину комнаты.
- Хватит прохлождаться, - улыбнулась она. - Приказ отдан, будем надеяться, что нас с тобой на мосту не бросят...
Она задумалась, пытаясь представить себе, какой силы будет энергетический поток, если свои действия в него направят сразу три или четыре сильных демона, и невольно передернула плечами: не дай Тьма кому-нибудь оказаться рядом с этим действом... Демонесса снова взглянула на Бао, улыбаясь ему и кивнула на дверь.
- Готовся к полету, а я переоденусь - и мы отправимся в пуить, дорогу я покажу. На мосту и дождемся остальных.

0

87

Как он оказался в центре комнаты, Бао так и не понял, только удивленно посмотрел на демонессу и, не вымолвив ни слова, смущенный, вышел из комнаты, поплотнее задернув за собой занавес.
Оказавшись в одиночестве, он хотел было последовать приказу: "готовься к полету", но, увы, понятия не имел, что же это значит - готовиться к полету. Он видел, как на его друзей, огромных, белоснежных почти что драконов, укреряли крошечные по отношению к ним седла, и люди и эльфы, такие величественные и прекрасные, улетали в светлое небо. И никогда никогда больше не видел ушедших, за исключением тех случаев, когда всадник со второго взгляда оказывался недостойным дракона.
Но сейчас ничего такого не было. Не было огромной заснеженной площадки в горах, не было облачного неба и седла, и юноша решил просто дождаться хозяйки - про себя он звал ее именно так, с большой нежностью. Так странно - он знал ее всего несколько часов, а, кажется, был уже почти что влюблен, хотя и любви-то он никогда не знал и понятия не имел, что это такое, но догадывался, что вот это тепло у него в сердце - это и есть что-то похожее на нее...
Он остался посреди комнаты, ожидая Арду.

0

88

Проводив Дракона взглядом, Арда быстро сбросила с себя халат и стала облачаться в совершенно иную, как ей казалось, оченьудобную для полета одежду. Девушка легко натянула на себя облегающие черные штаны из тягучей ткани, заправила их в голенища высоких черных сапог из тончайшей кожи, надела бессменный корсет из блестящей кожи с металлическими вставками под грудью, и застегнула на вороте плащ, скрывший её фигуру сзади почти что до пят. Встав перед зеркалом, демонесса завязала свои черные кудри тугим хвостом, и, внимательно посмотрев на себя, только вздохнула. В правом ухе, где еще совсем недавно блестело три сережки, теперь были только две, а на месте третьей темнела едва заметная дырочка. Арда вздохнула, снова отгоняя из сознания подальше навязчивый образ Владыки, и одела другую сережку, висячую, с агатом в серединке платинового прямоугольника.
Арда взяла посох и вышла из спальни. Увидев растерянного Бао, девушка улыбнулась и, приблизившись, встала перед ним, опираясь на посох.
- Ну что, ты готов? - она прищурила янтарные глаза и кивнула на окно. - Не страшно?

0

89

Минуты две Бао разглядывал Арду, мысленно восхищаясь тем, что она из себя представляла. Ее лицо теперь не закрывали волосы, и от того она показалась ему еще красивей.
- Ужасно страшно, - юноша честно признался, подойдя к окну, выглядывая из него, - но волков бояться - в лес не ходить... - он поежился. Как раз волков он боялся панически, еще сильнее, чем сейчас же рухнуть камнем вниз, - ...мне что...прямо из окна..? А как же ты..? Взлетать лучше с площадки...я...я боюсь, правда. Я знаю, что я смогу, но... - он отошел от окна и виновато глянул на Арду, - или нам лучше так? Если да, то я постараюсь... но... ну...
Он путался и терялся. Он не был уверен, что сможет забрать Арду из окна или выбраться из помещения с ней на спине.

0

90

- Во первых, успокойся, - Арда приблизилась и, налив в стакан воды, протянула Дракону. - Лучше было бы чаю, конечно, но времени у нас, увы, не так много.
Она внимательно посмотрела на Бао и улыбнулась, стараясь хоть как-то снять напряжение, которое, казалось, витало в воздухе. Бесполезно было спрашивать юношу сейчас, как и где ему удобнее обращаться, он уже растерялся и все его мысли теперь собрать в единое целое может только трезвая оценка ситуации. Бао говорил, что в длинну он достигает около 6 метров, в комнате хватило бы места такому дракону, но вылететь из окна бесприпятственно он бы не смог: слишком узко, тенкие крылья неприменно поцарапались бы об оконную раму. Значит, надо было спускаться вниз, на улицу.
Арда приблизилась к Дракону, стоя от него теперь на расстоянии... приблизительно одного поцелуя, так скромно расценила это Арда. Она внимательно посмотрела в его глаза и негромко произнесла:
- Сейчас мы спустимся в холл, там просторна и двери широкие, ты сможешь беспрепятственно обернуться и вылететь на улицу. Послушай меня. Бао, - она осторжно взяла в ладони его лицо и, привстав на цыпочки, поцеловала в щеку. - Все получится, вот увидишь.
И, взяв юношу за руку, она повела его прочь из комнаты.
---) холл

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Апортаменты Арды