Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Апортаменты Арды


Апортаменты Арды

Сообщений 91 страница 120 из 239

91

Одного поцелуя хватило бы, чтобы вернуть в него всю его уверенность. Слова были необязательны, хотя, безусловно, были не лишними. Юноша только кивнул в ответ и, покрепче сжав руку девушки, направился за ней. А еще...еще, когда она вот так вот прияподнялась на носках, чтобы дотянуться губами до его щеки... она еще сильнее укрепила в нем мысли о том, что она была юной и хрупкой, как фарфор. Просто раскрасили этот фарфор так по-особенному.
Бао улыбнулся тихо своим мыслям и сосредоточился на том, что сейчас ему предстоит принять его истиную форму.

Пандемоний » Холл

0

92

Три фигуры воплотились в кажется гостинной комнате. Все были весьма помяты...во всех смыслах этого слова: как духовно, так и физически...

Не зная как, но чародей сумел устоять на ногах, с отвращением посмотрел на себя, с грустью подумал: "Наследили же".
Вдохнул воздух - грудь тут же пронзила резкая боль, чародей закашлялся, но сумел сдержать себя.
Прикоснулся к медальону на шеи...маг окутал первородный и истинный...СВЕТ, что попросту противоречило всем законам!!!
Но мало того, что тот не причинял демону никакого вреда - наоборот, тот ещё и доставлял удовольствие, что было видно по блаженной улыбке, появившейся на лице Арэма.
В этот момент его лицо, словно утратило привычную резкость, маску презрения и жестокости. Как никак по сути он был не больше чем мальчишка, при переводе на человеческий возраст ему было около 21 года.
Вскоре сияние погасло, не оставив на на теле чародея ни единой раны, лишь в глазах - душевная мука великой боли, вызванная воспоминаниями, что в сто крат была сильнее тех физических ран, что были нанесены ему на Мосту.
Чародей опустился к своим спутникам, в глазах у него ярко пылал Свет.
- Чем могу помочь?
Более глупого вопроса он пожалуй даже не мог задать в случившейся ситуации.
Мальчишка, что с него взять?

Отредактировано Арэм (2007-08-20 00:08:16)

0

93

Воздушные острова » Мост

О том, что он жив, Бао ознаменовал заливистым кашлем, что окропил его губы и подбородок мелкими брызгами крови. Легкие рвало на части. Юноша выронил меч и упал на колени. Кровь белая некогда рубашка была теперь багряной, прекрасного закатного цвета, кое-где пряди светлых волос стали такого же цвета. На груди, на платье, точно по вышивке двух драконов - его родителей - тянулась окаймленная алым дыра, и видна была бледная разукрашенная в кровь кожа. От перчаток не осталось ничего, а узкие кисти несли на себе отметины клыков волка и легкие следы ожегов - никогда он не скажет, откуда они взялись. Бао закрыл ладонями кровоточащий рот, старась вдохнуть поглубже, но треснувшие ребра впились в нежные человеческие легкие, создавая волны боли, одну за другой. Правую, раненную Алым драконом руку он практически не чувствовал и готов был поклястья, что не шевилил ею, хотя обе ладони закрывали нижнюю половину его лица.
воздуха катастрофически не хватало, и перед глазами плясала алая темнота.

0

94

Воздушные острова » Мост
Арда матереализовалась в собственной комнате и, только почувствовав знакомую атмосферу, облегченно вздохнула. Здесь она и её спутники могли чувствовать себя в безопасности. Демонесса невольно отшатнулась в сторону, когда Арэм коснулся талисмана и оказался обуян Светом такой незабываемой чистоты... слишком хорошо запомнила Арда удар этого света, так умело примененный псевдобогом по отношению к ней. Демонесса зажмурилась, а открыв глаза, увидела практически полностью восстановившегося Арэма. Арда облегченно вздохнула, поняв, что хотя бы одному из них троих ничто не угрожает больше. Она хотела ответить на его вопрос, но увидела упавшего на колени Бао и резко опустилась на пол рядом с ним.
- Бао, - она негромко произнесла его имя, осторожно поддерживая мальчика за плечи. - Потерпи немного...
Она не могла без боли смотреть на то, как это хрупкое создание испытывает такие муки, как его красивое лицо корчится в болезненной гримасе, как его светлая коджа алеет кровью, как сбивчиво его дыхание. Она метнула быстрый взгляд на Арэма.
- Помоги мне, пожалуйста, - попросила она. - Постель, там.. - она указала на скрытое за занавеской помещение. - Я перенесу его телекинезом... А ты, пожалуйста, найди моего змея, я очень прошу тебя. Он не откликается на мой призыв, а он сейчас очень нужен мне... он и его советы. Пожалуйста, Арэм, - в голосе демонессы звучала унизительная мольба, впервые в жизни она ТАК просила о чем-то.
Арда горестно вздохнула, впервые в жизни жалея о том, что Ракши нет теперь с ней рядом... Она осторожно отстранила руки юноши от его губ, пачкая руки его кровью и со слезами на глазах глядя в его синие очи.
- Тише, тише... - она коснулась губами его виска, осторожно погладила волосы. - Тише, Бао, потерпи... Все будет хорошо... верь мне...
Арда зажмурилась, силясь прогнать слезы и боль, то и дело пронзавшую тело. Энергия владыки, полученная от силы его талисмана, давала силы, и Арда теперь понимала, что сумеет использовать магию исцеления, но тратить драгоценные крупицы силы на себя она просто не имела права... Девешка прикрыла глаза и телекинезом подняла Бао, направляя его в свою спальню, осторожно укладывая на постели.

Отредактировано Арда (2007-08-20 00:47:49)

0

95

Постель была приятно прохладной, и от этого даже боль в груди стала слабее. Он все еще чувствовал на себе вес зверя, но вспомнить, как он выглядел, был не в состоянии - страх тогда заливал ему глаза, как темная вода, и видеть он мог только пылающие глаза потустороннего существа.
Шевелиться снова было сложно, но дыхание, хоть и очень мелкое, постепенно перестало приносить боль. Кашель все еще вырывался из его горла, но уже куда слабее, чем тот приступ, в котором он зашелся сразу после возвращения в Пандемоний.
Юноша открыл глаза и, откашлявшись, проговорил тихим хриплым голосом.
- Прости меня, я не должен был атаковать Алого. Будь я умнее, у меня были бы силы помочь тебе...
Юноша приподнял левую, нераненную руку и потянулся ею к арде. Исцарапанные пальцы тихо пылали отметинами ожегов. Бао уже и сам не слишком помнил, откуда они взялись. Ему было так непростительно стыдно за свое поведение, излишнюю горячность, за трусость, за то, что он тут же сдался, пропустив первый же серьезный удар и уже готов был, почти что готов был погибнуть в поединке... ему было так стыдно, что ситуацию и произошедшее он вряд ли смог бы оценить трезво.
Бледная улыбка коснулась его губ.
- Зато твой змей будет в восторге, готов поспорить.

0

96

- Тише, молчи... - почти шепотом попросила Арда, осторожно касаясь кончиков его пальцев губами. - Ты ни в чем не виноват, ты все сделал как надо.
Она посмотрела в его глаза и, устыдившись собственной вины, отвела взгляд, чуть опуская ресницы. Она сжала кулаки, усаживаясь на край постели, чтобы не закричать или не поджечь ненароком что-нибудь от ярости и злости на саму себя.
- Лежи спокойно, Бао, - попросила девушка. - Лежи и не шевелись, я помогу тебе... Поначалу тебе будет больно, а потом все пройдет.
Она подняла над Драконом дрожащие руки и принялась водить ладонями над его телом, держа их на расстоянии не большем, чем длина её мизинца. Она двигала руками медленно, ладони излучали тепло, демонесса беззвучно шептала заклинания, заставляя поломанные кости юноши сращиваться, что поначалу действительно причиняло боль, а потом тепло усиливалось, скрывая это неприятное чувство, заставляя мышцы расслабляться.
Арда открыла глаза и внимательно посмотрела на Бао. Сердце сжалось, словно кто-то захватил его страшными тисками, а потом сунул в раскаленную печь. Демонесса вздохнула и, поднявшись с пастели, прошла в соседнюю комнату, забирая оттуда чистую ткань, какие-то пиалочки с цветной жидкостью и котел с теплой водою. Она снова уселась на постели и, обмакнув ткань в теплую воду и стала осторожно вытирать лицо и шею юноши от крови, бережно касаясь ссадинок и маленьких ранок.
- Потерпи, попросила она. - Ты сильный, ты справишься... а я тебе помогу... - она чуть улыбнулась и соленые слезинки коснулись краешков её губ. - Такой светлый, чистый, нежный, хрупкий... разбитый... - она закрыла глаза и слезы уже беспрепятственно полились по щекам. - Прости меня, Бао, это моя вина.

0

97

Он знал, что боль принесет спасение и молча стерпел, хотя, кажется, снова слышал, как хрустят его собственные кости - страшный звук, особенно когда слышишь его впервые. Он зажмурился, и вскоре почувствовал, что дышать стало намного легче, и каждый вдох не отзывается резью в груди. Бао лежал молча, не смея спорить с демонессой, потому что женщину в таком состоянии переспорить просто невозможно и себе же дороже. Он и сам, наверное, в глубине души понимал, что спровоцировало этих тварей, но признавать он этого не хотел и не собирался - непогрешимость Арды (как странно святость сочитается с демоном!) была для него одной из новых неоспоримых истин. Он готов был до последнего биться, лишь бы доказать ее невиновость.
Кровь больше  не окропляла его рот своим соленым теплым привкусом, а рана на правой руке, чуть выше локтя, почти что перестала кровоточить - способности к регенирации в нем открыты еще не были, но какие-то задатки явно присутствовали. Дракон все-таки, какой никакой, а дракон... Однако, все силы, кажется, ушли только на эту, самую глубокую рану. Царапины казали мелкую россыпь капелек крови, а узоры выштых серебром драконов на его груди очень медленно наполнялись алым.
- Все в порядке. Не ты толкнула меня в бессмысленную дуэль, не ты поставила меня на колени перед врагом и заставила сдаться.

0

98

Арда погладила юношу по голове, убирая от лица испачканные кровью волосы, вытерла губы Дракона чистой тканью. Она отбросила на пол измокшую в крови салфетку и, взяв новую, смочила её водой, чуть отгибая ворот рубашки юноши и протирая его шею и грудь чуть пониже ключиц. Она видела раны у него на груди и руке, но обработать их мешала ткань одеяния Дракона. Демонесса вздохнула и, услышав слова юноши, только грустно посмотрела на него, ловя янтарными очами взгляд его голубых глаз.
- Не говори так, - негромко произнесла Арда. - Ты не сдался, вовсе нет. Ты ведь не бежал от него, ты не струсил, ты согласился на схватку, зная, что Алый сильнее и опытнее тебя... Ты поступил так, как должен был поступить, не сдался, не отступил, нет... Ты сражался в неравном бою за память своих предков и за собственную честь. Не это ли поступок мужчины? - голос её был негромкий, приятный, успокаивающий и абсолютно искренний.
Демонесса осторожно взяла Дракона за руку, касаясь его исцарапанных и обожженных пальцев влажной тканью.
- Я все-таки задела тебя, - вздохнула девушка. - Прости... - она поднесла его руку к губам и прошептала заклинание, чуть касаясь губами покрасневшей кожи, и ожеги пропали почти мгновенно. - Так лучше.
Советница взяла один из пузырьков и, встряхнув его несколько раз, смочила синей жидкостью чистую ткань, чуть отжала, убирая лишнее и кивнула юноше.
- Бао, твоя рубашка... она мешает мне обрабатывать раны, нужно снять. Сможешь приподняться? Или... или просто разрезать её? - осторожно спросила демонесса и потупила взор, понимая, как дорого Бао одеяние, вышитое руками покойной матери.

Отредактировано Арда (2007-08-20 02:15:52)

0

99

Бао стиснул зубы и, пресекая одним холодным взглядом все попытки его остановить, сел прямо. Он стянул с себя пропитанный вонью зверя, изорванный пояс, отложил его в сторону. Непослушные пальцы расстегнули застежки на плече и на боку платья, и Бао, все еще взглядом отказываясь от помощи, стянул с себя пропитанный алым голубой шелк. Следом за платьем он снял и пришедшую в абсолютную негодность рубашку. Он решил, что позже очистит ее от своей крови и будет хранить свое одеяние до конца жизни. И хотя бы для этого нужно было постараться не погибнуть в скором времени.
Он лег обратно на прохладные простыни и прикрыл глаза - держать их открытыми было почему-то очень неудобно, любой светлый отблеск резал их и вырывала холодные слезы.
- А я ведь так долго учился врачеванию. И теперь лежу тут, как будто ничего сделать не могу... - он снова слабо и бледно улыбнулся.

0

100

Девушка осторожно взяла из рук дракона окровавленную одежду и положила её на ковер рядом с постелью.
- Я зашью, - пообещала она. - Ты и не вспомнишь о том, что одежда была порвана...
"Да, - с грустью подумала демонесса. - Но тебе этого не забудет память и шрамы на твоем теле..."
Арда улыбнулась словам юноши и осторожно прикоснулась смоченной в лекарстве тканью к ране у него на груди.
- Ну, заниматься врачеванием по отношению к самому себе - не самая легкая задача, - она покачала головой. - Ничего, не волнуйся, мы все исправим, а потом мы с Ракшей вспомним еще один верный способ и ты очень скоро поправишься, - ткань быстро пропитывалась кровью, но рана бледнела от действия зелья демонессы, рваные края постепенно сходились, стягивались, оставляя только бисеринки алой крови на светлой коже. - Поправишься, и снова будешь летать...
Арда убрала ткань и, наклонившись к груди Бао, зашептала какое-то заклинание. Рана стягивалась все больше, оставляя за собою длинный белесый шрам, слишком хорошо заметный даже на такой светлой коже юноши. Вдруг демонесса замолчала и зажмурилась: она почувствовала, как затягивается её собственная рана на плече, болезненно скрываясь за масками косых шрамов. Она перетерпела моментную боль и закончила заклинание, осматривая матовую полоску на груди Бао.
- А теперь займемся твоей рукой, - Арда смочила лекарством еще одну чистую салфетку и потянулась к руке дракона.

0

101

Бао чуть приподнял руку, чтобы рану, начавшую затягиваться, было удобнее обработать. Светлая кожа была перепачкана кровью и пылью, создавая странный, страшный узор, словно бы запекшаяся кровь по мрамору.
- Не нужно ничего зашивать. Лучше просто отстирать от крови. Этот шелк нельзя зашивать, особенно если он с вышивкой, - голос его был странно холоден. Ему было больно осознавать, что с такой заботой вышитую матерью одежду он никогда не сможет больше одеть, но в гостинной еще лежал верный отцовский меч, а где-то в Поднебесных еще тлел серебристым светом шлем, а еще у него была память, и это было гораздо важнее, чем любые предметы вместе взятые.
- Так, как вышивали наши матери и сестры, никто больше не может, даже искусные и жадные до красоты эльфы. Под любыми другими руками материал просто посыпится. Я просто оставлю это все себе на память. Ничего страшного. Не волнуйся, - он коснулся кончиками окровавленых пальцев ее руки и улыбнулся, чисто и светло, как он делал это раньше. Глаза его открылись, хотя смотреть в светлом помещении было больно.

0

102

Арда только кивнула, легонечко сжав его пальцы в ладони. Конечно, она понимала, что испорченные одежды дракона уже не восстановить, но ей и самой больно было смотреть на то, как неописуемой красоты узоры, вышитые заботливыми руками должно быть очень мудрой, справедливой и доброй женщины, были порваны и испочены, смяты и испачканы алой кровью... Демонесса вздохнула и снова зашептала свое заклинание, заставляя рану на руке дракона затягиваться быстрее, безболезненнее, туже. Она в последний раз протерла салфеткой уже образовавшийся плотный шрам, резкой линией легший на бледную кожу, и осторожно подложила под руку дракона подушку.
Демонесса виновато смотрела на Бао, нужно было что-то сказать, но Арда очень боялась, что стыд застелит глаза пеленой слез, а извинения её в этом случае, как впрочем и всегда, бесполезны. Она опустила глаза и, подсев поближе к Бао, очень медленно и осторожно приподняла его голову, ставя на подушку котелок с водой. Она придерживала его голову сзади, опуская испачканные волосы в теплую воду, источающую почему-то очень приятный, нежный аромат. Прозрачная жидкость мгновенно помутнела, преобретая алый оттенок. Арда невольно встретилась взглядом с глазами Бао и чуть заметно улыбнулась ему, убирая от лица волосы и смывая с них кровь и уличную пыль.

0

103

- Все хорошо. Мы ведь оба живы, - успокаивающе прошептал Дракон, прекрасно понимая, что этого для успокоения демонессы никак не будет достаточно. Он снова замолк, не мешя Арде ни словом, ни действием. Он даже думать практически перестал, тело наполнилось тишиной и легкостью, голова гудела, и он снова закрыл глаза, чтобы можно было сосредоточиться на собственных ощущениях. Тонкий запах воды успокаивал, и вместе с кровью, кажется, смывались и останки боли. Ему очень хотелось поскорее прийти в себя, восстановить силы и снова стать полезным. Но ему в то же время было ясно, что вряд ли Арда после всего произошедшего отважится попросить его о чем-нибудь в ближайшее время - а это самое время может растянуться на недели. Она не хотела, чтобы Дракон страдал так же, как и Бао не желал, чтобы Арде было больно, чтобы из глаз ее когда-нибудь текли слезы...
- Со мной все будет в порядке, не волнуйся. Лучше позаботься о себе.

0

104

- Конечно, - шепотом ответила девушка и тяжело вздохнула. - Мы живы, а значит, все будет хорошо...
По правде сказать, демонесса не слишком-то верила сейчас собственным словам. Она просто не могла представить себе, что с ними будет дальше, когда в совете Кандракара узнают обо всем, когда вернется Владыка, когда настанет пора отвечать за свои поступки... Девушка молча смотрела в воду, осторожно пропуская сквозь собственные пальцы светлые, будто шелковые волосы Бао, приобретающие свой прежний ослепительный блеск и свое сияние. Струйки розоватой воды стекали бо белым полосочкам прядей быстро, впитываясь в них и унося с собою тяжесть пыли и крови. Арда легонько сжала в руке волосы Бао, отжимая лишнюю воду и, убрав с подушки котелок, осторожно опустила голову драконы, приподнимая вверх мокрые волосы и расправляя их на подушке.
- А обо мне беспокоиться не стоит, - улыбнулась девушка, поглаживая дракона по голове. - Я живучая, и раны уже почти затянулись... Сейчас, подожди меня, я вернусь.
Демонесса привстала и, взяв в руки котелок, куда побросала окровавленные салфетки и пустые флаконы от лекарств, понесла все это в соседнее помещение. Сквозь прозрачную штору можно было увидеть, как Арда поставила свою ношу на стол, а сама, наклонившись над тазиком с водой, умыла лицо. Теплая влага омыла её щеки и лоб, смывая кровь с ссадинок, успокаивая кожу приятным ощущением. Демонесса скинула порванный плащ на пол, подошла к котлу, что стоял на огне, побросала туда какие-то траавы и порошки, пошептала заклинание, мешая отвар. Потом осторожно зачерпнула кружкой обжигающе-горячий напиток, темно-бурого цвета, резко пахнущий горькой полынью и можжевельником, и возвратилась к Бао. Она присела на край ложа и, подув на кипящее зелье, посмотрела на Дракона.
- Приподнимись, Бао, пожалуйста, нужно попить, - она протянула руку, желая помочь юноше присесть на постели. - Это очень горько и горячо, - честно предупредила Арда. - Но выпить нужно.

Отредактировано Арда (2007-08-20 17:14:58)

0

105

Чародей не сразу осознал сказанное Советницей и тому было несколько причин: Чародей суматошно вспоминал и анализировал, произошедшее на Мосту, пытаясь квалифицировать события, затем - навалились давние воспоминания...несколько личные, дабы о них разглашать.
В голове до сих пор несколько звенело

- Змея значит? Что ж...
Чародей сосредоточился, "потянулся" сквозь пространство, словно "нащупывая", ища эту скользкую тварь.
Интересно...попытка взбучки будет?
Маг устало усмехнулся, подобное в данной ситуации казалось невероятным, но...
Это же Женщина!!!! Кто их знает, Тёмные не менее непредсказуемы нежели Светлые... - Воспоминания вновь затронули его душевное состояние.

Гад появился у ног Арэма, точнее - шлёпнулся о пол с высоты примерно двух метров, благо, что уже в сознании находился...Свет как-никак...
- Тебя ждёт хозяйка - Юноша повысил свой голос, дабы он был слышен в соседней комнате, хотя интонация, в то же время, ничем не отличалась от привычной.

0

106

Юноша приподнялся на подушках и, полулежа-полусидя, протянул руку, принимая из рук арды чашку с отваром. Увы, храбрости принюхаться у него хватило, а вот выпить - не сразу. Он поборол в себе желание поднять на Арду взгляд самых печальных, несчастных и страдальческих в мире глаз и, зажмурившись, сделал первый глоток. Содержимое безумным сочетанием вкуса и температуры моментально отбила у ротовой полости любую чувствительность, ровно как и у глотки. Через пару минут, тихо страдая, юноша все-таки допил отвар и с радостью и облегчением протянул пустую чашку Арде. по телу разлилось какое-то совершенно умопомрачительное тепло.
- Теперь я больше никогда не буду ввязывать в передряги. Не дай Будда мне такое еще раз выпить!
"А змей пропускает все самое веселое. Я - лежу, страдаю, а он невесть где ползает..."

0

107

В отыгрыше участвует НПС, Ракша-аспид, его цвет - зеленый.
Арда приняла опустевшую чашку и поставила на пол возле постели, улыбнулась Бао.
- Ловлю тебя на слове, - почти шепотом произнесла она. - Никогда больше... никогда.. - она чуть прикрыла веки и хотела еще что-то сказать, но её отвлек шум в гостинной.
Ракша упал перед Арэмом на пол, болезненно зашипел, ибо хрупкое змеиное тело очень сильно и больно ударилось о твердую поверхность, заставляя почти жалобно, мучительно быстро извиваться и таращить на противника подслеповатые бусинки-глаза. Змей приподнял голову и с яростью посмотрел на Арэма, вспоминая, что именно он так недавно чуть не лишил его жизни. Змей непременнокинулся бы на обидчика, чтобы укусом отомстить ему, если бы не голос Арды, прозвучавший почти сразу же после слов псевдобога.
- Ракша, немедленно ползи сюда, - велела Советница, выглядывая из-за занавески.
Она благодарно улыбнулась Арэму и поманила змея рукой. Ракша пополз к Арде. уже вознамерившись нажаловаться ей на неративого демона, но увидев лежавшего на постели Бао, остановился.
- Снова привели в свою спальню этого мальчишку? Чего надо от меня, я уже говорил, что не собираюсь терпеть его общество... Я уже говорил, что не...
Арда не дала змею договорить. Она схватила его и, держа на вису, показала ему лежащего на постели израненного дракона.
Если ты, ползучая тварь, произнесешь сегодня хоть одно лишнее слово в его адрес, ты и минуты после этого не проживешь. А если откажешься мне помогать сейчас...!
Она больно сжала когтями тонкую шею аспида, не давая ему нормально дышать, он жалобно зашипел. Арда отпустила его на постель, следя цепким взглядом за каждым его движением. Ракша подполз к Бао и, недовольно шипя, пополз по его плечу к шее, обвивая её, опускаясь ниже, к груди... Он прикрыл глаза, и с каждым его движением болезнь покидала тело дракона. Несколько раз аспид боролся с дьявольским искушением прервать страдания юноши одним верным укусом, но он чувствовал кожей взгляд янтарных очей госпожи и вздрагивал, всякий раз противясь самому себе.
- А теперь пойди в ту комнату, - Арда указала на помещение с зельями, - и выбири для меня нужные травы и соки. Быстро.
Ракша сполз с постели и, обиженно шипя, уполз исполнять поручение.
Арда улыбнулась Бао и кивнула ему.
- Я сейчас, подожди.
Она вышла к Арэму и, встав перед ним прямо посмотрела в его глаза, хоть это далось ей совсем нелегко.
- Благодарю, - произнесла она тихо. - Ты сегодня сделал для меня множество неоценимых поступков... ты очень помог и поддержал меня. Ты, можно сказать, спас меня, - она опустила глаза. - А я виновата и я... в долгу перед тобою, псевдобог Пандемония.

Отредактировано Арда (2007-08-20 21:44:40)

0

108

Чародей молча выслушал слова демонессы.
Похожа...чем-то...но...
Воспоминания обожгли болью, пред глазами вновь пронеслась та картина - вдвоём на самой Гране...затем...
Чародей глухо произнёс:
- Благодарите мои воспоминания.
Отвернулся, прошёл к стене, облокотился о неё.
На лице - душевная мука.
Чародей резко сжал кулаки, словно борясь с сами собой, с его губ слетел вопрос:
- У вас сестры не было...из числа Светлых?

0

109

Вопрос демона поставил Арду в тупик, она изумленно смотрела в спину чародея, не понимая, отчего так резко изменилась энергетика Псевдобога, когда они встретились взглядами. Девушка прищурилась, чуть сводя тонкие брови у переносицы и хмыкнула.
- Нет... у меня нет и никогда не было сестер, ни из Темных, ни из Светлых...
Она удивилась словам Псевдобога. "Благодарите мои воспоминания" - что это могло значить? Впринципе, все что угодно... Арда от растерянности даже не знала, что сказать или сппосит, да и надо ли. Сегодня псевдобог оказал ей услугу, явившись на зов единственным из всех призванных демонов, не однажды спас её, подпитав собственной жизненной силой, хотя за учиненную Советницей на мосту глупость, из-за которой пострадали столькие невинные свидетели, её, казалось бы, убить мало... Демонесса тряхнула головой, отгоняя мысли, и приблизилась к Арэму сзади.

0

110

- Жаль...и в то же время - счастье.
Чародей передёрнул плечами, мурашки пробежали по коже, пустой взгляд.
Через усилие продолжил:
- У меня была...знакомая одна...которая ...погибла...по моей вине...
Слова словно камень срывались с губ, но на душе не наступало так желаемого облегчения.
- Затем - я исчез на тысячу лет...это её подарок - Чародей бережно, с нежностью коснулся медальона-розы висевшего у него на шеи.
Чародей замолк...продолжил:
- Займись лучше своим...другом...я свою...вовремя не сумел...
Арэм окончательно замолчал.

0

111

Девушка только теперь поняла, в чем дело. Хоть Пвевдобог и говорил сбивчиво, неуклюже и как-то рассеянно, но по одной только его интонации, по тембру голоса, по ноткам, так болезненно резавшим слух, по той нежности, с которой он коснулся своего талисмана, по всему этому лишь каменная статуя не догадалась бы, что когда-то давно Арэм по собственной вине потерял возлюбленную.
Демонесса опустила глаза в пол, стыдясь сейчас собственного присутствия, стыдясь того, что с утра чуть не лишила демона жизни собственной глупостью, а теперь лишает его сил и стремления к жизни этим нелепым сходством с той, чьи имя и образ теперь - лишь осколок памяти в талисмане Свете.
Советница горестно вздохнула, нервно заламывая руки. Она ненавидела такие ситуации... просто терпеть не могла, потому что только из них не умела выходить победителем. Она подняла взгляд на Арэма и, привстав на цыпочки, просто обняла его, крепко, тепло, как подсказывало что-то внутри.
- Спасибо тебе Арэм, - шепнула она ему на ухо. - Прости меня, я не умею помогать, да и.. и не могу сейчас. Но я не забуду твоих слов и этого твоего откровения. Никогда.

0

112

Юноша все-таки успел кивком поблагодарить змея - хотя гадюке явно было все равно. Как минимум все равно. Он прекрасно понимал, что каждой движение аспида было пропитано ненавистью, и он, кажется, почти что слышал, как в его клыках шипит яд. Когда змей оставил его тело, Бао облегченно вздохнул и откинулся на подушки. Тело наполнилось легкостью снежной лавины - миллионы легких клеток в убийственное месиво снега, его придавило воздухом к постели и рассыпало светлой усталостью.
Он прислушался к разговору находящтхся в гостинной, не особенно вникая в происходящее. Он был слишком слаб - такое чувство, что даже укуса змея он сейчас бы не пережил, но аспида он не боялся - протекция Арды хоть и была для него странной вещью, но имела место было.
Бао коснулся шрама на руке, провел по выпуклой полоске пальцами. Напоминание о первом поражении - в дуэли он проиграл, знал это он и его противник.
"Простите меня. Я стану сильнее..." - юноша коснулся пальцами окровавленного голубого шелка и вздохнул. Ему казалось, что молитва сейчас была бы оскорблением.

0

113

Чародей лишь печально улыбнулся девушке.
Какое откровение? - Пытка и мука...не более чем...на душе лишь гаже. - Вслух он естественного ничего подобного не произнёс.
Глубоко вздохнул...
- Не важно - Хриплый голос казалось не мог принадлежать этому юноше, но всё же.
Прикрыл глаза.
- Один из немногих случаев когда Свет и Тьма сумели найти взаимопонимание...и такой несчастный финал... - Не более чем мысли высказанные в слух...

0

114

- Знаешь, - девушка чуть заметно улыбнулась краешками губ. - Свет и Тьма - понятия относительные... Услышь меня сейчас Владыка, он бы, наверное, испепелил меня яростью, но я все равно твердо в этом уверена. В мире только два абсолютных понятия: любовь и честь, и если ты хоть каким-то из них обладаешь - тебе стоит жить, - она пожала плечами и протянула Пвевдобогу руку. - Прости, если я виновата перед тобой. Я знаю, разговор тебе неприятен, я вижу это по твоему лицу и твоим глазам... - она вздохнула. - Я в долгу перед тобой и ты теперь можешь рассчитывать на мою помощь всегда. Но помочь тебе излечить эту боль я не в силах, да и никто, наверное... - она посмотрела на него выжидающе.

0

115

- Наверно...
Взгляд чародей терял осмысленность.
Маг откинулся о стену, сел...уснул.
Черты лица разгладились, вновь та невообразимая перемена произошла в нём - из коварного демона в почти что невинное создание.

0

116

Девушка покачала головой, глядя на демона. Все-таки сегодняшние "приключения" отняли у него много сил... Арда улыбнулась, глядя в его лицо и, незаметно подняв Псевдобога телекинезом, перенесла его на диван, аккуратно уложив там. Она вздохнула и, прикрыв шторы, чтобы свет с улицу не попадал в глаза Арэму, вернулась к Бао.
Она присела на край кровати и взяла его руку в свою ладонь.
- Ну, что, тебе лучше? - спросила она дракона с явной надеждой в глазах. - Если Ракша схалтурил... - она сжала кулак. - Зажарю...
В помещении напротив послышался звон: аспид в знак протеста спихнул с полки какую-то баночку, и ругательное шипение разнеслось по комнатам слабым эхом.
Арда не сдержала улыбки и посмотрела в синие глаза Бао.
- Скажи мне честно, - попросила она. - Ты... все еще винишь себя? Все еще думаешь, что могло быть иначе?

0

117

- Аспид явно не схалтурил, я бы, наверное, понял, - он приподнялся, не вынимая руки из пальцев Арды,- и...да, я виню себя. Я бы успел обратиться и заморозить этих тварей, если не был бы занят ненужным никому поединком. Во всяком случае, я не пострадал бы так сильно и смог бы помочь тебе. Я уверен в этом.
Он говорил очень серьезно и явно не был настроен спорить - если бы Арда стала переубеждать его в обратном, он только бы отмахнулся и накрылся получше одеялом.
- А змей всегда такой ядовитый, или это он только меня так любит?

0

118

Арда только вздохнула. Она понимала, что переубедить Бао теперь практически невозможно... и все же у неё было время найти способ доказать ему, что он и его жизнь стоят дорого. Надо ли? Никому не известно, но, по-мнению Арды, женщина на то и была создана рядом с мужчиной, чтобы поддерживать его и внушать то, чего сам он никогда в жизни не поймет... просто потому, что не захочет.
Она накрыла руку Бао второй ладонью, усмехнулась.
- Ну... змей на то измей, чтобы быть ядовитым, хотя.. - она покачала головой. - Не буду врать, тебя он, мягко скаджем, ненавидит. Это из-за ревности и из-за страха за меня. Он все видит так, как хочет видеть, и понимает так же... Он на самом деле очень трусливый. но мудрый и шустрый, иначе я не держала бы его при себе.
Демонесса улыбнулась Бао, внимательно глядя на него. Из соседней комнаты послышалось шипение, Арда встрепенулась.
- Он нашел. - улыбнулась она. - я сейчас...
Она юркнула в комнату и, вернувшись через пару минут, вынесла какую-то бутылку и длинную черную нить. Она отставилабутылку в сторону, а нить продемонстрировала Бао.
- Она сплетена заклятием, - пояснила девушка. - Я вплету её в твои волосы, и болезнь будет уходить всякий раз, когдая сниму её. Повернись, пожалуйста. я сделаю.
Она присела на край кровати, а аспид проскользнул мимо её ног и улегсяу двери с презрением глядя на Бао.

0

119

Бао молча сел на кровати, спустив ноги и повернувшись светлой спиной к Арде. Краем глаза он успел заметить змея и улыбнуться ему краешком губ - юноше было немного стыдно за его поведение раньше, рано утром, но улыбку змей наверняка воспримет как победоносную или презрительную усмешку, хотя ни тем, ни другим она не была.
"Опасно будет жить с таким мелким и юрким врагом под боком. Я, безусловно, сморозил немало глупостей при первом с ним знакомстве, но меня он ненавидит явно по другой причине..." - юноша чуть склонил голову, посмотрев на Арду. В голосе Бао у нее в голове явно слышался эдакий печальный вздох, почти что извинение за свое поведение.
Он быстро расплел уже и так распадающуюся косы, и чуть влажные белые волосы светлым водопадом рассыпались по плечам и спине, переливаясь в солнечном свете, как пена шампанского.

0

120

Не бери в голову, Бао. Он не посмеет даже приблизиться к тебе без моего разрешения... Слишком дорога ему его шкурка. А... о какой причине ты говоришь?
Мысль Арды прозвучала в сознании юноши чуть удивленным оттенком. Арда улыбнулась, с восхищением глядя на каскад светлых волос Бао, таких длинных, шелковых, таких блестящих. Они укрыли его спину и плечи, словно первый снег, Арда с удовольствием провела по волосам ладонью, ощущая мягкость и какой-то странный, неописуемый осторожный трепет при каждом касании белесых прядей.
Демонесса потянулась рукой к столику и взяла с него широкий, частый гребень. Она положила левую ладонь на крепкое плечо юноши, а правой рукой стала осторожно рассчесывать ег волосы. Невозможно передать, как нравилось демонессе это занятие. Она следила взглядом за тем, как зубчики гребня аккуратно делят волосы юноши на пряди, ровные и тонкие, как отблескивает на этих прядях яркое солнце... Она закончила рассчесывать и принялась заплетать волосы юноши в тугую косу. Она разделила их на три равные, широкие пряди и, зажав их между пальцами, сталао сторожно переплетать, всякий раз перетягивая заново льняной ниткой.
- Мне нравятся твои волосы, - улыбнулась она. - Это нечто необыкновенное.

Отредактировано Арда (2007-08-21 01:39:08)

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Апортаменты Арды