Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Апортаменты Арды


Апортаменты Арды

Сообщений 121 страница 150 из 239

121

"Не знаю. Вернее, не знаю как точно сформулировать."
Он прикрыл глаза, получая не меньше удовольствие от процесса расчесывания волос - ему безумно нравилось, когда косу ему заплетал кто-то другой, а массаж головы был чем-то совершенно за пределами восприятия удовольствия...
...косу ему, еще маленькому, всегда плела мама. Плела и напевала песню, которую раньше она пела ему как колыбельную. В песне не было слов, только мелодия и переливы гласных букв.
- Самые длинные волосы в нашей семье всегда были только у самых сильных бойцов. Мой отец носил косу до коленей, я же обрезал волосы каждые несколько месяцев,потому что мой статус и уровень моего мастерства не возволял мне иметь косу длиннее. Хотя теперь, я думаю, от этой традиции мне можно будет отступиться, как и от многих других.
Юноша заправил несколько коротких прядей за ухо.
- Я не знаю, найду ли я семью, но я точно нашел себе друга.

0

122

- Нет, - девушка сделала очередной виток, переплетая левую и среднюю пряди. - Не надо обрезать больше такую красоту. Это неописуемо: как буд-то чистейший сахар по плечам рассыпали, - к двум переплетенным прядям добавилась третья, и черная нить замкнула их все, обвиваясь вокруг и стягивая потуже, а девушка плела дальше. - я в детстве всегда завидовала ангелам, - с легкой усмешкой призналась Арда, поглаживая пальцами светлые пряди. - Их волосы обычно искрятся луной, а мои всегда были как сажа. Мне никогда не плели косы, мать говорила, что это только скроет кудри, не позволяя волосам виться... А в тайне от нее туго-туго перетягивая волосы черными лентами, собирая в два широких хвоста. Поэтому у меня теперь такие крупные и местами неровные кудри... - она вплела нить еще раз, еще и еще, всякий раз с удовольствием касаясь гладких волос, послушно собиравшихся в толстую косицу. - Я тоже обрезала волосы раньше, но говорят, вместе с ними уходит магия... я, правда, не верю в это.
Она зделала последний виток и, завязав нитью тугой узел, провела рукой по гладкой косе юноше.
- Пообещай, что позволишь мне заплетать твои волосы, - попросила она. - Пожалуйста, пообещай.
Девушка легонечко обняла Бао сзади за плечи, смыкая руки у него на груди и усраивая подбородок на плече юноши, касаясь щекой его гладких волос.
- А знаешь, как я испугалась, подумав вдруг там, на мосту, что могла потерять тебя из-за собственной глупости... - почти шепотом проговорила Арда, вспоминая разговор с Арэмом и его печальный рассказ.

0

123

- Теперь нет смысла их обрезать, мне нескем тягаться силой - у меня нет стаи, - он только вздохнул и сжал пальцы на запястьях Арды. Ее тепло было таким близким и необычным - Платиновые девушки, хоть и были прекрасны и легконоги, все были холодны и остры, и свет в них был как преломленные луки солнца в сосульках и на краях снежинок, - и конечно, можешь заплетать их. Мне самом это делать не очень удобно и времени занимает больше. А тебе, как я посмотрю, это очень нравится...
Последние слова прошлись холодком внутри него.
- Не говори так. Моя глупость там была тоже, мой поступок подставил меня под опасность а тебя оставил без моей защиты. К тому же я пообещал защищать тебя, а если уж мне придется погибнуть, то лучше это сделать ради тебя. Я так решил.
Юноша даже немного нахмурил светлые брови и прищурил голубые глаза. Только после сказанного он вспомнил о том, что в комнате был еще и змей. И Бао вдруг стало безумно интересно, что же сейчас подумал аспид.
"Небось,уверен,что я подлизываюсь к его Хозяйке,подкупаю ее и пытаюсь завоевать доверие в корыстных целях. И как нам обоим угораздило родиться ящерами?.."

0

124

- Глупость - самое обидное и дорогое, что есть в мире, - вздохнула Арда, наслаждаясь прохладой и нежностью кожи дракона. - мы из-за неё порою все теряем... Но можно найти способ её оправдать.
Она на мгновение умолкла, понимая, что говорит это скорее всего для самой себя, чтобы унять непримиримый стыд внутри, заставляя его покидать растревоженный рассудок. Демонесса невольно вздохнула: ей казалось, что Бао в своей жизни достоин куда более лучшей доли, чем жизнь рядом с Советницей Владыки Тьмы... Но высказаться вслух она не рискнулала, во-первых потому что очень боялась обидеть гордость и истинно мужскую уверенность Бао в его правоте, а во-вторых потому что меньше всего на свее хотела бы, чтобы он покинул её.
- Не хмурься, пожалуйста, - улыбнулась девушка, угадав мимику Бао по тону его голоса. - Я знаю, что ты прав в своих решениях...
Она заулыбалась, довольная тем, чтоможет вот так угадать и практически точно указать его мимолетное движение или какой-то жест: она слишком внимательно приглядывлась, запоминая повадки дракона скорее всего бессознательно и не нарочно.
Аспид у двери зашевелился, чуть приподнимая голову и любопытно гляня на происходящее на постели. Он лукаво сверкнул бусинками глаз, приоткрыл ротик, показывая Бао короткие, ядовитые зубки. Змей люто ненавидел каждого, что общался с его хозяйкой иначе, чем он сам... Арду, по его мнению, могли считать только начальницей, и никем более, поэтому даже Владыка вместе с трепетом вызывал у аспида злость... Такая своебразная верность жила в его подленькой змеиной душонке.

0

125

В следующий момент юноша улыбнулся и,скользнув пальцами по рукам Арды, поднес ее ладони к своим губам и коснулся их мягким прохладным поцелуем - каждый палец, по-очереди, аккуратно и медленно. Эти руки помогли ему выжить, и он их обожал хотя бы за это.
- В моей стае недостойность всадника определял совет. Я не знаю, из чего они исходили, принимая решения, но я точно не смогу определить, что такое - быть достойным меня. Я верю в то, что мой долг - защищать своего всадника, напарника и друга, и мне все равно, сильнее он меня или слабее, пока я верю ему, а он - мне.
Он обернулся к Арде, будучи совсем близко от нее. Глаза смотрели открыто - как и прежде.
- Ну что, красавица, - тон его голоса изменился так внезапно, что это казалось неправдоподобный. Очень ясный, звонкий голос, тонкая улыбка, блеск в глазах, - чая для успокоения духа и тела?

0

126

Арда заслушалась спокойного и такого уверенного голоса Бао, не успев уловить мига, когда он обернулсся, оказавшись сидящим к ней лицом. Только солнечный отблеск сверкнул на белоснежной косе, только в синих глазах замелькало что-то темное - отражение её встрепенувшихся кудрей, тонкая приятная, мальчишеская улыбка растянулась перед глазами. Советница  счастливо посмотрела на Дракона и, в знак согласия, кивнула. чуть опуская длинные темные ресницы. Она была очень рада тому, что Бао, кажется, приходил в себя.
- Да, за твоим чаем я пойду пешком на край света, - улыбнулась Арда, убирая за ухо дракона короткую прядь светлых волос. - Делай.
Она чуть подвинулась на ложе, облокачиваясь спиной а подушки. На самом деле, она знала, что не смогла бы быть принята советом драконьей стаи на роль всадника Бао, нет не смогла бы. Никто не позволил бы ей приближаться к столь необыкновенному, хрупкому и светлому созданию, пусть оно и сильнее и ловчее её... Арда тряхнула головой и сняла с волос резинку, позволяя черным кудрям рассыпаться каскадом по светлым плечам. Девушка встретилась взглядом со взглядом Бао и ласково улыбнулась ему.

0

127

- Ну вот и славно, - Бао кивнул и поднялся с кровати, коснувшись напоследок блестящих кудрей Арды - его это черное золото заворадивало ни чуть не меньше, чем Арду - его белоснежные пряди.
Аспида он обошел на почтительном расстоянии, дабы не сметь провоцировать в змееныше еще больше ненависти, чем в нем было - хотя, казалось, куда уж больше? Бао чувствовал ее кожей и чуял ее запах в теплом воздухе. Юноша скользнул из спальни и принялся за любимое дело - аромат разнообразных трав очень быстро наполнил комнату. Сегодня чай должен пахнуть тонко и быть сладким - совсем немного, как березовый сок, должен быть горячим, но в нем должна быть мятная прохлада, и лучи солнца - как сердцевинка ромашки.
На то, чтобы точно отмерить чайную смесь (зеленый чай, жасмин, ромашка, клубника, мята и еще несколько наименований) у него ушло около пятнадцати минут - Бао терпеть не мог халтурить, когда дело касалось этого волшебного напитка. Сам процесс заваривания был столь же сложен, как, наверное, изобретение лампочки. Горячая и холодная вода перемешивались в какой-то совершенно определенной манере, вырывая аромат и вкус из самой сердцевины трав.
Через пару десятков минут кропотливой работы, Бао разлил чай по чашкам (взгляд на спящего Арэма - ему чай положен позже) и вернулся в комнату.
- Держи. Сначала лучше пить маленькими глотками, ближе к концу их можно увеличить. Это целая наука, знаешь ли.
Он присел на край кровати и протянул Арде чашку.

0

128

Арда поудобнее уселась на постели и, обняв руками широкую, мягкую подушку, положила на нее подбородок. Она с улыбкой проводила Бао взглядом и зло свверкнула очами на аспида: Ракша недовольно отпрянул, когда дракон проходил мимо него и, раскрыв рот, зло зашипел. Уловив настроение хозяйки, змей только недовольно фыркнул и пополз к ней, то и дело оборачиваясь к суетившемуся над чаем Бао.
- Я всё-таки не понимаю, чего он вам дался, хозяка... Все равно вы от него ничего не требуете, только время свое на этого дракона тратите. Все равно он никогда не станет настоящим Платиновым, вы посмотрите на него., - Ракша зло усмехнулся. - Подобие дракона!
- Закрой пасть, - коротко оборвала его девушка. - Как раз он сможет стать настоящим... Он уже им стал. Посмотри, как гордо он теперь держит спину, как уверенно ступает. Посмотри, какой у него теперь взгляд...
Арда вздохнула и невольно действительно залюбовалась Драконом. Сильные руки, широкая спина, высокое чело, усыпанное снегом белых волос... Демонесса вздохнула и жестом велела змею удалиться. Ракша возмущенно зашипел и быстро пополз в соседнюю комнату, где принялся нарочно громко шуршать книжными листами, показывая свое неудовольствие и раздражение. А Советница только щелкнула пальцем, запирая надоедливого помощника в помещении, чтобы ему не пришло в голову снова донимать её своими однообразными советами и глупыми придирками.
Бао возвратился и Арда с улыбкой приняла из его рук чашку ароматного чая.
- Да, - улыбнулась она. - Наука, и для меня -  практически непостижимая, - она вдохнула горячий аромат и блаженно прикрыла глаза, отпивая немного сладкого напитка.

0

129

Чародей пробудился почти внезапно - просто раскрыл глаза, сел на...диване.
Чуть встряхнул головой, отгоняя остатки былого сна.
Помниться ему что-то снилось...что-то чистое, светлое...приятное...Мысль ускользала, не давая возможности быть схваченной.
Совершенно машинально чародей коснулся медальона-розы, висящего  на его оголённой груди, печаль виднелась в его глазах.
Встал с дивана, огляделся...
Рубашку жаль...не починить уже...
Взъерошил волосы.
Неприлично как-то...
Войти в комнату влюблённых он н решился...присел на диван, ему было о чём подумать...время ждало...

0

130

Юноша повернул голову в сторону выхода в гостинную и, кивком попросив Арду подождать его, оставил чашку на прикроватном столике и вышел из спальни.
- Добрый вечер. У нас не было шанса познакомиться, - он подошел к горячему еще чайнику и медленно, по краешку чашки, наполнил ее чаем, все еще кранящим в себе теплый солнечный аромат и легкую прохладу, - меня зовут Бай Мин Бао, я из рода Платиновых драконов, - он сел на диван рядом с Арэмом и протянул ему чашку, - вот, возьми. Это успокоит душу и тело, изгонит из головы дурные мысли и сделает движения легче, а любую боль притупит.
Он улыбался открыто и светло.

0

131

Маг с некоторым удивлением смотрел на новоявленного знакомого. Мальчишка так и лучился энтузиазмом вперемешку с купой других позитивных эмоций.
Чародей кивнул парню:
- Не было...увы...
Арэм не был настолько открыт и светил как Бао, с укромках его души блуждало множество тайн, многие - не самого приятного содержания, но всё же демон нашёл в себе силы: не менее приветливо улыбнулся Платиновому.
Принял чашку, пригубил.
- Что же до меня...то можешь хвать мне Арэм...как ты уже видимо понял, я - демон...
Медальон чуть засветился на груди...
- Со своими секретами...
Вновь пригубил.
- Отличный чай... сделан с душой и на совесть...

0

132

Арда отпила еще немного чаю и прислушалась к звукам в гостинной. Видимо, проснулся Арэм. Она кивнула Бао и проследила цепким взглядом за тем, как он покинул спальню. Демонесса вздохнула и улеглась на постели на живот, поглядывая на прозрачную ткань фланелевой шторы, отгораживающей спальню от гостинной. Она отпила еще чаю и отставила чашку на столик, подпирая лицо кулаками и чуть прикрывая янтарные глаза.
Палец её коснулся порванной мочки уха, запекшаяся кровь бардовыми бисеринками скатилась по руке на постель. Арда вздохнула и убрала руку. У неё осталось теперь только три сережки из шести, подаренных Владыкой, и две из потерянных она фактически выкинула в никуда... Демонесса снова прикоснулась к уху и зашептала заклятие, ранки мгновенно затянулись, оставляя за собою едва различимые белесые шрамики. Но носить в этом ухе серьги она больше не будет... Советница вздохнула и снова потянулась к чашке. Она не слышала, о чем говорили Бао и Арэм, могла лишь различать тихие звуки и знакомые переливы спокойного голоса Дракона. Она снова вдохнула сладкий аромат и отпила чаю, переворачиваясь на спину и вытягивая ноги на ложе.

0

133

- Мне приятно услышать твое имя, Арэм, - он встал с дивана и, чуть поклонившись демону, снова улыбнулся, - я благодарен тебе за помощь сегодня на мосту. Мы у тебя в долгу.
Юноша подбрал с пола так и не попробовавший крови меч, развернулся и направился обратно в спальню. Войдя, он вложил меч в оброненные ранее ножны и положил его на кресло, а сам устроился на полу - поза лотоса, тело расслаблено, но одновременно с тем каждая клеточка чувствовала происходящее в комнате и за его пределами.
- Следущие пару часов я буду медетировать. Если начну светиться или издавать странные звуки - не пугайся. Я буду охранять твой покой, если ты уснешь, - обратился он к Арде, - чая еще достаточно в чайнике, но не увлекайся. Если я вдруг понадоблюсь - просто прошепчи мне на ухо, чтобы я вернулся. Хорошо?

0

134

Чародей лишь внимательно смотрел на парня. Тот ушёл, маг усмехнулся.
Неплохой мальчишка...Арда...ты рискуешь...
Вновь отпил из чашки. Мечтательно прикрыл глаза.
И вправду успокаивает, но...
Маг встрепенулся, материализовал рубаху, одел, послал ментальный призыв Арде:
Не могла бы подойти?

0

135

Девушка улыбнулась готовящасему к медитации дракону.
- Конечно, надеюсь, тебе здесь удобно. Мои апортаменты в твоем полном распоряжении, может делать все, что заблагорассудится. Только не забывай про змей в комнате.
Арда с улыбкой указала на дверь, за которой томился теперь запертый Ракша. Арда встела с постели и, убедившись, что Бао действительно в некотором роде "ушел в нирвану", она прошла к шкафу и, спрятавшись за створкой быстро переоделась. Теперь на ней красовалась черная туника с вышитым алыми нитками узором и черные льняные широкие штаны с тяжелым поясом, на ногах - мягкая, удобная черная обувь на танкетке. Демонесса расправила волосы и, собрав лежащую на полу одежду, закрыла шкаф. Телепатические нити мыслей потянулись от Арэма и Арда поспешила выйти в гостинную к Псевдобогу.
Улыбаясь, она показалась из-за занавески и присела на диване рядом с Арэмом.
- Чем это я рискую? - она лукаво прищурилась: так уж получилось, что и эти мысли Псевдобога уловить оказалось несложно. - Ты выспался? Отдохнул? - она посмотрела на чашку и улыбнулась. - Чай Бао - великое благо, не так ли? - лицо осветила довольная, спокойная улыбка, Советница закинула ногу на ногу и посмотрела на Арэма. - Так о чем ты хотел говорить, м?

0

136

- Благодарю, не плохо. - Чародей кивнул советнице.
Откинулся на спинку, пригубил чашку, подумав произнёс:
- Прошу прощения за свою...гм.."отключку", но я должен кое-что уточнить..что произошло с теми тварями, коих я..хм...усмирил..на время, проще говоря, что произошло с теми монстрами, что появились столь внезапно...вобщем, чем всё кончилось...
Взгляд мага был весьма задумчив.

0

137

Арда поудобнее уселась на диване, поджав под себя ноги и внимательно посмотрела на Арэма.
- Ну, наверное, следует начать по порядку, - голос её стал очень серьезным и уверенным, она скрестила на груди руки. - Печать была сорвана нашеми же энергиями, в большей степени - по моей вине... Я должна была угадать, что драконы начнут драться, а это слишком резкий и сильный энергетический поток, слишком резкая ярость... - она вздохнула и покачала головой. - Одним словом, печать была сорвана. Что это за мир, откуда понабежало столько зверья - я не знаю. Потом с чьей-то легкой подачи печать была разрушена окончательно...
Демонесса злилась все больше, видно было, как в янтарных глазах пляшут огненные черти, она сжимала и расжимала кулаки, ярясь и на себя саму, и на того умельца, благодаря которому, все они чуть было не оказались на том свете...
- О, как я жалею, что не знаю его! - Арда зло сверкнула очами. - Ты помог нам всем, очень сильно... А потом печать была снова наложена на портал, кем-то, кто имел на это Высшее Право. Я полагаю - люди Совета, скорее всего, да самая девица, что явлалась на мост, орестовывать новоявленную претендентку на престол Пандемония, Виктория Делакруа, кажется.
Советница вздохнула и откинулась на спинку дивана, расправляя на плечах черные, витые кудри, отблескивающие в тускло освещенной комнате.
- А это уже не так хорошо... - задумчиво произнесла она. - То, что я учинила на мосту по собственной прихоти, вполне может считаться преступлением черты Закона... Открытие печати могло повлечь за собою серьезные жертвы. Виктория спасла нас, но Совет теперь имеет полное право предъявить мне обвинение. И я думаю, они не помедлят с этим.
Арда вздохнула и подняла взгляд на Арэма. Стыдно было признавать собственную глупость и опрометчивость, стыдно, но, увы, - неизбежно.

0

138

Чародей внимательно выслушал все слова демонессы, анализировал.
Задумчиво потёр подбородок, отставил чашку, задумчиво осмотрел на Арду.
Обдумав то, что хотел сказать, произнёс:
- Да, но...каковы могут быть последствия? Инородное вторглось в плоть этого мира...мы устранили причину...быть может, но возможно следствие...запоздалое, но всё же...
Переместил взгляд на потолок, вновь на Арду:
- Насчёт обвинения же...хм...кратковременно был изменён БАЛАНС Сил, что являлось следствием того, что это...Виктория, я прав, так вот...это может являться следствием того, что Делакур кратковременно нарушила ток энергий, перекрыв нам магию.
- В данном случае это могло пагубно сказаться...не факт, что - правда, но - возможность...
Взгляд чародея буквально пронизывал Арду насквозь...

0

139

- Понимаешь ли в чем дело, - Арда вздохнула и, согнув одну ногу в колене поставила её на диван, оперев об нее локоть и положив голову на руку. - Здесь речь идет сразу о нескольких преступлениях. Во-первых, сам факт изначального разрушения печати. Как это могло произойти и кто в этом виноват - пока не известно. Этот кто-то очень удачно замел следы, и мы так и не смогли увидеть лица "главных героев" этой маленькой пьессы. Но, - демонесса каварно усмехнулась. - Александр, Псевдобог Пандемония сокрыл от меня и Владыки факт своего присутствия на мосту тогда. По счастью Ближники не проникли в наш мир, но ведь могло быть иначе... Александр обязан был доложить о том, что являлся свидетелем такое происшествия. Он этого не сделал, и разобраться с ним мне предстоитт в самое ближайшее время...
Арда злилась, видно было как недобро блестят её янтарные очи, она люто ненавидела языкастого демона теперь еще больше...
- Далее - моя вина. Хочу я того или нет, но она присутствует, и в очень большой степени, это нужно признать. Я применяла энергию, чтобы обуздать временные нити, что само по себе очень опасно, я делала это без спроса Владыки, поэтому он-то, наверное, будет первым, кто пожелает. чтобы я ответила за свой проступок... - Советница горестно вздохнула и повела головой, отгоняя снова начавший маячить в голове навязчивый образ Владыки Тьмы. - Я рисковала многими жизнями, и делала это... не совсем обоснованно. Я говорю об этом тебе, Арэм, потому что я тебе доверяю, сегодня ты доказал свою верность Пандемонию, поэтому только ты и эти стены слышат сейчас мое покаяние, - она говорила спокойно, голос был тихим и чуть низковатым. - Я понимаю свою ошибку, и слава Тьме, что закончилось все именно так, и никто не погиб из-за этого. Ну и третье, факт вторжения на мост неизвестного, разрушевшего печать и подвергшего всех нас и весь Кандракар, по сути, практически смертельной опасности... Кто это сделал - я понятия не имею, но этот кто-то очень хитер и рассчетлив.
Арда внимательно посмотрела на Арэма.
- Совету Кандракара будет над чем поразмыслить, согласись.

0

140

Маг медленно кивал в такт словам Советницы, с лица не сходило задумчивое выражение.
- Соглашусь... также у них будет на кого возложить вину, у нас - чем ответить...
Изящным движением руки чародей материализовал два бокала и бутылку белого вина, разлил янтарную жидкость по сосудам, 1й протянул Советнице, второй пригубил.
- Это может быть началом...Конфликта...быть может, если всё пойдёт наиболее..хм...война возможна в данном случае?
Маг внимательно следил за выражением лица демонессы, особенно - за её глазами.

Отредактировано Арэм (2007-08-23 23:14:57)

0

141

- Война... - Арда повторила это слово медленно, нарочно растягивая звуки, словно вдумываясь в самый что ни на есть её философский смысл. - Нет, не думаю, Арэм. Единственное, за что тут можно зацепиться, так это конкретно за мою халатность, здесь под удар попадаю непосредственноя, ну и Владыка, если соизволить уделить свое внимание такому вопросу, - она как-то обиженно хмыкнула и отпила немного вина, благодарно кивнув демону. - Тут, видишь ли, другое... Тебе ведь известно о том, что Асакура Дарк объявилась? - Советница внимательно посмотрела на Арэма. - Она заявилась в Пандемоний, размахивая артефактами и своими правами на трон... Правда, на свою сторону она фактически никого не склонила, так, только группу отщепенцев, недовольных властью теперешнего Владыки.
"И почему я не вхожу в эту группу, интересно знать?" - Арда усмехнулась своим мыслям и снова отпила вина.
- Но смуту эта леди внести-таки успела... - она покачала головой. - Все тот же Александр, прихвостень и предатель, он на её стороне! Думаю, что и к тому происшествию на мосту она имеет прямое отношение... сейчас она под арестом, но мало ли, что будет дальше... Вот из-за неё проблемы могут возникнуть, скорее из-за нее, чем из-за информации, известной Совету, - она пожала плечами.

0

142

- Политика... - Чародей с искренним отвращением произнёс это слово. - Даже чернейшая из всех магии не в состоянии так облить кого-либо грязью либо же предоставить возможность замарать руки...
Отпил вина, чуть поморщился, словно в горле першило, отодвинул стакан.
- Надо быть готовыми...не следует отказываться от от виденья такого хода событий, быть может он и несколько абсурден...
Облокотился о спинку.
- Прости, но...твоя верность нынешнему владыке...не слишком ли она...так сказать...фанатична?

0

143

Арда вспыхнула от возмущения, услышав слова Арэма о Владыке, о том, ради кого она готова была пожертвовать практически всем, даже собственной жизнью... Она на мгновение яростно посмотрела на Псевдобога, но этот злой огонек очень скоро затух. Демонесса вздохнула. Надо было признать некую правоту в словах Арэма, действительно, Советница слишком рьяно служила Владыке, а в последнее время получала только шишки на свою лихую голову... Какое-то время Владыка вообще отошел отдел, фактически сбросив эту гору на хрупкие плечи демонессы. Арда очень ратовала за свою должность и процветание Пандемония, по сути именно из-за этого и заварила она всю кашу с мостом... Советница грустно усмехнулась. В былые времена их отношения с Владыкой были иными... рука девушки потянулась к уху, где не было больше трех серебрянных колечек, она частично растеряла даже подарок Владыки.
- Владыка - создание, от которого я видела много добра, - негромко ответила Арда. - Я была рядом с ним все время, я поддерживала его и так будет и дальше. Он тот, кому я обязана всем, я предана ему... очень, - она подняла взгляд на Арэма, но во взгляде этом читалась тоска. - Я пойду за ним, куда он ни вел, Арэм. Мне не дано признать иного Владыку.
Она вздохнула и снова потянулась к вину, одним большим глотком осушив стакан до дна, горько усмехнулась.
- А ты? - она снова посмотрела на Арэма. - Ты пошел бы за Кирой. Арэм?

0

144

Речь произнёсённая Ардой не оставила на маге должного впечатления, мало того - он её прокоментировал:
- Страстно и необдуманно, даже несколько банально...
Вздохнул, допил вино. Задумчиво взглянул на девушку, его так и подмывало ответить резкостью, впрочем - он сумел без особого труда сдержать себя.
- Нет, я ни за кем не иду...могу лишь временно присоединиться, не более...Власть...она чужда мне и я не жажду её, более того...мне жаль Владыку.
И какова же будет твоя реакция на сказанное мной, красавица? - Мысль пронеслась в голове и тут же исчезла.

0

145

- И мне жаль, - честно ответила девушка, глядя куда-то в пустоту. - Именно поэтому я с ним... Власть - страшное бремя, и чем больше мы жаждаем её, тем тяжелее нести. Асакура опреметчиво поступает, метя на престол Пандемония. Она не управится с ним, нужно слишком хорошо знать здешнюю жизнь...
Демонесса снова усмехнулась и прямо посмотрела на Арэма, стараясь поглубже заглянуть в его агатовые глаза.
- Не пытайся задеть меня, Арэм, - как-то обреченно улыбнулась она. - Не получится. Мне слишком многое говорили о моей должности и моей преданности, я слишком долго и хорошо знаю свое дело. Твои слова нисколько не ранят меня, не старайся.
Она все так же улыбалась, беззлобно разглядывая его лицо. Он нравился ей своей независимостью и прямотой, льстивых искусителей и лжецов она терпеть не могла... ей куда приятнее было услышать от него правду, чем лесть, за которой скрывался бы тайный упрек. Но никто не знал и никогда не узнал бы, каково это, слушать ненавистную тебе правду, но не иметь возможности принять её... Годы, проведенные в Пандемонии бок о бок с Владыкой - они слишком долги, чтобы просто забыть обо всем.

Отредактировано Арда (2007-08-24 01:05:30)

0

146

Небрежно усмехнулся:
- Задеть, Арда, мила, да не коим образом. - Нагло ухмыльнулся девушке.
Чародей вновь надел привычную маску безмерной гордости, тщеславия и наглости.
- Но не считаешь ли ты, что нынешний э-э...правитель и вправду несколько ... изжил себя? Власть знаешь ли...У него есть приемник?
В чёрных очах мага загорелась едва заметная искорка лукавства.

0

147

- Насколько мне известно, - Арда задумалась, накручивая черную прядь на указательный палец. - Насколько мне известно, приемников сейчас у него нет. Наследников - тоже, - взгляд встретился с глазами Арэма, Арда усмехнулась и лукаво прищурилась, постукивая ногтями по коленке.
Демонесса  нахмурилась, Псевдобог менял тактику бысро, даже слишком быстро, пожалуй. Она пожала плечами и как-то разочарованно покачала головой: лучше ему было бы придерживаться того откровенно-прямого тона, чем язвить и увиливать сейчас, как делают черти. Советница поднялась с дивана и прошлась к окну. Она чуть приоткрыла шторы и встала спиной к Арэму, бесцельно глядя в даль улицы и сложив на груди руки.
- Скажи Арэм, - негромко начала демонесса. - А вот если бы случилось так, что нынешний Владыка сам решил бы оставить трон, что бы сделал ты, м? - она обернулась к нему. - И какова по-твоему судьба Пандемония после ухода нынешнего Владыки?

0

148

Как бы изумлённо приподнял бровь, нельзя сказать, что он не ожидал подобного вопроса, но увы, тщательно его не обдумывал.
- Что бы я сделал? - Медленно проговорил он, специально растягивая слова.
Усмехнулся, в глазах плясали чёртики, произнёс:
- Понятия не имею...видишь ли, последнюю тысячу лет я провёл...вдали отсюда...очень далеко.
Маг чуть поморщился собственным воспоминаниям. - Сегодняшняя политическая ситуация знакома мне расплывчато, в общих чертах.
- Что же до будущего...подобное не могло не случаться, при некоторой расторопности - посадят на трон кого-нибудь из молодых 1-3 тысяч лет от роду, главное что б познатней был и не особо, насколько это возможно, умён и жаден...
- При отсутствии же надомной расторопности...возможна борьба за власть...

0

149

Девушка уселась на подоконнике, свесил ноги и глядя на Арэма из-под полуопущенных ресниц.
- Борьба за власть - самая отвратительная борьба на свете, - коротко и четко ответила она. - Но свергнуть с престола нынешнего Владыку будет не так-то просто, уж ты мне поверь. За ним пойдет большинство, и Асакура недавно проверила это на собственном опыте... А его слабые места известны немногим, далеко не каждый сумеет подорвать его власть в Пандемонии.
Советница хмыкнула, все еще не отводя взгляда от лица демона. Их разговор теперь напоминал противостояние. Демонесса прищурилась, как бы оценивая собеседника.
- А ты опасный демон, Арэм, - улыбнулась она. - В разговорах с тобой нужно опасаться собственных слов... ты ведь никому не служишь, верно, только себе? - она изогнула тонкую бровь. - Дисскусия с тобой может выйти боком тому, кто не слишком хорошо контролирует собственную речь...

0

150

Чуть поморщился.
- Демоны само по себе существа далёкие от многих нормативов, опасен ли я? Не более нежели любой из нас...не более...
Лёгкая усмешка легла на уста мага:
- Различие лишь в том, что я свободен в своём выборе, я не привязан к кому-либо кроме себя.
Пожал плечами:
- Привязанность способна ослаблять, с её помощью существует возможность внешнего влияния со стороны кого-либо на тебя...

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Апортаменты Арды