Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Апортаменты Арды


Апортаменты Арды

Сообщений 151 страница 180 из 239

151

Демонесса согласно кивнула и, поставив на подоконник одну ногу, оперлась рукой о колено. Рука потянулась к карману, доставая пачку сигарет, девушка ловко сжала тонкую сигарету зубами и прикурила, матереализовав малюсенькую искорку. Матово-белый дымок расползся в комнате, медленно поднимаясь от лица Советницы выше и тая где-то под потолком.
Арда выпустила тонкую струю дыма и, щуря янтарные очи, посмотрела на Арэма.
- Да, пожалуй, я соглашусь с тобой, Псевдобог, привязанность, как и ответственность, чувство долга или любви ослабляет нас... Но знаешь, когда ты лишен всего этого, жизнь теряет смысл вообще, - она пожала плечами, затягиваясь снова. - Это философская тема, Арэм, - на губах появилась легкая улыбка. - О ней не дурно бы Бао спросить, он, должно быть, мастер на такие рассуждения...
Демонесса улыбнулась как-то совсем иначе, светло, добро и почти нежно, взгляд стал задумчивым и мечтательным, что так не вязалось с образом суровой и решительной Советницы. Однако длилось это недолго, демонесса снова затянулась и, когда матово-белый дым растворился в воздухе, Арэму открылось все то же серьезное, внимательное лицо, чуть усталые глаза и лукавый изгиб улыбки.

0

152

Негромко чихнул, с некоторым упрёком посмотрел на Советницу. Чуть отодвинулся в сторону, дабы не быть на пути клубов дыма.
- Знаю...хм...Бао.
Лёгкая усмешка легла на его губы.
- Подобных ему осталось совсем мало...в этом мире он быть может - единственный.
Потёр виски, с губ сорвался вопрос:
- Где ты нашла этого мальчишку?
Вопросительно посмотрел на Арду, в глазах зажёгся лёгкий огонёк заинтересованности.

0

153

Арда несколько удивленно изогнула бровь, поглядывая на Арэма.
- У тебя аллергия на сигаретный дым? Вот это да.. никогда бы не подумала, что ты не куришь, - она усмехнулась и затянулась снова, на этот раз выпустив дым в окно, на улицу. - Где нашла? Ну... я бы не сказала, что действительно искала его...
Демонесса улыбнулась и чуть прикрыла глаза, вспоминая их с Бао недавнее знакомство. Туман, стелящийся по улицам, редкие прохожие, сигаретный дым, который, как и теперь, срывался с её губ матовыми клубами, ночной мрак... и глаза дракона, большие, светлые. чистые, испуганные глаза. Советница вздохнула, вспоминая, как испугался он тогда какого-то пса, как согласился пойди за ней в Пандемоний, как открылся ей и как они договорились помогать и поддерживать друг друга...
- Мы случайно встретились, - ответила девушка Псевдобогу. - Ему было некуда идти, ему нужна была помощь... а потом выяснилась, что мне он нужен, быть может, даже больше, чем я ему.
Арда слишком далеко ушла в свои мысли и позабыла о пепле, что давно уже скопился на кончике сигареты серой дымкой и, сорвавшись наконец вниз, упал на тыльную сторону левой ладони демонессы. Она инстинктивно отдернула руку, сбрасывая пепел.
- Черт!..
Недокуренная сигарета полетела за окно, на улицу, девушка вздохнула.

0

154

Чародей лишь досадливо скривился на слова девушки.
Не курю...и что?! Да, демоны тоже могут быть порядочны...более-менее.
С некоторым недоверие посмотрел на Арду.
- Ты ж могла взять любо мужчину в любовники! И... - Чародей замолчал, осознав свою ошибку, но слово - не воробей, улетит - не поймаешь.
- Неужто...друг?...Говаривали, что за пятнадцать тысячелетий ты сумела убить в себе подобные ощущения...впрочем - это уже не моё дело.
Глубоко вздохнул.
На мгновение прикрыл глаза, осмысливая услышанное.
- Тебя не интересует мнение...остальных по этому поводу, не так ли?

0

155

На слова Арэма Арда лишь рассмеялась, искренне, от души. Звонкий смех громким раскатом прошелся по комнате и утонул в бледных ладонях Советницы.
- Да, земля слухами полнится, и то верно, - она перестала смеяться и неожиданно серьезно посмотрела на Арэма. - Что ты называешь любовником? Мужчину на одну ночь? Да, ты прав, я могу заполучить в свою постель любого, хотя бы тебя, - Арда скривила губы в лукавой улыбке и спрыгнула с подоконника, сделав пару шагов на встречу Арэму. - И не говори мне, что это не так...
Она остановилась и уселась на пол, перед своим столом, глядя на Псевдобога снизу вверх, в янтарных глазах горел яркий огонек. Она чуть откинулась назад, упираясь ладонями в пол, и черные витые кудри коснулись мягкого комра, ложась на светлую поверхность неровными мазками сажи.
- Нет, Арэм. Использовать это хрустальное создание для того, чтобы умерить свой плотский аппетит... это низко, низко даже длядемонов, это недопустимо, я бы возненавидела себя, еслиб посмела испортить его кристальную чистоту... Ты и представить себе не можешь, как я боюсь этого, - она отвела взор, бесцельно устремляя его в пространство комнаты. - А что до мнения... Знаешь, теперь даже Владыка не заставит меня прогнать Бао прочь от себя, никто не заставит.

0

156

- Меня? Навряд ли... - Чародей чуть усмехнулся, повертел в руках медальон-розу. Тот чуть меркнул, заливая комнату мягкий безвредным сиянием небесного оттенка.
Впрочем она быстро погасло.
Псевдобог несколько недоумённо уставился на демонессу.
- Ты бы отказала на прямой приказ Владыки?
В глазах плясали лукавые огоньки.
- Ты ли это, дорогуша?
Закинул ногу на ногу, наблюдая за действиями Арды.

0

157

- Не смеши меня, Арэм, - беззлобно улыбнулась Арда, не меняя своей позы на полу. - Нет ничего проще, чем соблазнить мужчину. Вы физиологически устроены так, что несколько умелых прикосновений заставят любого из вас умолять женщину остаться с ним, хотя бы на ночь. А если кому-то из нас, женщин, придет в голову привязать мужчину к себе чуть дольше, то и это не сложно, чаще всего вас видно насквозь, что позволяет без труда найти нужный подход. Вы предсказуемы и примитивны. Заметь, я не пытаюсь обидеть тебя, я говорю правду, - она пожала плечами. - У меня еще будет возможность проверить... И не единожды, - она многозначительно посмотрела на медальон Псевдобога с некой жалостью и даже сочувствием и снова отвела взгляд. - Да, я откажу Владыке, если он попросит. Откажу, если прикажет. Откажу, если пригрозит расправой. Я тоже умею любить, Арэм, не только ты... - она подняла на Псевдобога глаза и прямо на него посмотрела.

Отредактировано Арда (2007-08-25 16:02:41)

0

158

Немного ошарашенно прослушал монолог Советницы.
Сглотнул.
- Хм...ну...то что я демон думаю даёт мне мне некоторое преимущество? - Неуверенно начал он и не менее неуверенно закончил - Хотя...при переводе на человеческий мне 21 год.
Почти беспомощно посмотрел на Арду, перевёл взгляд на медальон в руке.
- Выбрось это из головы, случившееся произошло тысячу лет назад...тем более... - Он неуверенно замолк. - Те более...хм вообщем... не следует воспринимать всё настолько всерьёз, сделанного не воротишь.
Небрежно усмехнулся.
- Рана затянулась...расчувствовался...слишком сильно я потратился во время схватки...вот и результат.
Беспечно махнул рукой.

0

159

» Жилые кварталы » † Блэкнайт (особняк Киры) †

Кира поразилась тому, с какой точностью ей удалось телепортироваться. Девушка, подумав минутку, постучала в дверь, и, не дожидаясь ответа, вошла - покорное ожидание может выглядеть как нерешительность. "Ну нафиг, то, что меня слегка оболванили, еще не значит, что я никто". Конечно, открывать дверь с пол-пинка тоже не вариант, потому Кира просто вошла в комнату, стараясь по привычке не посшибать все дверные косяки - на деле это было не столь уж и привычка: координация до сих пор была не совсем в порядке, а задевать свежими ранами косяки - дело неблагодарное.
-Gomen nasai за такое вторжение, прошу также извинить, что мозолю глаза уже второй раз за сутки... - Кира на секундочку замялась, обращая внимание на то, что в комнате Арды Арда не одна, однако ее это, видать не смутило. - Это, впрочем, ко всем остальным тоже относится, - после секундной заминки продолжила как ни в чем ни бывало говорить девушка, стрельнув взглядом в сторону Арэма. - У меня дело! - важно заявила демонесса с ходу, видимо, не намеренная тянуть волынку до скончания века. - В смысле, никаких политических переворотов и прочей ахинеи, - Кира беспечно махнула рукой, давая понять, что господство над демонами ее уже не волнует.
Кира отчаянно искала косяк, к которому можно было бы без проблем для спины прислониться, но это не наблюдалось. Начихав таким образом на потребности своего задолбанного тела, которое еще чудом не объявило забастовку, Кира скрестила руки на груди, делая вид, что она вообще ни при чем и не виновата во всех событиях, происходящих в Пандемонии немногим раньше.

0

160

Чародей с некоторым интересом перевёл взгляд на новоявленную гостью.
В глазах зажёгся лукавый огонёк.
Грациозно встал с дивана.
Взмахнул рукой, сиреневатое свечение... буквально в 2х от девушки материализовалось широкое удобное кресло.
Демон приглашающим жестом указал на него.
- Присаживайтесь, уважаемая. Что же привело вас в эту скромную обитель?
Маг явно лукавил.
- Как же вы сумели...высвободиться?...
В тоне демона проскользнула искренняя заинтересованность.

0

161

"О хаос, какое счастье, хоть на ногах не стоять..."
Кира не стала ждать приглашения дважды, и потому не приминула воспользоваться новоявленным предметом мебели. Забывшись на минутку, девушка прислонилась спиной к спинку, тут же дернулась и решила попросту закинуть ногу на ногу и обхватить рукой колено. Как это выглядело в паре с юбкой-запахом, выгодно косплеющим высоченный разрез, не думалось. Думалось в первую очередь о собственном удобстве.
-Благодарю, - нотки манер и легкой изысканности, что мало вязалось с ее внешним видом и появлением только что. - Скажем так - это секрет фирмы. Из России - с любовью! - Киры хватило даже на очаровательную улыбку. - Я же сказала: я по делам. Просто так я по гостям редко расхаживаю.
В голосе - ни намека на резкость и пренебрежение. Дарк говорила спокойно и на удивление ровно.

0

162

- Не расхаживаете, совсем? - Лёгкая ироническая улыбка. - Впрочем мне это знакомо.
Встретился взглядом с девушкой, произнёс:
- Раз уж ваше..хм..предприятие терпит моего присутствия, прекраснейшая, не соизволите начать своё повествование?
Всем своим видом Арэм являл саму заинтересованность. Разве что взгляд...был несколько необычен...он был...живым, мерцающим, тёплым...
От подобного взгляд женщинам(обычно) хотелось гордо поднять голову, с вызовом посмотреть по сторонам, словно обращаясь ко всем:
Смотрите! Я прекрасна, желанна, любима!!! Смотрите, завидуйте!!!

Отредактировано Арэм (2007-08-26 11:37:19)

0

163

Девушка потянулась, однако тут же поняла, насколько это было...гхм... неудачной идеей. В одну секунду побелев и чуть не выругавшись, Кира только сдавленно откашлялась, прокляв свою забывчивость и помянув кандракарских родичей до десятого колена - про себя, естественно.
-У меня просто небольшой презент, который, я полагаю, оставит все предыдущие разногласия в прошлом... Хотя кто знает... В любом случае я рассчитываю, что выйду из Пандемония с головой на плечах.
Милая улыбка, которую демонесса редко когда могла себе позволить - просто мало когда было к месту ее продемонстрировать. Так вот, милая улыбка, постепенно перешедшая в ехидную усмешку. На взгляд Арэма Кира ответила своим, абсолютно спокойным и даже несколько ироничным.

0

164

Чуть приподнял бровь, получилось даже несколько...картинно.
Взгляд...взгляд оставался...прежним, словно яркие искры засветились в глубине чёрных очей мага, лёгкая полуусмешка на губах.
Небрежно произнёс:
- Выйдите? Пожалуй...но...неужто вы решили так просто расстаться, я так понимаю, с колечком?
С ещё большей заинтересованность посмотрел на девушку.
Неужто, детанька, и что же дальше?

0

165

Кира приподняла бровь, про себя отметив, что испытывать демонов на интуицию и эту... как ее... проницательность - в будущем не стоит - бьют все рекорды. Прикрыв глаза, уже без улыбки, она лишь заметила:
-Все может быть... В любом случае, а даже если так, то почему бы и нет? - демонесса покрутила на пальце кольцо-барьер - скорее по привычке, такой же, как дергать длинные серьги. - Быть может, мне было бы любопытно наблюдать исход моего.. гм-м-м... ну скажем так - моего легкого вмешательства в ход событий.
Кира умело спелала в ответном взгляде некоторое обещание и в то же время насмешку, не удержавшись и улыбнувшись уголком губ. Демоны, демоны... в окружении демонов хочешь-не хочешь, а вспомнишь о своей темной стороне. Дарк немного переменила положение, упираясь локтем в колено и поддерживая подбородок. Челка падала на глаза; сама девушка уже настолько к этому привыкла, что даже не стала ее поправлять.

0

166

Обворожительно улыбнулся девушке:
- Лёгкого? Ваше мнение, прекраснейшая...ваше.
Усмехнулся, произнёс:
- Позволите? - Чуть протянул вперёд руку.
Мало-помалу его увлекала эта игра...Сумеет ли?

0

167

-Я не думаю, что эта милая вещица будет использоваться не по назначению  и бездумно, - Кира усмехнулась. - Значит, легкого.
Кира показала тыльную сторону ладони левой руки - два кольца на среднем и безымянном пальце, серебряные, абсолютно идентичные.
-Одно - барьер, второе - кольцо Владыки. Первое полностью заглушает энергию второго, поэтому даже я не всегда знаю, какое из них где, - Кира явно забавлялась. Давно уже демонессу ничто так не развлекало. Девушка держала ладонь, демонстрируя оба кольца. - Поробуй догадайся, где какое. Если угадаешь - так и быть, подержать дам, пока у меня еще права на него. Тем более что оно запечатано моей печатью, - Дарк сладко улыбнулась. - То есть в любом случае ко мне вернется, если я, конечно, не передам на него права кому-то еще. Так что угадывай.

0

168

Досадливо поморщился:
- Прекраснейшая...это не серьёзно...вы же понимаете...подобные артефакты попросту на дадут себя "найти" без молчаливого согласия владельца, сколько б я не гадал - ошибся бы в любом случае.
Откинулся на спинку кресла, небрежным жестом растегнул несколько верхних пуговиц рубахи.
- Я жду вашего ответа, милейшая.
Глаза чуть ли не пылали.

0

169

Демонесса вздохнула.
-Что ж вы так.. даже не интересно, - девушка бросила на Арэма скучающий взгляд из под ресниц, удержавшись от того, чтобы вновь начать крутить кольцо на пальце.
-А может, я не отличаюсь серьезностью? - легкие нотки театральности в голосе, немного артистизма и небрежности. - Может, у меня ветер в голове, а он, знаете, попутным не бывает! - легко, непринужденно закончить фразу, не сотавляя места для умолчаний и многоточий, чтобы слова не зависали в воздухе, а лишь мелькали полупрозрачными звуками.
Впрочем, причин для беспокойства не было. Печать и все такое - уже столько народу держало в руках это кольцо, а половина из того числа была демонами. Благо, что большинство не догадывалось о его природе, но это ничего бы не изменило. Девушка стянула с среднего пальца кольцо, так, словно это был не артефакт Владыки, а нечто, что ценить не стоит. Впрочем, Кире это было не сильно важно, даже если бы печати на кольце не было. Наверное, было бы любопытно бросить колечко в холле Пандемония, когда там соберутся все демоны, и посмотреть, что из этого выйдет - в любом случае, Кире уже все равно, и ее это не заботит. Эта вещь ей не принадлежит, а значит, ее следует отдать. Другое дело, что Дарк решила, кому именно - с другой стороны, это было не так уж и важно.
Демонесса протянула кольцо на раскрытой ладони.
-Все верно. ты бы не нашел его все равно, только бы случайно. Помимо барьера, его сдерживает печать.

0

170

Лукаво посмотрел на девушку, привстал, мирцнул ей за спину.
Легонько провёл рукой по её шеи, плечам - по коже пробежали мурашки.
Произнёс:
- Будь у вас ветер в голове...вобщем мы б были уже в одной постеле, а так...
Изучающе посмотрел на неё.
Хотя...
Стоя у девушки за спиной, "притянул" кольцо себе на ладонь, повертел  руках, усмехнулся.

0

171

Арда только улыбнулась на слова Арэма и собмиралась даже что-то ответить ему, так нравилась ей отчего-то эта их непринужденная и вродебы почти доверительная идея, но в аппортаментах матереальзовалась Асакура Дарк, заставив своим появлением встрепенуться Арду и как-то инстинктивно призвать в свою руку посох, скорее всего, просто для принятия образа Советницы Владыки Тьмы. Она только кивнула Кире, всем своим видом показывая, что визит девушки хоть и удивил, но не разозлил и не испугал её нисколько. Она теперь стояла перед девушкой и Арэмом, сжимая в правой руке посох и прямо глядя на руку Асакуры, а вернее будет сказать, - на её кольца. Демонесса прищурилась с иронией наблюдая за игрой, затеянной Арэмом, внутренне изумляясь предсказуемости этого Псевдобога.... однако время шло, а Кира и Арэм, по-видимому, позабыли, в гостях у кого они оба имеют счастье быть... Бао из спальни ни подавал ни малейших признаков пробуждения, значит, его медитация все еще продолжалась. Арда улыбнулась, поглядывая на то, как из-за фланелевой шторки исходит тончайшее чистое свечение дракона. Но взгляд потемнел, вернувшись к Арэму и Кире.
- Я, конечно, все понимаю, - обворажительноулыбнулась Арда своей безупречной, холодной улыбкой. - Но для такого рода развлечений друг друга я бы вам, дорогие мои, посоветывала избрать иное место. Арэм, не стоит забывать, что ты находишься в покоях женщины, - она усмехнулась с явным вызовом глядя в глаза Арэму, татрально "ревнуя" его по отношению к Кире. - Асакура, у тебя ко мне дело? - спокойно спросила Арда. - Я слушаю тебя.

0

172

Сияние опало - пылью, легким пеплом... Бао открыл глаза, все еще чуть заволоченные пленкой видений какого-то другого мира. Мышцы приятно покалывало - абсолютное расслабление тела, погружение в космические и земные потоки подарили ему прилив новых, свежих сил и готовности к чему угодно...
...вернее, почти к чему угодно. Он уловил знакомый, уже ставший ненавистным, запах: очень тонкий, чуть пряный, острый, резкий... запах огня и кожаных крыльев. Бао готов был поклястья - это был запах Алого Дракона, которого он видел на мосту. Он бросил взгляд на белые ножны и меч, но осекся в движениях. Да, он чувствовал Алого, его ни с чем нельзя было спутать, но его самого здесь все-таки не было. Его дух принес кто-то другой, без сомнения, кто-то, кто был связан с ним долгое время, касался его, подпускал доверительно близко...
Бао поднялся и бесшумно подошел к занавеси, разделяющей спальню и гостинную. Ярко-голубые глаза аккуратно рассматривали, происходящее, не смея вмешиваться. Красное платье девушки заставило его прикрыть на секунду глаза - он прекрасно помнил пламя, что использовал на мосту Алый и радовался, искренне и беззаботно, что ТО пламя, настоящее, Истиное пламя, не коснулось его кожи.

0

173

-Даже не мечтай, - коротко ответила Кира, резко посерьезнев и телекинезом вернув кольцо на место, вернее - себе в ладонь. Для этого, впрочем, прищлось довольно звонко прищелкнуть пальцами. - И можешь не стараться, на меня твои.. гммм... "заклинания", - хотелось сказать "демонические штучки", - не действуют.
Дарк, похоже, тут же потеряла весь интерес к Арэму, словно того вообще не существовало. Это, впрочем, было не совсем верно - просто у Киры появилась возможность быстрее закочить дела здесь. К тому же, ей здесь явно не рады.
-Прости, - это уже к Арде. Довольно коротко и просто, без лишнего трагизма, так, чтобы дать понять - она не намерена портить отношения дальше, хотя и держится довольно прохладно. - У меня правда к тебе дело. Мне пришла в голову мысль, что это все-таки мне не принадлежит, - Кира поймала на кольцо Владыки лучик света и проследила за игрой бликов. - Точнее, принадлежать-то принадлежит, но... мне оно не нужно.
Перевести дух, еще раз подумать, хотя пути назад в ее случае уже нет, решить раз и навсегда, что ей больше не нужно право обладания над этой вещицей.
-Короче говоря, - Кира слегка нахмурилась, но лишь на мгновение, - вот эту вещицу я хочу отдать... ммм, нет, скажем так - предложить тебе. Никакого подвоха, никакой личной выгоды - это принадлежит демонам и у демонов должно остаться. Во мне, очевидно, слишком много кандракарской крови, чтобы Хаос позволил мне это использовать, - девушка саркастично усмехнулась, отводя взгляд, видимо, смеясь над самой собой. - В любом случае я думаю, что ты найдешь способ распорядить этой штучкой разумнее.

0

174

Арда наконец-то подала голос. Маг даже несколько приуныл.
А было…весело…
Несколько печально ухмыльнулся, произнёс:
- Да…в ваших покоях, но есть одно «но»… вы не провели тысячу лет в месте…лишенном какой-либо Жизни, точнее – в концентрации её полного отсутствия.
Поморщился своим воспоминаниям, добавил:
- Да и к тому ж… нас ничего не связывает…я свободен в своём выборе.
Повернулся к Кире.
- Мечтаю…и ты не в силах запретить…особенно теперь… впрочем я не заставляю…ко мне сами приходят…насчёт же, как ты выразилась, «заклинаний» - их не было…не до того…
   Чуть развёл руками…словно растворился в воздухе, лишь для того дабы вновь воплотиться в облюбованном кресле.

Отредактировано Арэм (2007-08-26 21:09:18)

0

175

Арда только хмыкнула словам демона, прищурившись и поглядывая на него. Сознание мгновенно зацепилось за выданную информацию, но ни единой эмоции не отразилось на бледном, серьезном, сосредоточенном лице. Она покрепче сжала посох и только улыббнулась, посылая к Арэму легкую теплую волну телепатической связи:
Не принимай в штыки мои слова, по-моему, мы достаточно уже знаем друг о друге, чтобы не пытаться задевать за живое. Я не пытаюсь, по крайней мере. Остынь, Арэм, ссориться я не хочу.
Она могла предположить, что некая резкость её слов задела и, быть может, больно поранила чувства Псевдобога, и уже не раз за сегодняшний день... Но Арда не умела решать все проблемы одновременно, ей нужно было время для этого. Тем более, что Арэм и сам не спешил покидать её покои.
Взгляд Арда быстро перевела к Кире, внимательно вглядываясь в её лицо. Потом глаза сверкнули и Арда перевела взор на колечко в ладони кандракарки. Заманчиво, черт побери... Арда даже усмехнулась. Какая двоякая ситуация: вот оно, "яблоко раздора" само идет к ней в руки, а она вольна выбирать, принять ли его и вернуть в руки Владыки, или же оставить себе.... и тогда тоже сметь претендовать хоть на что-то, кроме звания придворной собаченки в сплетнях демонов Пандемония. Советница снова посмотрела на Киру, она не пыталась выискать какой-то подвох, нет. Просто было интересно понять, действительно ли девушка осознала, как тяжело и непомерно обременительно взятое ею право, взятое так опрометчиво... Демонеса сделала шаг вперед и протянула руку. показывая, что соглашается принять кольцо.
- Если ты уверена в своем решении, то не медли, - спокойно произнесла она. - Я рада, что ты понимаешь, на что идешь... Буду благодарна, от имени всего Пандемония.
Арда умолкла, просто и открыто глядя на Киру, ожидая её реакции. Боковым зрением она увидела Бао, стоящего около занавески, и только мысленно ему улыбнулась, снова чувствуя тепло и спокойствие.

0

176

Бао задержал дыхание и закрыл глаза. Тепло улыбки Арды прошло сквозь его тело, как утренний солнечный луч и осталось внутри, сглаживать рябь неспокойного духа. Он развернулся и, отойдя от занавеси, сел на кресло, предварительно взяв в руки меч и вынув его из ножен наполовину. Пальцы коснулись ледяного клинка. Он резко выдохнул воздух и, словно бы пытаясь отбросить от себя что-то тяжелое, сунул меч обратно в белую кожу ножен и положил на пол. Пальцы коснулись чуть тронутого испариной лба, и он послал ниточку телепатии Арде:
От нее пахнет Алым, с которым я бился на мосту. Пахнет и веет его присутствием у нее в душе. Они либо связаны, либо были таковыми.
Он откинулся на спинку кресла и заложил руки за голову. Картинки произошедшего на мосту вспыхивали в сознании, преукрашенные отчаянием и злостью. На долю мгновения шрам на руке, совсем еще свежий, полыхнул болью, какую приносит за собой быстрый, точный и сильный удар. Бао открыл глаза и встал с кресла. В теле словно сжалась пружина, которая должна была вот-вот распрямиться, и Дракон с нетерпением и нежеланием ждал этого момента, заложив руки за спину и делая неторопливые шаги по комнате.

0

177

Кира чуть нервно скосилась на Арэма. "О Хаос... Чувствую, это мне так просто не обойдется". Хотелось съязвить или бросить какую-нибудь многообещающую угрозу - мол, будешь продолжать - отправлю в ад и все такое. Хотелось, но перехотелось почти сразу же - незачем. Тем более, что в своей жизни Кира ни за одним мужчиной не бегала. ну, почти ни за одним. За одним бегает. Но совершенно по иным причинам - технически-деловым. И надо признать, это занятие утомляет.
В общем, как бы то ни было, на заявление Арэма демонесса просто ничего не сказала.
-Меня, надо сказать, мало волнует Пандемоний, тем более ныне, - Кира предпочла не вдаваться в подробности, и просто вложила кольцо в руку Арде. - Впрочем, дело твое. Видишь ли, Пандемоний с этим кольцом связан, есть предначертание, что однажды, когда род демонов придет в упадок, оно поможет им подняться благодаря своей силе. я понятия не имею, что это за сила, за сотню с лишним лет я ее ни разу не чувствовала, но тебе должно быть виднее. У меня... кхм... У меня только один совет, можешь ему следовать, можешь - нет. Не отдавай кольцо нынешнему Владыке. Я говорю это не из-за каких-то интриг или прочего, нет. Просто... ммф, - Кира закусила губу и уставилась в потолок, выбирая выражения. Она сама не слишком хорошо понимала свои мыслди, а превратить их в слова было тяжелее. - Безусловно, что кольцо рано или поздно приведет тебя к власти, если останется у тебя, но пусть оно будет тузом в рукаве. Я слышала, что Советники находятся в прямом подчинении от Владыки - более, чем остальные. Понятия не имею, как дела обстоят сейчас, но кольцо... не знаю, короче, просто ты будешь в выигрыше, - Кира закончила фразу немного скомканно и нетерпеливо, тем самым явно показывая, что строить витиеватые фразы в духе Аристотеля или платона ей надоело. Девушка едва вздохнула. На удивление расставание с кольцом прошло легко и безболезненно - Кира улыбнулась себе, хотя и подозревала, что следующее прощание не будет таким легким.
Демонесса прищурилась, устремив взгляд туда, где находился платиновый дракон. то, что дракон - она знала точно. Аиа, потом черный Дарк в ином мире - ей хватило этих двоих, чтобы различать драконью сущность даже за мили. Правда, те двое были темными - один красный, второй - черный, а это.. это был дух иного рода.
-Дракон? - Кира на самом деле удивилась, кивком указала в сторону Бао. Что-что, а чутье ее не подводило.

0

178

Откинулся на широкую спику кресла, прикрыл глаза.
Казалось отрешился от всего суетного, что происходило в этой комнате, мире.
Выражение лица стало несколько отрешённым, спокойным.
Маг обдумывал сказанное Советницей, послал ответный импульс:
Без обид...жаль загубленную игру, не более.
Раскрыл очи.
Чуть взмахнул рукой - в руке материализовался хрустальный бокал, наполненный вином янтарного оттенка, пригубил, довольно улыбнулся

Отредактировано Арэм (2007-08-26 22:13:34)

0

179

Арда сжала ладонь, чевствуя на ней холодок металла, от которого так и веяло Силой, Перворожденной Силой Тьмы. Демонесса не решалась одеть кольцо на палец, она даже не смотрела на него, все еще внутренне колебаясь в своем решении по отношению к Владыке и его праву обладания этим артефактом. Власть в Пандемотнии её мало волновала, у демонессы в голове созревал иной план... Месть за годы осознанных унижений? Нет, что вы... просто женская хитрость.
- Благодарю, - она чуть опустила веки в знак благодарности Кире. - Я обдумаю твои слова, Асакура.
Колечко приятно нагревалось от тепла ррук Советницы, она спрятала его в карман, даже под слоем одежды ощущая наличие артефакта. Мысли Бао заставили Арду обернуться к фланелевой шторке, за которой только смутно определялся силуэт юноши. Но мысли... волнение, горячность, может быть даже - тень ярости. Арда чуть нахмурила брови, оглядывая Асакуру. В голове заметались мысли о произошедшем на мосту, вспомнилось то, что лица были стерты умелой магией, вспомнилось "случайное" явление Алого, а теперь его связь с Дарк давала возможность догадываться о первичном взломе печати, тут и связь между Александром и Кирой, и нежелание псевдобога рассказывать о преступлении и еще много чего... Мысли так и метались в голове демонессы, Арда тряхнула головой, рука непроизвольно потянулась к колечку в кармане.
Успокойся, Бао. Если она имеет к нему отношение, мы все это узнаем. И не смей так переживать, тебе нельзя... я же все чувствую.
Поток мыслей, сопровождаемый все тем же теплом и легкой дымкой нежности, карда перевела взгляд на Асакуру.
- Да, дракон, - спокойно ответила она. - Разве это так удивительно? У тебя тоже есть дракон... так ведь? Многие обычаи и традиции еще сохранены в этом мире.
На губах Арды заиграла улыбка, советница беспрепятственно уселась на край своего стола, закинув ногу на ногу и все еще покручивая в пальцах кольцо Владыки. Мысль Арэма пронеслась в голове стрелой, Арда не сдержала лукавой усмешки.
Еще наиграешься, Арэм, поверь мне... будет возможность, и не одна.

0

180

Юноша снова сел на диван, подобрав ноги и положив голову на колени.
Да,ты права. Прости.
Бао тронул кончиками пальцев кольцо-серьгу у себя в ухе и обнял колени. Очень не хватало пледа и чашки ароматного чая. Дракон поднялся с кресла - его движения все еще были нервными, чуть резкими - и направился к кровати. Улегшись на ложе, он обнял подушку и, лежа на боку, принялся разглядывать силуэты демонов за занавесью. Только сейчас он почувствовал, как сильно отличались от него эти существа. Особенно те двое, Арэм и эта девушка, носящая на себе дух Алого, они были из совершенно иного мира, даже за пределами того, который Бао начал для себя открывать. Он опустил веки и вздохнул, от чего ткань наволочки на мгновение покрылось инием - Бао даже не заметил.
Он постарался отстраниться немного от происходящего. В конце-концов, Арде сейчас ничего не угрожало - перейти в наступление, атаковать кого угодно он мог в долю секунды - как только почувствует опасность.

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Апортаменты Арды