Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Апортаменты Арды


Апортаменты Арды

Сообщений 181 страница 210 из 239

181

У Киры появилось чувство, что больше ей сдесь деть нечего. Впрочем, вместе с этим было желание выпить таблетку сильного обезболивающего, но это было явно временным. Девушка опустила взгляд и грустно улыбнулась.
-Да нет, дело не в том, насколько это удивительно... Просто... - Кира встряхнула головой, отмахиваясь от своих собственных мыслей и слов. - А, неважно! - уже веселее, беззаботно.
Девушка встала с кресла, стряхнув с плеча несуществующую пылинку.
-Ну что ж, я свое дело сделала.. "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить", - спокойная улыбка типичной кандракарки. - Я не думаю, что об этом пожалею, но все-таки постараюсь следить за всем происходящим, вдруг вы дров наломаете! - подмигнула. Довольно непосредственно, по-детски. Затем вновь серьезно. - Только, Арда, вот еще что - не используй кольцо, пока не будешь уверена, что власть не будет принадлежать только тебе. В противном случае нарушится баланс, а Совет такого очень не любит, - Кира поморщилась. - Просто выбери подходящий момент.

0

182

Чародей внимательно следил за разговором.
Финал?
В девушке чувствовалась некоторая ущербность...
Подобное происходило и с ним, не было б - не заметил бы...чуть передёрнул плечами.
Послал Кире мысль-импульс:
Лишили Крыльев? Знакомо...
Взгляд был обращён в иную сторону, обманчиво расслабленное выражение лица...

0

183

Арда оставило кольцо в покое, мысленно ругая саму себя за то, что согласилась его принять... Ну зачем оно ей? Воспользоваться им не хватит духа, отдать Владыке - не позволит обида, которая, как ни странно, присутствовала в сознании Советницы, возможно, подпитанная словами Арэма, а скорее всего просто проявившаяся наконец-то в полной мере. Демонесса кивнула Кире.
- Я поняла, Асакура, - голос негромкий, спокойный, низкий. - Я все поняла.
Она выжидающе посмотрела на Дарк, пытаясь понять, что же еще держит её в этой комнате. По лицу Асакуры нельзя было сказать, что она смертельно расстроена потерей кольца или хочет получить что-то в Пандемонии. Арда пожала плечами, говоря как бы сама с собою о том, что слишком уж странно и одновременно происходят с ней подобные вещи... как много эмоций за какие-то сутки. Демонесса вздохнула и снова кивнула девушке.
- Еще раз благодарю, Асакура, благодарю и уважаю твой выбор. Конечно, ты беспрепятственно покинешь Пандемоний. Более того... - Арда на мгновение прищурилась, почему-то вспоминая самую изощренную пытку, какую можно ожидать от воображения Владыки. - Ты можешь вернуться в эту комнату, если будет причина.
Арда учтиво склонила голову, не сводя с лица Асакуры внимательного взгляда. Её связь с Алым очень заинтересовала Арду, демонесса прокручивала в голове варианты, возможные в случае подтверждения её теорий. Боковое зщрение Советницы уловило Бао, одиноко скучающего за фланелевой занавеской, и Арэма, сидящего в кресле у стены. Демонесса вздохнула, отставляя в сторону посох.

0

184

Кира метнула в сторону Арэма колкий, ледяной взгляд. Глаза против воли изменили цвет на серебристый, цвет холодной озерной воды.
Что я потеряла - не твое дело
Да, излишне резко, оттого чрезмерно открыто, давая понять, что он угадал, но Кире просто надоело строить из себя невесть кого и улыбаться направо-налево, когда нет желания. Да, еще вчера она бы вежливо улыбнулась в ответ и откликнулась бы мягко, так, что Арэм бы сам решил, что ошибся. Сейчас не хотелось.
-Спасибо, - снова обратилась к Арде, улыбнулась - она что-то слишком разулыбалась, тем более столь искренне. Отчего-то Пандемоний больше не казался враждебным, хотя и нельзя сказать, что это место ее дом.
"Нет... Дом у меня  в другом месте... хотя вопрос, ждут ли меня там... Но надо попробовать. Лучше ошибусь, зато буду знать наверняка"
Говорят, близость смерти меняет людей...
Кира, несмотря на боль в спине, поклонилась Арде, затем Арэму - как предписывал этикет. Выпрямившись, девушка развернулась и, бросив через плечо лишь "sayonara", вышла из комнаты, тут же телепортировавшись.

----> Жилые кварталы ----> Блэкнайт

0

185

Девушка исчезла.
Псевдобог лишь произнёс после её исчезновения:
- Слишком резко...
Поднялся с кресла:
- Прощайте...хм...голубки...
Мирцнул...
Переход.

Отредактировано Арэм (2007-08-27 00:09:54)

0

186

Юноша поднялся, поняв, что Арэм и Кира их оставили. Он все еще обнимал подушку и, чуть задержавшись у входа, отодвинул таки занавесь и выглянул наружу.
- Все в порядке? - проговорил он, глядя на Арду и прижимая подушку к груди одной рукой. То, что у него в руках был сей милый предмет он не совсем понимал, кажется. Бао все еще чувствовал след Алого в решетке реальности и это его несколько смущало и немало раздражало, но скорее подсознательно, чем напрямую.

0

187

Арда со вздохом проводила взглядом Асакуру и устремила взгляд на Арэма, тоже собравшегося уходить.
- Мы еще увидимся, - уверенно сказала Советница, почему-то показывая демону кольцо. - Я в этом убеждена.
Отвернувшись от яркого свечения, она устало вздохнула и, не долго думая, просто легла на свой стол, попутно сбрасывая с него всяческие лишние и мешающие ей предметы. Кольцо Владыки было плотно зажато в кулаке. Знакомое тепло заставило обернуться, взгляд Арды коснулся вышедшего из спальни Бао. Он сейчас казался совсем ребенком, уставшим и несколько растерянным. Девушка чуть заметно улыбнулась, поднимаясь со стола и медленно приблизилась к юноше, кладя ладонь на холодный лою Бао.
- Ну, как ты себя чувствуешь? - улыбнулась она. - Совсем пришел в себе? - взгляд янтарных глаз потеплел, словно и не было волнения минуту назад, словно и не раскалывалась голова от суматошных мыслей. - Все в полном порядке, заверила она юношу. - Послушай, ты наверное голодный?

0

188

- Да, долгие минуты медитации помогли духу и телу начать работать вместе слаженно, как и раньше... - он вздохнул, дыханием убрав с носа щекочащую его прядку светлых волос, - ...и в общем да, ты права. Я голоден.
Взгляд любимого сына на заботливую любящую маму. Через мгновение до Бао дошло, что он самым умильным из всех существующих жестов держит мягкую подушку и, удивленно моргнув, на секунду скрылся за занавеской, чтобы вернуть ее на место. Так же, не сразу, он понял, что верхняя часть его одежды разрушена и восстановлению не подлежит. Нет, он вовсе не мерз, но шляться по миру, подставляя оголенный торс под заинтересованные взгляды казалось ему не совсем эстетичным. И потому он, скрестив на груди руки и выйдя из спальни, пробормотал чуть смущенно:
- А еще, я полагаю, мне нужно обновить мой...гардероб.

0

189

Арда улыбнулась юноше, осторожно отодвигая его от входа в спальню, слегка обжигая горячими ладонями его ледяные плечи, и прошла в комнату, раскрывая шкаф и осматривая его содержание. Она осмотрела фигуру юноши, пытаясь подобрать ему одежду по размеру. Откуда у демонессы мужская одежда - не знал никто, кроме неё самой, а она благоразумно молчала... Однако, фигура Бао была не совсем обычной, в понимании Советницы. При довольно высоком росте и крепком телосложении, он не отличался особенной шириной плеч, поэтому большинство рубашек, висевших в шкафу Арды, по-просту обвисали бы на его плечах... Демонесса даже губу закусила, пытаясь вспомнить, где может лежать что-то подходящее.
- Ужин сейчас принесу, - заверила Арда юношу, снова поглядывая на него; она прищурилась, словно вспомнив что-то и, снова обойдя Бао, прошла к сундуку в гостинной, доставая из него черную рубашку на пуговицах, принадлежавшую некогда её отцу... Зачем демонесса хранила её, она и сама не всегда понимала, ибо отца ненавидела люто, еще больше, чем мать... Но судя по всему, именно эта рубашка пришлась бы в пору Бао.
- Держи, - довольно улыбнулась она, подавая ему рубашку. - Штаны переодевать будешь?
Демонесса смотрела на Бао, раздумывая, чем бы утолить голод юноши.

Отредактировано Арда (2007-08-27 00:56:25)

0

190

Юноша принял из рук Арды рубашку, с небольшим удивлением глядя на ее цвет - такого ему еще носить не приходилось, и он хорошо видел, какой мертвецки белой делается его кода рядом с такой тканью.
- Если можно, то да, переодел бы... думаю, обувь тоже пришла в негодность, - он нашарил взглядом почти что черные от грязи и крови тапочки, кое-где на материале виденилсь прорехи, - надо же так...
Чуть позже Дракон поймет, что то, чего касались еще руки его матери, дорогой, любимой и единственной, погибло, так же, как и она сама. Чуть позже он осознает всю горечь потери, ведь еще ни слезинки не скатилось по его щекам, только в груди ныла пустота... потом, когда-нибудь потом Бао вдруг вздохнет и захлебнется пониманием того, что их всех уже не вернуть, а если они и переродились, никогда они не вспомнят его и не будут тем, кем были когда-то.
- Хотя на обувь своего размера я расчитывать, пожалуй, не буду.

0

191

Арда кивнула и снова прошла в комнату, доставая из шкафа брюки, тоже черные... Арда и сама не слишком хорошо представляла себе, каково будет юноше быть одетым во все это, но иного, к сожалению, предложить не могла... Она положила брюки на постель и достала сапоги, высокие, коричневые из тонкой кожи, на удобной, совсем невысокой подошве.
- Переодевайся, - улыбнулась она, снова выходя в гостинную. - А сапоги... ты померий, если будет совсем уж неудобно, ну я что-нибудь придумаю.
Она внимательно посмотрела на дракона и покачала головой, не желая лгать ни себе, ни ему.
- Я понимаю, как непривычен тебе черный цвет. Прости, у меня нет светлых вещей... все мужчины, бывавшие у меня, они...
Арда осеклась и отвернулась, боясь встретиться взглядом с синими глазами дракона. Ей стыдно было даже вспоминать при нем все, что когда происходило в её жизни... а может, и произойдет еще, не известно. Она потупила взор и, нервно заламывая руки, прошла к окну.
- Бао, ты... ты будешь овощи с мясом? или лучше рыбу? или что-то еще? - спросила она как-то растерянно, не поворачиваясь к юноше.

Отредактировано Арда (2007-08-27 01:18:03)

0

192

Юноша, не смущаясь, стал переодеваться, сверкая белой кожей, теперь не закрытой одеждой - можно было рассмотреть рельеф гладких мышц под кожей, прекрасную фигуру и, увы, целых два шрама на безупречной коже. Кожа его была такой светлой, что, кажется, светилась, как лампа из белой бумаги. Он одел брюки и рубашку, закатал рукава и оставил пару верхних пуговиц не застегнутыми и, сев на кровать, стал одевать сапоги, который оказались удивительно правильного размера - Бао встал, нахмурился, пошевелил ступнями и сделал несколько шагов - черезчур удобно, чтобы быть правдой...
- Рыбу с овощами, если можно... Душа рыб прикреплена к их плоти в меньшей мере, и мне даже не придется молиться вслух, - он подошел к Арде и положил руку ей на плечо.
Его запястья, ладони, шея и лицо казались такими безумно белыми, что складывалось впечатление, будто юношу нарисовали мелом на грифельной доске.

Отредактировано Бай Мин Бао (2007-08-27 01:30:01)

0

193

Арда невольно вздрогнула, почувствовав руку Бао на своем плече. Она инстинктивно накрыла её своей ладонью, чуть ли не вздрагивая от столь неописуемого по своей красоте контраста: холод его кожи и тепло, природное тепло её руки, сочетались не мнеее необычно, чем его белоснежная кожы и черная ткань одежды. Демонесса развернулась, глядя снизу вверх в лицо дракона. Такой необычный, такой невыразимо светлый, заточенный теперь в эти оковы тьмы и странной жесткости... Арда прикрыла глаза, осторожно убирая ладонь Бао со своего плеча, но не выпуская её из руки.
- Как скажешь, - тихонько ответила она. - Рыба, значит рыба...
Девушка отпустила дракона, быстро разбирая завал на столе, освобождаяе его от всяких ненужных вещей.
- Присаживайся, - она указала на стул, - я сейчас вернусь.
Советница скрылась за дверью, но очень скоро вернулась, неся на подносе горячую рыбу  разложенные по тарелкам овощи и хлеб. Она пставила еду перед Бао и кивнула ему, совсем уж непривычно для самой себя: как-то заботливо, тепло.
- Кушай, - улыбнулась она. - Приятного аппетита. Что ты будешь пить?

0

194

В какой-то момент Бао сам для себя решил, что лучше не смущаться обрушевшейся на него заботы демонессы. В конце-концов, ни ему, ни ей сие не было в тягость и приносило исключительно удовольствие. Юноша сел за стол, мысленно произнес молитву, извиняясь перед рыбой за то, что собирается съесть ее плоть, за который наверняка все еще цепляется дух, и поднял глаза на Арду, когда она задала свой вопрос:
- Воды, просто воды. Я пью только воду, чай и молоко, - он вдруг подумал, что его заявление прозвучало как что-то вроде приказа, и он потупил взгляд, - ну... мне больше ничего нельзя. Сок разве что.
На этом он решил остановить свою пламенную речь, чтобы еще чего не ляпнуть - вроде бы не имеющего никакой особой смысловой нагрузки, но для него кажущемся едва ли не смертельным оскорблением. Он благополучно заткнул себе рот кусочком рыбы и щепоткой хлеба, держа руки с приборами, не касаясь стола.

0

195

- Молоко надо пить перед сном, - улыбнулась Арда. - Теплое-теплое молоко... - она чуть прищурилась, наклоняя голову и поглядывая на юношу из-под полуопущенных ресниц. - Я не знала, что ты любишь, но я сделаю тебе перед сном.
Она наклонилась, облокачиваясь на край стола и стоя напротив юноши, все так же ему улыбаясь. Потом она прошла к шкафу и, достав оттуда бутылку со светлой жидкость, наполнила напитком высоком бокал и поставила перед драконом.
- Яблочный сок, - пояснила она. - Пей, не бойся.
Арда снова встала, облокатившись на стол. Смотреть откровенно на ужинающего Бао было неприлично, а не смотреть у арды не было сил, так завораживал её этот мальчик. Она нарочно скинула на лицо черную прядь, чуть закрывая свои глаза так, чтобы их взгляд терялся, и чуть улыбнулась.
- Еще что-нибудь хочешь? - спросила она с полной готовностью предоставить все, на что укажен ей юноша. - Сладкое, м? ты... только не стесняйся просить, Бао, я прошу тебя.

0

196

Стесняться кушать, словно его никогда не кормили - вот уж что Бао точно мог на уровне профессионала.
- Когда-нибудь я привыкну к тому, что можно просто попросить, не волнуйся, только немножко попозже...а сладкого я не хочу, максимум - фрукты, сладкое - это не для меня, - он с аппетитом поедал ужин, и вдруг остановился, глядя на Арду, вилка с кусочком рыбы зависла в воздухе, - а ты совсем ничего не ешь.
Это было совершенно не вопросом, а банальной костатацией факта. Он не помнил, чтобы видел, как Арда ела, и вдруг понял, что сей факт его ужасно волнует, почти что как родителя или старшего заботливого брата.
- Это не дело. Совсем.

0

197

Арда только кивнула словам юноши, понимая, что наверное на самом деле слишком торопится... Ему все-таки нелегко было осознавать свою собственную необходимость кому-то, особенно после стольких лет самого банального одиночества. Демонесса вздохнула, глядя на то, как пустеет тарелка дракона и мысленно соображая, что ему лучше предложить: фрукты или орехи... Так  не сделав нужного вывода, Советница достала и то и другое, раскладывая пперед Бао, и поставила рядом кувшин с яблочным соком, чтобы дракон мог сам налить себе, когда ему того захочется.
Последние слова Бао заставили Арду замереть на месте, как окаменевшая статуя, и изумленно посмотреть на него. Его действительно волновало её состояние? Похоже, что да... Арда нервно сглотнула, начиная как-то странно чувствовать себя под внимательным взглядом Бао, и только растерянно улыбнулась.
- А я... я худею...
Придумать что-то более нелепое, наверное, было невозможно, особенно в такой момент. Но у демонессы язык не поворачивался сказать, что из-за нервного напряжения в горло кусок не лезет, да и просто так сесть и поужинать или пообедать было в общем-то некогда... Демонесса таки стояла перед Бао, растерянно улыбаясь.

0

198

- Ну да, конечно. Худеешь. Ты. Да. Ха, - Бао прищурился и, сложив приборы на краю тарелки, поднялся из-за стола, - очень жаль, что я не заметил этого раньше. Официально объявляю голодовку, пока не увижу тебя за ужином. И нет, меня не волнует, какие аргументы ты мне приведешь, дабы избежать участи быть накормленой.
Бао уселся на край стола, руки на груди сложены, одна нога на другой, взгляд острый, улыбка ехидная - эдакий маленький вредный и ужасно всевластный если уж не король, то избалованный принц с амбициями и капризами - как минимум.
- Между прочим, ты заполучила в свое распоряжение доктора, спецеалиста исключительно широкого плана и жуткого зануду в этой области.

0

199

- Бао.... - девушка улыбнулась, подходя к дракону и упираясь руками в столешницу, снизу вверх глядя на юношу. - Тебе не есть нельзя, - попыталась она объяснить как можно более доходчиво. - Тебе сейчас нудно выздороветь поскорее, чтобы опять летать, тебе силы нужны, а ты мне говоришь про голодовку, - она лукаво прищурилась, протянула руку и убрала за ухо дракона надоедливую светлую прядь. - Ну не капризничай, пожалуйста.
Она взяла со стола апельсин и, продемонстрировав его дракону, стала медленно чистить, отправляя в рот по одной дольке.
- Мне совсем не хочется есть, - честно призналась она. - Не могу себя заставить... фрукты поем с удовольствием, а так - нет, не хочу, правда.
Демонеса виновато улыбнулась, отправляя в рот очередную рыжую дольку апельсина и не сводя взгляда янтарных глаз с лица Бао. Вот такого она от него не ожидала, в её глазах было изумление и искренняя благодарность юноше.

0

200

- Я не один век учился восстанавливать силы в кратчайший срок, и пища занимала одно из последних мест как способ их восстановления. Признаться честно, я банально люблю вкусную, хорошо приготовленную еду, а еще я совершенно искренне волнуюсь за тебя. Я могу полететь хоть сейчас - медетация делат чудо. Я, конечно, болван, но не настолько, чтобы подвергать процесс выздоровления опасности - в этом плане я не терплю промашек, так что поверь мне, - последние два слова он выделил какой-то совершенно иной, едва ли не молящей интонацией, поднимая глаза на Арду, снова чистые и невинные, как капли расстаявшего снега, - отказ от пищи не повредит мне. Тем более я знаю, что в такой ситуации надолго не хватит именно тебя. Разве нет?
Бао подхватил с блюда яблоко, аппетитно блестящее алыми боками и подошел к Арде, обняв ее одной рукой за плечи, а на второй поднося к ней яблоко.
- Милая, доешь апельсик, скушай яблочко, и твой покорный слуга немножко успокоится. Честно-честно. Я ведь правда волнуюсь.

0

201

- Ладно, - обреченно вздохнула Арда. - С тобой не поспоришь. Может, еда и не имеет отношения к восстановлению сил, но тебе она все равно нужна, мужчина должен есть.
Она прожевала еще одну апельсиновую дольку и посмотрела на последнююю, оставшуюся в руке. Слова дракона действовали на Арду мгновенно, почти гипнотически. Она посмотрела на него и вздохнула, не имея возможности спорить с приведенными ей аргументами. Почувствовав руки Бао на своих плечах, она только чуть повернула голову,встречаясь с ним взглядом и положила в рот последнюю дольку апельсина.
- Съем, - пообещала она. - А ты тогда доешь свою рыбу, если она соответствует твоему восприятию хорошо приготовленной пиши, и тоже поешь фрукты, - она устало улыбнулась дракону и, откусив яблоко, взяла его из его руки. - Спасибо.

0

202

На заявление Арды о том, что "мужчина должен есть", Бао только подавил косую улыбку и моргнул. Видя, что слова его возымели власть над девушкой, он довольно ухмыльнулся и поправил арде волосы, убирая кудри с ее прекрасного лица.
- Ну все, я спокоен, аки сытый питон, - он вернулся на место и принялся приканчивать свой ужин, - а пищу, которую я здесь принимал, доселе представляется мне как нечто за пределами о моих представлениях о вкусной еде. Наверное из-за того, что я такого никогда не ел.
Он отправил кусочек рыбы в рот - таких движений оставалось сделать около пяти, и с рыбой будет попокнчено - и туда же отправилась спелая виноградина. Глоток сока, щепотка хлеба: Бао - хороший мальчик, он не смеет расстраивать свою красавицу хозяйку (хозяйку?..), а вид с удовольствием питающегося мальчика - он знал - в женском сердце вызывает теплые содрагания.
Когда с ужином было покончено, он отщипнул себе веточку винограда и откинулся на спинку стула. В целом заметно было, насколько легче и, кажется, развязнее, он стал двигаться, как мало он стал зажиматься, как изменились его интонации и сама манера речи. Кому-то это могло показаться закончивым, но Бао попросту выбрался из своей ледяной тюрьмы почти окончательно.

0

203

Арда уселась на диване, доедая свое яблоко и поглядывая на дракона. Он, как и обещал, доел свой ужин, всем своим видом показывая, что доволен найденным с ней компромиссом. Демонесса улыбнулась ему и чуть склонила голову, откладывая на край стола огрызок от яблока. Бао откинулся на спинку стула и сидел теперь довольный, сжимая в руке веточку винограда. Советница улыбнулась и подошла к нему, обходя сзади. Она раскрыла перед ним ладонь и показала блестящее колечко.
- Смотри, - тихий, спокойный голос. - Ты можешь поверить в то, что эта вещь хранит в себе Силу, что она дает Власть, что от неё может зависеть будущее?
Она вздохнула и посмотрела на кольцо. У неё был выбор. В детстве мать говорила ей, что власть - бремя, от которого нужно как можно скорее избавляться. А Арда всю жизнь противоречила этому завету. Только теперь выбрать было непросто.
- А я и не знаю, что с этим делать, - честно призналась она.

0

204

К кольцу юноша не прикоснулся, а только прищурился, с крайним подозрением глядя на него.
- Оно очень тяжелое. Тяжелее свинца, но ты не почувствуешь, пока не захочешь узнать, на что оно способно. Это кольцо, - он обернулся к Арде, сев на стуле боком, - может утянуть на дно, а может вытянуть на поверхность. И зависит все от тебя. Ошибаться нельзя.
Бао отложил чистую от ягод веточку на край тарелки и обеими руками накрыл ладонь Арды, сжимая ее в кулак.
- Но я не чую в нем зла. Ровно как и добра в нем нет.
Он смотрел ей прямо в глаза и говорил удивительно серьезно - при чем не нелепо, не с напускной серьещностью, а так, как говорил бы, пожалуй, кто-то старше и гораздо мудрее его. И между тем он заметно, но совсем немного, помрачнел - словно сквозь лед едва-едва виднелась темная озерная вода.

0

205

- Я хочу отдать его, - негромко произнесла демонесса. - Мне кажется, кому-то другому оно нужнее.
Советница вздохнула, чувствуя, как холод обуял кулак с обеих сторон: снаружи - от рук Бао, а внутри - от кольца Владыки. Демонесса внимательно посмотрела на дракона и присела на корточки перед его стулом, глядя на юношу снизу вверх.
- В нем нет ни зла, ни добра до тех пор, пока кто-то не воспользуется Силой, - произнесла она. - Это кольцо - очень сильный артефакт, он может дать Власть над Пандемонием тому, кто им обладает. Нужно только рассчитать свои силы... - она вздохнула и, осторожно высвободив кулак из ладоней юноши, спрятала кольцо в карман. - Мне его отдала та самая девушка, которая, как ты сказал, связана с Алым. Я чувствую, что она опаснее, чем кажется, но я еще до конца могу понять её.
Демонесса вздохнула и посмотрела прямо в глаза Бао, осторожно беря его за руку.
- А ты уверен в том, что она действительно связана с тем драконом, да? просто, если это так, то я начинаю понимать, что произошло на мосту до нас... она почувствовала тебя, Бао.

0

206

- Я не могу ошибаться. Даже сейчас, когда ее уже здесь нет, я явственно чувствую тонкий, слабый... но я чувствую запах Алого. Я просто не могу ошибаться,-юноша поднялся и прошел на то место, где находилась Кира, простоял там несколько секунд, замерев, - нет, я не ошибаюсь. Сказать, что я не прав - это было бы самообманом. Кто она?
Его интересовала не сколько сама Кира, сколько этот отчетливый запах Алого, и шрам на руке начало очень глухо, едва заметно саднить. Ошибки быть просто не могло, и это открытие было для него весьма волнительным - он думал, что "собрата" придется искать самостоятельно, а, как оказалось, есть кто-то, кто с ним связан, более того, Кира сама пришла сюда, и у нее было дело к Арде. В руках были тонкие ники, которые в итоге все равно приведут его к Дракону - он точно знал.
- Ты думаешь, произошедшее напрямую связано с этими двумя?

0

207

- Да, - кивнула Арда усаживаясь на диване и внимательно следя за движениями Бао. - Если они с драконом связаны, то наверняка имеют отношения к первичному случаю на мосту, тому самому, из-за которого я туда и отправилась...
Арда вздохнула и налила себе яблочный сок, залезая на диван с ногами и отпивая немного из чашки. Она чуть сдвинула брови, рассуждая о сложившейся ситуации.
- Видишь ли, - начала она. - Эта девушка - именно она приходила в Пандемоний перед тем, как ко мне приполз Ракша и рассказал о происшествии на мосту, Асакура Дарк, это она предъявляла права на престол Пандемония, аргументируя их все тем же колечком, Арда похлопала себя по карману. - Потом, когда мы с Арэмом пытались восстановить картину произошедшего на мосту, было очевидно, что кто-то использовал очень сильную магию, стирая лица... Мы так и не увидели главных участников, только Александра. А он, кстати, и не явился на мой зов... он был в сговоре с Асакурой, потому и не рассказал о взломе печати, знал, что на неё падут подозрения. Алый тоже оказался на мосту неспроста. У него на лице - татуировка, символ прежнего Владыки, я слышала о нем... очень сильный дракон, прекрасно владеющий магией, хитрый, отчаянный... был одним из лучших при дворе первго Владыки. А если ты говоришь, что Асакура с ним связана, тогда вобще все просто: они присутствовали при взломе печати, а потом Алый с помощью магии замел следы, так удачно подставив Александра... - Арда задумалась. - Не знаю, виноваты ли дракон и Дарк во взломе печати, Асакура, похоже, свое уже получила... да и её дракон тоже. Правда, отрицать теперь их связь ей будет затруднительно, слишком явной была её реакция на тебяв моих покоях, Бао.
Арда отпила еще немного сока и, отставив стакан, посмотрела на Бао.
- Я только не понимаю, если Кира была на мосту, вместе со всеми нами, перед орестом, так почему же она не помогала своему Дракону? - Арда пожала плечами. - Связь такого рода можно разорвать как-то?

0

208

Бао кивнул и подошел к дивано, сел на край, уперев локти в колени и положив голову на ладони.
- Можно, если они сами того пожелают. Если они решат, что от связи нужно отказаться или просто захотят это сделать - так и будет. Сейчас они не связаны, потому что Асакура - она одна, а запах, который она принесла - давний, словно бы умерший...-он поднял на Арду глаза, - Драконы - дети времени, и при должном умении мы... может менять его полотно. Я этого не умею, - он моментально пресек все возможные вопрос, - и не знаю, как это делать. Но Драконы старше умеют. Так что я думаю, ты права...
Стоит ли упоминать, что каждое слово сказанное об Алом -  "очень сильный", "прекрасно владеющий магией", "хитрый", "отчаянный", "один из лучших" - делала появление улыбки на его лице все более и более невозможным. Он, кажется, только сейчас понял, что тогда вступил фактически в схватку со смертью. Ему очень повезло, что Аиа не пользовался магией, и пусть он противостоял большинству видов, любое воздействие на рассудок сделала бы его абсолютно беспомощным.

0

209

Арда выслушала Бао и кивнула ему в знак того, что его слова только подтвердили её предположения. А между тем, оставалось непонятным, действительно ли сама Асакура и её дракон спровоцировали взлом печати, или же это произошло как-то иначе. Если сами, тогда было совсем непонятно, зачем, после этого акта, фактичеески, террора, Кира вернула кольцо. Если нет, то нужно было узнавать причину... Конечно, можно было просто забыть об этом, как о страшном сне, можно было бы, если бы Арда не являлась самой собою. Нет, просто забыть - не в её характере.
Она перевела взгляд на Бао, прекрасно чувствуя, что упоминание при нем имени Алого вызывет у юноши противоречивые чувства. Теперь-то он понимал, насколько опасен противник, но едва ли это сумеет остановить его в следующий раз... если таковой представится. Демонесса покачала головой и подвинулась ближе к юноше, осторожно погладила его по голове.
- Бао, ты все еще думаешь о вашей схватке? - голос Советницы был и тихий и спокойный, в нем явственно читались нежные нотки. - Не известно, где он и теперь и жив ли... ему здорово досталось, если во время не подоспеет помощь, он может и погибнет от ран. Едва ли ты еще когда-то встретишься с ним.

0

210

- Он не погибнет. Я выжил лишь из-за того, что он не использовал магию. Это же было так очевидно - он играл со мной!.. - он спрятал лицо в руках, - он уступал мне в скорости только потому что был ослаблен каким-то сильным заклинанием, будь он в форме - я и пяти секунд не продержался. А если бы он захотел, то убил бы меня прежде, чем я к нему приблизился, - он надрывно вздохнул,-ЭТОТ Дракон не погибнет. Он не такой, как я. Он сильнее во много раз. И я боюсь, в следующий раз он играть не будет...
Он нервно сглотнул слюну и, поднявшись отошел к окну. На него вдруг обружилось какое-то противное липкое отчаяние, ему стало до предела отвратительно от того, что произошло. Он сейчас понял, что выжил по чистой случайности, и, если бы звери не появились, не атаковали - он умер бы от следующего быстрого и сильного удара Алого. Он вдруг понял, как он слаб.
Но, к счастью, за этим последовала мысль о том, что нужно непременно стать сильнее.

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Апортаменты Арды