Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Апортаменты Арды


Апортаменты Арды

Сообщений 211 страница 239 из 239

211

- Бао... - демонесса вздохнула и покачала головой. - У вас с ним слишком неравны были силы, ему много лет, и все эти годы он подпитывал свои силы, он увеличивал магический потенциал, он совершенствовался. Ты не мог этого знать, Бао, ты тогда... был слишком эмоционален, чтобы осознавать опасность. Но в этом нет твоей вины, - она посмотрела ему в спину и снова вздохнула, поднимаясь с дивана.
Она бесшумно прошла по комнате, к окну и встала рядом с драконом, сунув руки в карманы и глядя прямо перед собою, в медленно светлеющую, рассветную даль улицы. Рука потянулась к пачке сигарет, Советница достала тонкую сигарету и прикурила, щелчком пальца вызвав быструю, яркую искру, и перед её лицом замоячил белесый, тонкий дымок, медленно и томно выплывающий в приоткрытое окно, прямо на улицу.
- В следующий раз он действительно не станет играть... а ты уверен, что следующий раз будет, Бао? Ты действительно хочешь встретиться с Алым снова? - она выбросила в кно недокуренную сигарету и уселась на подоконник прямо перед драконом, внимательно глядя в его синие глаза.

0

212

- Он будет, и это зависит не от моего желания. И даже не от желания Алого - а он, когда придет в себя, вспомнит обо мне, - он сел рядом с ардой на подоконник и, положив ей на плечо голову, обнял ее обеими руками, прикрыл глаза, - и мы с ним снова когда-нибудь встретимся. Не сегодня, не завтра, мозже - но когда-нибудь встретимся. И избегать этой встречи так же бессмысленно, как и избегать рассветов и закатов.
Он говорил тихо, но голос его было прекрасно слышно.
- И да, безусловно, мне бы хотелось с ним повидаться. Но в следующий раз я не буду так опрометчив и горяч, как в этот. Я обещаю тебе не подставлять себя под удар. Это было непростительной глупостью с моей стороны. Мне очень повезло, что я выжил.

0

213

Демонесса вздохнула и, положив руку на голову Бао, стала осторожно и медленно гладить светлые волосы, собранные ею же в тугую, длинную косу. Дракон был прав, Алый наверняка о нем еще вспомнит, и встреча состоится хотя бы потому, что характер хроматого не позволит просто так позабыть о незаконченной игре. Ведь она не была проиграна, она была именно незакончена. Арда мысленно перебирала в голове варианты того, как же теперь она может помочь своему платиновому в развитии его способностей, кои несомненно были, военный и магический потенциалы дракона были великолепны, этого даже ребенок не смог бы не заметить...
Советница снова вздохнула.
- Я не спросила у Киры, как именно организуется связь между драконом и всадником, - с досадой произнесла она. - Хотя... этот вопрос мог вызвать какое-то подозрение у неё... ладно, еще выясним. Бао, ты, на самом деле, очень сильный, и тебе просто нужно время для того, чтобы развивать себя. Время и условия, конечно. Я бы очень хотела помочь тебе в этом, Бао. Я просто не слишком хорошо представляю пока, чего именно тебе нужно.... но мне кажется, у меня есть возможности предоставить тебе все условия. Как ты сам смотришь на это, м? - она чуть повернула голову, глядя на дракона.

0

214

- Я буду тебе благодарен.
Недавно хороше настроение сошло на нет - личные переживания никогда не настраивают на положительный лад, и Бао, все еще не открывая глаз, тихонько пытался прийти в себя, избавить разум от ненужных волнений. Увы, практически безрезультатно...
- Потому что это моя обязанность передо мной, перед моими предками и...и перед тобой.
Помимо всего этого победа над Алым была навязчивой, и последние несколько часов всплывала в подсознании каждые несколько мгновений. Даже медитация, проходившая всегда без сучка без задоринки - и та несколько раз была почти что нарушена образом красноглазого, блеском лезвий его сабель, ухмылкой, всем его образом...
Бао сглотнул слюну - горькую.

0

215

- Все у тебя получится, - заверила Арда. - Ты непременно добьешься своего, я в тебя верю.
Советница вздохнула, прекрасно ощущая, как паршиво было сейчас на душе Бао... а как-то развеять его мысли она не могла, в её комнате, да и во всем Пандемонии, не нашлось бы, пожалуй, того, что хоть чуть-чуть скрасило бы горечь, заполняющую теперь дракона. Захотелось подарить ему что-нибудь. Демонесса стала соображать, что у неё есть такого, что пришлось бы ему по душе, что-нибудь такое же светлое, как он, что-то, что никто другой никогда ему не подарит...
- Бао, - негромко спросила девушка. - А ты любишь сказки?
Вопрос, наверняка, прозвучал странно и несколько неуместно. Арда улыбнулась и легонечко прикоснулась губами к макушке дракона, спрыгивая с подоконника и отходя к большому книжному шкафу. Через мгновение в её руках была толстая кипа бумаги, перетянутой широкими золотыми нитками, исписанной ровным, витиеватым почерком. Демонесса приблизилась к дракону и с улыбкой на лице положила книжку ему на колени.
- Возьми, пожалуйста, - попросила она. - Ты знаешь, я сама очень люблю сочинять истории... тут много, про разное... Не знаю, зачем, но хочу тебе подарить, - она улыбнулась ему открыто, просто и даже немного смущенно, напоминая всем своим видом подростка, делающего первый в своей жизни подарок... а может, так оно и было? - Просто не хочу, чтоб ты грустил, - честно призналась Арда и умолкла.

0

216

- Спасибо... - только и смог проговорить ошарашенный неожиданным подарком Дракон. Он не без удивления и наслождения рассматривал тонкие четкие линии буков и даже коснулся их пальцами - ему показалось, что они сейчас выгнуться, как кошка, а буквы "e" зажмурят свои глаза в наслаждении, а "С", как хвост, дернется и сожмется еще больше, - ...правда спасибо.
Он был смущен - как Арда не делала прежде подарков, он подарков прежде не получал. Его одежда была сшита матерью, потому что так надо было, а его меч был унаследован от дедушки, но подарком не был. Никакого иного имущества у Бао никогда не было - ничего лишнего, ледяная строгость, материальные ценности развращают дух, делают его более зависимым от бренной Земли, и сложнее уйти за пределы чешуи простой реальности...
- Завтра днем я отправлюсь в Поднебесные и вернусь с тем, что хотел бы оставить у тебя, - он все еще заворожено рассматривал листы бумаги, ибо они ему казались верхом прекрасного, хотя он еще не прочел ни строчки, - Ты не против древнего артефакта у себя на полке,я надеюсь?..

Отредактировано Бай Мин Бао (2007-08-28 00:14:33)

0

217

- Неси, - улыбнулась Арда, довольная тем, что Бао понравилась книга. - Я найду, куда его пристроить.
Демонесса снова уселась на подоконник рядом с Бао, разглядывая книгу вместе с ним.
- Единственное, о чем я жалею, - улыбнулась она с нежностю глядя на вьющиеся по страницамм темные строки. - Так это о том, что никогда не умела рисовать... иллюстрации в этой книге - они не мои, их рисовал другой демон.
Советница задумчиво и как-то мечтательно улыбнулась, словно вспоминая что-то. На этих листах - добрая половина жизни девушки, все переживания юности, ошибки, страхи, потери, любовь... Здесь, на этих страницах, опыт и знания, чувства и эмоции, спроэцированные Ардойв сказки, стихи, рассказы. Никто никогда не читал этого, никому никогда девушка не рассказывала о том, что пишет истории. Даже Владыке. А Бао сохранит, она это твердо знала, сохранит, сбережет. Ему она верила. Девушка улыбнулась и посмотрела на дракона.
- А что ты хочешь забрать? - спросила она. - Какой артефакт?

0

218

- Я был удивлен, когда обнаружил, что Хроматовые его не забрали, - он отложил рукописи на подоконник рядом с собой, держа ладонь на верхней странице, - я не знаю,сколько веков он был в нашем роду. Шлем из серебра, сапфиров,изумрудом и ангельских перьев. Я знаю,как им пользоваться, но не решился бы это делать. Шлем выступает как многократный усилитель телекенетических способностей. при должной концентрации можно заставить живое существо не просто подчиняться твоей воле, но верить, что твое мысли - это его мысли. Я боюсь оставлять его в Поднебесных - без присмотра, а тебе он может пригодиться...Это абсолютно Светлый артефакт, он не причиняе вреда тому, на кого ты действуешь. Он даже, наверное, не позволит тебе заставить кого-либо совершить злодеяние...хотя насчет этого я не уверен.
Бао посмотрел в окно, на восток, туда, где теплились первые крохи восхода. Там, за горизонтом, высились поднебесные, до них было всего несколько часов неторопливого полета. К утру он вернется, если не потратит много времени на дорогу назад и в пути его ничто не остановит.

0

219

Девушка с интересом слушала слова Бао, запоминая и мысленно оценивая этот артефакт. Да, его сила - великая вещь, она могла сослужить добрую службу любому, кто осмелился бы взять ответственность за свои с ней манипуляции. Арда прищурилась, мысленно продумывая, как бы получше спрятать шлем от посторонних глаз... у неё в кармане уже лежал артефакт, сила которого была очень велика, а иметь при себе. или хотя бы в своемраспоряжении, еще один - уж это слишком серьезное испытание для силы воли. И все же Арда с улыбкой кивнула дракону.
- Да, приноси, и мы вместе спрячем его, пока он очень сильно нам не понадобится.
Взгляд демонессы невольно проследил за взглядом Бао, она вздохнула. Ей вспомнился полет на драконе, первый и единственный в её жизни полет, неописуемый по своей красоте, остроте и необычности... Она улыбнулась и устроила подбородок на плече юноши.
- Бао... мне очень понравилось летать с тобой, это невыразимое ощущение... - она мечтательно прикрыла глаза, вспоминая, как ровно и мягко бьет в лицо воздух целым потоком, как свистит он под драконьими крыльими, какой далекой становится земля и каким близким - небо, территория, навечно скрытая от каждого демона, а потомуособенно манящая и влекущая...

0

220

- Мы когда-нибудь еще полетаем, когда нужно будет. Мне полет дался на удивление легко, так что я судовольствием продолжу носить тебя на своей спине, - он взял с подоконника рукописи и отнес их в спальню, на то кресло, куда успел уже перенести шелк своей одежды с запекшейся кровью и меч в белых ножнах - маленький уголок для самого себя. Затем он вернулся в гостинную, призрачно светясь прочти прозрачкой кожей, - если у тебя нет дел, то можешь и в поднебесные со мной полететь, но тогда это зачем чуть больше времени, чем я расчитываю - мне нужно будет останавливаться, чтобы отдохнуть, по дороге туда и обратно.
Ему хотелось показать Арде великолепие того места, где он прежде жил - горы напоминали огромные, невероятные дворцы, подпирающие перину непроглядных белых, как снег облаков. Платиновые жили в их кольце, в пещерах природных и ими созданных, и дорожки были вымощены мрамором, а стены проходов поддержимались колоннами из белого металла и горного хрусталя...

0

221

В отыгрыше участвует НПС Ракша-аспид, его цвет - зеленый.

- Дел нет, - Арда покачала головой. - Если ты считаешь возможным взять меня завтра с собой - я буду очень рада, чувство полета почему-то безмерно нравится мне! - Арда улыбнулась, и видно было, что демонесса не лжет: так ярко засветились янтарные глаза, так красиво засияла улыбка, так посветлело лицо.
Советница подумала, чем можно было бы занятся завтра еще, но в голову ничего не приходило. Возвращение кольца Владыки многое меняло и упрощало в значительной степени, если, конечно, не предполагать, что что Кира своим поведением развивает какой-то свой очень каварный и многогранный план... но Арде почему-то так не казалось. А вот разобраться с Александром следовало бы. Но прежде Арда решила отправить в Совет Кандракара посланника, - а может, шпиона - она еще не решила, - а именно, Ракшу.
- Ох, - спохватилась Арда. - Надо Ракшу выпустить, а то потом шипения его возмущенного не оберешься...
Демонесса спрыгнула с подоконника и, щелкнув пальцами, открыла запертую ранее дверь, из-за которой мгновенно метнулся в комнату взбешенный аспид, недовольношипя и чуть ли не брызгая ядом.
- Как вам вообще в голову пришло так со мной обходиться? Это же неописуемо! Я не какой-нибудь... не какая нибудь... рептилия (!), я потомственный аспид, мой род один из самых древних, я...
Арда не дала змею закончить, ехидно прервав его на полуслове.
- Ты только посмотри, Бао, у него еще хватает совести выступать с претензиями... - усмехнулась демонесса. - Смотри, Ракша, как бы тебе языка не лишиться.
- А если я лишусь языка, кто вам сплетни собирать станет? Этот ваш чтоли...?... чешуйчатый? ...
Ракша осекся, поняв свою смертельную ошибку и замер, боясь поднять глаза на хозяйку или дракона.
Арда сжала кулаки, сверкая янтарными искрами глаз и чуть ли не скаля зубы. На языке уже вертелось страшное проклятие, а не применяла она его разве что потому, что боялась в пылу гнева слегка задеть Бао. Пренебрежение Ракши бесило Советницу, ровно как и его непозволительная наглость, слишком хорошо понимал он свою необходимость. Арда прищурилась - в таком состоянии она действительно могла бы убить кого угодно...

Отредактировано Арда (2007-08-28 02:03:26)

0

222

- Змейс, поверь мне, мой род куда более древний, чем твой, - Бао тихо рассмеялся, - не сердись. А то весь твой драгоценный яд выйдет наружу через поры. И чем же ты меня тогда травить будешь?
Бао присел на корточки, точно напротив аспида, опасно близко - короткий выпад Ракши мог бы быть фатальным для любого живого существа, но не для Дракона, по ряду причин. Ракша боялся гнева Арды, да и вряд ли юноша не сумел бы ухватить вертлявую змею за шею двумя пальцами еще в прыжке. Бао беззастенчиво и несколько даже нагло стал рассматривать окраску чешуи змея. То ли он пытался подружиться, то ли вывести Ракшу из себя до конца - сам Бао пока что не решил,что же он пытался сделать.

0

223

Арда стояла позади Бао и внимательно следила за своим змеем. "Молчи, - явно читалось в яростном взгляде янтарных очей. - Молчи и не смей лишний раз даже пошевелиться, если не хочешь умереть самой мучительной смертью на свете..." Советница щурилась, внимательно следя за каждым движением Ракши, клывливая даже поблескивание его яркой чешуи в предрассветном мраке комнаты.
А сам змей сейчасчуть ли не содрагался от ужаса, не в силах отвести теперь почти покорного взгляда темных бусинок-глаз от лица светловолосого юноши. Он прекрасно понимал, что если не от дракона, то от хозяйки-то своей точно получит сполна за свой черезчур длинный и плохо скрываемый за зубами, ядовитый язык. Он дрожал под взглядом синих очей: а что поделать, трусоват змей был с детства, подлая змеиная душенка давала осечки...
У Ракши был ссейчас не слишком заманчивый выбор: ответить на слова дракона ядовитой колкостью, не зная и не имея возможности предсказать реакцию, или же молча принять приказ хозяйки, - не по велению же доброй воли выпустила она его, опального, из заточения, - и помчаться его исполнять, вновь и вновь захлебываясь ядовитой обидой. Был, правда. и третий впариант - прыгнуть, укусить, убить мальчишку... и тут же самому лишиться жизни. Хотя, чего скрывать, ради искренних горьких слез Арды Ракша мог бы пойти и на это. Да, ненависть к хозяйке была приравнена для него по силе к любви.
Ракша вытянулся и высунул навстречу Дракону длинный язычек.
- Ты считаешь, что можешь поэтому распоряжаться моей хозяйкой? потому что твой род старше? - в голосе зиея читалась явная ненависть.
Арда задохнулась возмущением и сжала кулаки так сильно, что побелели костяшки пальцев. Проклятие уже не на шутку сильно пульсировала даже в висках, но она молчала, считая до десяти... потом до сотни...
- Моего яда на сотню таких, как ты хватит, оборванец... - Ракша рисковал, Арда уже знала, что убьет непокорного змея, только не знала еще, когда именно.

Отредактировано Арда (2007-08-28 03:12:05)

0

224

Бао только разочарованно вздохнул, прикрыв глаза.
- Я спешу тебя огорчить. Таких, как я, больше не осталось, - он встал, сунув руки в брюки, - знаешь, а я хотел извиниться за излишнюю грубость при нашей первой встрече. Но, видимо, на примерение ты никогда в жизни не пойдешь.
Юноша поднялся на ноги, глядя на змея сверху вниз - теперь уже не только в росте было дело, но и в том, что Дракон хотел возвышаться над гадом.
- А я нахожусь в подчинении у Госпожи Арды точно так же, как и ты, - интонация, которой он выделил "Господа Арда" была подобрана так, что с одной стороны легко читалось искреннее влюбленное раболепство, но только Арда, пожалуй, поняла бы, что такая гротескность интонации была подобрана только для того, чтобы чуть усмехнуться над змеем, -  Просто так, для справки, Ядовитый. Ты носишь сплетни, а я ношу ее на собственной спине.
"Он всегда такой был?Мне его жаль. Искренне,"  - юноша посмотрел на Арду через плечо и, вздохнув снова, направился в спальню, понурив голову и разглядывая носки чужих сапог. Скрывшись за занавесью, он вернулся на кресло, которой уже считал своим, и, взяв в руки рукописи, хотел было приступить к чтению, но состояние духа явно не располагало к таковому. Он отложил ворох страниц на соседнее кресло и взял в руки практически уничтоженное плаье из голубого шелка. кровь отстирывать не хотелось - он боялся разрушить вышивку.
"Не серчай на него особо. Я его спровоцировал."

0

225

Ракша очумело посмотрел вслед дракону, явно не ожидая такой реакции на своислова. И уж тем более не ожидая, что его так обидять слова мальчика... "Ты носишь сплетни, а я ношу её на собственной спине..." - после этих слов в сердце маленького Ракши что-то оборвалось, он окончательно осознал свой проигрыш в негласной схватке с Бао. Драакон полезней для своей госпожи, она может воспользоваться им в том виде, в каком пожелает... а он, Ракша, только разносчик сплетен, которого всегда можно заменить... тем же Драконом. Змей посмотрел на хозяйку таким взглядом, что если бы не ярость, переполнявшая Арду, демонесса пожалела его... Но ответом на взгляд пресмыкающегося раба, отового, казалось, грызть землю ради благосклонного взгляда хозяйки, послушила яростная желтая искра - Советница прищурилась, зло глядя на аспида.
Арда стояла и размышляла только об одном: убить Ракшу сейчас, прямо здесь, или заставить его напоследок выполнить приказ, доказав тем самым в очередной раз ему, что он - действительно безвольный раб, ненужная мелочь в её значимой жизни. Советница прищурилась и молча указала аспиду на дверь.
Всегда. Сколько я его помню... вечно недовольный, наглый, претендующий на пост моей совести. У меня давно руки чесались с ним рассчитаться... Такого и провоцировать не надо, просто он подлый, маленький змей...
- Поди прочь, - коротко велела Арда аспиду. - Ползи в Совет Кандракара и выведай все, запоминая каждое слово. Вернешься - поговорим. Но не рассчитывай, что эти сегодняшние выходки сойдут тебе с рук...
Ракша нервно дернулся, понимая, что исход в его ситуации один единственный и неминуемый... Арда зла и обижена, таких проступков она никогда не прощала. Змей пополз к выходу, рассуждая о том, что же для него лучше: смерть от рук демонессы, верная и страшная, или же изгнание из теплого и сытного Пандемония навсегда... Увы, у него и в этом выбора не было. Ракша покинул покои Арды, боясь даже обернуться и встретиться взглядом с глазами госпожи, столь же любимой, сколь и ненавидимой им теперь.
Демонесса только сейчас шумно выдохнула, позволяя себе чуть расслабиться, ярость в груди все никак не хотела утихать. Советница стукнула по столу кулаком, заставляя кувшин с недопитым соком со звоном разлететься на мелкие осколки по углам комнаты, и зло зашипела, всем своим видом напоминая сейчас гремучую змею, на которую так неосторожно наступили. Арда прошла к занавеске, за которой сидел Бао, и, отодвинув её, оперлась плечом о дверной косяк, устало глядя на светловолосого юношу.
- Завтра последний день, когда эта ядовитая мерзость будет еще вмешиваться в нашу жизнь, - пообещала она. - Сколько лет уже он изводит меня... а я все никак не решалась. Теперь пришло время, -демонесса вздохнула и, опустившись по стене, уселась на пол. - Бао, не придавай значения его словам, пожалуйста. Всего лишь речи ревнивого и бесчестного создания, не умеющего даже общаться по-человечески... не более.
Арда виновато посмотрела на юношу. Она прекрасно понимала, как болезненно отзываются внутри него издевки и колкости Ракши, за что ненавидела змея пуще прежнего и готова была хоть сейчас отловить и прикончить его, понимая, что вместе с лучшим в мире по исполнительности своей слугой она потеряет еще и первого в мире сплетника, подлеца и пустозвона. И все это - в едином образе ядовитого Ракши.

Отредактировано Арда (2007-08-28 04:45:30)

0

226

- Он, безусловно, настоящий гад, он ядовит и речи и мысли его тоже ядовиты, но...-он отложил шелк на подлокотник,-...но он все-таки...он ведь давно служит тебе, так? И...и ведь я точно знаю...в его речах столько ненависти лишь из-за того, что он ужасно ревнует тебя. И ненавидит меня, потому что мне ты уделяешь то внимание, о котором он наверняка всегда мечтал.
Бао и не надеялся вразумить как-то Арду, но ему правда было жаль змея. Из-за своей натуры он просто не умел вести себя по-другому, но все его речи сквозили искренним подобострастием, раболепием и крайней степенью любви к демонессе, только вот яда в них было столько, что ничего этого было не видно.
Дракон не желал ему смерти, не желал ему зла - только жалость и сочуствие. Пожалуй, если заявился бы кто-то сильнее и лучше его, к кому Арда вдруг переметнула бы свое внимание, он возненавидел бы именно его, потому что это Он виноват был бы в своем существовании в этом мире.
Юноша поднялся и уселся рядом с девушкой.
- Хотя может я не прав. Меня учили всепрощению.

0

227

Арда вздохнула и, придвинувшись поближе к Бао, опираясь на его плечо. Она опустила взгляд куда-то в пол и задумалась. Действительно, 500 лет, проведенные рядом с живым существом, пусть даже уровень яда в его характере в миллион раз превышаетвсе возможные нормы, не выкинешь из памяти просто так... Ракша все-таки был близким существом, пусть и безмерно вредным, завистливым, порочным и бесчестным, но все же родным. Он много раз выручал её, во время предоставляя самую необходимую информацию, он не единожды выслуживал свое право зваться советником и шпионом. И все же теперь Арда не могла оставлять его при себе, как прежде, нет не могла. Обиженный и расстроенный змей становился опасным, и Арда не могла более гарантировать Бао, что аспид не устроит ему какую-нибудь страшную подлянку. Нет, держать рядом с собою захлебывающегося ядовитой ревностью аспида было нельзя.
- А меня не учили, - почти шепотом произнесла демонесса, и в этом тихом голосе вполне отчетливо слышалась горечь. - Мне говорили, что за себя каждый все равно ответит... Я, может, и не стану убивать Ракшу, но я прогоню его из Пандемония, оставлять его здесь не стану. Мне он противен, противен до тошноты. Вот увидишь, через пару дней на ушах будет стоять весь Пандемоний, говоря о нас с тобою, и только потому, что Ракша уже сегодня разнесет всюду самые оскорбительные, самые неправдоподобные, самые немыслимые сплетни... - она вздохнула и устроила голову на плече дракона. - Наверное, зря я его отпустила сейчас. Он не так глуп, когда дело касается мести.

0

228

- Только прошу тебя, не убивай его. Лучше в цепи заковать, а убивать его не надо. Он же не виноват, что появился я...только не убивай. Ведь как бы сильно ты его не ненавидела, ты в глубине души себе его смерть от собственной руки не простишь. Или я опять не прав? - он посмотрел на Арду тускло сверкающими голубыми глазами. Он понимал, сколько противоречивых мыслей сейчас у нее. Ракша был гадом, но ведь было видно, что она в нем нуждалась, да и сам змей без хозяйки жить практически не мог.
Дракон поднялся на ноги и встал перед девушкой, протянув ей руку.
- Полетели на Восток, красавица. Здесь нечего делать, а я чувствую, что восход уже почти коснулся Поднебесных. А значит,через несколько часов они будут самым прекрасным местом в этом мире.

0

229

Арда вздохнула, прекрасно понимая, что Бао в очередной раз все-таки прав. Она бы не смогла убить Ракшу, даже сейчас. Вот, если бы она увидела, как он пытается совершить какой-нибудь по-змеиному отвратительный, подлый поступок, ярость взяла бы верх над прочими чувствами демонессы, и она непременно лишила бы мир одного очень ядовитого создания... А сейчас ей и думать об этом было тяжело, эмоции отступали перед самым банальным чувством долга, ведь змей все-таки всю свою сознательную жизнь верой и правдой служил Советнице. Арда кивнула дракону.
- Ты прав. Я не смогу его убить... но оставлять его рядом с собой я тоже не могу больше, - она вздохнула. - Ничего, придумаю что-нибудь, пусть только вернется.
Советница поднялась с пола, опершись на руку Бао, и, выпрямившись, посмотрела на него, чуть склонив голову, и губы изогнулись в легкой, непринужденной улыбке.
- На Восток, - согласилась она. - Я никогда не видела гор и с превеликим удовольствием там побываю. - Где тебе удобнее будет взлетать, Бао?

0

230

- Я, увы, при всем желании из окна вылететь не смогу, - он покосился на свет за стеклами, - лучше всего оттуда, откуда мы взлетали в прошлый раз. Я уверен, мне сейчас будет легче, но мне еще нужна практика...
Он хотел, кажется, еще что-то сказатать, но быстрым шагом прошел в спальню. Очень быстро в утренних сумерках он отыскал меч в белых ножнах и не мало разочаровался, понимая, что того специального крепления, что имелось у него на поясе, на этой одежде быть не могло. Потому он просто сжал пальцы правой руке на мягкой выделанной коже и вышел обратно в гостинную.
- Если мы поторопимся, то, наверное, успеем застать тот момент, когда облака над поднебесными светлеют, озаряя кромку снега жемчужным сиянием...Там не бывает яркого солнца. но оно прекрасно.

0

231

Арда кивнула дракону и взяла в руку свой заветный посох, проверяя рукой наличие колечка в собственном кармане. Она уже мысленно воображала себе высокие горы, окутанные пеленою облачного тумана, пронизанного резкими солнечными лучами, вершины, усыпанные жемчужным, искрящимся снегом, на фоне синего неба, чистого, вечного, такого манящего и далекого...
- Тогда пойдем в холл. Там, правда, сейчас заверняка ходят какие-нибудь демоны... - она махнула рукой. - Не важно, я всех разгоню.
Демонесса улыбнулась и, проверив наличие своего оружия, взяла Бао за руку, выводя его из комнаты.
Мысли её по-немногу очищались, она хотела поскорее отвлечься от проблем, коих сегодня было так много, хотелось всецело отдаться полету, этой неописуемой свободе, которой в любой другой ситуации Арда, увы, была лишена...
---) Холл

0

232

Юноша только кивнул, соглависшись с чем-то, без особой спецификации. Он послушно последовал за Ардой, размышляя о чем-то своем, прикидывая, каково будет лететь на такое большое расстояние - когда он первый раз покрыл его, прилетев в столицу, он об этом особенно не думал. Получилось как-то само собой, испуганный и голодный, его вело что-то помимо физической силы.

>>Холл

0

233

Холл---)

Арда отворила двери своих аппортаментов и, пропустив перед Бао, снова заперла их. Она довольно усмехнулась, лукаво поглядывая на дракона.
- Доволен? Они теперь долго этого не забудут. Какие же у них были лица!
Демонесса усмехнулась и прошла по комнате к своему сундуку. Отперев замок заклинанием, она положила в сундук шлем, спрятав его под ворохом вещей, и закрыла снова, наложив заклятие. Убедившись, что артефакт спрятан надежно, она встряхнула рубашку, расправляя мелкие складочки, и протянула дракону.
- Держи, - улыбнулась она, проходя к шкафу. - Спасибо. Так... мы летим куда-нибудь? Я переодеваюсь? - она вопросительно посмотрела на Бао.
Арда и сама довольна было выходкой дракона, сама не зная почему, но её теперь так забавляло смотреть на глупых демонов, принадлежностью к которым она еще так недавно гордилась... Прошлое, нам всегда трудно его забывать.

0

234

Холл>>

На лице у Дракона сияла самая широкая и довольная на свебе улыбка. У него даже руки слегка тряслись от всех тех эмоций, которыми он был переполнен.
- Доволен? Да я просто в восторге! - он натянул рубашку, не застегивая ее и уперев руки в бока, - Я давно так не веселился!
Он шлепнулся на диван,довольный собой.
- Да, полетим. Я хочу еще каких-нибудь гор, чтобы была быстрая река и снег серебрился. Так что одевайся потеплее. Я-то не умею мерзнуть.

0

235

Арда с готовность достойной восхищения понеслась к шкафу, практически на ходу снимая тунику и, спрятавшись за широкой створкой стала переодеваться. Уже наученная горьким опытом замерзания в полете, она теперь только поняла, что одеться следует действительно потеплее. Из шкафа наружу моментально были выужены синие джинсы, короткий топ и черный свитер с высоким горлом, что очень быстро оказалось на озябшем теле демонессы, а ноги разумно были спрятаны в высокие сапоги.
Посмотрев на себя в зеркало и, без лишней скромности, оставшись собою довольной, Арда вышла к Бао, снимая с вешалки плащ.
- Надеюсь, что так не замерзну, - улыбнулась она, беря в руки посох и надевая сумку через плечо. - М, Бао, давай я возьму что-нибудь с собой, мало ли ты проголодаешься или захочешь пить... только сок и фрукты. М? - она улыбнулась дракону и помахала на себя ладонью, создавая подобие сквозняка: Пандемоний был душным и жарким, гораздо хуже, чем бодрящая прохлада воздушного пространства.

0

236

- Возьми, если тебе будет не тяжело, - юноша поднялся с дивана, осматривая Арду на предмет теплости ее обмундирования и одобрительно покивал, - будем надеяться, что нашей маленькой прогулке не помешают лишние личности. Огня и меча я уже наелся, спасибо.
Фразу он закончил практически бурча себе под нос и не поднимая глаз на Арду. Признаться честно - перегрызть пару глоток очень хотелось, но его, увы,учили целомудрию и всепрощению, так что скалитьсь на первого попавшегося было просто непростительно.
- А если и встретим кого, постараемся обойтись без конфликтов. Даже я торжественно клянусь держать себя в руках, если там будут еще какие-нибудь мои собратья.

0

237

- Договорились, - улыбнулась демонесса дракону.
Конечно, ему было тяжело, все-таки мир, новый и неожиданный, открылся для него слишком уж резким, неожиданно враждебным... ему трудно было привыкать к этому так же, как Арде - к тому, что кроме темноты Пандемония существуют небеса, куда более свободные и прекрасные.
Советница прошла к столу и, присмотрев пару весьма привлекательных яблочек, сложила их в небольшой пакет, куда чуть позже отправились мандарины и пара булок с изюмом, и спрятала в сумку, дополнив плотно закрученной бутылкой с яблочным соком и порцией орехов. Решив, что такого провианта будет достаточно, она перекину сумку через плечо и обернулась к Бао.
- Если есть желание еще разочек посмотреть на вытянутые в изумлении физиономии демонов, то пойдем в холл, если нет - могу попробовать подержать тебя телекинезом за окном, пока ты обернешься драконом, - она улыбнулась и пожала плечами, беря в руки заветный посох.

0

238

- Желания нет абсолютно никакого. Тем более удостаивать их бесплатного представления еще один раз - увольте, я по пустякам не размениваюсь, - он подошел к окну и, усевшись на подоконник, свесил ноги на улицу, - пожалуй, я обойдусь без всякого телекинеза. Если что - я не виню тебя в своей гибели.
Всего за секунду он поднялся на ноги и, прыгнув в пространство, открывающееся за окном, озарил пространство вокруг себя белой вспышкой. Еще несколько мновений, и жители Пандемония могли из своих окон наблюдать светло-платиновое существо, чьи крылья своими сильными резкими взмахами содрагали стекла, а блест его чешуи, отражающей солнце, кажется могло ослепить.

0

239

Арда чуть ли не вскрикнула от неожиданности, когда Бао прыгнул в окно, начав свое обращение прямо в воздухе, без всякой страховки. Она подбежала к подоконнику и, уперевшись в него ладонями, высунулась на улицу, глядя на дракона изумленными и испуганными глазами.
Мальчишка... А если бы ты упал? Дуралей ты, Бао, отчаянный дуралей...
Она усмехнулась и покачала головой, тоже забираясь на подоконник и сверху вниз глядя на то, как суетятся на земле демоны Пандемония, в очередной раз ошарашенные выходкой молодого дракона.
Советница хмыкнула и, уперев руки в бока, прищурилась, расценивая расстояние между подоконником и спиной Бао. Она прыгнула вперед, направляя и поддерживая себя собственным телекинезом, и через долю секунды уже мягко приземлилась на спину Бао, обхватывая дракона руками и прижимаясь к его спине.
Ладно, не будем больше испытывать нервы здешних демонов. Полетели, Бао, а то они к утру заикаться начнут.
Арда усмехнулась и поправила сумку, поудобнее устраиваясь на спине дракона.

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Апортаменты Арды