Империя Хаоса

Объявление

Съезд геронтофилов-любителей, для тех, кто любит старенькое

Все дружненько делаем "тыц!" и оказываем посильную помощь Х)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Квартал бедняков


Квартал бедняков

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Расположен практически за самой чертой города, но все еще считается его частью, эдаким злокачественным отростком, неприятной случайностью и попросту свалкой человеческого мусора. Здесь обитают люди, потерявшие все, и даже скорее не живущие, а пытающиеся выжить.
Неровные ряды кое-как настроенных лачуг, разбитые дороги, упадок и грязь - повсюду. Серые, уставшие от нужды люди, всюду изможденные лица и стойкий запах грязных тел, животных, мусора, дурной еды и терпкой, невыветриваемой печали.

0

2

Горы » Поднебесные Горы

"Город!"
Сердце застучало быстро, резко. Дождь омывал гладкую чешую и стекал по узкой драконьей морде, как слезы - наверное, он правда бы заплкал сейчас, от радости.
Посадка не вышла мягкой, как бывало прежде, ведь он так долго не летал... Светлая чешуя конечностей и живота моментально покрылись мягкой грязью. Дракон поднялся на задние лапы, снова вытягивая шею и всматриваясь в копошащиеся серые фигурки людий. Втягивая запах, поморщился с сожалением и жалостью.
Идти в город в виде дракона было бы непростительной глупостью, но он предполагал, что даже в человеческом обличии может вызвать немало лишнего к себе внимания, но на предосторожность было плевать - в желудке урчало и в глазах темнело от многовекового голода. Он не смел сорвать что-то своими руками или убить живое существо для его утоления - даже сейчас он не смел совершать столь непростительные для его религии деяния.
Через минуту можно было увидеть, как к черте города приближался статный, но очень уставший и чуть ссутуленный от этой усталости юноша. Его серебряно - голубое одеяние и медленно намокающие под моросящим дождем волосы светились в промозглой темноте и были видны издалека. Однако, обитателей самого бедного квартала Священной столицы волновали несколько другие вещи - как бы укутаться потеплее, и вообеще - где бы поспать, чтобы наутро проснуться.

Редкие белые шары света, тусклые и блеклые, неспособные пробить такую темную и незнакомую ему ночь, попадалиь тут и там. Он сам едва заметно светился холодным мягким сиянием, и глаза и внимание его были прикованы к окружающей его улице. Он никогда прежде не видел ТАКИХ людей. В их святилище попадали только лучшие, самые статные, самые красивые и благородные, эльфы и люди, их карма была чистейшей, как горный ручей, и глаза светелись силой и добротой. Люди вокруг напоминали ему крыс, копощащихся на помойке. Хотя даже крысы жили в удовольствие, а столь несчастных людей он не видел никогда.
-Добрый господин,дайте денег!
Он в ужасе оглянулся,оддернув испуганно руку с белоснежном рукаве. Несколько детей, грязных,в лохмотьях,смотрели на него как на явление чуда,-мы хотим есть.
Он не знал что ответить, сияние вдруг погасло и он, задержав дыхание,вдруг пустился в бег - внешний мир был ужасен и он жалел,что выбрался сюда.

Отредактировано Бай Мин Бао (2007-08-10 00:45:13)

0

3

Центр города » Улицы

0

4

----> Крыши

От расшибаия в лепешку Киру спасла редкостная банальность - аккурат на месе ее падения располагался большой мусорный бак. Удар всеравно был сильным, и Кира какое-то время просто не шевелилась вовсе, и лишь потом осторожно повертела шеей, словно проверяя послушно ли еще ее тело.
-Ксо, - демонессарывкомподняась на ноги. Хмель из головы немного повыветрился, но от этого было не легче.
Кире почему-то не хотелос осматривать себя с голвы до ног - и так было ясно, что прогулка отменяется и надо возвращаться. Зачем?
а) переодется и залезть под душ
б) отоспаться
в) продолжить попойку
варианты а и в Киру вполне устроили. Не мудрствуя особо, девушка перенеслась домой

----> Жилые кварталы ----> Блэкнайт

0

5

<===
Посреди сильно разбитой дорого воплотились две фигуры: женская и мужская.
Казалось две противоположности, настолько те были...разны, подобно льду и пламени, Свету и Тьме... Жизни и Смерти.

Маг с отвращением огляделся вокруг, именно с отвращением.
Взгляд скользнул по лачугам, людям, коих за подобных и принять трудно, столь измучены те были...цивилизация казалось ещё не усела явить свой лик здесь... либо же - не хотела.

Отредактировано Арэм (2007-10-16 17:55:48)

0

6

>>>Зеркальный Зал.
Императрица появилась радом с мужчиной, машинально схватившись за его руку при перемещении. Когда она открыла спокойные глаза, то тут же отпустила руку, удивленно взирая на внешний вид квартала, в котором жили люди, для которых она должна бы знать, что они так живут. Совет всегда говорил о том, что богатые нарушают равновесие, но она никогда не слышала, а уж тем более не видела, как скудно живут другие.
-Что это за место?- сказала она хмуро.
Она сделала шаг вперёд, но тут же остановилась, опустив взгляд на листок бумаги, плохой, старый и весь изорваный, на котором был изображен какой-то нереально-светлый мир, а в нём девочка. Юика долго смотрела на него, после чего положила в складку в поясе юбки, и повернулась к мужчине, ожидая все того же ответа на её вопрос.

0

7

- Окраина города... по сути же - практически иной мир, лишь юридически прикреплённый к столице, по сути же - практически полностью отрезанный регион... премерзко... - С пренебрежением огляделся вокруг - пройдёмте дальше...
Чародей направился вперёд, повсюду куда бы не шёл виднелись разруха, нищета, болезнь и просто мусор.
- Такова природа... несостоявшиеся гибнут... и потому - многие противопоставляют себя ей.
Послышался писклявый визг, маг несколько изумлённо опустил взор: у его ноги, жалобно взирая на него топтался маленький, невинный комочек шерсти - шенок.
Чародей присел рядом с тем, почесал за ушком, ласково потрепал по загривку.
- Животные порой более достойны этой жизни нежели многие из мыслящих.
Взял собочёнку на руки, ничуть не опасаясь ни его замызганности, ни остальных весьма нелицеприятных атрибутов подобного существования.

0

8

Девушка шла рядом с ним, слушая внимательно его слова, отмечая, что действительно, жить в таких условиях невозможно.
-Но почему им не помогут, почему не распределить капитал между бедными и богатыми? Было бы меньше проблем, если людей со средним достатком было бы больше,чем бедных.
Она услышала какой-то писк и обернулась вместе с мужчиной, опустив удивленный взгляд на существо, которое она впервые видела. Она сделала испуганный шаг назад, нахмурив брови, держа руку на катане.
-Что это за существо? Отпусти его, может это опасный демон..- сказала она на полном серьезе.

0

9

- Почему? Всё просто - элементарная жадность присущая всем живым...да и не только существам. Мало таких, кто по собственному желания готов расстаться с капиталом коий он сумел заработать тяжким трудом, либо же - украл...
Лёгким движением погладил щенка за ушком, тот довольно повилял хвостом, ткнулся парню в руку, словно выпрашивая чуть больше ласки.
- Демон? О да...самый ужасный... хуже  Владыки! - Чародей не выдержал - рассмеялся, искренне, чисто.
Участливо взглянул на девушку, произнёс:
- Не вздумай подобное произнести на людях - засмеют. Щенок это и всё... как говорится: "собака - друг человека...".
Насмешливо хмыкнул, оставив собственное мнение при себе, дабы не смущать девушку, не осознающих даже столь элементарных вещей.

0

10

Девушка опустила удивленный взгляд на щенка, который выглядил очень мило, но она его немного боялась, хотя он был таким крошечным. После его слов, она опустила руку с рукояти катаны, подойдя к ним и присев рядом.
-Собака? Я слышала о них, только немного по другому себе представляла. Могу я его потрогать?
Дождавшись согласия, она осторожно опустила руку и дотронулась до его холки. Тот извернулся и лизнул её руку, что слегка показалось ей непривычным, да и неприличным. Но с каждым разом, когда она прикасалась к нему, он вызывал у неё все больше умиления. На лице появилась радостная и очаровательная улыбка.
-Посмотри, он облизывает мою руку..щекотно..- рассмеялась она.- Могу я его взять себе? Он будет жить наилучшим образом, особенно, когда я вернусь. Кстати, ты не представился, как твоё имя?- она подняла взгляд на демона.

0

11

НРПГ: *ворчит* нельзя описывать действия других персонажей!

- Вот именно - лишь когда...пройдём... - Чародей не обратил никакого внимания на её второй вопрос, быть может - не услышал или - проигнорировал.
Встал, прошёл дальше.
Она ж практически совсем ребёнок...полный магической силы, но всё же -ребёнок...
Позади послышался топот, хриплый кашель и характерный, для демона только, "запах".
Арэм тут же "укрылся", образовав вокруг нечто наподобие барьера преломления - зоны невидимости.

НПС: Пятёрка гопников: достаточно крупные, волосатые мужчины лет 34-40, плохо пахнут, неопрятны, в руках у кого что: стальные ломы, ножи, дубины, кастеты. Одет в изношенное тряпье.

Гопнки быстро окружили, как им казалось, беззащитную девчушку, хищно скалясь и скользя похотливыми взглядами по её фигурке.
Стоявший пред ней детина лет 36-37, высокий, плохо ухоженный парень с рыжей шевелюрой как на голове, так и на груди, вышел вперёд, гнусно усмехнувшись, прокаркал:
- Э-т...деваха...с нами пойдёшь! - Схватил её императорское величество за кисть.
Другой мерзавец, до этого тихо стоящий за спиной Юики, схватил ту... за филейную часть, примерзкое дыхание вырвалось у него из рта.

Перывй урок, девочка... что ты будешь делать? - Мысль адресованная той.

0

12

Девушка услышала приближающиеся шаги и посмотрела назад, увидев группу неухоженных мужиков, которые явно не были настроены на разговоры, а скорее на действия. Девушка аккуратно опустила щенка на землю, выпрямившись обратно, наблюдая за теми. Юика ещё не совсем понимала, когда те встали вокруг неё, но когда из них открыл свою вонючую пасть, она стала опасаться, ей было мерзко от этого прикосновения к её телу. Она расстеряно обернулась назад, ища взглядом демона, но его как след простыл. Юика с неким пренебрижением начала оттлакивать руку мужчины, стараясь натянуть улыбку. В голове послышался голос, голос этого демона. Она обернулась, но так и не увидела его, посмотрев на рыжего мужчину.
Ты..-она сдержала себя.- Ты видел этих бродяг? Ладно, постараюсь.
Императрица опусила голову, сжав вторую руку в кулак, после чего подняла голову и с улыбкой посмотрела на них.
-Господа, а может вам деньги нужны? Так у меня с собой нету, поэтому давайте вы лучше пройдете мимо.

0

13

НПС:

Первый, тот, что говорил, не выдержал - захохотал, тем самым образуя вокруг себя зону зловония.
- Ничего, телом расплатишься! - Буквально рык вырвался из груди. Резко подался вперёд, другие же крепко хватили девушку за руки и ноги, придерживая для, по всей видимости, предводителя.
Тот же важно так подошёл, хрустнул пальцами.
- Посмотрим, что тут у нас - потянул руки вперёд.

Думай, зая, думай, оценивая, просчитываи, но - быстро.
Помни кто ТЫ, но не забывай и о них. Ты видимо догадываешься о  тяжкой судьбе этих людей... но имеют ли право они носить подобное наименование... полностью лишены всяческих моральных правил и устоев.
В тоже самое время, в твоих целях осчастливить весь мир, они - его маленькая частичка...думай, оценивай...решай...
- Мыслеобраз.

Отредактировано Арэм (2007-10-18 18:30:21)

0

14

Императрица с ужасом и отвращением отвела лицо в сторону, видя, как тот намерено протягивает к её телу руки. Чтобы кто-то трогал её грязными, мужским руками. ОНа услышала новые наставления демона, что заставило её иронично приподняв бровь и выдавив недовольную улыбку.
Да что ты за помошник, если бросаешь меня в таком положении?
Она незаметно, но резко ударила локтем мужчину, который стоял по одну сторону от неё,  занеся ногу к его горлу и зажав, не отпуская, после чего откинула на небольшое расстояние от себя, строго посмотрев на рыжего главоря. Тех, что держали ноги ещё не оказалось, когда она незаметной волной откинула с помощью локтя, захватив с собой и тех мужчин. Всё это происходило быстро, поэтому они не успели ничего понять и заметить магию.
-Я просила Вас, господин, но если вы сйчас же не прекратите свои безобразия, мне придёться приподать вам урок.- она отряхнул одежду так, где мужчины прикасались к ней

0

15

НПС:

- Ах ты сука!!! Шлюха паршивая...да я ж тебя парашу жрать заставлю! - Изрядно брызжа слюной, поорал рыжеволосый детина, отплёвываясь, встал на ноги, лицо раскраснелось, губы перекосились в злобной усмешке, резко выбросил вперёд правую руку, с коей сорвался метательный нож, понёсся в сторону девушки, чиркнув ту по плечу, оставляя длинный порез средней тяжести, брызнула алая кровь.
Выпучив глаза, мужик с громким, яростным криком набросился на ту.

Чародей опустил взор к земле, опустился, подобрал нож, коим и была ранита императрица, повертел в руках, тот исчез с едва слышным хлопком, поднялся, перевёл взгляд в сторону основного действия.

Помощь - последнее на что ты сможешь расчитывать в будущем, привыкай уже сейчас.

0

16

Нож пролетел по плечу девушки, заставив алую и читсую кровь пролиться на землю, опачкая черную одежду. Императрица даже не обратила особого внимания, только чуть поморщившись от боли. Она усмехнулась, слегка разозлившись.
-Нехорошо так с дамами разговаривать..- она резко и высоко подпрыгнула, пролетев за него, сделав сальто. Схватив его за руку и заломав ее за спину.- Я дам тебе шанс, уходи и не пытайся больше меня трогать своими руками.- она токнула его вперёд, гтовясь на всякий случай к защите, поскольку не была до конца уверена, что те уйдут просто так.
Демон, что мне делать. Я ведь не могу их убить, это против моих правил. Они хоть и отвратительны, но это из-за меня они так выглядят. Я не знала, что на улицах творятся такие бесчинства.
Императрица вздохнула и протянула руку главарю, подойдя к нему. На лице было спокойствие, которое не показывало её легкого недомогания в плече. Казалось бы, простой порез, а как больно. Ведь её ещё никогда не раняли всерьез.
-Давай, иначе простудишься.
Голос звучал мягко, потомучто сердце девушки было слишком добрым и нежным, чтобы убить без особой причины.

0

17

НПС:
Тот яростно посмотрел на неё, но был вынужден проглотить отшмётки собственной гордости, трусливо поджав хвост, бежать.

Лёгкие хлопки - аплодисменты раздались словно из ниоткуда, маг аплодировал.
- Браво, браво! Как благородно и...совершенно не обдумано, ни капельки, ни чуть.
Театрально прижал руку ко лбу, словно собираясь падать в обморок... не выдержал - рассмеялся.
- Ладно, что там у тебя за царапина? - Мягко, нежно притянул ту к себе, оголил руку до плеча, всмотрелся, чуть прищурился.
- А ножик-то отравленный... - Как бы невзначай добавил он - даже удивительно...

Щенок мило топтался у ноги Чёрного волшебника, с интересом наблюдая за двуногими, виляя хвостом.

0

18

Девушка еле стояла на ногах, смотря как удирает мужчина, а за ним его так называемая банда. Она нахмурилась, опустив руку, чуть пошатнувшись. Раздались хлопки, отвлекшие внимание императрицы и заставившие посмотреть в его сторону. Легко он смог придвинуть к себе девушку и стал осматривать раны. Юика стояла, стараясь не теряться в пелене, которая стояла перед глазами, уловив одну фразу "Ножик-то отравленный..".
-Пф..что за чушь, я прекрасно себя чувствую..- сказала она, сделав спокойное выражение лица.
Ох..я ведь прекрасно себя чувствую, надо просто сконцетрироваться.
Юика покачнулась, оперевшись рукой о грудь демона и приложившись к нему. Мгновение и девушка начала постепенно сползать вниз, цепляясь слабо за одежду мужчины. Глаза закрывались, она будто перестала слышать и видеть, всё было как в тумане.

0

19

Ну вот...
Чародей быстро подхватил ту под руки, посмотрел в милое личико, задумчиво прищурился. Несколько мечтательно выражение лица.
Лечить или не лечить... не лечить... по крайней мере мне.
Поудобней прижал ту к себе, взял на руки, закрыл глаза, словно прислушиваясь.
Сделал шаг... спустя мгновение ни девушки, ни мага, ни щенка уже не было...(мирцнул)
» Жилые кварталы » Особняк семьи Алваро

0

20

Холодное утро расступилось, колко лаская порывами ветра, сбрасывая на грязную дорогу уже ослабшие и чуть пожухшие к концу августа листья. Вергились не спеша двигался вперед, то и дело цепляя потемневший от непогоды листок носком сапога и подбрасывая его над серой лентой дороги, с усмешкой глядя потом на его бесшумное приземление. Он шел ровно и спокойно, верная катана чуть касалась бедра, ладонь полукровки то и дело любовно укрывала темную рукоять оружия.
Фюрер зевнул, останавливаясь возле какого-то грязного здания и стал бесцельно всматриваться в даль убогой улочки. Ранняя пора обязывала к пустоте этих старых кварталов, обитатели которых толи еще не проснулись, толи напротив лишь недавно окунулись в царство грез. Вергилию, по сути, было всё равно, он редко интересовался подобного рода нюансами, но пустоту улиц он любил, как, наверное, никто другой. Пустоту и постапокалиптическую мрачность... Солнце не слепило глаза, мрачное небо свидетельствовало вовсю о приближающейся непогоде, ветер покалывал кожу холодными порциями воздушных потоков. Вергилий довольно хмыкнул, привычным жестом взъерошил волосы и, подняв воротник своего плаща, двинулся вперед, как всегда, готовый почти ко всему...

Отредактировано Вергилий (2007-11-14 13:02:20)

0

21

» Жилые кварталы » Особняк семьи Алваро
Несмотря на раннее время суток, в квартале бедняков словно царила ночь. Улицы были мрачными и пустыми. Ни одной живой души. Да и мёртвой, в общем-то, тоже.
Как в такое место занесло Гекату - известно было только... а кому собственно это могло быть известно? Демонесса, как всегда, неожиданно появилась посреди улицы.
В нос сразу ударил не самый приятный запах. Геката невольно сморщила нос.
Сколько раз повторять самой себе можно - не отвлекаться, когда телепортируюсь... Эх...
Демонесса огляделась. На улицах было пусто, однако она довольно сильно ощущала чьё-то присутствие. Приглядевшись получше в противоположный конец узкой улочки. Навстречу ей кто-то шёл.
Демон? Или нет? Мда... родители его явно были затейниками...
Геката усмехнулась про себя, и вопреки своим обычным привычкам, не бросилась тут же общаться, а осталась на месте, размышляя куда направиться.

0

22

Вергилий все брел, не спеша, по ему одному известному маршруту, мысленно напевая какую-то старую песню, когда вдруг заметил телепортировавшуюся из ниоткуда девушку. Он хмыкнул, мгновенно окинув демонессу придирчивым взглядом, и чуть прищурил холодные глаза, явно вознамерившись завести знакомство... Ну,а когда, собственно красивой женщине удавалось ускользнуть от него?
Вергилий чуть вскинул голову, еда коснувшись светлых волос кончиками пальцем, и, положив ладонь на рукоять катаны, сделал в стоону незнакомки пару решительных шагов - не останавливаться же на полпути. Он снова посмотрел на демонессу, остановившись перед ней, и по лицу скользнула многозначительная улыбочка.
- Доброе утро! - бодро проговорил он, явно уже не заботясь о креативности предстоящего знакомства. - А я-то уж решил, что только меня одного занесло в такуюглушь, да еще и в такое время... - он хмыкнул, подходя ближе и бросая недвусмысленные взгляды на полуоткытую грудь незнакомки, так навязчиво выделяющуюся бледной кожей на фоне алого шелка, и в голубых глазах его сверкнул яркий огонек.
"Как это мило... И в профиль, и в онфас... да, очень мило..."

0

23

"Я пойду... пойду я..." - начала было думать Геката, когда боковым зрением увидела, что незнакомец направился к ней.
Она повернулась, чуть вскинув брови и привычно улыбаясь.
- Утро? Доброе? - демонесса усмехнулась, -  Вы явно что-то путаете... эти два слова просто не совместимы...
Она посмотрела по сторонам
- Не могу с Вами не согласиться, насчёт того, что это ТАКАЯ глушь... - она выделила интонацией слово "такая", - я, чесно говоря, не знаю как я сюда попала и что я здесь делаю. Хотя, с тем что я делаю уже понятней... А как сюда занесло Вас? - Геката посмотрела на собеседника, чуть прищурив глаза.

0

24

В ответ на замечание демонессы о несовместимости определений Вергилий только хмыкнул, чуть откидывая назад голову и продолжая осматривать новую знакомую оценивающим взглядом.
"Все-таки красивые женщины - моя слабость... Ну что может более радовать взор? Разве что блистающее лезвее меча..." - не без удовольствия подумал Вергилий, любовно поглаживая рукоять катаны, и на светлом лице полукровки отразилась тень загадочности и коварства.
- Ну, скажем так, я решил прогуляться, подышать свежим утренним воздухом, и по иронии судьбы не нашел лучшего места, - он чуть изогнул бровь, наклоняясь к демонессе. - Что же касается глуши... знаете, не такая уж она и беспробудная, раз мы двое умудрились здесь встретиться.
Фюрер алхимиков лукаво подмигнул демонессе, снова принимая привычную позу, и игриво хрустнул костяшками пальцев. Он подметил замечание девушки по поводу намечающихся дел... интонации её голоса явно ему нравились. Он улыбнулся и, поправив волосы, произнес:
- Моё имя - Вергилий. А Вас как величать?

0

25

Геката не могла не усмехнуться про себя, чувствуя на себе оценивающий взгляд нового знакомого. В красных глазах демонессы заплясали весёлые чертики.
Он сам подошёл знакомиться. Я здесь совершенно не при чём... - словно опрадывалась в мыслях она - я вообще веду себя на удивление спокойно и прилично!
Губы растянулись в широкой улыбке, открывая белоснежные зубы и маленькие клыки.
- Подышать свежим воздухом? И попали сюда? Однако, Вас совсем не туда занесло...
Она задумчиво посмотрела посмотрела по сторонам, словно заново оценивая это место.
- Знаете... меня давно посещает мысль о перенаселении этого мира... Раз даже в такой глуши кто-то встретился - мысль определенно правильная! - демонесса тихо рассмеялась.
Стоять на месте ей надоело, поэтому она шагнула в неопределенном направлении, ожидая, что её собеседник последует её примеру
- А я Геката... - сказала демонесса, надеясь, что хоть на этот раз её слава не пронеслась впереди неё

0

26

Вергилий усмехнулся и, поровнявшись с демонессой, пошел по левую сторону от неё, то и дело подцепляя мыском сапога трепещущий под настигшим его порывом ветра пожухлый листок. Нравилось ему это занятие. Он чуть повернул голову, поглядывая на собеседницу и приветливо улыбнулся.
- Значит, Геката... рад знакомству, - улыбка растянулась шире, под случайным потоком света холодно блеснули голубые глаза. - А что касается перенаселения... - он сделал шаг в сторону, чуть отставил назад левую ногу, и рывком вытащил катану из ножен, делая широкий, резкий замах - острое, блестящее лезвие со свистом резануло утренний воздух, и меч снова послушно опустился в ножны хозяина. - С этим явлением не трудно справится.
Вергилий лукаво улыбнулся, явно довольный собою. Пальцы его игриво пробежались по рукояти катаны, он подмигнул Гекате и снова встал вровень с ней.
- Впрочем... если тебе не по нраву здешние места, впринципе, не откажусь переместится на территорию по-уютнее. Есть предложения? - он легко и быстро перешел на "ты" и чуть приподнял бровь, глядя на демонессу.

0

27

Неспеша бредя по улице, Геката с улыбкой наблюдала как Вергилий играет с листочком, неизвестно откуда взявшимся в летнее-то время.
Демонесса подняла руку, отстранённым взглядом оглядывая свои алые когти. После чего расхохоталась, услышам предложение устроить массовую расправу.
Едва заметным оценивающим взглядом она окинула катану, прежде чем ответить:
- Если вопрос перенаселения окончательно меня достанет - то я знаю к кому теперь обращаться.
Переход на "ты" окончательно разрядил обстановку и, на мгновение задумавшись, Геката предложила:
- Место по-уютней? Могу предложить направиться ко мне, выпить по чашечке кофе, - она вопросительно изогнула тонкую бровь, глядя на Вергилия.
Демонесса невольно повела плечами от порыва ветра.
- Не самая приятная погода. Ну так как? - в лёгкой улыбке подняла уголок губ

0

28

Оценивающий взгляд демонессы, брошенный ею на катану, сперва заставил Вергилия чуть нахмуриться и даже внутренне оскорбиться: он ожидал, что большее внимание Геката все же проявит к нему... Однако, рассудив мысленно, что красивая девушка, знающая толк в красивом оружии, интересна вдвойне, он снова растянул довольную улыбку.
- Да, обращайся, рад буду помочь.
Резкий поток прохладного ветра поднял ворот синего плаща и зашелестел длинными подолом, как кожистыми крыльями летучей мыши, Вергилий со вздохом посмотрел на темнеющее, непогожее небо и чуть сдвинул брови, снова оборачиваясь к демонессе.
- К тебе на чашечку кофе? - этот вариант явно нравился Вергилию, что было весьма четко заметно по блеску голубых глаз полукровки; он театрально задумался, поглаживая подбородок. - Хм... похож ли я на того, кто в подобной ситуации отказывается от подобных предложений, м? Конечно, пойдём!
Заметив, что Геката ёжится от холода, Вергилий усмехнулся, снова не без удовольствия разглядывая демонессу, задерживая взор холодных очей на известных прелестях женского тела.
- Не по сезону оделась, красавица, - улыбнулся он. - Хотя... не могу сказать, что это не к стати.
Он снова расплылся в лукавой улыбке, глядя на девушку.

0

29

- А почему это то, что я мёрзну, может быть кстати? - демонесса вопросительно округлила глаза.
Холодный воздух играл злую шутку - по коже демонессы пробежали мурашки. Геката вновь поёжилась.
- Значит, ты всегда принимаешь подобные предложения? Бедный... нелегко наверно тебе приходится, - улыбка девушки стала крайне язвительной.
Она остановилась собираясь телепортироваться вместе с Вергилием.
- Пойдём?
» Жилые кварталы » Обитель Гекаты

0

30

Вергилий только хмыкнул в ответ на вопрос Гекаты и довольно улыбнулся, показывая этой улыбкой, что весьма доволен и резкими порывами холодного ветра, и тем, как навязчиво они распахивали алый шелк на груди демонессы.
- Не всегда, - негромко ответил он. - Только тогда, когда хочу этого... - он чуть наклонился к собеседнице и лукаво прищурил голубые глаза. - Нелегко? ну что ты, для меня как раз все предельно просто, - рука Вергилия соскользнула с рукояти катаны и легонько коснулась бедра Гекаты. - Пойдём.
» Жилые кварталы » Обитель Гекаты

0


Вы здесь » Империя Хаоса » Игра » Квартал бедняков